Спиннинговые удилища Tict. (Просматривают: 2)

С нами с
23.11.2017
Сказали спасибо
318
Тема: Спиннинговые удилища Tict.

Harris

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
07.10.2008
Сказали спасибо
18 683
Я то по простоте своей думал, что на "топовом" спиннинге должно быть как-то так:
Так оно и есть, только у вас картинка без клея/лака.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

А можно спросить, что аккуратнее -картон или малярный скотч? Не видел, что у UFM:)
Во всяком случае, это не газета, как у американцев.:)

С нами с
25.06.2014
Сказали спасибо
5 547
У Ямаги тоже самое, знакомый недавно обдирал. Нисколько не напрягает, ловите чаще рыбу, может мыслей дурных поубавится. Япония, не Япония, пользовался несколькими палками бренда, и все по-своему нравились. Разочарований не было.

С нами с
01.04.2018
Сказали спасибо
269
Япония, не Япония, пользовался несеколькими палками бренда, и все по-своему нравились.
Тоже думаю нужно оценивать по потребительским качествам, а там где собирают и на чьих бланках въетнам-китай-корея это вторично. Вот например на видео на предыдущей странице классная палка по цене-качество, расстановка колец, их высота и их количество-10 уменьшает биение плетни в кольцах при забросе, по мне хороший заброс у него и тактильно всё в норме. Тюльпан противозахлёстный по полной, на зенаках в таком же дизайне. При ловле с берега и стоя с лодки длина ручки позволяет комфортно весь день бросать.

С нами с
25.06.2014
Сказали спасибо
5 547
С нами с
16.12.2016
Сказали спасибо
590
Вот как раз с бланками и фурнитурой у Тикт всё норм, звонкие, лёгкие...
Что интересно, у Takeshima Fishing Equipment Manufacturing Co., Ltd. (это владельцы торговой марки "ТИКТ" с 03.12.2010) успел поработать директором по производству небезызвестный Катсуми Ябе до конца апреля 2011 года. Потом их пути разошлись и появилась новая марка "34".
https://ameblo.jp/ajingu-mebaringu/
Больше спиннингов хороших и разных!

С нами с
07.02.2013
Сказали спасибо
2 812
Давно хотел попробовать SRAM EXR-60S-Sis, весной не срослось, кончились на складе, но вот теперь наконец он у меня :) В целом, что примерно ожидал, то и получил. Как по мне - замечательная легкая ковырялочка. Первая рыбалка прошла успешно:thumbupq:

С нами с
29.01.2016
Сказали спасибо
108
На спиннингах Tict Sram серии EXR указан тест по Rig Wt, что этот вид оснастки (или оснастки с приманкой) означает?

Harris

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
07.10.2008
Сказали спасибо
18 683
С нами с
29.01.2016
Сказали спасибо
108
С нами с
05.03.2014
Сказали спасибо
430
Всем привет! Немного о кубике 69TR (который в торзайте). В общем самое позднее закрытие сезона, за бортом -16, выход один, брать кубик с индексом TR. Каналы колец увеличены, торзайт меньше обмерзает, да и «худая» вставка берет на себя меньше воды.
Домашняя предподготовка: на кольца густая смазка и силикон в 0.3 шнурок уже на водоеме. В общем за целый день ловли, все супер, разве что узелок флюра и шнура, иногда вставал в ранингах, приходилось тратить пару секунд, размораживать на губе. Счет открыла резина, на 0.6 голове (ни больше не меньше!), резина для кубика это «родное», но вот после обеда подсел основательно на колебло, и с него не слазил, в итоге поймал больше. Что касаемо резины, то тут все понятно, но вот вопросы с комфортом по колеблу все таки были на форуме, так вот сейчас у меня окончательно сформировалось представление о формуле: кубик+колебло. При ловле на слабой тяге (прежние рыбалки на реке), колебло с весом (3.5 гр) где-то на границе комфорта. Но вот с весом в 2-2.5 это просто песня, все очень здорово, отличная баллистика, информативность на поклевках, четкие ощущения от поведения приманки и в целом отличный общий комфорт. Замечу, форель клевала очень осторожно, прямо «ершиные поклевки» на грани, и регистрация в основном только по кончику. Как правило на небольших платниках 2-2.5 грамма, это основные веса, так что распространённый стереотип, что кубик-это только резина не совсем корректно, попробуйте его обязательно с колеблом в этом диапазоне.

