• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища MUKAI (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2016
Сообщения
2 169
Репутация
8 370
Откуда
Нижний Новгород
Спиннинговые удилища MUKAI
в общем прикупил я mukai cran king.Потряс его и закралась мысль поменять колечки на более мелкие,что бы сделать его чуть построже,но пока оставил так как есть.Походил сегодня с ним часа полтора с вертушками и микроколеблом.Колебло в районе грамма кидает хорошо,но как по мне не совсем комфортно с ним такими весами ловить вот от полутора граммов уже все здорово.Джиг однозначно не его,пробовал кидать одноух 2,7 гр с репликой джавастика и глуховат в руку и проводку нормальную не сделаешь,так если в случае крайней необходимости.В общем низы по микроколеблу от 1,5гр,вертушек ниже 1,7 гр нет,но с такими весами все отлично.По верхам не проверял.Пока палка нравится,но мысль поменять колечки на более мелкие не покидает меня.:)
Дело в том, что кран-кинг из той же концепции, материалов, что и серия under-0, линейка 2011-2012 гг, если не ошибаюсь. И так же, как нолики, кинг не отличается прям зверской чуйкой. Зато, у него есть свои козыри: шикарнейший заброс железа 3-5 грамм, супер-вязкая работа с довольно крупной рыбой. Тест, как и у ноликов, завышен, верх по комфортному забросу 5 грамм железа. Думаю, что перестановка колец может только убрать паразитку на забросе и поднять нидний комфортный тест... надо ли? Если хочется ловить колеблом около грамма, то надо другую палку брать))
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Спиннинговые удилища MUKAI
Дело в том, что кран-кинг из той же концепции, материалов, что и серия under-0, линейка 2011-2012 гг, если не ошибаюсь. И так же, как нолики, кинг не отличается прям зверской чуйкой. Зато, у него есть свои козыри: шикарнейший заброс железа 3-5 грамм, супер-вязкая работа с довольно крупной рыбой. Тест, как и у ноликов, завышен, верх по комфортному забросу 5 грамм железа. Думаю, что перестановка колец может только убрать паразитку на забросе и поднять нидний комфортный тест... надо ли? Если хочется ловить колеблом около грамма, то надо другую палку брать))
Комфортный вес .что колебла,что вертушек от 1.5 гр.В принципе меня это полностью устраивает.С уйкой там все норм.по крайней мере и работу вертушки и колебалки я ощущаю на всем протяжении проводки.Отловлю этот год так,а на следующий все таки переделаю,если не понравится,то верну все на место.:)Для колебла от 0,8 и до 1,5 нолик 1652 норм подходит,но попробовать еще 1602 нолик есть желание
 

smf

С нами с
31.01.2015
Сообщения
687
Репутация
733
Откуда
Окунево
Спиннинговые удилища MUKAI
Скажите, почему выбор пал на Grand Sightag, а не на Grand Legare?
Многие нахваливают Grand Legare, а по Grand Sightag инфы не нашел.
Не могли бы пояснить - чем эти палочки отличаются (кроме длины и теста)? 
И если половили Grand Sightag - можно о ваших впечатлениях?

P.S. Может кто то из форумчан добавит свои впечатления (информацию) по данному вопросу?

На всякий случай по Grand Legare https://m.v**********321667335_2225
 

smf

С нами с
31.01.2015
Сообщения
687
Репутация
733
Откуда
Окунево
Спиннинговые удилища MUKAI
Выставил на продажу интересные палки от Mukai, возможно кто-то искал.

1. MUKAI Air Stick AS-1652-S "ZANMU Slow" Тест 0,5-5 грамм
2. Mukai Air Stick AS-1622 XUL Super Legare Wild Solid MAX Тест 0,5-4,5 грамма
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
239
Репутация
147
Откуда
Москва, Якиманка
Спиннинговые удилища MUKAI
Выставил на продажу интересные палки от Mukai, возможно кто-то искал.

1. MUKAI Air Stick AS-1652-S "ZANMU Slow" Тест 0,5-5 грамм
2. Mukai Air Stick AS-1622 XUL Super Legare Wild Solid MAX Тест 0,5-4,5 грамма

А чем так не угодила Лимитированная Wild Solid MAX?
И если не секрет - на какую палочку ее променяли?)
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
133
Репутация
152
Возраст
54
Откуда
Омск
Спиннинговые удилища MUKAI
Выставил на продажу интересные палки от Mukai, возможно кто-то искал.

