• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 5)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 585
Репутация
52 945
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 585
Репутация
52 945
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С нами с
18.07.2016
Сообщения
546
Репутация
1 620
Откуда
Moskva
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Сегодня предел на 732м не испытывали. С академиком делаю что хочу.

Я отдельно попробую позже про 732-й конкретику с воблерами, которые просили. Голавлей вроде хотели s и pro. Если Саша (Armas) со съёмками поможет. :)
Жду ! Оооочень жду:). Спасибо!!!
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 596
Репутация
70 696
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Да, если Юра решит открыть тайну секретного заброса :D
Я эту тайну 25 лет съемок фильмов открываю! :D
Ну а видео, я еще не видел съемок, но надеюсь есть интересные моменты, которые проиллюстрируют наши сегодняшние испытания.
Ясно одно, для Тайфуна 2020 762 6-36 бросок с подготовленного комплекта под 100 метров свинец+силикон абсолютно реальная задача.
Если специфика береговой ловли требует такого броска, то этот спиннинг одно из не плохих решений по его реализации.
Безусловно, тут будет влиять масса факторов, но задача выполнима, если на то будет реальная необходимость.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 585
Репутация
52 945
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
И каков предел по воблеру на проводке у extremline 732 ?
Если разговор за Экстрим нью до 6 гр, то это непростой спиннинг, сегодня вдумчиво его погонял. Сразу хочу сказать что это выраженный фаст несмотря на то что на гаврильский трях бланк телепается как сопливый. Специально с ребятами проверили, повесили на тюльпан грамм 15 и бланк согнулся чётко в верхней четверти. По забросу, если рубать как колом, то он просядет уже на полутора граммах, проверено, у него бланк самозагруженный. Если выстреливать кнутом, то в пределах теста швыряет очень хорошо, укрупнятся времени не было. По проводке, если на равномерке, то под 50мм 3граммовым минношкой MRом, напряжётся уже заметно, но не вырубится на минношках грамм до 4 в размере 60-70мм в зависимости от упористости, сильней я бы его не напрягал не из за опасений по прочности, просто не комильфо так ловить лично мне. По рывковой анимации. Если обычным дёргингом, я бы ограничился 50мм минношкой весом до 3 грамм. Если моими проводками то до 70мм миношки грамм до пяти. Всё зависит от применённой техники анимации, сегодня на камеру раскачал Юриной удочкой до 18 грамм Тигеркуба 170 весом 51 грамм, так что он летал по полному феншую с длинными глайдами, разворотами, показывал пузико и трясся на остаточных
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 585
Репутация
52 945
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я эту тайну 25 лет съемок фильмов открываю! :D
Ну а видео, я еще не видел съемок, но надеюсь есть интересные моменты, которые проиллюстрируют наши сегодняшние испытания.
Ясно одно, для Тайфуна 2020 762 6-36 бросок с подготовленного комплекта под 100 метров свинец+силикон абсолютно реальная задача.
Если специфика береговой ловли требует такого броска, то этот спиннинг одно из не плохих решений по его реализации.
Безусловно, тут будет влиять масса факторов, но задача выполнима, если на то будет реальная необходимость.
Ты главное видоса как Тайфуна 0 на глайдерную ёлочку ставишь не показывай, злобная проводка по жабовникам, эту тему не только нормальные спиннингисты смотрят но и мешочники
Твой заброс повторить нечем, так как ты кидаешь с перекатом согнутой части по бланку к кончику мало какой спиннинг выдержит, поэтому мало кто умеет так кидать
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 585
Репутация
52 945
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я эту тайну 25 лет съемок фильмов открываю! :D
Ну а видео, я еще не видел съемок, но надеюсь есть интересные моменты, которые проиллюстрируют наши сегодняшние испытания.
Ясно одно, для Тайфуна 2020 762 6-36 бросок с подготовленного комплекта под 100 метров свинец+силикон абсолютно реальная задача.
Если специфика береговой ловли требует такого броска, то этот спиннинг одно из не плохих решений по его реализации.
