• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 7)

С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 865
Репутация
19 770
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Багси определенно ловит, и более чем. Да и остальные формы хорошо известны и также рабочие. В приманку надо верить. И тогда она будет ловить.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 384
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Психологически очень трудно заставить себя ловить мелкую рыбу, когда в водоеме водится (и ловится!) крупная. Микрушечные причиндалы, конечно, тоже собрал и уложил, но что-то мне подсказывает, что до них дело может и не дойти.
Приобретенная в прошлом году мелкая резина Сер.ручья даже воды не видела. А ведь наверняка что-то где-то она ловит.
Тут не психология,а здравый смысл.
Ну можно спецом половить уклейку пару раз в сезон, она жаренная вкусней мойвы.
А тратить какие то адские деньги на мегасуперксул снасти, и приносить пиписочных окуней ну его нафик, меня дома не поймут:)
Лучше я за месяц и пролечу в 90% на бесклевье и отсутствие крупной рыбы в большом количестве в водоеме, но своих нескольких взрослых особей домой притащу.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Тут не психология,а здравый смысл.
Ну можно спецом половить уклейку пару раз в сезон, она жаренная вкусней мойвы.
А тратить какие то адские деньги на мегасуперксул снасти, и приносить пиписочных окуней ну его нафик, меня дома не поймут:)
Лучше я за месяц и пролечу в 90% на бесклевье и отсутствие крупной рыбы в большом количестве в водоеме, но своих нескольких взрослых особей домой притащу.
А я домой рыбу практически не ношу. Ловлю в удовольствие. И по мне лучше поймать штук 20 окушков грам по 300-400 и столько же мелких, чем впустую перекидать весь день воблера или резину.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 384
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
А я домой рыбу практически не ношу. Ловлю в удовольствие. И по мне лучше поймать штук 20 окушков грам по 300-400 и столько же мелких, чем впустую перекидать весь день воблера или резину.
У каждого свои тараканы.
Но издревле на Руси рыбалка считалась ДОБЫЧЕЙ ЕДЫ,у меня вот как то это генетически сохранилось.:)
Это гейевропеиды довели это занятие до абсурда:D
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Это вечный спор, не нужный и бесперспективный, не начинайте по тридцатому кругу. Каждому свое, каждый прав. Тем более бесперспективно привязывать сюда генетическую память. Если на нее опираться, то не нужен никакой прогресс - не технический, не интеллектуальный.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 637
Репутация
44 899
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
"Абрам, и ты не прав, и ты, Сара, не права" (пачтишо цы).
У меня вся мелочь стоит и ловится в прибрежной полосе - на дистанциях 5-10 м. При желании можно наловить сколько хошь. А вот серьезный крупняк стоит в 30-50 м и дальше от берега. Ксулом до него не добъешь, да и не каждым УЛом тоже.
Согласитесь, глупо и бессмысленно целенаправленно ловить пиписочных окуньков и шнурков, если можно взять в руки соответствующую снасть и поймать нормальную рыбу. Да еще если и лодка есть...
Хотя, повторюсь, цель, смысл и содержание рыбалки у всех нас разные. Ловить рыбу лишь для того, чтобы сфоткать ее и отпустить (часто покалеченную) - не моё. Я рыбу еще и жру.
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 680
Репутация
16 433
Откуда
Прохладный
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я вот просто балдею от прямолинейных рассуждений о никчемности ксулов и УЛов... Имею кучу водоемов, где глубина до 3 метров, но нижний слой около метра, потом сплошная трава, выше травы 0.5-1м слой, вода прозрак кристальнейший, родниковое питание, вся рыба и крупная и мелкая от больших приманок просто шарахается. Джиг... негде джиговать, слой травы в метр не пробить. Если рыба вышла из нижнего слоя в верхний, то ее можно достать, но только мелкими приманками... ну научите как и на какие снасти мне там еще ловить, перепробовал все, но основное рабочее оказалось 1-3гр. Россия она большая страна и подозреваю что водоемы бывают разные и условия бывают разные, чтоб делать какие-то однозначные суждения.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 637
Репутация
44 899
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я вот просто балдею...
В твоих условиях я бы тоже однозначно ловил на УЛ. И в некоторых других тоже.
Сейчас же речь о том, когда в одном и том же водоеме можно ловить разную рыбу разными снастями. Не буду даже брать Волгу, возьму ту же МР. Крупной рыбы в ней полно. Но и рыболовов- пиписочников развелось немеряно. Да и рыба в массе своей условно-съедобная. Но ведь ловят...
 
