• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 6)

С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Я же не один удочками разными ловлю. И помню те самые сравнения ТХ и бассовых Кроев коллегами...)))...

Так Вы тогда и делайте пометку 'ОБС' (одна бабка сказала) когда пишете не свою оценку. Иначе получается очень странная ситуация, когда Вам верят как человеку, знакомому с вопросом, а потом оказывается:
... в руки просто брал у Невы - даже кидать не стал.)))...

На Вашу оценку Талона я обратил внимание. У меня ТХ был магнум до 12 (если правильно помню, 7ка), и у меня абсолютно противоположная оценка его чуйки.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 866
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Так Вы тогда и делайте пометку 'ОБС' (одна бабка сказала) когда пишете не свою оценку. Иначе получается очень странная ситуация, когда Вам верят как человеку, знакомому с вопросом, а потом оказывается:


На Вашу оценку Талона я обратил внимание. У меня ТХ был магнум до 12 (если правильно помню, 7ка), и у меня абсолютно противоположная оценка его чуйки.
Это не "одна баба", а участники очень редких тогда и первых покидушек. Когда кучу приносили добра. И даже пытались сабвуфером померить чуйку.))) АлексейСтр зайдет - скажет его сравнительное мнение. ЛЕСы у него были, а Талонов этих он вроде один из инициаторов появления.
А что - у ТХ разве был магнум??? Там был довольно малый серийный ряд - это помню. До 9, 10, 17, и еще одна или две. Подождем Алексея....
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Это не "одна баба", а участники очень редких тогда и первых покидушек. Когда кучу приносили добра. И даже пытались сабвуфером померить чуйку...
Вы сейчас серьезно? То есть, любой участник форума может утверждать все, что хочет, а потом ссылаться на информацию от 'тайного ордена лунного проведения'?? Вы понимаете, что ценность такого форума будет равна нулю?

АлексейСтр зайдет - скажет его сравнительное мнение. ЛЕСы у него были, а Талонов этих он вроде один из инициаторов появления...
В этом вопросе между нами большая разница. У меня были обе палки (и одна фактически заменила другую), поэтому мне, в отличие от Вас, не нужно сравнительное мнение кого-то другого. Оно у меня есть собственное, основанное на личном опыте. А Вы сейчас самостоятельно и предметно не можете продолжить диалог, поэтому ждете человека, который это сможет сделать за Вас.
На этом примере понятна разница между собственным опытом и 'ОБС'?

А мнение Алексея я был бы рад услышать, особенно в части сравнения звонкости внутри линейки ТХ.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 899
Возраст
51
Откуда
СССР
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Вы сейчас серьезно? То есть, любой участник форума может утверждать все, что хочет, а потом ссылаться на информацию от 'тайного ордена лунного проведения'?? Вы понимаете, что ценность такого форума будет равна нулю?




А мнение Алексея я был бы рад услышать,
У Алексей днюха сегодня....наверно уже завтра выскажет своё мнение)
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Зря Вы тут на ЛЕСы гоните. Я не знаю как Вам, удочки очень неплохие и альтернатив на рынке не много.
не много до 250$ которые бы имели даже сейчас сходные характеристики.
Вот скажите что взять за 250 со сходными ТТХ ES86MHF2 ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Зря Вы тут на ЛЕСы гоните. Я не знаю как Вам, удочки очень неплохие и альтернатив на рынке не много.
не много до 250$ которые бы имели даже сейчас сходные характеристики.
Вот скажите что взять за 250 со сходными ТТХ
Вы не поверите, я неделю задал вопрос значительно демократичнее: 'что взять за любые деньги с лучшими ТТХ?' И ни одного ответа, ни одного...
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
2 625
Репутация
1 485
Возраст
47
Откуда
SPB
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Да мне тоже никто не говорит)) Вот у меня мечта Exsense. Видел только на картинке. Но что то кажется он лучше.))
Я в магазине специально тряс отечественных производителей, если по весу сходны, то все валятся носом, ручки короткие, плюс последнее время какая то мода весь спиннинг как швабра не гнется, только кончик живой причем под нагрузкой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Зря Вы тут на ЛЕСы гоните. Я не знаю как Вам, удочки очень неплохие и альтернатив на рынке не много.
не много до 250$ которые бы имели даже сейчас сходные характеристики.
Вот скажите что взять за 250 со сходными ТТХ ES86MHF2 ?
Ттх - это характеристики из каталога, в чем проблема найти аналогичную 86-ю удочку, весом к тому же гр под 150, вроде лес столько весит ?))
И почему за 250 именно ? По-моему, лес даже в Америке подороже))
Если в ттх вы включаете субъективные факторы типа чуйки,"чтоб окуню губы не рвал" (с) и что там еще котируется, то гляньте верхние серии наших китае-корейцев в сходных длинах и тестах, они как раз в бюджете около 250 пребывают.
Типа экспириенсов, скайлайнов, зэток, блекхолов и джиэс с хертиками.
А если у вас есть выходы на новый лес за 250, то, предполагаю, можете и начальных японцев разыскать в эти деньги типа аспр, вив и прочих
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
130
Репутация
12
Откуда
Алматы
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ищется береговой судачий спин с хорошим забросом(уверенные 60-80м) на весах 26-28 по свинцу, не длиннее 270.
Есть Blue CD до 35гр, но уже не то - тяжелый, слишком длинный - с тубусом в машине проблемы - не лезет в багажник джипа даже по диагоналям...

Надо что-то вроде GVOPS-862MH (10-42), по чуйке можно хуже, но с хорошей, лучшей чем у GVOPS-862MH дальностью заброса на весах 26-28 по свинцу.
Катушки - TP 4000PG, Certate 2500R.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Ищется береговой судачий спин с хорошим забросом(уверенные 60-80м) на весах 26-28 по свинцу, не длиннее 270.
Есть Blue CD до 35гр, но уже не то - тяжелый, слишком длинный - с тубусом в машине проблемы - не лезет в багажник даже по диагоналям...

Надо что-то вроде GVOPS-862MH (10-42), по чуйке можно хуже, но с хорошей, лучшей чем у GVOPS-862MH дальностью заброса на весах 26-28 по свинцу.
Катушки - TP 4000PG, Certate 2500R.
Не знаю, чем не устроил ГВОПС по дальности заброса...
Но! Могу порекомендовать не хуже по чуйке и с хорошей, на мой взгляд, посылистостью.
В общем, видится вот такой вариант: Zetrix Ambition-Z . С длиной и тестом определитесь сами.
Ну, и со шнуром поколдуйте. Помогает.
В наличии есть два: 762ML (до 24г) и 792H (до 45). По дальности заброса устраивают полностью.
Последний, ту же унцию, на метров 70 легко.
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
130
Репутация
12
Откуда
Алматы
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
В наличии есть два: 762ML (до 24г) и 792H (до 45). По дальности заброса устраивают полностью.
Последний, ту же унцию, на метров 70 легко.
Спасибо за наводку на Zetrix, читаю ...
ZZS-792H, он? -
короткий ведь 236см - реально 28гр по свинцу кидает на 70метров?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Спасибо за наводку на Zetrix, читаю ...
ZZS-792H, он? -
короткий ведь 236см - реально 28гр по свинцу кидает на 70метров?
Да, эта модель.
А по поводу дальности, для такого роста удилищ, это нормально.
Много палок в близкой длине , но чуть с меньшим тестом гоняли.
Так они, на эти 70 м, приманки посылали уверенно.
А если шнур правильный, то и дальше.
 

Сейчас смотрят

Вверх