• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища Tict. (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2014
Сообщения
802
Репутация
2 178
Возраст
40
Откуда
М.О. г.Воскресенск
Спиннинговые удилища Tict.
Удалось выбраца на пару не полноценных рыбалок. Обкатать куб90.
На шнуре 0.8ре.абгрейде8х. С поводом из фл. 0.37. И боковом ветре юг. И при относительном штиле.
Груза 6-14гр.приманки 3-3.5д.шнур и поводок я выбрал под свои условия.
Балистика у Куба на высоте девятка есть девятка. Очень хорошо кидает от8гр опять это на 0.8на 0.6 и 6гр полетит достойно.
Визуально с 6гр ветер все отлично с самого выброса а вот тактильность и на 14гр я не почувствувал. Кривые руки. Согласен.
Зато поклевки даже слепой и криво руки как я не пропустит. Тут все на высоте. Пока вот такие ощущение. Нада половить по дольше в разных условиях. Это чисто моё мнения. Есть вопросы пишите чем могу помогу.
Сам палкой очень доволен и вопрос берег лайта закрыт. Брал по зиму нмр.
 

Вложения

  • IMG-20191222-WA0010.jpeg
    124.9 КБ · Просмотры: 50
    IMG-20191222-WA0010.jpeg
  • IMG-20191222-WA0009.jpeg
    118.6 КБ · Просмотры: 50
    IMG-20191222-WA0009.jpeg
С нами с
10.12.2018
Сообщения
198
Репутация
1 588
Возраст
25
Откуда
Харьков
Спиннинговые удилища Tict.
"Необычный окуневый подход на диком участке реки"

Спустя некое время длительных интервалов выбора, мук ожидания, вчера я стал обладателем ещё одного нового японского спиннингового удилища Shimano Soare Ci4+ S706UL-S. К сожалению, пока возможности выехать конкретно с новинкой нет, так как заказал ещё некие аксессуары, в том числе и пошив чехла на индивидуальный заказ, с которыми бы уже в полном комплекте и в полном необходимом обмундировании вышел на речную воду. Поэтому, стоит немного подождать, хоть и опробовать новый окуневый инструмент очень хочется. Уж очень пожелал я сравнить разнообразные японские спиннинги, две легенды для микроджиговой ловли, в частности Tict Ice Cube IC-69F-Sis и Shimano Soare Ci4+ S706UL-S. Да, типажи спиннингов вовсе разные, Tict явно будет спиннингом злее. Но мне интересно сравнить только один аспект - это чувствительность снасти в целом. Ни для кого не секрет, что такой процент карбона, следовательно, и чувствительности, как у спиннингов Tict, присутствует мало в каких, даже японских, брендах. Поэтому, сравнить конкретно данный момент мне будет и самому очень интересно. Более подробно опишу уже в моих последующих материалах.

IMG_12122019_140918_(4000_x_2667_пиксель).jpg

А сегодняшний день нужно вновь посвятить окуневой разведке, на улице ведь почти новогодние праздники, но по погодным условиям так точно не сказать. Вновь выдвигаюсь на намеченные перспективные речные участки нашего Северского Донца, я бы отметил, даже очень запрессованные участки, тем не менее, среди этих мест есть те, которые многими спиннингистами проходятся мимо, поэтому, так сказать, нехоженые места нужно посетить в первую очередь сегодняшнего выезда.

IMG_12122019_140413_(4000_x_2667_пиксель).jpg

Упоминаю не в качестве рекламных целей, но очень удобная длина у Ice Cube 69F-Sis. Да, для каких-то целей он будет коротковат, но для ловли на малой и средней реке ультралайтовыми весами этот спиннинг подойдет в полной мере, особенно, если ловля ведется у стенок камыша или под нависшими над водой ветвями - в общем, не в самых легких условиях.

