• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища MUKAI (Просматривает: 1)

С нами с
20.10.2017
Сообщения
133
Репутация
152
Возраст
54
Откуда
Омск
Спиннинговые удилища MUKAI
вот может кому будет интересно...
"Набурайя это совместное изделие Мукай и Набурайя, это совсем не серия Эйр Стик. Набурайя выпускает спиннинги под маркой Crown. Это чисто внутренний рынок, может кто то тестил, но мне неизвестно, ни одного отзыва не видел об удилищах Кроун.
Мукай такие бланки не выпускает, могу предположить, что бланк там Кроун.
1) Какой графит использует Мукай вообще не известно, это коммерческая тайна, ну а что там у Набурайя за графит вообще понятия не имею. Но он звонкий, несмотря на более мягкую вклейку, чем обычно используют Мукай.
Есть правило - мягкая вклейка снижает чуйку, чем вклейка жёстче, тем выше получается чуйка. У Набурайя вклейка относительно мягкая, но при этом общая чуйка спиннинга высокая, это может свидетельствовать о том, что карбон тубулярной части удилища достаточно звонкий.
2) У AS конус меньше.
Плюс строй - он меняется по длине бланка, это хорошо видно если потрусить удилище...."
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 870
Репутация
5 727
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинговые удилища MUKAI
Что-то в этих маркировках совсем запутался. Скажите для ловли свинофорели на колебло и воблеры типа чабик в какую сторону приценится? Спасибо.
 
С нами с
02.09.2016
Сообщения
2 169
Репутация
8 370
Откуда
Нижний Новгород
Спиннинговые удилища MUKAI
Что-то в этих маркировках совсем запутался. Скажите для ловли свинофорели на колебло и воблеры типа чабик в какую сторону приценится? Спасибо.
as-1602l sightag AGS, as-1622 xul super legare, это тубуляры. as-1612 sightag ST - солид. Эти палки достаточно быстрые, не сопливые, в меру жёсткие, как раз для нашей форы. Для полных штанов счастья на вываживании в гордом одиночестве (без соседей): as-1632xul Zanmu Crank)) Палка суперская, но форсировать килошную форель вряд ли получится, зато очень звонкая, кидучая, на торзайтах, очень лёгкая, разработана для ловли на одноимённые воблеры Mukai Zanmu, но для колебла 1 - 4 грамма тоже шикарна, тубуляр.
 

smf

С нами с
31.01.2015
Сообщения
687
Репутация
733
Откуда
Окунево
Спиннинговые удилища MUKAI
вот может кому будет интересно...
"Набурайя это совместное изделие Мукай и Набурайя, это совсем не серия Эйр Стик. Набурайя выпускает спиннинги под маркой Crown. Это чисто внутренний рынок, может кто то тестил, но мне неизвестно, ни одного отзыва не видел об удилищах Кроун.
Мукай такие бланки не выпускает, могу предположить, что бланк там Кроун.
1) Какой графит использует Мукай вообще не известно, это коммерческая тайна, ну а что там у Набурайя за графит вообще понятия не имею. Но он звонкий, несмотря на более мягкую вклейку, чем обычно используют Мукай.
Есть правило - мягкая вклейка снижает чуйку, чем вклейка жёстче, тем выше получается чуйка. У Набурайя вклейка относительно мягкая, но при этом общая чуйка спиннинга высокая, это может свидетельствовать о том, что карбон тубулярной части удилища достаточно звонкий.
2) У AS конус меньше.
Плюс строй - он меняется по длине бланка, это хорошо видно если потрусить удилище...."

Очень познавательная информация.
Спасибо за развернутый ответ.
 
С нами с
02.09.2016
Сообщения
2 169
Репутация
8 370
Откуда
Нижний Новгород
Спиннинговые удилища MUKAI
Очень познавательная информация.
Спасибо за развернутый ответ.