Безусловно, тут будет влиять масса факторов, но задача выполнима, если на то будет реальная необходимость.
Забыл маленько, на метров на 70 с 2 инчевым виброхвостом ты на 6 или на 7 граммах пульнул? Это когда уже на второе место переехали
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 596
Репутация
70 696
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Кстати не все из нас , "страдали х....", некоторые и рыбу ловили...
Да не одну!:taschu::thumbupq::friends:
xWHvilKW.png hHkZi4j5.png jzTu6f9q.png 7frho3GV.png
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 596
Репутация
70 696
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Забыл маленько, на метров на 70 с 2 инчевым виброхвостом ты на 6 или на 7 граммах пульнул? Это когда уже на второе место переехали
Грузик 6 грамм. Двойничок, и силиконка, суммарно 6.5-6.7 грамм. Специально в описании выше , снизил с 70 до 60 метров, дабы исключить разнотолки. Русфишинг учит занижать результаты, дабы исключить разговоры о том что ветер, петля, птица пролетая мимо подхватила в стую потока джиг приманку...:D
Реально сейчас у Тайфуна 2020 мало конкурентов , это "ИНОЙ" бланк и у ж точно нет среди пресловутых японских чудо спинов, инструментов, которые, стоя в 5-7 раз дороже выигрывали бы у него по забросу...
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 596
Репутация
70 696
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Секрет Полишинеля :D
Уверяю Вас, что как человек работающий профессионально над разработкой воблеров более 25 лет, я имею не мало техник проводок и подач приманок, которые либо сложно повторимы, либо вовсе не знакомы спиннингистам. И это не бравада и не саморисование Юрия Великого :), это просто суммарно тысячи часов проведенных на бассейнах выставок, которые мне дают опыт наблюдения и постановки техники. Практика которой не обладает по сути больше никто. Дальше эти наблюдения закрепляются на воде, где мне посчастливилось по жизни, проводить не менее 200 дней в году.
Сарказм дело хорошее, но есть опыт , который глупо не перенимать и наработки которыми не разумно не воспользоваться... :taschu::pardon:
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 596
Репутация
70 696
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Блин, ценник растет, раньше в 3-4 раза было :D
Да есть такое, с каждым метром заброса, мы все ближе к предельным ценам на японском рынке...
Скоро придется в пример приводить спиннинги с Альфа Центавры.
Сам переживаю, что конкурентов нет, не интересно становится...:D
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
546
Репутация
1 620
Откуда
Moskva
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Если разговор за Экстрим нью до 6 гр, то это непростой спиннинг, сегодня вдумчиво его погонял. Сразу хочу сказать что это выраженный фаст несмотря на то что на гаврильский трях бланк телепается как сопливый. Специально с ребятами проверили, повесили на тюльпан грамм 15 и бланк согнулся чётко в верхней четверти. По забросу, если рубать как колом, то он просядет уже на полутора граммах, проверено, у него бланк самозагруженный. Если выстреливать кнутом, то в пределах теста швыряет очень хорошо, укрупнятся времени не было. По проводке, если на равномерке, то под 50мм 3граммовым минношкой MRом, напряжётся уже заметно, но не вырубится на минношках грамм до 4 в размере 60-70мм в зависимости от упористости, сильней я бы его не напрягал не из за опасений по прочности, просто не комильфо так ловить лично мне. По рывковой анимации. Если обычным дёргингом, я бы ограничился 50мм минношкой весом до 3 грамм. Если моими проводками то до 70мм миношки грамм до пяти. Всё зависит от применённой техники анимации, сегодня на камеру раскачал Юриной удочкой до 18 грамм Тигеркуба 170 весом 51 грамм, так что он летал по полному феншую с длинными глайдами, разворотами, показывал пузико и трясся на остаточных
Для меня потерях ниочем, поэтому и просил:):thumbupq:. Спасибо!!! Теперь понятно стало что нужно брать!!!:D. И все мои хотелки закроются! Ещё раз всем спасибо большое!!!
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 426
Откуда
Прохладный
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Собирались вроде по мелковоблерной тематике, потом добавились покидушки, в финале покидушки стали основным занятием. Что там с мелковоблерной тематикой?
 

Сейчас смотрят

Вверх