• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 15)

С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 153
Репутация
17 818
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 153
Репутация
17 818
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Если можно тоже от каталога не отказался бы.
 
С нами с
07.08.2014
Сообщения
575
Репутация
927
Откуда
Москва, Строгино
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
3000ник на РокФиш пойдет или по весу перебор будет.
Я предположу что оптимальной будет катушка с весом до 200г. и 2500 - 3000й шпулей.
У меня с 732м пока подружился Сенсор 1500. Мне ощущается, что надо полегче и побольше.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
4 153
Репутация
17 818
Возраст
64
Откуда
оренбург,ленинский
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я предположу что оптимальной будет катушка с весом до 200г. и 2500 - 3000й шпулей.
У меня с 732м пока подружился Сенсор 1500. Мне ощущается, что надо полегче и побольше.
Да я бы не против 16 страдика,но пока не потяну. Есть дайва 11 фримс 2506 фактически новая и по полной прокаченная от и до, но она 240 гр. вот и спросил.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 059
Репутация
40 449
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Если можно тоже от каталога не отказался бы.
Просьба, если кому надо инфу про каталог - пишите сразу в личку. Тут тема всё же про снасти СР и вопросы к Маэстро. Не нужно злить модераторов.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 590
Репутация
70 402
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С нами с
07.08.2014
Сообщения
575
Репутация
927
Откуда
Москва, Строгино
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 590
Репутация
70 402
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Вот ответил... Теперь ходи и думай зачемммне мешок силикона
Цвет приманок был и остается предметом ожесточенных споров. Как мне кажется, здесь следует разделить ловлю на два аспекта. Одно дело ловля кумжи, язя, голавля по небольшой речке, солнечным утров в воде, где на дне прослеживается каждый камешек и другое дело ловля ночью, или на глубине в далеко не прозрачной воде. Тут как бы не были настроены противники и сторонники влияния цвета приманки приходится признать, что в одном случае зрение будет иметь больший процент участия в процессе охоты, нежели во втором.
При этом многие из тех, кто читает эти строки, становились свидетелями, что один силиконовый червяк ловит, а другой аналогичный, но в другом цвете нет. И если порой это можно списать на проводку, постановку на точке, саму подачу приманки, то часто бывает ну столь явное предпочтение по конкретному цвету, что это заставляет серьезно задуматься... При этом , гот от года, сезон от сезона цветовые предпочтения рыбы меняются, что вносит еще больше сумятицы в этот вопрос.
Потому, считаю что этот вопрос как и многие другие, делают рыбалку еще более интересным увлечением, так как шаблонов нет, и масса вариаций еще больше будоражит ум пытливого рыболова.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 059
Репутация
40 449
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Вот ответил... Теперь ходи и думай зачемммне мешок силикона
Отвечу по собственному опыту. Проблема цвета - менее актуальная, чем цвет силикона. Знаю, что окунь чуть более неравнодушен к красному, но это проверено в мелких размерах. Как там в крупных - хз. Унверсальный цвет либо свинцовый, либо чёрный. Чёрный - вообще наиболее универсальный. :)
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 693
Репутация
11 441
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Отвечу по собственному опыту. Проблема цвета - менее актуальная, чем цвет силикона. Знаю, что окунь чуть более неравнодушен к красному, но это проверено в мелких размерах. Как там в крупных - хз. Унверсальный цвет либо свинцовый, либо чёрный. Чёрный - вообще наиболее универсальный. :)
У меня больше всего поклёвок, причём на 97 процентах водоемах, обычно на силикон фиолетового цвета. Считаю его лучшим и уверен на 100 процентов в нем ;)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 059
Репутация
40 449
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
У меня больше всего поклёвок, причём на 97 процентах водоемах, обычно на силикон фиолетового цвета. Считаю его лучшим и уверен на 100 процентов в нем ;)
Я от прозрчности воды и освещённости всегда отталкиваюсь. Если прозрак прекрасный и света много - стараюсь подать окуню, что-нибудь максимально похожее по раскраске на малька. У себя на "стадионе", который возможно станет однажды единым целым с тем, где тиранит водных обитателей Слава Кузнецов, эта тема перепроверена многократно. :)

ЗЫ: А фиолетовый-фиолетовому тоже рознь. :)
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 693
Репутация
11 441
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я от прозрчности воды и освещённости всегда отталкиваюсь. Если прозрак прекрасный и света много - стараюсь подать окуню, что-нибудь максимально похожее по раскраске на малька. У себя на "стадионе", который возможно станет однажды единым целым с тем, где тиранит водных обитателей Слава Кузнецов, эта тема перепроверена многократно. :)

ЗЫ: А фиолетовый-фиолетовому тоже рознь. :)
Вот любой фиолетовый работает ;) Люблю цвет 04 у кейтеч и 07 и 08 у фанатика ;) Я беру призрак от среднего и выше. В супер мутной воде ловлю редко, но и в ней ловит отлично ;) Но там скорее уже атака полностью от боковой линии зависит.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
500
Репутация
1 376
Откуда
Москва, Щербинка
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
У меня больше всего поклёвок, причём на 97 процентах водоемах, обычно на силикон фиолетового цвета. Считаю его лучшим и уверен на 100 процентов в нем ;)
У меня фиолетовый цвет в пятерке лучших, так же, как и белый, и чёрный или использованное масло, розовый, зеленый. При чем, окуня, в последнее время, поймал больше всего на белую резину, а второе место делят фиолетовый и черный.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 059
Репутация
40 449
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Вот любой фиолетовый работает ;) Люблю цвет 04 у кейтеч и 07 и 08 у фанатика ;) Я беру призрак от среднего и выше. В супер мутной воде ловлю редко, но и в ней ловит отлично ;) Но там скорее уже атака полностью от боковой линии зависит.
Я не говорил, что не работает. Однако мне кажется, что некоторые оттенки работают слегка получше.
Вот 8-й у фанатика и s26 от лаки Джона выстреливали получше лучше у меня. Однако, для однозначных выводов статистика нужна конская. :)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 059
Репутация
40 449
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
У меня фиолетовый цвет в пятерке лучших, так же, как и белый, и чёрный или использованное масло, розовый, зеленый. При чем, окуня, в последнее время, поймал больше всего на белую резину, а второе место делят фиолетовый и черный.
По торфяному оттенку воды мне больше других нравится белый перламутр с розовато-красными хвостами. По условиям подбор всегда один хрен. :) А когда долгий :sosa: в процессе - тут уж разные эксперименты в ход идут. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх