• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 4)

С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 607
Репутация
44 739
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Мюнхгаузен нервно курит :eek::D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 657
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Давеча писал здесь про старые вращалки СР и Бреттон (приобретались в магазине СР на Огородном когда-то).

Вот, как обещал, выкладываю фотки, с некоторыми комментариями:
DSC_0043.JPG

Очень желательно, чтобы при сокращении/переработке/пересмотре линейки оставили этот вариант. У меня данная серия показала себя как очень и очень зачётная по самой разной рыбе. Обращаю особое внимание, что интересна она именно в таком исполнении и именно с этим вариантом сердечника. Окраску можно варьировать, но красный вариант в линейке обязателен. Данная блесна переловила, пожалуй, весь спектр наших подмосковных белых и зубастых хищников и до сих пор в строю и коробочке. :)

DSC_0044.JPG

Здесь мы наблюдаем старшую сестру предыдущей вращалки за номером 4. Она интересна тем, что в этом оснащении с этим тройником довольно неплохо выступила у меня в т.ч. по капризной свинофоре. Фора отозвалась на неё, когда весь остальной арсенал у меня и товарищей был перепробован впустую, чем меня несказанно удивила. Ну и обычный для неё спектр хищника крупный окунь и щука не обделяли её вниманием.

DSC_0050.JPG

Данная блесна, среди прочих представителей этого бренда, была приобретена в магазине СР на Огородном. Её особенность - анодированный лепесток и огрузка - тёмный хром. Отлично работала, в том числе на Рыбинке по судаку, щуке, окуню, язю. Судакеры и щуки частенько жрали её после выкладки на дно, паузы и начале проводки с небольшим подрывчиком или двумя. Хватка следовала через 3-5 секунд после начала проводки. Отмечу, что подобный "окрас" прекрасно себя показывает при хорошей освещённости на водоёмах имеющих хорошую прозрачность воды, но с некоторой долей торфяного оттенка. Характерная особенность, когда перестаёт брать просто на яркое серебро или медь/латунь - на неё реагирует. Пробовал для сравнения коптить берестой такую же серебристую - результат несопоставим. Тёмный хром рулит. Видимо сказывается то, что в отличие от копчения он таки даёт отблеск.

Если в линейке СР появятся подобным образом обработанные блёсны - буду рад. И, видимо, не только я. :)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 657
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Саш, когда количество твоих воблеров перевалит 5 тыс а опыт воблерной ловли за 20 лет ты и сам сможеш определять потенциал воблера просто бросив его в кастрюлю:D Юрий показал как работает Хариус в бассейне, этого достаточно для того чтобы его оценили те кто плотно в воблерной теме. Сейчас пока ты как воблерист в эмбриональном состоянии Хариуса и Академика просто купи в минимально необходимом количестве пока перед сезоном расцветки не выбили
Дим, а как тебе 28-й цвет?
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
1 303
Репутация
5 547
Возраст
48
Откуда
Алтай. Бийск.
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 657
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Забыл добавить про крючки на блёснах с красными перьевыми "мухами". Мухи - строго обязательны!
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 607
Репутация
44 739
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
... Если в линейке СР появятся подобным образом обработанные блёсны - буду рад. И, видимо, не только я. :)
Сегодня придумать, произвести и раскрутить новую блесну - довольно проблематичное занятие. Хорошая блесна вряд ли получится дешевле оригинала или прототипа. Смысл?
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 680
Репутация
16 427
Откуда
Прохладный
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Сегодня придумать, произвести и раскрутить новую блесну - довольно проблематичное занятие. Хорошая блесна вряд ли получится дешевле оригинала или прототипа. Смысл?
Подозреваю в 90е один из наших соотечественников эмигрировал и решил выпускать блесны за бугром, иначе дать название блесне Супер-Дупер я не могу представить как еще можно:D ,еще и патентовать форму не поленился, и ведь работает, мелкая и простая, а работает... тут кто знает, все возможно...
 