Вложения

С нами с
13.04.2015
Сказали спасибо
206
Всем привет! Немного о кубике 69TR (который в торзайте). В общем самое позднее закрытие сезона, за бортом -16, выход один, брать кубик с индексом TR. Каналы колец увеличены, торзайт меньше обмерзает, да и «худая» вставка берет на себя меньше воды.
Домашняя предподготовка: на кольца густая смазка и силикон в 0.3 шнурок уже на водоеме. В общем за целый день ловли, все супер, разве что узелок флюра и шнура, иногда вставал в ранингах, приходилось тратить пару секунд, размораживать на губе. Счет открыла резина, на 0.6 голове (ни больше не меньше!), резина для кубика это «родное», но вот после обеда подсел основательно на колебло, и с него не слазил, в итоге поймал больше. Что касаемо резины, то тут все понятно, но вот вопросы с комфортом по колеблу все таки были на форуме, так вот сейчас у меня окончательно сформировалось представление о формуле: кубик+колебло. При ловле на слабой тяге (прежние рыбалки на реке), колебло с весом (3.5 гр) где-то на границе комфорта. Но вот с весом в 2-2.5 это просто песня, все очень здорово, отличная баллистика, информативность на поклевках, четкие ощущения от поведения приманки и в целом отличный общий комфорт. Замечу, форель клевала очень осторожно, прямо «ершиные поклевки» на грани, и регистрация в основном только по кончику. Как правило на небольших платниках 2-2.5 грамма, это основные веса, так что распространённый стереотип, что кубик-это только резина не совсем корректно, попробуйте его обязательно с колеблом в этом диапазоне.
Наконец-то дождался хоть чего-то об этой палке))).
Купил ее неделю назад, только потрясти успел. Но даже потрях сильно впечатлил. Со страдиком 2000 точка баланса примерно на стыке ручки и комеля, что делает более удобным хват лапки катушки между безымянным и мезинцем. Но мне такой хват на ультриках очень по душе, больше контакта с бланком. Шнур 0.3 поставил 4-х жильник YGK G-soul upgrade. Думаю, по толщине будет норм, если учесть, что он тоньше большинства аналогов от конкурентов.

Ну, судя по этому краткому обзору - то это ровно то, чего я от нее и жду, это уже радует определенно. Т.е. головки от ~0.5 и колебло 1,5-2,5 гр. Осталось на воду выйти).
Спасибо за описание.:thumbtwoup:

Я вижу есть экземпляры закилошные, как он на выводе таких себя ведет?

С нами с
25.06.2014
Сказали спасибо
5 547
На спиннингах Tict Sram серии EXR указан тест по Rig Wt, что этот вид оснастки (или оснастки с приманкой) означает?
За другие модели не скажу, но 64S-sis, верх 3,5 гр. ставил 3 гр. + Рейнс баблинг шекер 3", что явно тяжелее верха теста, ни намёка на провал и на забросе и на проводке.

С нами с
05.12.2011
Сказали спасибо
3 262
Белгородская обл. г. Старый-Оскол тел. 89205533781
Коллеги, ни на чехлах, ни на паспортах к палкам не увидел упоминания про Japan. Tict вообще где собираются? Я почему-то был уверен, что это чистый японец.
У меня на Tict R Upsetter S832H-Sis есть , брал недели две назад на Потешной в RB , бирка прям маде ин Japan. Вечером фотку сделаю:)

Похоже я становлюсь Тиктоманом:) В задумке еще Tict Upsetter S802H-Sis.

На Весенней Золотой Унции Tict R Upsetter S832H-Sis будет основным инструментом:thumbupq: Наводку на Upsetter дали чемпионы :kubok: осенней Золотой Унции, данный спининг у обоих в основных инструментах. А мы вторые, потому что ловили не Тиктами:)

С нами с
12.12.2017
Сказали спасибо
18
Tict ice cube брал в Японии,но нет упоминания ВООБЩЕ о том что сделано в Японии,.не на бланке,не в документации. У знакомого на графит.Л даже внутри на чехле мулька made in japan

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Вверх