• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 8)

MHH

С нами с
28.01.2012
Сообщения
254
Репутация
473
Откуда
Самара
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Вот шикарный тубус от Сер.ручья.
Да ну на...Это ведь для лентяев с машиной,чтобы катушку не снимать? Ещё и цена..Проще запчасть для Боинга купить :) У меня есть отличный тубус, ХСН,но 11см-для семейных поездок и постоянного хранения удобно,но для одиночных пеших вылазок хочется чего-то полегче...
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 633
Репутация
44 852
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Да ну на...Это ведь для лентяев с машиной,чтобы катушку не снимать? Ещё и цена..Проще запчасть для Боинга купить :) У меня есть отличный тубус, ХСН,но 11см-для семейных поездок и постоянного хранения удобно,но для одиночных пеших вылазок хочется чего-то полегче...
Для одиночных пеших вылазок у меня есть матерчатый чехол. Ничего не весит и ничего не стоит. А идеала - нету :)
 

MHH

С нами с
28.01.2012
Сообщения
254
Репутация
473
Откуда
Самара
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Это понятно, мне вот надо чтобы вмещал 2 спиннинга+маховую. И чтобы не мягкий(водители маршруток иногда пассажиров с дровами путают).А D11см и тяжеловато и полицаи вечером косятся, очевидно силуэтом РПО "Шмель" им напоминает :)
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 633
Репутация
44 852
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Это понятно, мне вот надо чтобы вмещал 2 спиннинга+маховую. И чтобы не мягкий(водители маршруток иногда пассажиров с дровами путают).А D11см и тяжеловато и полицаи вечером косятся, очевидно силуэтом РПО "Шмель" им напоминает :)
Можно, конечно, что-нить захимичить из очень легкого и тонкого материала... типа алюминия или того же карбона. Но тут и цена будет как на чугунный мост, и самое главное, сохранность удочек будет под большим вопросом. Обязательно появится желание на них присесть.
Самый простой и дешевый вариант - подобрать нужную трубу из ПВХ и засунуть ее в тот же матерчатый чехол. Чтобы ментов не раздражать, его можно сделать из веселенькой ткани :)
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 608
Репутация
70 739
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Можно, конечно, что-нить захимичить из очень легкого и тонкого материала... типа алюминия или того же карбона. Но тут и цена будет как на чугунный мост, и самое главное, сохранность удочек будет под большим вопросом. Обязательно появится желание на них присесть.
Самый простой и дешевый вариант - подобрать нужную трубу из ПВХ и засунуть ее в тот же матерчатый чехол. Чтобы ментов не раздражать, его можно сделать из веселенькой ткани :)
Тубус должен быть жестким и прочным. Лучше таскать лишние 200-300 грамм, чем получить братскую могилу из спиннингов. Вспоминаю случай в Якутии, где я взял с собой специальный усиленный тубус, зная якутскую аккуратность. У нас была большая группа и перелет был двумя ми-8. В один модный посадили нас , в другой погрузили вещи. Якуты рассудили верно, тубусам самое место внизу..., под всем шмурдяком, включая ящики с едой и канистры с горючкой... Результат, из группы 12 человек , 8 лишились удилищ. И только тот факт, что я взял два усиленных тубуса с 12 удилищами, спасли ситуацию.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 633
Репутация
44 852
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
на тубусах Тайфун кроме ремня ручка для переноски есть? Просто на фото не разглядеть,а в описании ни слова.
Ручка есть. Тубус хороший, но в метро всегда досматривают.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 980
Репутация
22 379
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Доброго времени суток
Бросали какие веса?С нового кастинга(твич-каст который)?Интересует работа на весах с 4 гр(воблерки и миниблесны). За оборот скок метров лески выбирает?
С уважением, Дмитрий
У меня задача прямо противоположная, нужно было понять поведение ТвичПро С-200МЛ свыше верхнего теста - ниже 10-12 грамм не ставил и бросать не пытался даже.
На 12 граммах включенными оставались только 2 центробега из "тонкой" настройки, так что катушка это не для 5 граммовых воблеров и микропиписочных приманок:)
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
1 132
Репутация
7 049
Возраст
54
Откуда
Переславль Залесский
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Большого академика возьму как появится....
На каблисту похож.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 633
Репутация
44 852
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Похоже, все активно готовятся к сезону. А на этой ветке не только зарегистрированные пользователи сидят, но и анонимные "партизаны". А среди них - знакомые лица. И они в частном порядке иногда задают вопросы, которые ставят в тупик.
Вот, к примеру, какой спиннинг купить под джиг? И почему-то обязательно из линейки ДжигПро. Типо я специалист.
Ну да, специалист. Буквально на прошлой странице написал: от длины удочки многое зависит и от личности пользователя. У того же ДжигПро тест 5-32 г существует аж в пяти размерах: 2.19, 2.28, 2.40 и 2.70. Ясен пень, что они все разные. Причем, по ключевым параметрам. Лично мне "зашел" самый короткий. Какой зайдет тебе - х.з. Да и я этой удочкой еще не ловил, только собираюсь. Ну да, впечатления хорошие, но как там будет на воде - тоже х.з.
Я это еще раз к тому, что нельзя рассуждать о бренде в целом и даже определенной модели\линейке. Надо говорить об очень конкретной удочке, о ее работе в очень конкретных условиях, ну и опять же - в очень конкретных руках.
Поэтому многие сетевые советы\рекомендации надо делить на 100, а на некоторые так и ваще положить с прибором...
 
Последнее редактирование:

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 608
Репутация
70 739
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
К хорошему тубусу нужна хорошая кепка, в первые в истории СР :D комуфлированная тема!!!:motor:
6560750
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 948
Репутация
14 356
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С нами с
11.10.2016
Сообщения
2 164
Репутация
8 213
Возраст
51
Откуда
Москва, Нагорная
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 608
Репутация
70 739
Откуда
Москва, Марьина роща
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Тайфун? :D
К лимитированным удочкам Бриден япошки фирменную кепку, тоже лимитированную презентуют)))
Мои друзья американцы, заказали в Китае кепки, из своего давальческого сырья. Материал очень классный ХБ с спец волокнами, не промокает и очень удобный. Я подсуетился и мне то же из этого материала сделали два варианта полностью ткань и с сеткой. Ткань очень хорошая, очень удобно, потому и посоветовал форумчанам. Да и цена как и на все последние творения СР божеская! Сам бы носил, все!, но голова одна!!! :D
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 633
Репутация
44 852
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Явно не хватает светлой кепки, хотя бы даже белой. Потому что ловлю днем, в самую жару. Это вам не судака на ночном перекате дрючить :)
 

Сейчас смотрят

Вверх