• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 3)

С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 384
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Сегодня точно выходной, поэтому сижу, набираюсь теории.
Вот сплошь и рядом читаю рекомендации: если рыба не клюет, надо перебирать приманки и способы их подачи, менять виды оснасток и даже сам способ спиннинговой ловли. Согласен, иногда это работает, особенно по одиночной рыбе. На сотом забросе, поменяв все и вся, получаешь долгожданную поклевку.
Извините, но чтобы сделать сотню забросов в одно место, надо, как минимум, быть уверенным, что рыба в этом месте присутствует. А как это определить? Визуально, по всплескам, по эхолоту? Но очень часто никаких видимых признаков нет. И наличие жизни под водой определяется исключительно пробными забросами.
Рыба, особенно стайная, такая как окунь и судак, даже если находится в пассивном состоянии, обязательно себя как-то проявит. Легчайшие тычки и прижимы внушают оптимизм, и вот тогда можно со спокойной совестью заниматься озвученной выше переборкой.
К чему я это? К тому, что любой удочкой Сер.ручья, которые у меня есть в наличии, я эти "признаки жизни" легко определяю. Дальше - дело техники и немножко удачи. А вот никакая "узкая заточенность" удочки тут не поможет. Ни разу не было такого, что одной удочкой я только чувствовал эти тычки и прижимы, а взяв в руки другую, я тут же обловился. Вот сдвинуться на пару метров влево или вправо - это частенько помогает.
Гы... Хотя многие считают, что если они купят дорогущего японца, то японский бог им поможет. Потому что - японамать. Но как справделиво заметил классик, "нихрена она нам не помогла" :D
Надо сидеть дома или заняться другими полезными делами, например такими как охрана дивана:)
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
144
Репутация
551
Возраст
67
Откуда
Дальнереченск, Приморский край
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Или взять Versus и сходить его разловить:) Что и было сегодня сделано.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 384
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Или взять Versus и сходить его разловить:) Что и было сегодня сделано.
И чего он споймал?
На Рузе купал их вместе с многими другими, пока без результата:(
Работали только ратлины и цикады
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
144
Репутация
551
Возраст
67
Откуда
Дальнереченск, Приморский край
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
У нас кроме щуки сейчас поймать что то проблематично. Да и пробовал на домашнем водоеме. Килошная щучка на мягких потяжках а не рывках. Так воблер в моих руках работал более интересно
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 384
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
У нас кроме щуки сейчас поймать что то проблематично. Да и пробовал на домашнем водоеме. Килошная щучка на мягких потяжках а не рывках. Так воблер в моих руках работал более интересно
У меня пока больше 90 не хочет жрать, послезавтра проверю снова, может и укрупнюсь:)
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
144
Репутация
551
Возраст
67
Откуда
Дальнереченск, Приморский край
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 637
Репутация
44 907
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
А я сегодня разловил Импульс 120. Специально хотел отсечь мелочь, а она упирается. :)
А ваще-то с рыбалкой все очень печально. Не до тестирования и сравнительного анализа. :(
 