1. MUKAI Air Stick AS-1652-S "ZANMU Slow" Тест 0,5-5 грамм
2. Mukai Air Stick AS-1622 XUL Super Legare Wild Solid MAX Тест 0,5-4,5 грамма

может Спец Зеро ИТ-Макс Лимитед,выставишь?
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
133
Репутация
152
Возраст
54
Откуда
Омск
Спиннинговые удилища MUKAI
вот взял попробовать.
MUKAI Air Stick AS-1702 SXL
7.0 feel
Line 2-6 lb
Lure 2.0-5.0 g
 

Вложения

  • 1.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 97
    1.jpg
С нами с
20.10.2017
Сообщения
133
Репутация
152
Возраст
54
Откуда
Омск
Спиннинговые удилища MUKAI
вот взял попробовать.
MUKAI Air Stick AS-1702 SXL
7.0 feel
Line 2-6 lb
Lure 2.0-5.0 g

этой палочкой, спокойно бросаю мормышку, пускай не самую мелкую, но всё же...не знаю почему они тесты по приманке такие писали. Очень "мягенькая" удилка.
 

Вложения

  • 3.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 69
    3.jpg
Последнее редактирование:

smf

С нами с
31.01.2015
Сообщения
687
Репутация
733
Откуда
Окунево
Спиннинговые удилища MUKAI
А чем так не угодила Лимитированная Wild Solid MAX?
И если не секрет - на какую палочку ее променяли?)

Clear Blue Crystar-56Finder пока оставил.
Хоть длина и разная, но по низам вне конкуренции.

может Спец Зеро ИТ-Макс Лимитед,выставишь?
А зачем мне ее выставлять? :D
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
133
Репутация
152
Возраст
54
Откуда
Омск
Спиннинговые удилища MUKAI
Может кто подскажет,есть инфа по палкам.на нагрузку? (ссылки,фотки,вообщем ДОКИ,а не домыслы...)
Сам заводил в подсачек Ноликом форельку за кг,
Кренком и Нарубайчиком около двушки +,- была.(не мерили т.к. ПО,поймал-отпустил.)
К осени рыбка подросла,и боязно за палочки.
Возьму Кинга ,попробую.
знаю что Слоу вываживали трЁху! но в спокойной обстановке,а у нас турнир,время ограничено,приходится быстро и в суете все делать,вот и трещат некоторые прутики. (это я не про Мукайчики)
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Спиннинговые удилища MUKAI
Может кто подскажет,есть инфа по палкам.на нагрузку? (ссылки,фотки,вообщем ДОКИ,а не домыслы...)
Сам заводил в подсачек Ноликом форельку за кг,
Кренком и Нарубайчиком около двушки +,- была.(не мерили т.к. ПО,поймал-отпустил.)
К осени рыбка подросла,и боязно за палочки.
Возьму Кинга ,попробую.
знаю что Слоу вываживали трЁху! но в спокойной обстановке,а у нас турнир,время ограничено,приходится быстро и в суете все делать,вот и трещат некоторые прутики. (это я не про Мукайчики)
На нолик который 1652 недавно жерех на 3400,вываживал минуты три не больше.катушка экзист 2004 шнур нанофил 0,04
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
246
Репутация
986
Откуда
город Горький
Спиннинговые удилища MUKAI
Наткнулся на новость с сайта Mukai... Не знаю, как общественности, а мне новые модельки не добавляют оптимизма... Цена 25 000 йен, однотипный дизайн... новое лицо? Или крестовый поход в бюджетный сегмент? Скоро будем скупать по аукционам остатки тех прекрасных и неповторимых эйр-стиков?:)
 

Вложения

  • AF11MUKAI-1.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 109
    AF11MUKAI-1.jpg
С нами с
20.10.2017
Сообщения
133
Репутация
152
Возраст
54
Откуда
Омск
Спиннинговые удилища MUKAI
....."это проба Мукай занять более бюджетную нишу. На чём сэкономили не знаю.Если экономия на фурнитуре, то ничего страшного, если на бланках - хуже. Хотя опять же понятие "хуже" относительно, ведь идёт не ухудшение качества с сохранением цены, а именно более дешёвый сегмент для покупателей с меньшими финансовыми возможностями.
Другой вопрос - сохранят ли высокобюджетный сегмент, который во многих моделях более интересный, чем аналоги других брендов... ":)
 
С нами с
29.01.2015
Сообщения
27
Репутация
14
Откуда
г.Красноярск
Спиннинговые удилища MUKAI
Выставил на продажу интересную палочку от Mukai, возможно кто-то искал.
Mukai Air Stick AS-1602 Grand Sightag ST
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 234
Репутация
3 918
Возраст
42
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища MUKAI
Пережил сегодня ночь кошмаров - после годового поиска нашел вчера 15112 spec zero , разместил заказ агенту вечером и стал ждать ... Очень надеялся , что никто не приметит это чудо, но, к сожалению , проснувшись в 5 утра , решил проверить почту, а там отказ - лот уже куплен. Обидно, ппц! Уже не уснул))))
 

Сейчас смотрят

Вверх