• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища фирмы XESTA (Просматривает: 1)

С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Спиннинговые удилища фирмы XESTA
Ну на вскидку , палка будет злая минимально грамма 3 я думаю начнёт работать. Чуйка будет на высоте. Кивать если и будет от середины теста.
Получается что, 3 гр. тактильно передаст, а визуально ещё нет?
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 211
Репутация
5 101
Возраст
50
Откуда
Тула
Спиннинговые удилища фирмы XESTA
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Спиннинговые удилища фирмы XESTA
Да. А мне и не нужен визуальный контроль, дно я привык по шнуру, мне важнее тактильная составляющая и возможность анимации
Ждём тогда отчета с воды, заинтриговали, тактильной чуйкой и анимацией:) Чем то на Инбайт 710 будет похожа?
 
С нами с
29.04.2015
Сообщения
124
Репутация
180
Возраст
41
Откуда
г.Архангельск
Спиннинговые удилища фирмы XESTA
Была 83я в эксплуатации. С 3х грамм кивала очень внятно, с чуйкой по мне порядок, есть палки чувствительнее, но я так понял там философия в угоду эластики, гибкости и ресурса, а поклевку на ней прозевать не получится.
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 211
Репутация
5 101
Возраст
50
Откуда
Тула
Спиннинговые удилища фирмы XESTA
Была 83я в эксплуатации. С 3х грамм кивала очень внятно, с чуйкой по мне порядок, есть палки чувствительнее, но я так понял там философия в угоду эластики, гибкости и ресурса, а поклевку на ней прозевать не получится.
78 кстати схожа с 83
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 318
Репутация
18 612
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Спиннинговые удилища фирмы XESTA
Что-то вы все про кивки говорите, а между тем были в серии и дергальные одночастные коротыши :)

IMG_2010.JPG

Я бы не сказал что указанная развесовка на 100% совпадает сверху, 10гр на забросе уже довольно сильно напрягают. Но дури в палчонке хватает, это первая ее рыба - чуть за кило.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища фирмы XESTA
Полностью согласен. Помимо того, что мягковата, еще и глуховата, по этой причине даже для дроп-шота не подойдет, а вот сборка, дааааааа, просто в руки взять, и то приятно.
Тут у кого какие руки и какое дно. По мне не на болоте 78 дно передавала на 3 грамма на 0.3 шнуре.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища фирмы XESTA
Расскажите как она в сравнении с 78, купил себе 78, вышел потестировать, может конечно за пол часа не вникся, но испытываю дискомфорт от её мягкости, во всяком случае мне она кажется мягковата, нет такой упругости у бланка как хотел, не подорвать нормально джиг приманку, смазывает. Ещё разок выйду конечно попробовать, но чувствую на продажу пойдёт скорее всего, жаль, сборка очень понравилась.
Так вы уточните на каком весе и с какой приманкой проваливается, какой шнур использовали. Более жесткая 83, но и 78 дает много возможностей в рамках теста, особенно на шнурах 0.3-0.4
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 211
Репутация
5 101
Возраст
50
Откуда
Тула
Спиннинговые удилища фирмы XESTA
Так вы уточните на каком весе и с какой приманкой проваливается, какой шнур использовали. Более жесткая 83, но и 78 дает много возможностей в рамках теста, особенно на шнурах 0.3-0.4
Алексей, более того 78 позволяет ставить и 0.25 апгрейд кидая его без отстрела.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища фирмы XESTA
Алексей, более того 78 позволяет ставить и 0.25 апгрейд кидая его без отстрела.
Это да. Я 0.3 кидал от 3 до 10 грамм по свинцу. 0.25 так наверно не будет работать.
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
362
Репутация
497
Откуда
Калининград, Калининградской области.
Спиннинговые удилища фирмы XESTA
Тут у кого какие руки и какое дно. По мне не на болоте 78 дно передавала на 3 грамма на 0.3 шнуре.
Есть правда в Ваших словах, вот только и поклевку она передает четко, но глухо, как большой барабан, конечно ее не пропустить, но хочется не "БУМ", а приятный душе "ДЗЫНЬ".
И сравнение Ксесты с той же АБУшкой ERFS-76LT-TZ, с тем же тестом, и примерно той же ценой, далеко не в пользу Ксесты.
Когда продал Ксесту меня долго сомнения мучили, а толи я сделал, но когда половил АБУшкой, все стало на свои места.
Высказал свое мнение, ни каких советов и рекламы. С Уважением ко Всем.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища фирмы XESTA
Из общего
Есть правда в Ваших словах, вот только и поклевку она передает четко, но глухо, как большой барабан, конечно ее не пропустить, но хочется не "БУМ", а приятный душе "ДЗЫНЬ".
И сравнение Ксесты с той же АБУшкой ERFS-76LT-TZ, с тем же тестом, и примерно той же ценой, далеко не в пользу Ксесты.
Когда продал Ксесту меня долго сомнения мучили, а толи я сделал, но когда половил АБУшкой, все стало на свои места.
Высказал свое мнение, ни каких советов и рекламы. С Уважением ко Всем.
Из общего в вашем примере только тест по приманкам. Если посмотреть на параметры, то Абушка более легкая, тонкостенная (прям на сайте Абу сказано), кончик 1,25 мм против 1,5 у Ксесты. Да и модель рукояти передает ваш дзинь. Но цели у инженеров при проектировании были разные. Об этом говорит возможности использования шнуров. У Ксесты до 1 PE, у АБУ до 0.5, подразумевая возможности борьбы с более сильной рыбой - морской лещь, а не только ставрида и каменный окунь мебару. Исходя из этого я делаю вывод, что сравнение возможно, но с долей условности.
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
362
Репутация
497
Откуда
Калининград, Калининградской области.
Спиннинговые удилища фирмы XESTA
Исходя из этого я делаю вывод, что сравнение возможно, но с долей условности.
Полностью правы, но ……. обе в моих реалиях использовались под окуня, мощности АБУ достаточно, по тактильности, весу и прочему она интересней. С Ксестой пару раз ловил и судака, но это не ее, слабовата. Как то так.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища фирмы XESTA
Полностью правы, но ……. обе в моих реалиях использовались под окуня, мощности АБУ достаточно, по тактильности, весу и прочему она интересней. С Ксестой пару раз ловил и судака, но это не ее, слабовата. Как то так.
Окунь, щука, голавль, жерех, берш. Все ее. Ну разве судака пока не поймал. А окунь достаточно до 3-4 грамм теста.
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Спиннинговые удилища фирмы XESTA
Так вы уточните на каком весе и с какой приманкой проваливается, какой шнур использовали. Более жесткая 83, но и 78 дает много возможностей в рамках теста, особенно на шнурах 0.3-0.4
Шнур Санлайн РЕ EGI ULT 0,4, катушка биомастер 11 2000s, на 6 и 8гр. Приманки была Тиога 2,0" 2,4" и аваруна 2,5". Двойной подброс сделать не мог.
 

Сейчас смотрят

Вверх