Спиннинговые удилища Tict. (Просматривают: 2)

С нами с
30.06.2010
Сказали спасибо
5 158
Тема: Спиннинговые удилища Tict.
Tict ice cube брал в Японии,но нет упоминания ВООБЩЕ о том что сделано в Японии,.не на бланке,не в документации. У знакомого на графит.Л даже внутри на чехле мулька made in japan
Неужели наличие (или отсутствие) бирки так меняет характеристики спиннинга, что может послужить причиной покупки/отказа:eek:? А Гр.Л да, собирает в Китае для России, но при этом "made in Japan":D.

С нами с
12.12.2017
Сказали спасибо
18
Неужели наличие (или отсутствие) бирки так меняет характеристики спиннинга, что может послужить причиной покупки/отказа:eek:? А Гр.Л да, собирает в Китае для России, но при этом "made in Japan":D.
Отсутствие бирок конечно не влияет на характеристики,.но заплатив 24.000₽ за палочку хочется все таки чтоб она была чисто японская! Изначально хотел Хтюн но там хотя бы честно пишут СДЕЛАНО в Китае,.отказался от покупки и приобрел Тикт.

С нами с
25.06.2014
Сказали спасибо
5 547
Изначально хотел Хтюн но там хотя бы честно пишут СДЕЛАНО в Китае,.отказался от покупки и приобрел Тикт.
Не понимаю что Вас напрягает, не надо мешать высокотехнологичный, официальный Китай с кустарным (лавочным). Айфоны и большую часть лучшей электроники производят в Китае. Если производство организовано и подконтрольно определённому бренду за пределами поднебесной, материалы и технологии передовые, то почему нет.
На счёт ГЛ, несколько моделей ориентированных на наш рынок, производится на основных мощностях Олимпика, в Японии. Более дешёвые серии в Китае.
Про Тикт ничего сказать не могу, где палки производят, но мне очень нравятся))

С нами с
08.08.2017
Сказали спасибо
109
Не понимаю что Вас напрягает, не надо мешать высокотехнологичный, официальный Китай с кустарным (лавочным)...
Вон в соседней теме Гущин утверждает что в Китае просто не может быть карбона/препрега (или что то там) топ уровня, мол только средне бюджет

С нами с
05.12.2011
Сказали спасибо
3 262
Белгородская обл. г. Старый-Оскол тел. 89205533781
Вот бирка:) Может кто ее не нашел, она слетела в чехол:) Кстати штрихкод 49 Япония:p

Вложения

С нами с
26.11.2018
Сказали спасибо
659
Вон в соседней теме Гущин утверждает что в Китае просто не может быть карбона/препрега (или что то там) топ уровня, мол только средне бюджет
А если японский бизнесмен привезёт топовый карбон в Китай и начнет там собирать палки... Материалы от этого трюка сразу станут не топовыми?))) Я езжу на БМВ калининградской "сборки", и, знаете что, она ничем не хуже предыдущей моей той же модели, но собранной в Австрии)

С нами с
08.08.2017
Сказали спасибо
109
А если японский бизнесмен привезёт топовый карбон в Китай и начнет там собирать палки... Материалы от этого трюка сразу станут не топовыми?))) Я езжу на БМВ калининградской "сборки", и, знаете что, она ничем не хуже предыдущей моей той же модели, но собранной в Австрии)
это Вы не мне, это Вы ему расскажите)) Он утверждает что топовый материал для спиннинга ни кто в Китай не отгрузит. Ну не слово в слово цитирую, но смысл такой. Хотя мне это очень смешно. Спутники, ракеты и т.д. Китай собирает (не говоря уже о электронике для ведущих концернов) а чертовы палки видите ли не в состоянии))

С нами с
12.12.2017
Сказали спасибо
18
Не понимаю что Вас напрягает, не надо мешать высокотехнологичный, официальный Китай с кустарным (лавочным). Айфоны и большую часть лучшей электроники производят в Китае. Если производство организовано и подконтрольно определённому бренду за пределами поднебесной, материалы и технологии передовые, то почему нет.
На счёт ГЛ, несколько моделей ориентированных на наш рынок, производится на основных мощностях Олимпика, в Японии. Более дешёвые серии в Китае.
Про Тикт ничего сказать не могу, где палки производят, но мне очень нравятся))
Я за то чтобы честно писали где делают и все вопросы сами собой отпадут! На айфонах пишут,к ним претензи нет)))

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Вот бирка:) Может кто ее не нашел, она слетела в чехол:) Кстати штрихкод 49 Япония:p
На бирке нет не слова про Японию)) наклейку вижу! У меня такой наклейки нет на Кубике.. хотя может и отклеилась где то в чехле.. кстати сам чехол сшит ровненько и аккуратно,а вот липучки.. я б наверно ровнее пришил)))
палку получил не так давно,.тестировать буду теперь только весной,.