Вложения

  • P1070122.JPG
    61.9 КБ · Просмотры: 49
    P1070122.JPG
С нами с
19.06.2018
Сообщения
758
Репутация
2 750
Откуда
Одесса
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Сегодня точно выходной, поэтому сижу, набираюсь теории.
Вот сплошь и рядом читаю рекомендации: если рыба не клюет, надо перебирать приманки и способы их подачи, менять виды оснасток и даже сам способ спиннинговой ловли. Согласен, иногда это работает, особенно по одиночной рыбе. На сотом забросе, поменяв все и вся, получаешь долгожданную поклевку.
Извините, но чтобы сделать сотню забросов в одно место, надо, как минимум, быть уверенным, что рыба в этом месте присутствует. А как это определить? Визуально, по всплескам, по эхолоту? Но очень часто никаких видимых признаков нет. И наличие жизни под водой определяется исключительно пробными забросами.
Рыба, особенно стайная, такая как окунь и судак, даже если находится в пассивном состоянии, обязательно себя как-то проявит. Легчайшие тычки и прижимы внушают оптимизм, и вот тогда можно со спокойной совестью заниматься озвученной выше переборкой.
К чему я это? К тому, что любой удочкой Сер.ручья, которые у меня есть в наличии, я эти "признаки жизни" легко определяю. Дальше - дело техники и немножко удачи. А вот никакая "узкая заточенность" удочки тут не поможет. Ни разу не было такого, что одной удочкой я только чувствовал эти тычки и прижимы, а взяв в руки другую, я тут же обловился. Вот сдвинуться на пару метров влево или вправо - это частенько помогает.
Гы... Хотя многие считают, что если они купят дорогущего японца, то японский бог им поможет. Потому что - японамать. Но как справделиво заметил классик, "нихрена она нам не помогла" :D
Был на Днестре ....у рыб, как и у тебя Саша уж точно выходной: пару окуняр, грамм по 150,..пару жерешат, что стыдно им в глаза смотеть, ..щука огромная под килограмм, вечером, с переходом в ночь три судачка до килограмма...гоняться за стаей,..вечером за течением а днем против..не хотелось,...потому шо ночь и берег и комары,..и это почти за сутки, но фидерщики нехорошие ловили днем нормального карася и небольшого карпа,..задумался "об узкой заточености" типо о ксуле, конечно СР..да на мотыль берклиевский, шо делать?,..или ну его этого карася! .....По дорогой япономаме мы ж когда то терли: на улов не влияет, скорее на комфорт и фетиш, но на реальной рыбалке не видел чтоб кто то мерялся пиписьками, всмысле брендами удочек, скорее уловом...по цене: Япония уже дорого и не факт что Япония - официальный представитель (накрутка мин. 100%) - магазин (накрутка),..не, ..уж лучше проверенный годами Серебряный Ручей напрямую с Кореи + запчасти за пол цены, если шо!,..а почему бы и нет: Ю.Заславский рыбак с большым опытом + разработчик + тестировщик + хозяин заводов-параходов (любой каприз за ваши деньги,..в смысле может выдать на гора любую, не хуже самого крутого бренда удочку) +...= цена/качество!!!
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 637
Репутация
44 907
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
У нас при желании мелочи тоже надергать можно. Даже без всякого ксула. Но психологически не могу себя заставить. Смысл? В надежде на то, что среди мелочи попадется крупняк и я его вытащу деликатной снастью? Надежды вьюношей питают (цы) Ведь всегда кажется, что пока ты здесь душишь мелочь, где-то там проклюнулся махровый крупняк. Без твоего присутствия, что характерно :)
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
758
Репутация
2 750
Откуда
Одесса
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Саша, посоветуй чем фотографировать шоб не мешало и дешево и сердито,..утопил два смартфона,..на рыбалку последнее время беру дешевый кнопочный.... И я очкую если шо деликатной снастью!
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 637
Репутация
44 907
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Саша, посоветуй чем фотографировать шоб не мешало и дешево и сердито,..утопил два смартфона,..на рыбалку последнее время беру дешевый кнопочный.
Про дешево и сердито ничего сказать не могу. Слышал, что есть недорогие экшн-камеры с функцией фото, но у меня с ними жизнь как-то не складывается.
На рыбалке тоже с кнопочным мобильником, но в кармане всегда мыльница - какой-то Панасоник. Может, не так быстро, как с айфоном, но я уже приноровился и привык.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 384
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Саша, посоветуй чем фотографировать шоб не мешало и дешево и сердито,..утопил два смартфона,..на рыбалку последнее время беру дешевый кнопочный.... И я очкую если шо деликатной снастью!
На али глянь Eken H9R .
Жене такую купил, она за грибами с ней ходит и собаке на спину цепляет,типа чтоб знать где лазит скатина эта
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
507
Репутация
835
Откуда
Челябинск, Ленинский
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Дык вроде бы были. Не прижились. Всплеск моды на них был, когда их пропагандировал сам Калиниченко. Хорошие вертушки сложны в изготовлении и настройке. На Рыбинке их практически полностью вытеснили тейл-спиннеры - крокозябры.
Так у него они неправильные - с хамутами, а мои правильные:coolio:
ffzybYzYib4[1].jpg zAXZJjWIfpI[1].jpg ARO4ePpD97Q[1].jpg

есть в размере 0000 их время придет по чебаку осенью
hNveba44dCE[1].jpg
а еще к этому сезону делал лепестки из 0.2мм нейзильбера фото крайне неудачно, но мне пофиг:D
SI-4_NZeLEo[1].jpg
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 637
Репутация
44 907
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Про переоценку ценностей.
У меня сейчас нет аптекарских весов и я не могу определить точный вес приманки. По каталогу виброхвост Импульс в размере 120 мм весит 12 г. Под чебурахой 24 г и офсетником 4\0 спиннинг ТвПро 3-14 начинает подваливаться, со всей дури бросать стремно, да и летит недалеко. С узкой резиной 4 инча все нормально.
Поэтому думаю, что 32 г по верху теста для него если и не потолок, то где-то к нему близко. В принципе, показатели ДжигПро и Раптора тоже крутятся вокруг этой цифры. Чисто для информации.
 

Сейчас смотрят

Вверх