• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 10)

С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Кто о чем. А я вот заглянул в каталог и узнал, что Шарк 130 весит аж 14 г. С головой в 20 г для ДжигПро - это предел. А у меня основной вес свинца 24-25 г. Вот это, гля, проблема :(:)
Это кстати основная проблема для начинающих так сказать почти хэвиджигеров,например Keitech Swing Impact FAT 5.8 весит 26 гр.,а с офсетом и все 30.К нему лепим свинец 30 гр. и вот ДжигПРО до 80/85 и не ниже.Я всегда беру палки в серьёзных тестовках с запасом от максимального применяемого веса больше так % на 20.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 608
Репутация
70 738
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
крупная резина, очень хороший вариант не огруженной темы по траве, тут собственного веса достаточно и подача по траве отменная. Потому мы и уделили внимание большим размерам. Ну а для хеви джига, то же 130 мм очень кстати, на бровке частенько другим размером матерого ямного щукаря и не заинтересовать!
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 948
Репутация
14 356
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
крупная резина, очень хороший вариант не огруженной темы по траве, тут собственного веса достаточно и подача по траве отменная. Потому мы и уделили внимание большим размерам. Ну а для хеви джига, то же 130 мм очень кстати, на бровке частенько другим размером матерого ямного щукаря и не заинтересовать!
Юрий Вячеславович, посмотрел ассортимент удочек СР малого роста для речек-переплюек. Ничего не планируется в росте 1,4-1,5 грамм до 5? Бюджетное, чтобы не жалко было убить в кущерях, но чующее работу колебалочки, для кистевого точного заброса и достаточно мощное, чтобы рыбку кранить без подсака, чтобы остальную рыбу не пугать.
Неолайны и экстримы хороши, но не уверен, боюсь что одного неаккуратного удара по нависающим веточкам им хватит.
 
С нами с
07.08.2014
Сообщения
575
Репутация
927
Откуда
Москва, Строгино
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юрий Вячеславович, посмотрел ассортимент удочек СР малого роста для речек-переплюек. Ничего не планируется в росте 1,4-1,5 грамм до 5? Бюджетное, чтобы не жалко было убить в кущерях, но чующее работу колебалочки, для кистевого точного заброса и достаточно мощное, чтобы рыбку кранить без подсака, чтобы остальную рыбу не пугать.
Неолайны и экстримы хороши, но не уверен, боюсь что одного неаккуратного удара по нависающим веточкам им хватит.
И сейчас мы вам предложим... Раптор 602й :thumbupq:
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 948
Репутация
14 356
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
И сейчас мы вам предложим... Раптор 602й :thumbupq:
Вы тест раптора видели? И это еще запас *1,5 не учтен)))
Вот коротыш ультралайт-про UPS 190 UL было-бы огонь! Купить, да отхреначить комель ему на половину что-ли))) Как это скажется на его максимальном тесте?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2014
Сообщения
575
Репутация
927
Откуда
Москва, Строгино
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Вы тест раптора видели? И это еще запас *1,5 не учтен)))
Вот коротыш ультралайт-про UPS 190 UL было-бы огонь! Купить, да отхреначить комель ему на половину что-ли))) Как это скажется на его максимальном тесте?
Кончно видел. Я три палочки уже купил в подарок своим деревенским соседям улпро 2.0, раптор 602й 2-10 и саламандру ул 662.
Я же говорю :thumbupq:
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 948
Репутация
14 356
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Кончно видел. Я три палочки уже купил в подарок своим деревенским соседям улпро 2.0, раптор 602й 2-10 и саламандру ул 662.
Я же говорю :thumbupq:
Спасибо, но нет. В этом тесте есть уже палка.
Колебалкой 1,5-2 гр раптором хрен что почуешь, ИМХО конечно.
Кстати, Юрий Вячеславович, судя по всему новые колебушки огонь просто!
Надо бы раздобыть где-то..
Обзор будете снимать?
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
И как младшенький? Мормыхи до скольки пробовал?
До 2-х нормальной воды еще не видел. Опыты не считаются. :)

Спины до 2-х и до 3-х очень разные. Понять это можно только с пристрастием ознакомившись с обоими. Однако писать про них что-либо внятное буду по мере нормальной эксплуатации.
Безусловно, спиннингом до 3-х можно довольно хорошо обработать мормышку в пол грамма. Однако, тот который до 2-х, по первому впечатлению, специальный инструмент.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 608
Репутация
70 738
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юрий Вячеславович, посмотрел ассортимент удочек СР малого роста для речек-переплюек. Ничего не планируется в росте 1,4-1,5 грамм до 5? Бюджетное, чтобы не жалко было убить в кущерях, но чующее работу колебалочки, для кистевого точного заброса и достаточно мощное, чтобы рыбку кранить без подсака, чтобы остальную рыбу не пугать.
Неолайны и экстримы хороши, но не уверен, боюсь что одного неаккуратного удара по нависающим веточкам им хватит.
Да нет, Extreme line младший, будет очень кстати и бланк у них не хрупкий, ну конечно в разумных пределах. А сам я последнее время для себя 0.9-6 грамм сделал основным инструментом по форелево-харюзово-голавлиным речкам-ручьям. Очень комфортный инструмент с отличным сочетание управляемости чуйки и сдерживающего ресурса. Впрочем здесь все видно:
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юрий Вячеславович, на какие блесны-вертушки СР можно обратить внимание в лайтовом диапазоне? Река Урал (южный, приграничный с Казахстаном), форели-хариуса у нас нет. :)
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 608
Репутация
70 738
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Юрий Вячеславович, на какие блесны-вертушки СР можно обратить внимание в лайтовом диапазоне? Река Урал (южный, приграничный с Казахстаном), форели-хариуса у нас нет. :)
Блесна Тайфун в весе 3,5,7,10 грамм, перекроют все основные участки реки. Ну и пару вертушек таймень. очень рекомендую черный лепесток, только надо будет ножом соскоблить примерно 50% черного, что бы появились латунные полосы, очень хорошо работает. Щука, окунь, голавль.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 661
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Да нет, Extreme line младший, будет очень кстати и бланк у них не хрупкий, ну конечно в разумных пределах. А сам я последнее время для себя 0.9-6 грамм сделал основным инструментом по форелево-харюзово-голавлиным речкам-ручьям. Очень комфортный инструмент с отличным сочетание управляемости чуйки и сдерживающего ресурса. Впрочем здесь все видно:

Вот он, 0,9 - 6, единственный из серии, за который мне так подержаться и не довелось. Везде очень быстро позакончился. :(
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 608
Репутация
70 738
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Вот он, 0,9 - 6, единственный из серии, за который мне так подержаться и не довелось. Везде очень быстро позакончился. :(
По мне так это самый универсальный инструмент, где и с микро приманками все прилично, и при этом верхние 6 грамм полностью отрабатывает, это очень хороший диапазон возможностей.
 

MHH

С нами с
28.01.2012
Сообщения
254
Репутация
473
Откуда
Самара
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Extreme line младший, будет очень кстати
Что-то я не нашёл в линейке 0.9-6гр...:wacko:
надо будет ножом соскоблить примерно 50% черного, что бы появились латунные полосы
Полосы лучше делать продольные или поперечные?
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.

Сейчас смотрят

Вверх