Вложения

  • 20190325_075307.jpg
    131.8 КБ · Просмотры: 76
    20190325_075307.jpg
  • 20190325_075323.jpg
    129.5 КБ · Просмотры: 76
    20190325_075323.jpg
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 607
Репутация
44 739
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Подозреваю в 90е один из наших соотечественников эмигрировал и решил выпускать блесны за бугром, иначе дать название блесне Супер-Дупер я не могу представить как еще можно:D ,еще и патентовать форму не поленился, и ведь работает, мелкая и простая, а работает... тут кто знает, все возможно...
С колебалками, наверное, проще. А вот с вертушками - засада.
В свое время были жаркие дискуссии на эту тему, из которых я запомнил два момента.
1. Прокат листовой латуни во всех странах строго стандартизирован. Пусть разница в толщине составляет микроны, но она есть. Да и сорта латуни разные. Поэтому два внешне одинаковых лепестка работать могут по-разному. Тупой перенос производства в другую страну ни к чему хорошему не приводит.
2. Большая муха из синтетических материалов выполняет, главным образом, роль стабилизатора-оттяжки. Мухи же из натуральных перьев и меха, которые "играют", дело трудоемкое и дорогое.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 601
Репутация
52 971
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Дим, а как тебе 28-й цвет?
Эта расцветка перекатного судака, она нужна на некрупных дайверах 45-65мм, поэтому на минношках SR ее не брал. У СР есть отличная серия М-.. но она в старых убогих кофточках, как Юрий их переоденет буду брать в четырех расцветках с пятикратным запасом. На перекате всю серию М проверил, по частотам и балансу то что надо
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 601
Репутация
52 971
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Пару слов по блеснам.. вертушки как и в воблерах кренкбейты это тема даун, не интересно.. нужны специализированные типажа Акме Фиорд Шпон в мелком размере от 30мм до 70мм. Их раскручивать не нужно, гребут по факту появления.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 607
Репутация
44 739
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я бы сказал, кто есть даун, да как-то с утра неловко :eek::D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 657
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Сегодня придумать, произвести и раскрутить новую блесну - довольно проблематичное занятие. Хорошая блесна вряд ли получится дешевле оригинала или прототипа. Смысл?
Тёзка, я не копию просил, хотя было бы недурственно, я за блестящий чёрный хром на лепестке и огрузке пожелание выссказал. Где-то натыкался в сети на нынешний ценник бреттона. Имхо, за гранью добра и зла. :)
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 607
Репутация
44 739
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Тёзка, я не копию просил, хотя было бы недурственно, я за блестящий чёрный хром на лепестке и огрузке пожелание выссказал. Где-то натыкался в сети на нынешний ценник бреттона. Имхо, за гранью добра и зла. :)
В свое время подкрашивал черным лаком для бабских ногтей. Держится хорошо. Про уловистость ничего сказать не могу. :(:)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 101
Репутация
40 657
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
В свое время подкрашивал черным лаком для бабских ногтей. Держится хорошо. Про уловистость ничего сказать не могу. :(:)
Способы есть разные. В своё время беседовал с Вьюновым на тему, по его блёснам. Кустарным способом такое не сделать. В его исполнении, темный лепесток был матовый. Для блика - он шлифовал после чернения краешек лепестка. Но конкуренция с бреттоновским вариантом, по яркому солнцу была проиграна.
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
758
Репутация
2 750
Откуда
Одесса
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Пару слов по блеснам.. вертушки как и в воблерах кренкбейты это тема даун, не интересно.. нужны специализированные типажа Акме Фиорд Шпон в мелком размере от 30мм до 70мм. Их раскручивать не нужно, гребут по факту появления.
Не подумал бы, что Фиорд Спун специализированная,..считал универсальной как и wob-l-rite,Little Cleo, Fish Hawk, кастмастер (все acme),dam effzett (мелкая)...моя любимая (щука,судак,жерех,окунь...) это Orkla(Rublex) Pure(Smith) и конечно кастмастер пиндосовский...форелевой темы по микроколеб.касаться не будем...там мама дорогая сколько тонкостей!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх