• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища Tict. (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2018
Сообщения
246
Репутация
986
Откуда
город Горький
Спиннинговые удилища Tict.
Вон в соседней теме Гущин утверждает что в Китае просто не может быть карбона/препрега (или что то там) топ уровня, мол только средне бюджет
А если японский бизнесмен привезёт топовый карбон в Китай и начнет там собирать палки... Материалы от этого трюка сразу станут не топовыми?))) Я езжу на БМВ калининградской "сборки", и, знаете что, она ничем не хуже предыдущей моей той же модели, но собранной в Австрии)
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Спиннинговые удилища Tict.
А если японский бизнесмен привезёт топовый карбон в Китай и начнет там собирать палки... Материалы от этого трюка сразу станут не топовыми?))) Я езжу на БМВ калининградской "сборки", и, знаете что, она ничем не хуже предыдущей моей той же модели, но собранной в Австрии)

это Вы не мне, это Вы ему расскажите)) Он утверждает что топовый материал для спиннинга ни кто в Китай не отгрузит. Ну не слово в слово цитирую, но смысл такой. Хотя мне это очень смешно. Спутники, ракеты и т.д. Китай собирает (не говоря уже о электронике для ведущих концернов) а чертовы палки видите ли не в состоянии))
 
С нами с
12.12.2017
Сообщения
687
Репутация
983
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища Tict.
Не понимаю что Вас напрягает, не надо мешать высокотехнологичный, официальный Китай с кустарным (лавочным). Айфоны и большую часть лучшей электроники производят в Китае. Если производство организовано и подконтрольно определённому бренду за пределами поднебесной, материалы и технологии передовые, то почему нет.
На счёт ГЛ, несколько моделей ориентированных на наш рынок, производится на основных мощностях Олимпика, в Японии. Более дешёвые серии в Китае.
Про Тикт ничего сказать не могу, где палки производят, но мне очень нравятся))

Я за то чтобы честно писали где делают и все вопросы сами собой отпадут! На айфонах пишут,к ним претензи нет)))

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Вот бирка:) Может кто ее не нашел, она слетела в чехол:) Кстати штрихкод 49 Япония:p

На бирке нет не слова про Японию)) наклейку вижу! У меня такой наклейки нет на Кубике.. хотя может и отклеилась где то в чехле.. кстати сам чехол сшит ровненько и аккуратно,а вот липучки.. я б наверно ровнее пришил)))
палку получил не так давно,.тестировать буду теперь только весной,.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Спиннинговые удилища Tict.
это Вы не мне, это Вы ему расскажите)) Он утверждает что топовый материал для спиннинга ни кто в Китай не отгрузит. Ну не слово в слово цитирую, но смысл такой. Хотя мне это очень смешно. Спутники, ракеты и т.д. Китай собирает (не говоря уже о электронике для ведущих концернов) а чертовы палки видите ли не в состоянии))

А не надо смеяться. Никакому бизнесмену просто не позволят вывезти топовые материалы. Спутники и ракеты - что-то наш гнилой Роскосмос на отсутствие заказов не жалуется. И электронику для ведущих концернов - надо чётко понимать уровень. Дешёвую - пожалуйста. Подороже - Тайвань, Малайзия. Топовую - у себя. Так же как и оборонку. Наверно, только Россия закупает электронику для Минобороны в Китае:).
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 072
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Спиннинговые удилища Tict.
Вон в соседней теме Гущин утверждает что в Китае просто не может быть карбона/препрега (или что то там) топ уровня, мол только средне бюджет

Я не упоминал что на этих производствах используют местный материал и фурнитуру. Оборудование и сырьё не Китай.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

А не надо смеяться. Никакому бизнесмену просто не позволят вывезти топовые материалы.

Если это выгодно и экономически обосновано, почему нет. Это байки наших "производителей", с целью хоть как нибудь убить конкуренцию. Капнут в одном месте, другом - так и рождаются легенды, про карбон и т.д.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Спиннинговые удилища Tict.
Может обьяснит кто -Почему на кубах 74fs-sis купленных у нас ,гайка катушкодеражатель закручивается не полностью у четырёх владельцев точно знаю что так,не мешает но...... ,мой с Япии там все как надо!! Три версии))))Или мой с браком, во что не очень верится.... или палки на разных заводах собирали или в Японии не прошли а в России прокатит???? Хотелось бы услышать
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища Tict.
Может обьяснит кто -Почему на кубах 74fs-sis купленных у нас ,гайка катушкодеражатель закручивается не полностью у четырёх владельцев точно знаю что так,не мешает но...... ,мой с Япии там все как надо!! Три версии))))Или мой с браком, во что не очень верится.... или палки на разных заводах собирали или в Японии не прошли а в России прокатит???? Хотелось бы услышать
Тикт гайки с держателями катушек не производит. Фуджи, мать их за ногу... :D
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Спиннинговые удилища Tict.
Я не упоминал что на этих производствах используют местный материал и фурнитуру. Оборудование и сырьё не Китай.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------



