• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища "Сабанеев". (Просматривает: 1)

С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Re: Спининги Сабанеев,и бюджетные и неочень,делимся опытом !

Лет 6-7 назад пользовал TEAM Сабанеев 2,70, тест 5-19, вес 147 г. графит JM8. Палка легкая, звонкая, в руке сидит отлично. В общем, пока держишь в руках, находясь в магазине/дома, всё заекись. А на водоеме она как-то у меня не пошла - возможно, не раскусил её достоинств или использовал не по предназначению. Сейчас, по спокойном осмыслении, думаю, что её главный "конек" - ловля средним/легким джигом. а также жереха на компактные приманки. А я частенько "напирал" на обычное железо. Добавлю, что палка эта не из бюджетных.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Re: Спининги Сабанеев,и бюджетные и неочень,делимся опытом !

Лет 6-7 назад пользовал TEAM Сабанеев 2,70, тест 5-19, вес 147 г. графит JM8. Палка легкая, звонкая, в руке сидит отлично.
У меня из ТЕАМ Сабанеев только самая легкая по тесту (деликатная) палочка TEAM SABANEEV MF 210 (0.5 - 6гр).

Ловлю ей форель. Что называется как легла в руку, так и мы с ней не расстаемся уже два сезона.

Очень нравится ее строй!
Сверх чувствительный верх, самый хлыст и потом жестче нижние 2\3.
С моей точки зрения для работы с форелевым легким колеблом и воблерами самое то!

Ведь не часто форель бьет наотмаш, а часто тыкается и сечь приходится ловя каждое касание.
У меня еще есть Фотоны, но они для щуки, окуня, но под форель

TEAM SABANEEV MF 210 не заменим!!!

Притом я не скажу что он дорого стоит, вполне бюджетно.


---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

Имею в наличие спиннинг Сабанеев Фотон лайт 240 (1-7гр.)
Мне говорили опытные товарищи, что она хороша еще под жереха! Но я Фотоны рассматриваю исключительно под средне-крупные воблеры и джиг.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
311
Репутация
267
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Re: Спининги Сабанеев,и бюджетные и неочень,делимся опытом !

БМВ, ловля форели предпологает еще и твичинг, а строй где мягкий верх для твича не самый лучший.
 
С нами с
25.09.2011
Сообщения
177
Репутация
316
Возраст
48
Откуда
Кашира
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Re: Спининги Сабанеев,и бюджетные и неочень,делимся опытом !

для поездки на Волгу, взял себе тим сабанеев 3м, тест 10-35. ловил на джиг, отводной, воблеры и железо, лёгкая 166гр, звонкая, не плохо кидает, как универсал понравилась, щучек и судачков на кило поднимал над водой без проблем :taschu::thumbupq:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Re: Спининги Сабанеев,и бюджетные и неочень,делимся опытом !

БМВ, ловля форели предпологает еще и твичинг, а строй где мягкий верх для твича не самый лучший.
Вот мне неделю назад это же сказал известный и уважаемый спортсмен Станислав Посланчик. Обещал позже подробно объяснить.

Но пока для меня это абсурд.
ИМХО для твинчинга нужен мягкий верх (хлыст) для того, чтобы, при необходимости, можно было подыграть, поддернуть очень деликатно или на очень короткое расстояние.

Плюс ко всему как я выше писал из своего опыта, форель не щука, она часто только бодает воблер и здесь чувствительный верх необходим.

Под щуку мне точно так-же нравится более мягкий верх, но потом обязательно должна быть жесткая середина и комель! Для того, чтобы при подсечке пробивать костную пасть щуки или судака.

Вот такой мой взгляд, хотелось бы услышать в чем я не прав!:yes::victory:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Re: Спининги Сабанеев,и бюджетные и неочень,делимся опытом !

для поездки на Волгу, взял себе тим сабанеев 3м, тест 10-35. ловил на джиг, отводной, воблеры и железо, лёгкая 166гр, звонкая, не плохо кидает, как универсал понравилась, щучек и судачков на кило поднимал над водой без проблем :taschu::thumbupq:
+1 Мне пока ТИМ Сабанеев даже больше лег в руку чем Фотон. Хотя Фотон красиво сделан, единый бланк идет в рукоять. Катушко-держатель Фуджи! Титановые облегченные кольца!
 

