• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища Tict. (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2016
Сообщения
378
Репутация
2 049
Откуда
Vitebsk
Спиннинговые удилища Tict.
Вот как раз с бланками и фурнитурой у Тикт всё норм, звонкие, лёгкие...

Что интересно, у Takeshima Fishing Equipment Manufacturing Co., Ltd. (это владельцы торговой марки "ТИКТ" с 03.12.2010) успел поработать директором по производству небезызвестный Катсуми Ябе до конца апреля 2011 года. Потом их пути разошлись и появилась новая марка "34".
https://ameblo.jp/ajingu-mebaringu/
Больше спиннингов хороших и разных!
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
1 398
Репутация
3 147
Откуда
Курган
Спиннинговые удилища Tict.
Давно хотел попробовать SRAM EXR-60S-Sis, весной не срослось, кончились на складе, но вот теперь наконец он у меня :) В целом, что примерно ожидал, то и получил. Как по мне - замечательная легкая ковырялочка. Первая рыбалка прошла успешно:thumbupq:
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
385
Репутация
573
Откуда
г. Ростов-на-Дону
Спиннинговые удилища Tict.
На спиннингах Tict Sram серии EXR указан тест по Rig Wt, что этот вид оснастки (или оснастки с приманкой) означает?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинговые удилища Tict.
С нами с
05.03.2014
Сообщения
191
Репутация
534
Откуда
Москва, СЗАО, Сходненская
Спиннинговые удилища Tict.
Всем привет! Немного о кубике 69TR (который в торзайте). В общем самое позднее закрытие сезона, за бортом -16, выход один, брать кубик с индексом TR. Каналы колец увеличены, торзайт меньше обмерзает, да и «худая» вставка берет на себя меньше воды.
Домашняя предподготовка: на кольца густая смазка и силикон в 0.3 шнурок уже на водоеме. В общем за целый день ловли, все супер, разве что узелок флюра и шнура, иногда вставал в ранингах, приходилось тратить пару секунд, размораживать на губе. Счет открыла резина, на 0.6 голове (ни больше не меньше!), резина для кубика это «родное», но вот после обеда подсел основательно на колебло, и с него не слазил, в итоге поймал больше. Что касаемо резины, то тут все понятно, но вот вопросы с комфортом по колеблу все таки были на форуме, так вот сейчас у меня окончательно сформировалось представление о формуле: кубик+колебло. При ловле на слабой тяге (прежние рыбалки на реке), колебло с весом (3.5 гр) где-то на границе комфорта. Но вот с весом в 2-2.5 это просто песня, все очень здорово, отличная баллистика, информативность на поклевках, четкие ощущения от поведения приманки и в целом отличный общий комфорт. Замечу, форель клевала очень осторожно, прямо «ершиные поклевки» на грани, и регистрация в основном только по кончику. Как правило на небольших платниках 2-2.5 грамма, это основные веса, так что распространённый стереотип, что кубик-это только резина не совсем корректно, попробуйте его обязательно с колеблом в этом диапазоне.
 

Вложения

  • IMG_20181216_русф1.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 110
    IMG_20181216_русф1.jpg
  • русф11.jpg
    41 КБ · Просмотры: 112
    русф11.jpg
  • русф111.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 103
    русф111.jpg
С нами с
13.04.2015
Сообщения
84
Репутация
260
Возраст
49
Откуда
Москва, Крылатское
Спиннинговые удилища Tict.
Всем привет! Немного о кубике 69TR (который в торзайте). В общем самое позднее закрытие сезона, за бортом -16, выход один, брать кубик с индексом TR. Каналы колец увеличены, торзайт меньше обмерзает, да и «худая» вставка берет на себя меньше воды.
Домашняя предподготовка: на кольца густая смазка и силикон в 0.3 шнурок уже на водоеме. В общем за целый день ловли, все супер, разве что узелок флюра и шнура, иногда вставал в ранингах, приходилось тратить пару секунд, размораживать на губе. Счет открыла резина, на 0.6 голове (ни больше не меньше!), резина для кубика это «родное», но вот после обеда подсел основательно на колебло, и с него не слазил, в итоге поймал больше. Что касаемо резины, то тут все понятно, но вот вопросы с комфортом по колеблу все таки были на форуме, так вот сейчас у меня окончательно сформировалось представление о формуле: кубик+колебло. При ловле на слабой тяге (прежние рыбалки на реке), колебло с весом (3.5 гр) где-то на границе комфорта. Но вот с весом в 2-2.5 это просто песня, все очень здорово, отличная баллистика, информативность на поклевках, четкие ощущения от поведения приманки и в целом отличный общий комфорт. Замечу, форель клевала очень осторожно, прямо «ершиные поклевки» на грани, и регистрация в основном только по кончику. Как правило на небольших платниках 2-2.5 грамма, это основные веса, так что распространённый стереотип, что кубик-это только резина не совсем корректно, попробуйте его обязательно с колеблом в этом диапазоне.

Наконец-то дождался хоть чего-то об этой палке))).
Купил ее неделю назад, только потрясти успел. Но даже потрях сильно впечатлил. Со страдиком 2000 точка баланса примерно на стыке ручки и комеля, что делает более удобным хват лапки катушки между безымянным и мезинцем. Но мне такой хват на ультриках очень по душе, больше контакта с бланком. Шнур 0.3 поставил 4-х жильник YGK G-soul upgrade. Думаю, по толщине будет норм, если учесть, что он тоньше большинства аналогов от конкурентов.

Ну, судя по этому краткому обзору - то это ровно то, чего я от нее и жду, это уже радует определенно. Т.е. головки от ~0.5 и колебло 1,5-2,5 гр. Осталось на воду выйти).
Спасибо за описание.:thumbtwoup:

Я вижу есть экземпляры закилошные, как он на выводе таких себя ведет?
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 067
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Спиннинговые удилища Tict.
На спиннингах Tict Sram серии EXR указан тест по Rig Wt, что этот вид оснастки (или оснастки с приманкой) означает?

За другие модели не скажу, но 64S-sis, верх 3,5 гр. ставил 3 гр. + Рейнс баблинг шекер 3", что явно тяжелее верха теста, ни намёка на провал и на забросе и на проводке.
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 972
Репутация
3 323
Возраст
52
Откуда
Белгородская обл. г. Старый-Оскол тел. 89205533781
Спиннинговые удилища Tict.
Коллеги, ни на чехлах, ни на паспортах к палкам не увидел упоминания про Japan. Tict вообще где собираются? Я почему-то был уверен, что это чистый японец.

У меня на Tict R Upsetter S832H-Sis есть , брал недели две назад на Потешной в RB , бирка прям маде ин Japan. Вечером фотку сделаю:)

Похоже я становлюсь Тиктоманом:) В задумке еще Tict Upsetter S802H-Sis.

На Весенней Золотой Унции Tict R Upsetter S832H-Sis будет основным инструментом:thumbupq: Наводку на Upsetter дали чемпионы :kubok: осенней Золотой Унции, данный спининг у обоих в основных инструментах. А мы вторые, потому что ловили не Тиктами:)
 
С нами с
12.12.2017
Сообщения
687
Репутация
983
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища Tict.
Tict ice cube брал в Японии,но нет упоминания ВООБЩЕ о том что сделано в Японии,.не на бланке,не в документации. У знакомого на графит.Л даже внутри на чехле мулька made in japan
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Спиннинговые удилища Tict.
Tict ice cube брал в Японии,но нет упоминания ВООБЩЕ о том что сделано в Японии,.не на бланке,не в документации. У знакомого на графит.Л даже внутри на чехле мулька made in japan

Неужели наличие (или отсутствие) бирки так меняет характеристики спиннинга, что может послужить причиной покупки/отказа:eek:? А Гр.Л да, собирает в Китае для России, но при этом "made in Japan":D.
 
С нами с
12.12.2017
Сообщения
687
Репутация
983
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинговые удилища Tict.
Неужели наличие (или отсутствие) бирки так меняет характеристики спиннинга, что может послужить причиной покупки/отказа:eek:? А Гр.Л да, собирает в Китае для России, но при этом "made in Japan":D.

Отсутствие бирок конечно не влияет на характеристики,.но заплатив 24.000₽ за палочку хочется все таки чтоб она была чисто японская! Изначально хотел Хтюн но там хотя бы честно пишут СДЕЛАНО в Китае,.отказался от покупки и приобрел Тикт.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 067
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Спиннинговые удилища Tict.
Изначально хотел Хтюн но там хотя бы честно пишут СДЕЛАНО в Китае,.отказался от покупки и приобрел Тикт.

Не понимаю что Вас напрягает, не надо мешать высокотехнологичный, официальный Китай с кустарным (лавочным). Айфоны и большую часть лучшей электроники производят в Китае. Если производство организовано и подконтрольно определённому бренду за пределами поднебесной, материалы и технологии передовые, то почему нет.
На счёт ГЛ, несколько моделей ориентированных на наш рынок, производится на основных мощностях Олимпика, в Японии. Более дешёвые серии в Китае.
Про Тикт ничего сказать не могу, где палки производят, но мне очень нравятся))
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Спиннинговые удилища Tict.
Не понимаю что Вас напрягает, не надо мешать высокотехнологичный, официальный Китай с кустарным (лавочным)...

Вон в соседней теме Гущин утверждает что в Китае просто не может быть карбона/препрега (или что то там) топ уровня, мол только средне бюджет
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 972
Репутация
3 323
Возраст
52
Откуда
Белгородская обл. г. Старый-Оскол тел. 89205533781
Спиннинговые удилища Tict.
Вот бирка:) Может кто ее не нашел, она слетела в чехол:) Кстати штрихкод 49 Япония:p
 

Вложения

  • Screenshot_2018-12-20-20-42-05-219_com.miui.gallery (1).jpg
    39 КБ · Просмотры: 153
    Screenshot_2018-12-20-20-42-05-219_com.miui.gallery (1).jpg

Сейчас смотрят

Вверх