IMG_12122019_140903_(4000_x_2667_пиксель).jpg

По приезду на точку ловли, быстро следую прямо в ее заросли. Заброс тут можно выполнить разнообразный, но не размашистый, в виду наличия камыша. Маятниковый заброс здесь в самый раз, или легенький заброс из-за спины. Перспективной дистанцией ловли сегодня для себя определил подножную часть. В ней растут подводные корневища на немалой глубине, среди которых, я уверен, прячутся неплохие экземпляры окуней. Заодно и проверю самый младший Ice Cube в таких сложных условиях, сможет ли он форсировать вываживание на малой дистанции. Упомяну, что конкретно Ice Cube с Sis вставками в кольцах стал жестче и злее, нежели его предыдущий собрат. Сейчас удочка получилась довольно сбитая, но в тоже время, с деликатной карбоновой вклейкой, которая великолепно анимирует веса в пределах 1 грамма. Поэтому, монтирую популярную объемную личинку в размере 1.5 дюйма в ультрафиолетовом цвете на 1 грамме вольфрама. На прошлой рыбалке эта личинка отлично себя зарекомендовала, но конкретно сегодня, спустя множество забросов, я получил лишь несколько невнятных контактов от рыбы.

IMG_12122019_140223_(4000_x_2667_пиксель).jpg

На очередном забросе в голову приходит мысль связать монтаж дроп-шот с маленьким грузом и на небольшом расстоянии от офсетного крючка. Все-таки, условия наиболее подходящие для этой разнесенной оснастки - илистое дно, наличие корней растений на дне, наличие четко выраженной и резкой бровки в береговой части. Все факторы для успешного использования дроп-шота.

IMG_12122019_140746_(4000_x_2667_пиксель).jpg

Быстро монтирую новый для себя разнесенный монтаж, но вяжу офсетный крючок на небольшом расстоянии от груза, около 5 сантиметров. Хотел добиться такого результата, чтобы подбивая монтаж на одном месте, илистая муть четко доставала до приманки, не покрыв ее полностью, дабы приманка оставалась в зоне видимости. Именно поэтому, использование длинного дроп-шота вовсе не имело смысла в сегодняшней ситуации, но и сильно короткий был бы не пригоден.

IMG_12122019_140326_(4000_x_2667_пиксель).jpg

Отправляю монтаж в воду и, к своему удивлению, начинаю ловить рыбу чуть ли не с каждого заброса. Подход найден, это точно. Окуни выходят не единично, а стаями. Анимация максимально пассивная - 1 подрыв кончиком удилища и плавное дребезжание на месте. Такая проводка стала залогом сегодняшнего успеха. Окуни проявляли активность и яростно атаковали предложенную приманку в густых подводных условиях.

IMG_12122019_141451_(4000_x_2667_пиксель).jpg

Благодаря подобной анимации, старался использовать разнообразные типы приманок, ставил также и слаги в размере 2 дюйма, и прочих ракообразных в размере 1.5 дюйма - окунь кушал не хуже. Стало быть, вид и тип приманки стали на задний план, главное - правильно преподнести ее рыбе.

IMG_12122019_140446_(4000_x_2667_пиксель).jpg

Посмотрев на ситуацию с другой стороны, казалось бы, ловить классическим шарнирным монтажом практически без поклевок, после чего списать всю рыбалку на погодные условия либо полную пассивность рыбы - глупо. Но реально клевый подход к рыбе был найден, благодаря чему на перспективных участках одного залива и на нескольких песчаных пляжиках удалось поймать более двух десятков хороших окуней. Были даже и бонусные экземпляры, за которыми я с упорством и не первый день здесь охочусь. После подсечки окуни вели себя так, как они это делают в летний период - бойко и усердно.

IMG_12122019_140644_(4000_x_2667_пиксель).jpg

Великолепная выдалась рыбалка, с новым для меня экспериментом, новым опытом в разнесенных оснастках и с яростными поклевками. Процент удовольствия на тот момент зашкаливал. Вся рыба после фотосессий уплыла в родную стихию расти и готовиться к предстоящим морозам.