Если это выгодно и экономически обосновано, почему нет. Это байки наших "производителей", с целью хоть как нибудь убить конкуренцию. Капнут в одном месте, другом - так и рождаются легенды, про карбон и т.д.

Странный Вы. Любой завод производит как ширпотреб для общего потребления, так и материалы для внутреннего пользования и экстракласс, который идёт в авиацию и космос. Поэтому да, в Китае полно японского препрега, и из него тоже делают спиннинги. Нет, в Китае нет топовых препрегов, ибо стратегический материал и вывоз из страны запрещён. Я когда-то занимался поставками компьютерных комплектующих, поэтому точно знаю, что верхних две строчки из серверного прайс-листа Интел Вам не продадут, пока не будет доказательств, что Вы собираетесь использовать их только на территории США, плюс сделка будет отслеживаться АНБ.
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
378
Репутация
2 049
Откуда
Vitebsk
Спиннинговые удилища Tict.
Может обьяснит кто -Почему на кубах 74fs-sis купленных у нас ,гайка катушкодеражатель закручивается не полностью у четырёх владельцев точно знаю что так,не мешает но...... ,мой с Япии там все как надо!! Три версии))))Или мой с браком, во что не очень верится.... или палки на разных заводах собирали или в Японии не прошли а в России прокатит???? Хотелось бы услышать

Мой недозакручивающийся кубик тоже приехал из Японии. К слову и бумажной наклейки на бате не было. Их для Японии не клеют.:)
Коллега Искандар со знанием вопроса прошелся по качеству комплектующих и сборки, по моему на форуме Мормоджиг ком уа в разделе "применяемые удочки".
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Tict.
Мой недозакручивающийся кубик тоже приехал из Японии. К слову и бумажной наклейки на бате не было. Их для Японии не клеют.:)
Коллега Искандар со знанием вопроса прошелся по качеству комплектующих и сборки, по моему на форуме Мормоджиг ком уа в разделе "применяемые удочки".
У меня кубик закручивается нормально, но отклеивалась накладка. Да, недоработка, но на других сериях-моделях не встречалось. Значит дефект фурнитуры. Иногда производителю проще разбираться постфактум:angry:

Кстати, на Диджитаке появились старые кубики, не с кольцами сис по описанию.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Спиннинговые удилища Tict.
Мой недозакручивающийся кубик тоже приехал из Японии. К слову и бумажной наклейки на бате не было. Их для Японии не клеют.:)
Коллега Искандар со знанием вопроса прошелся по качеству комплектующих и сборки, по моему на форуме Мормоджиг ком уа в разделе "применяемые удочки".

У Александра свой интерес:) А у вас, Ещё Тикты у будут???За себя,было несколько моделей,по работе вопросов нет,но не уверен,что что то возьму еще.....И по наклейке ,кто то может принять это как издевательство, лучше без нее...Написал только за себя и что палки плохие даже не словом:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2015
Сообщения
84
Репутация
260
Возраст
49
Откуда
Москва, Крылатское
Спиннинговые удилища Tict.
Странный Вы. Любой завод производит как ширпотреб для общего потребления, так и материалы для внутреннего пользования и экстракласс, который идёт в авиацию и космос. Поэтому да, в Китае полно японского препрега, и из него тоже делают спиннинги. Нет, в Китае нет топовых препрегов, ибо стратегический материал и вывоз из страны запрещён. Я когда-то занимался поставками компьютерных комплектующих, поэтому точно знаю, что верхних две строчки из серверного прайс-листа Интел Вам не продадут, пока не будет доказательств, что Вы собираетесь использовать их только на территории США, плюс сделка будет отслеживаться АНБ.