О компании naburaya я до этого момента знал только то, что они делают колебло из титана, весом 0,3 грамма:D, так что да, интересно было почитать)
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
133
Репутация
152
Возраст
54
Откуда
Омск
Спиннинговые удилища MUKAI
"Точно не помню, но по моему там другая древесина. У Сайтэга чёрная и не кап, а нарубай кап дерева.
По графитам не задрачивайтесь. Ни один производитель не скажет честно, какой графит использует. Даже рекламные ролики, где показывают как изготавливается бланк не содержат информации именно о волокнах используемого карбона. Всё выдаётся поверхностно, в общих чертах, максимум, что скажут - это процент карбона и то не все производители указывают. Да и смысл в этих цифрах, если никто их проверить не сможет.
Даже высокомодульный карбон, который идёт в рекламных проспектах, чаще всего не используется по всей длине бланка, лишь частично, но производитель всегда старается указать наибольшую цифру. А на самом деле карбон имеет разный модуль по длине бланка, это делается, чтобы обеспечить достаточную прочность в необходимых местах.
Поэтому все данные по карбону - это так... на воде всё становится видно. Опять же - нельзя забывать, что связующие для карбона разные и их характеристики также отличаются. Есть форелевики Тенрю ещё старых серий, у которых 100% карбон в бланке, вообще без стекла, но они не колы и не хрупкие."
на больших форелек можно посмотреть на мощный "Cran King", но он до 7 грамм,по низам работает от указанного теста в 1 г полностью комфортно, можно свободно и 0,8 бросать.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 074
Репутация
29 969
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Спиннинговые удилища MUKAI
Приветствую! К сезону приобрёл 1602 super under zero «красный «... хотел узнать, - кольца не пробовали менять ему на более легкие? Какие то массивные они мне показались:pardon:... да и строй такой, что не испортить...
 
С нами с
02.09.2016
Сообщения
2 169
Репутация
8 370
Откуда
Нижний Новгород
Спиннинговые удилища MUKAI
Приветствую! К сезону приобрёл 1602 super under zero «красный «... хотел узнать, - кольца не пробовали менять ему на более легкие? Какие то массивные они мне показались:pardon:... да и строй такой, что не испортить...
Надо начать с того, как вы собираетесь использовать эту палку. Испортить строй заменой колец - легко, пробовали. Но, может вам и нужно, чтобы он как бы испортился?)
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 074
Репутация
29 969
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Спиннинговые удилища MUKAI
Под мормышки его думаю...
вообще в стоке по каким весам он комфортно работает?
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
2 897
Репутация
6 384
Откуда
Нижний Новгород
Спиннинговые удилища MUKAI
Под мормышки его думаю...
вообще в стоке по каким весам он комфортно работает?
Если "зуд", то 0,3-0,7г + небольшая приманка... ниже и заброс страдает, и ощущения обратной связи теряются...
 
С нами с
02.09.2016
Сообщения
2 169
Репутация
8 370
Откуда
Нижний Новгород
Спиннинговые удилища MUKAI
Под мормышки его думаю...
вообще в стоке по каким весам он комфортно работает?
Тогда кольца менять не надо... палка перестанет кидать мелкие веса. По комфортному тесту Андрей написал, но конечно всё от темперамента зависит, некоторые им и 0.15 грамма анимируют, другие микроджигуют 2-мя граммами.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 074
Репутация
29 969
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Спиннинговые удилища MUKAI
Он помягче той же Матаги 562 в комле(из-за стыка скорее),и заброс сильно не должен измениться... поэтому подумал, может кто уже менял кольца.
Зы. А обратно вернуть всегда можно:pardon:
Попробую. Спасибо !
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
2 897
Репутация
6 384
Откуда
Нижний Новгород
Спиннинговые удилища MUKAI
Он помягче той же Матаги 562 в комле(из-за стыка скорее),и заброс сильно не должен измениться... поэтому подумал, может кто уже менял кольца.
Зы. А обратно вернуть всегда можно:pardon:
Попробую. Спасибо !

Диман же и пробовал с 1652, на торзайт... низ поднялся с 0,2 до 0,5 и все)))
 
С нами с
02.09.2016
Сообщения
2 169
Репутация
8 370
Откуда
Нижний Новгород
Спиннинговые удилища MUKAI
Он помягче той же Матаги 562 в комле(из-за стыка скорее),и заброс сильно не должен измениться... поэтому подумал, может кто уже менял кольца.
Зы. А обратно вернуть всегда можно:pardon:
Попробую. Спасибо !

Японцы грузят свои ареа палки не просто так, это даёт возможность далеко кидать лёгкие приманки, для мормышки критично. Если бы вы сказали, что будете ловить около грамма, например, то там можно и с торзайтами заморочиться... но встаёт другой вопрос... зачем, если можно подобрать другую палку?)
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 074
Репутация
29 969
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Спиннинговые удилища MUKAI
Я и так буду в кастинг её переделывать... только раннинги с тюльпаном и останутся,- все остальные на замену.
По загрузке кольцами не только японцы, и не только арейные палочки... пример- Лумиса траутовая серия ... я после замены колец на одном получил уменьшение расколбаса, но в статике бланк остался тем же ... и по весам не заметил разницы. Вот только в заброс теперь нужно вкладываться:pardon:, но и ветер пробивается лучше... везде две стороны медали.:)
Я конечно перед переделкой сток погоняю, чтобы потом сравнить.
 

Сейчас смотрят

Вверх