С нами с
20.11.2018
Сообщения
208
Репутация
234
Откуда
Новосибирск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Тут не психология,а здравый смысл.
Ну можно спецом половить уклейку пару раз в сезон, она жаренная вкусней мойвы.
А тратить какие то адские деньги на мегасуперксул снасти, и приносить пиписочных окуней ну его нафик, меня дома не поймут:)
Лучше я за месяц и пролечу в 90% на бесклевье и отсутствие крупной рыбы в большом количестве в водоеме, но своих нескольких взрослых особей домой притащу.
Голодаете? (с) Брат2 :D
Если рыбалка ТОЛЬКО промысел пищи, то тут всё понятно.

А для меня, например, лучше в тех 90% случаев пролёта половить на писюкатую палку разную рыбу, причём размер может сильно удивить.
Вот опять думаю, то ли 0.1-2, то ли 0.2-3. :))))))))))))
 
С нами с
20.11.2018
Сообщения
208
Репутация
234
Откуда
Новосибирск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Психологически очень трудно заставить себя ловить мелкую рыбу, когда в водоеме водится (и ловится!) крупная. Микрушечные причиндалы, конечно, тоже собрал и уложил, но что-то мне подсказывает, что до них дело может и не дойти.
Приобретенная в прошлом году мелкая резина Сер.ручья даже воды не видела. А ведь наверняка что-то где-то она ловит.
А нафига набирал почтимормышей, если они не к месту?
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 865
Репутация
19 770
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Чтоб потом вся ветка на эту тему страниц 10 холиварила. Не первый раз уже.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Вы все позабыли истину, которую вроде все знают, УЛ, МДЖ и прочие КСУЛы это не ловля маленькой рыбы - это ловля на мелкие приманки! У меня в этом году (и у напарника) в начале в фаворитах по УЛ были LJ Tioga 2,4". При этом влетали по мимо хороших окуней и очень приличные щуки. Рекорд - щука 4,5 кг.
Но тут и ежу должно быть понятно, что если мне нужна имено щука, то я конечно не возьму с собой комплект для мормодроча. Просто последнее время стал именно получать бешеный кайф от ловли на мелкие веса. Вот и до мормо уже уменьшился)
 

Вложения

  • IMG-20190521-WA0061.jpg
    211.7 КБ · Просмотры: 53
    IMG-20190521-WA0061.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
К месту, не к месту...
Всегда думаешь, что пригодятся. У меня и крупновобы есть, и блесны, которые тоже воды не нюхали. Давно думаю, что пора бы закончить с этой гонкой вооружений, да все никак. Вот, первые посты написал, а потом вспомнил, что надо бы еще и мелких разборных чебурашек прикупить. Хотя внутренний голос трезво шепчет: "Нихрена они тебе не нужны!"
Но ведь куплю и потащу с собой артиллерию самых разных калибров. Ловить вряд ли буду. Я ведь об этом. Да и ты на моем месте вряд ли бы похерил ловлю судака и уперся в мормодроч наноокуней. Зуп даю.
Я в этом году уже продал 4 бланка и 3 катушки. Купил 3 бланка и 3 катушки. 2 бланка и катушка еще в планах к шести имеющимся комплектам. И все в поисках "идеальных" игрушек под моих тараканов. Это по моему не остановить...
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Они разные. Разыгрывают мормышку - бери до 2-х. Под мжд - до 3-х. Я взял оба. :)
Не много не соглашусь с вами,вернее соглашусь по-поводу 2 сразу.Но лучше взять до 2 гр.Почему,она и мормышки перекроит и мдж грамм до полтора.А с этого веса уже хорошо работают палки до 5 гр.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 637
Репутация
44 899
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Кто о чем. А я вот заглянул в каталог и узнал, что Шарк 130 весит аж 14 г. С головой в 20 г для ДжигПро - это предел. А у меня основной вес свинца 24-25 г. Вот это, гля, проблема :( :)
 

Сейчас смотрят

Вверх