IMG_12122019_140126_(4000_x_2667_пиксель).jpg

Ни хвоста, ни чешуи.
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
198
Репутация
1 588
Возраст
25
Откуда
Харьков
Спиннинговые удилища Tict.
"Сверхлегкий подход на речной прибрежной бровке"

Считанные дни остались до главного новогоднего праздника, а погода все также, то-ли радует, то-ли расстраивает, тем не менее, предоставляет отличную возможность половить окуня там, где это зимой обычно не сделаешь в виду наличия льда при малейших заморозках. Течения в здешних местах почти нет, глубина небольшая, но имеется четко выраженный рельеф - резкая бровка в прибрежной части. Отличное место для стоянки окуней.

DSC_0858.JPG

DSC_0870.JPG

Сегодняшнюю короткую рыбалку посвятил облову данной перспективной точки с аномалией. Решил максимально облегченно подойти к этому делу - взял с собой разгрузочный пояс, положил коробочку с вольфрамовыми грузами, весом 1 грамм, и с силиконовыми приманками в виде упитанных личинок, размером 1.5 дюйма. Для того, чтобы доставить монтаж на нужную глубину к бровке, было необходимо предоставить значительную паузу и, в тоже время, выполнить правильный заброс намного левее, чем требуется, чтобы монтаж снесло небольшим течением прямо перпендикулярно берегу. Именно таким образом, когда приманка под прямым углом упиралась в бровку, происходили четко выраженные поклевки, которые великолепно регистрировались карбоновой вклейкой Ice Cube.

DSC_0849.JPG

DSC_0874.JPG

Казалось бы, мелочь или вовсе маловажный фактор. Но нет, зачастую, чтобы получить долгожданные поклевки пассивных окуней, нужно предоставить правильную траекторию для атаки приманки. Ведь на календаре декабрь, окунь практически не шевелится, подача, а особенно траектория подачи монтажа, играет немаловажную роль.

DSC_0845.JPG

DSC_0839.JPG

Таким образом, и прошла сегодняшняя кратковременная рыбалка. Нужный подход был подобран и принес несколько хороших окуней, не считая спортивных экземпляров. Если снег не застанет врасплох перед Новым Годом, обязательно наведаюсь в здешние места повторно. Знакомы они мне давно и вариантов заставить рыбу активничать конкретно здесь я знаю немало. Все окуни после коротких фотосессий уплыли заниматься своими делами в родную речную стихию.
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
559
Репутация
533
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Tict.
Всем здравствуйте. Есть вопрос- Tict Sram JSR-610SS (2.08 м; 0.1-2.5 г) - актуален на данный момент или устарел в связи с появлением новых моделей? Имею в виду с такими же ТТХ, универсал под мдж, воблеры, попперы и блесны. Или он по прежнему хорош и ничего страшного, что модель несвежая?
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Спиннинговые удилища Tict.
Всем здравствуйте. Есть вопрос- Tict Sram JSR-610SS (2.08 м; 0.1-2.5 г) - актуален на данный момент или устарел в связи с появлением новых моделей? Имею в виду с такими же ТТХ, универсал под мдж, воблеры, попперы и блесны. Или он по прежнему хорош и ничего страшного, что модель несвежая?
Брал 610 SS примерно в 2014 г. С рук. К-ка Ш 2000(210 гр). Шнур 0,3 Смолл гейм. На водоёме с песком тогда слышал 1гр.чебур (дж.головку-нет) дно и все препятствия и травинки. Завязал в спешке флюр " морковкой", не аккуратно(объёмный узел получился)- вышибло тюльпан, и шатнуло верхние ранинги. Правда и 5 гр пюре пробовал бросать. И были захлёсты в ветер. Отдал хорошему родбилдеру. Заменил тюльпан на противозахлёстный, перебандажил ранинги на вклейке и саму вклейку. Больше претензий к спину не имею. Друг решил в том году взять себе такой же, после того как половил моим на 1 Гр. Купил новый в магазине. Протестил свой на том же водоёме на 1 гр., сказал: небо и земля- ничего не слышно. Сразу продал. Но у моего экземпляра чуйка была нормальная изначально, до переделок. Сейчас выбор огромен. Решайте сами.
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
198
Репутация
1 588
Возраст
25
Откуда
Харьков
Спиннинговые удилища Tict.
"Микроджиговая сессия на прибрежной бровке"

Первые дни января уже пройдены, синоптики, как и в прошлый раз, обещают изменение погодных явлений в сторону снега, хотелось бы верить, ведь настоящего и обильного снежного полотна каждый спиннингист уже заждался, уж точно. Хоть и на календаре зимний сезон, но никак подобные рыбалки не воспринимаются до конца зимними. Такое ощущение, что я ловлю рыбу ранней весной или поздней осенью. В общем, очень жду настоящих снежных деньков, чтобы прочувствовать уже забытые зимние спиннинговые выезды и, конечно же, выбраться на лед половить на спортивную мормышку и мои новые блесны от RB.

IMG_05012020_184834_(4000_x_2667_пиксель).jpg

IMG_09012020_131533_(4000_x_2667_пиксель).jpg

Очередной январский день решил провести на загородной реке в поисках окуня с ультралайтовой снастью в виде Tict Ice Cube IC-69F-Sis. Сегодняшняя задача моего микроджигового удилища - помочь мне поработать с не самыми мелкими свинцовыми весами, с 2-3 граммами, можно считать, по вершине заявленного тестового диапазона данной рокфишевой модели. И требуется такое занятие в самой прибрежной части реки, ведь место ловли очень интересное и своеобразное - обыкновенный песочный пляжик на первоначальный вид, но, буквально через парочку метров, уже не видно и вовсе ничего, лишь темное пятно и загадочная глубина. Присутствует резкий свал на немалую глубину, окунь стоит практически неподвижно, прижавшись краем своих плавников прямо к заросшей бровке. Стало быть, монтаж требуется подать за приямок и аккуратно донной анимацией без всяческих подрывов подвести точно к резкому свалу, конкретно к бровке. Как только удилище передаст в ладонь касание монтажом бровки, можно даже приоткрыть дужку катушки и дать приманке скатиться немного глубже. Вот тут и стоит начинать зимнюю анимацию - игру кончиком удилища на одном месте, чередуя с высокочастотной дрожью и постукиваниями монтажа по илистому дну, чтобы максимально привлечь внимание полосатых разбойников, которые столпились в конференц-зале, поднятием илистой мути в придонные слои воды.

IMG_12122019_140714_(4000_x_2667_пиксель).jpg

Как раз, для такой анимации, я считаю, отлично подходят карбоновые вклейки линейки Ice Cube. С прошлой версией 69 модели выполнить упомянутую анимацию на таких весах было достаточно трудно. Подобную тактику ловли можно поистине назвать зимней тактикой при ловле окуня со льда на блесны либо бомбочку. Такая себе, подледная прибрежная анимация спиннингом на почти зимней реке. Воспринимается сложно, но, однозначно, работает.

IMG_09012020_131437_(4000_x_2667_пиксель).jpg

IMG_12122019_140819_(4000_x_2667_пиксель).jpg

Таким образом, находясь практически на одной перспективной точке, предвечерний час ловли провел с рыбой на том конце флюорокарбона, которая, как мне даже показалось, не заканчивалась. Да, достаточно много было поймано мелких спортивных экземпляров окуней, которые без фотосессий были амнистированы восвояси, но бойцы размером поболее с удовольствием согласились немного покрасоваться на нескольких кадрах.
Великолепно сегодня себя показали силиконовые креатуры и слаги - раки в размере 1.5 дюйма и мальки в размере 2 дюйма. Данные модели были вне конкуренции. И окуни крупнее явно уважают раков поболее, нежели известных японских мальков. Но, с вольфрамовыми грузами, объемные микроджиговые креатуры выглядели более, чем приемлемо. Большому куску, как говорится, и окуневый рот радуется. Но, так бывает не всегда. Можно сказать, так бывает редко, если говорить конкретно о холодных годовых сезонах.

IMG_12122019_140149_(4000_x_2667_пиксель).jpg

Вот под таким предлогом прошел сегодняшний вечерний час на красивой и живописной реке Северский Донец. Окуни пойманы в достатке, удовольствие получено, а тактика ловли отработана еще на несколько процентов.
 
С нами с
30.12.2015
Сообщения
211
Репутация
1 087
Откуда
Серпуховский р-он.
Спиннинговые удилища Tict.
Уважаемые рыболовы,нужен Ваш совет.Пользовался спиннингом tict utr67smr. Ловил им Подмосковных водоёмах окуньков,головликов,мелкую щучку и ставридку на Чёрном море.От 2гр. отлично.На любые приманки. Как универсал-отличный спиннинг. Но когда тянешь мелкую рыбку,то боишься,что у неё голова оторвётся. ОЧЕНЬ жёсткий.Продал его. Купил tict ic 69f. Были с ним одни "покидушки" без пойманной рыбы. ОЧЕНЬ сопливый после srama .Он, наверное,больше под микруху совсем. Посоветуйте что-нибудь 1-3,5 джиг.Микрухой не увлекаюсь.Ну и чтоб чуть-чуть универсал.
Здравствуйте.Появился ещё один вопрос к знатокам фирмы подойдёт ли под мои "хотелки" один из этих спиннингов: tict ic 69 D-TOR до 5 гр. или tict ic 69 TR до 4 гр. И на сколько проблемно их купить на нашем форуме?Спасибо.С уважением.
 
С нами с
13.01.2020
Сообщения
159
Репутация
510
Возраст
39
Откуда
Город Королев, МО
Спиннинговые удилища Tict.
Здравствуйте, помогите пожалуйста уже голову сломал. Хочу подобрать комплект для ловли головля, хариуса и форели. Выбор пал на :
спиннинг Tict ice cube 74pt-sis тест 0.8-9 гр 224 см
Катушка : shimano stradic19 2500 fl
Плетенку думаю: shimano kairiki x8 0.10
Как получится комплект??? Выдержит ли спиннинг течение реки, просто читал что сильное течение не для него?? Может посоветуете что нибудь заменить??
И заказывать палку на РБ или лучше все на японском сайте??
Лайтом особо не ловил, второй месяц ворошу интернет, спасайте чайник скоро закипит:helpsmilie::shout:
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Tict.
Здравствуйте.Появился ещё один вопрос к знатокам фирмы подойдёт ли под мои "хотелки" один из этих спиннингов: tict ic 69 D-TOR до 5 гр. или tict ic 69 TR до 4 гр. И на сколько проблемно их купить на нашем форуме?Спасибо.С уважением.
Кубик Ф продали?
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Tict.
Посоветуете какие нибудь??
Есть ветка про ловлю голавля спиннингом, там регулярно дают ответ на ваш вопрос. Я ловил голавля на Tict befo тубулярный, но спиннинг подбирается под условия ловли в большей степени.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
284
Репутация
355
Откуда
Орск, Оренбургская область
Спиннинговые удилища Tict.
По мне , Тикты не для головля, хариуза, форели. Есть проф. ветки для этих рыб.
Есть ветка про ловлю голавля спиннингом, там регулярно дают ответ на ваш вопрос. Я ловил голавля на Tict befo тубулярный, но спиннинг подбирается под условия ловли в большей степени.
Тут еще от личных предпочтений зависит. Был у меня бефо, захотелось что то "поколоватей", поменял на ямагу 77, а потом ее поменял на 75 каро тор. Вот на ней и остановился, нашел свою. А начинал так вообще с банакс мега до 12. Так что только опытным методом под себя подбирать.
 

Сейчас смотрят

Вверх