Спиннинг - это не материал, и тем более не стратегический, это изделие. Которое можно купить на том же ибее, выпущенный для внутреннего рынка.
Уран - стратегический материал, но его продают другим странам, но что с ним делать, например, Гондурасу, облучаться???))).
Энергоносители - тоже, но пока их у нас так много, сколько есть, мы будем их продавать, они нас обеспечивает баблом, кроме энергии, в этом их стратегичность, а не в их свойстве гореть).
Не путайте материалы и конечные продукты с технологическими процессам производства ключевых элементов, из которых состоят эти изделия и которые обеспечивают стратегические цели. Эти элементы могут быть поставлены на заводы-сборщики конечного продукта, но технологии производства этих элементов - нет и как то их узнать по готовому элементу не возможно и тем более для тех, кто не обладает высоким уровнем технологий, позволяющим делать такого рода анализ.
Приведенный Вами весьма специфический пример - процессор - это вообще ключевой элемент частей вычислительных систем, т.е. элемент первого порядка в системах с высокой вложенностью подсистем разного уровня друг в друга, но обеспечивающий базовое свойство там где это необходимо - компактность при высокой скорости вычислений, т.е. в оружии или системах двойного назначения и это можно и нужно назвать стратегически важным элементом.

В данном случае продукты - рыболовные товары - не относятся к тем изделиям, которые обеспечивают нацбезопасность или продажа которых другим странам лишает стратегического преимущества производителя этих товаров, это не ядерное оружие. А значит запрещать продавать их другим странам - значит лишать себя прибыли. Но при этом есть конкурентное преимущество производителя, это уже чисто коммерческая категория. Тут имеет место коммерческая или производственная тайна, знания, обеспечивающие это преимущество.

Соответственно то, что требует более высоких технологий и контроля - будет выпускать там, где эти технологии доступны - у самого производителя, под строгим контролем качества и соблюдением мер по охране коммерческой тайны. Такое производство более дорогое, но оно оправдано последующей выручкой. А то, что не требует этого - дабы не занимать дорогие производственные мощности, с разной степенью локализации ( в зависимости от технологической ценности) могут выпускаться на заводах-сборщиках, экономически более выгодных, нежели основные производства. Но на эти заводы могут поставляться готовые элементы, применяемые в т.ч. и в топовом производстве, что, собственно, мешает этому, не так ли собирают самолеты гражданской авиации, авто и прочее???

И еще - почему внутренний японский рынок такой продвинутый... Опять же, не потому, что в Японию можно, а за пределы нельзя. Банально потому, что японцы - это самые требовательные покупашки в мире, кроме того, готовые выложить деньги, я имею в виду в объеме, а не пара зажиточных чуваков на регион, которые просто не знают, на что им бабло свое потратить, т.е. в массе в Японии есть на это спрос. У нас технологии ценят, не так массово, но все же ценят, а платежеспособность в массе оставляет желать лучшего. В США - есть технологии, есть платежеспособность, но нет внутреннего спроса на технологический топ в массе опять же, местному рыбаку дай че-нить за 100, макс за 150 баков - и все, его не убедишь, что ему нужно что-то лучше, хотя по массовости США первые на этом рынке. Поэтому в Японии выгодно производить массово такой товар, штучно такие вещи выпускать экономически не целесообразно, это не стратегические подводные лодки, это товар, требующий продаж))).
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
378
Репутация
2 049
Откуда
Vitebsk
Спиннинговые удилища Tict.
У Александра свой интерес:) А у вас, Ещё Тикты у будут???За себя,было несколько моделей,по работе вопросов нет,но не уверен,что что то возьму еще.....И по наклейке ,кто то может приминят это как издевательство, лучше без нее...Написал только за себя и что палки плохие даже не словом:D

Так получилось, что первое знакомство с Тиктами началось с Кубика 69Ф. Он совершенно не понравился по причине моей приверженности совершенно другому типажу. Т.е. я его для себя не понял. А вот с Кубиком 74 ошибки не произошло. Ловить им мне приятно, удобно и результативно. Остальные хотелки (микрождиг и лайт) закрыл другим японским брэндом не японского изготовления. Для себя в перспективе ничего не исключаю, в плане покупок, Тикта в том числе. Главное, чтобы конструкторам маркетологи на шею не садились.
По наклейке полностью согласен - перебор.
Отсылка к производителю фурнитуры напомнила миниатюру К. Райкина "Кто шил этот костюм?" К пуговицам претензии есть? К пуговицам претензий нет!
 

Сейчас смотрят

Вверх