С нами с
30.06.2010
Сказали спасибо
5 158
это Вы не мне, это Вы ему расскажите)) Он утверждает что топовый материал для спиннинга ни кто в Китай не отгрузит. Ну не слово в слово цитирую, но смысл такой. Хотя мне это очень смешно. Спутники, ракеты и т.д. Китай собирает (не говоря уже о электронике для ведущих концернов) а чертовы палки видите ли не в состоянии))
А не надо смеяться. Никакому бизнесмену просто не позволят вывезти топовые материалы. Спутники и ракеты - что-то наш гнилой Роскосмос на отсутствие заказов не жалуется. И электронику для ведущих концернов - надо чётко понимать уровень. Дешёвую - пожалуйста. Подороже - Тайвань, Малайзия. Топовую - у себя. Так же как и оборонку. Наверно, только Россия закупает электронику для Минобороны в Китае:).

С нами с
23.11.2017
Сказали спасибо
318
В Китае где нет ни материала, ни технологий Shimano собрали отличную удилку Soare X-tune.. было бы желание)

С нами с
25.06.2014
Сказали спасибо
5 547
Я не упоминал что на этих производствах используют местный материал и фурнитуру. Оборудование и сырьё не Китай.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

А не надо смеяться. Никакому бизнесмену просто не позволят вывезти топовые материалы.
Если это выгодно и экономически обосновано, почему нет. Это байки наших "производителей", с целью хоть как нибудь убить конкуренцию. Капнут в одном месте, другом - так и рождаются легенды, про карбон и т.д.

С нами с
06.06.2016
Сказали спасибо
3 488
Может обьяснит кто -Почему на кубах 74fs-sis купленных у нас ,гайка катушкодеражатель закручивается не полностью у четырёх владельцев точно знаю что так,не мешает но...... ,мой с Япии там все как надо!! Три версии))))Или мой с браком, во что не очень верится.... или палки на разных заводах собирали или в Японии не прошли а в России прокатит???? Хотелось бы услышать

Harris

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
07.10.2008
Сказали спасибо
18 683
Может обьяснит кто -Почему на кубах 74fs-sis купленных у нас ,гайка катушкодеражатель закручивается не полностью у четырёх владельцев точно знаю что так,не мешает но...... ,мой с Япии там все как надо!! Три версии))))Или мой с браком, во что не очень верится.... или палки на разных заводах собирали или в Японии не прошли а в России прокатит???? Хотелось бы услышать
Тикт гайки с держателями катушек не производит. Фуджи, мать их за ногу... :D

С нами с
30.06.2010
Сказали спасибо
5 158
Я не упоминал что на этих производствах используют местный материал и фурнитуру. Оборудование и сырьё не Китай.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Если это выгодно и экономически обосновано, почему нет. Это байки наших "производителей", с целью хоть как нибудь убить конкуренцию. Капнут в одном месте, другом - так и рождаются легенды, про карбон и т.д.
Странный Вы. Любой завод производит как ширпотреб для общего потребления, так и материалы для внутреннего пользования и экстракласс, который идёт в авиацию и космос. Поэтому да, в Китае полно японского препрега, и из него тоже делают спиннинги. Нет, в Китае нет топовых препрегов, ибо стратегический материал и вывоз из страны запрещён. Я когда-то занимался поставками компьютерных комплектующих, поэтому точно знаю, что верхних две строчки из серверного прайс-листа Интел Вам не продадут, пока не будет доказательств, что Вы собираетесь использовать их только на территории США, плюс сделка будет отслеживаться АНБ.

С нами с
16.12.2016
Сказали спасибо
590
Мой недозакручивающийся кубик тоже приехал из Японии. К слову и бумажной наклейки на бате не было. Их для Японии не клеют.:)
Коллега Искандар со знанием вопроса прошелся по качеству комплектующих и сборки, по моему на форуме Мормоджиг ком уа в разделе "применяемые удочки".

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Вверх