Вложения

  • sabaneev_foton_light.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 104
    sabaneev_foton_light.jpg
С нами с
28.05.2012
Сообщения
311
Репутация
267
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Когда твичешь тяжелые воблеры, мягкая голова будет проваливаться. В целом я не люблю палок с явно диссонансным строем. Имея ввиду избыточно мягкую "голову" и жесткую середину.
Для форелевых легких чабиков уже подойдет лайтовая палка. Она не обязательно должна иметь мягкую голову.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Когда твичешь тяжелые воблеры, мягкая голова будет проваливаться. В целом я не люблю палок с явно диссонансным строем. Имея ввиду избыточно мягкую "голову" и жесткую середину.
Для форелевых легких чабиков уже подойдет лайтовая палка. Она не обязательно должна иметь мягкую голову.
Под форель понятно и про диссонанс стоя так же. Здесь только соглашусь, но если я ловлю щуку воблером в 11-18гр, то часто после паузы я делаю небольшую медленную подтяжку хлыстом спининга и только по хлысту видно, легкое касание.
Но не в этом на самом деле дело!
Самое главное почему я люблю такой строй это возможность производить ее заметную анимацию приманки. В нашем случае воблера. Не представляю себе как можно сдвинуть или качнуть практически на месте легкую и маленькую миношку!:yes::thumbupq:
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
465
Репутация
580
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Готовясь к форелевому сезону, посмотрел Сабанеевские спиннинги. На красивый дизайн Фтонов не купился:D, взял Тим Сабанеев лайт. В выходные опробую на конопатой.:thumbupq:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Готовясь к форелевому сезону, посмотрел Сабанеевские спиннинги. На красивый дизайн Фтонов не купился:D, взял Тим Сабанеев лайт. В выходные опробую на конопатой.:thumbupq:
Как прошли первые пробы?:taschu:
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
465
Репутация
580
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Тестил и обновлял свой спин САБАНЕЕВ ТИМ на платнике Сенеж, таскал на него форель.:taschu:
Палка не подвела и не разочаровала (брал с оглядкой на джиг). У меня MF270 с тестом 5-19гр.
В руке спин как перышко (148гр), строй достаточно быстрый, на форели отрабатывает великолепно. Посмотрим как покажет себя в работе, при ловле более крупной рыбы. Воблерочки пуляет очень далеко, что не может не радовать.:thumbupq: Плетенка единичка поPE.
Выбором доволен, надеюсь в будущем ничего не треснет и не отвалится.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
На матч-реванше между мастером спорта Р. Бутузовым и создателем инерционной катушки "Нельма" В. Пилипчуком, состоявшемся 15.09.13, я обратил внимание, что одна из "палок" у Романа была как раз сабанеевская - Сабанеев Tenzor 2,70 тест 10-40.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
390
Репутация
721
Возраст
37
Откуда
москва юао каширка
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Кто подскажит а строй быстрый или средний какой у тим кузьмин 280 18-75 гр?
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
1 840
Репутация
1 867
Откуда
г. Астрахань
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Кто подскажит а строй быстрый или средний какой у тим кузьмин 280 18-75 гр?

Быстрый, на потрях этакий колышек, напоминает Ламики Сертифайды - до 46гр. Тест обязывает, по плетне - до 28Lb, если не забыл. Очень легкий, для своих ТТХ. Дальность на уровне, а с РЕ думаю будет много лучше. С учетом диаметра первого кольца (не большой, по-моему 20-ка), рассматривал бы 4000-к по Шимано.
P.S. Если планируется "под судака", просечка - без вопросов, шейные позвонки можно рвать на раз. Пользовал не долго, продал, из-за приобретения спиннов выше классом. Товарищ ловит, доволен. Цена-качество, достойно.

Но сейчас, имеет очень достойного конкурента, в лице Terminator-а Bait Force - 285 - 30-80 гр. Как по мне, ТК в проигрыше.
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
16 037
Репутация
120 503
Возраст
37
Откуда
Путилковское шоссе
Спиннинговые удилища "Сабанеев".
Хорошие и качественные палки. Купил три недели назад Сабанеев Тим Кузьмин ростом 2,60, тест 5-20, легкая, классная палка, радует меня всем. Легла в руку.
Поскольку брал уже коллекцию которую распродают, то взял очень дешево.Произведена в Корее, полностью гарнитура Fuji, приятный дизайн, чувствительный бланк, вообщем эмоции только положительные, очень качественный чехол(а это порой говорит о многом). Пока к сожалению на воде палку попробовать не удалось, но уже от нее получил только положительные эмоции.
Скажу к слову что это мой второй спиннинг Тим Кузьмин Сабанеев - первый был с тестом не помню точно но верхний предел был до 60 грамм, отдел его бате, тот до сих пор на эту палку ловит рыбу.
А еще один приятный для меня момент, что палка эта российского бренда и такого именитого и великого человека как Л.П. Сабанеев. А если брать в расчет что рыболовы самый наверное суеверный народ, то мне порой кажется что в палке заложена какая то "русскость" и весь опыт Леонид Палыча)))) так что это вам не какая то там ШиманА))) и самое главное что палки неубиваемые, тащить можно практически любую рыбу.
 

Сейчас смотрят

Вверх