• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 5)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 551
Репутация
52 863
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Дайвер основной инструмент ловли судака в заброс на течении, бывает и приятные бонусы заглядывают
 

Вложения

  • Фото0169.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 40
    Фото0169.jpg
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 944
Репутация
14 319
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
При очень удачной ловле дайвер/биг/воблерами в стоячей воде,на течении увы у меня ничего не получилось.Нет контроля,или высоко идут,или сильно прижимаются ко дну и ....отправляются в гости к водяному,ибо бровки нужны с коряжками,а эти коряжки обильно опутаны,сетями,шнурами,якорными концами и всяким техногенным мусором.
Моё имхо течение и дайверы - не совместимы,а прочесывать по площадям....ну не знаю,эффективно ли?
У вас совсем неверное представление о ловле на дайверы..
Минусов конечно хватает, трудно завести на рабочий горизонт, расстояние заброса сильно ограничивает глубину, да и потери неизбежны, но основное преимущество, что рыба этим способом еще "не задрочена".
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
У вас совсем неверное представление о ловле на дайверы..
Минусов конечно хватает, трудно завести на рабочий горизонт, расстояние заброса сильно ограничивает глубину, да и потери неизбежны, но основное преимущество, что рыба этим способом еще "не задрочена".
У нас она и так не заезжена,отцеплять,вернее терять через каждые 10/15 забросов - ну не знаю,я так не играю.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 087
Репутация
40 581
Откуда
г. Загорск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Я немного пропустил )))) Лет 20. Сейчас наверстываю. Спасибо. Но инстинкт не буду покупать. Хочу тайфун с мелкой шпулей. ПРивереда я, красивое люблю, а не дырки по всему периметру как у цури ))))
Инстинкт Экуда делает, а не цури. Цури, как раз, делает тайфуны.. :)
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 944
Репутация
14 319
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
У нас она и так не заезжена,отцеплять,вернее терять через каждые 10/15 забросов - ну не знаю,я так не играю.
Тут уж - "по условиям"))))
Я не утверждаю, что они будут работать всегда, но бывают моменты, четко видишь - сидит у дна и ни на что не реагирует.
 
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 930
Репутация
4 806
Откуда
Самара
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Тут уж - "по условиям"))))
Я не утверждаю, что они будут работать всегда, но бывают моменты, четко видишь - сидит у дна и ни на что не реагирует.
Предположим что дистанция 20 метров, коли речь о дальнобойности и глубина вроде озвучивалась+5 м ... силён бродяга.
Такой проницательности можно только позавидовать.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 538
Репутация
44 458
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Предположим что дистанция 20 метров, коли речь о дальнобойности и глубина вроде озвучивалась+5 м ... силён бродяга.
Такой проницательности можно только позавидовать.
У меня довольно много воблеров двойного назначения - и для заброса, и для троллинга. Когда-то хотел освоить глубоководный твитчинг именно для облова глубинных бровок. Ну как бы альтернатива джигу плюс в средних слоях рыбку за вымя пощупать. Забил на это дело. Вполне допускаю, что где-то это эффективно, но уж больно скучное занятие. А в моих местах так и мудовое :)
 

Вложения

  • P1050490.JPG
    96 КБ · Просмотры: 38
    P1050490.JPG
  • P1060594.JPG
    150.5 КБ · Просмотры: 38
    P1060594.JPG
  • P1050197.JPG
    158.8 КБ · Просмотры: 38
    P1050197.JPG
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 944
Репутация
14 319
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Предположим что дистанция 20 метров, коли речь о дальнобойности и глубина вроде озвучивалась+5 м ... силён бродяга.
Такой проницательности можно только позавидовать.
А как по вашему судак на бровке ищется? В downscan прекрасно видно, нужно только знать, что именно ищешь)))
И проблема в том, что бросая на 20 метров, на 5+ никогда толком воб туда не загонишь(( Чем дальше заброс, тем легче загнать на глубину. На 10 метрах от лодки, хоть усрись, воблер уже кверху сам поднимается..
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 538
Репутация
44 458
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Так в том-то и дело, что если дайвер не из свинца... в смысле не девон, то и забросить его можно максимум на 20 м. Ну если очень повезет, на 25 м. Чтобы загнать его на рабочую глубину, на те же 5 м, потребуется еше 10 м проводки. А тут уже и борт лодки рядом...
Вот если отпускать по течению... далеко, тогда, возможно, совсем другое дело. Но у меня течения, увы, нет :(
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 944
Репутация
14 319
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
У меня довольно много воблеров двойного назначения - и для заброса, и для троллинга. Когда-то хотел освоить глубоководный твитчинг именно для облова глубинных бровок. Ну как бы альтернатива джигу плюс в средних слоях рыбку за вымя пощупать. Забил на это дело. Вполне допускаю, что где-то это эффективно, но уж больно скучное занятие. А в моих местах так и мудовое :)
В том-то и дело, что среди этих вобов нет дайвера. Это троловые вобы, они нихрена не летят и шумные как паровоз.
Дайверы это лонгбилы и пр. Вот разжиться бы глухим аналогом лонгбилла в пределах 300р, чтобы по карману не так сильно потери били.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 973
Репутация
22 313
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
В том-то и дело, что среди этих вобов нет дайвера. Это троловые вобы, они нихрена не летят и шумные как паровоз.
Дайверы это лонгбилы и пр. Вот разжиться бы глухим аналогом лонгбилла в пределах 300р, чтобы по карману не так сильно потери били.
Купи беркинг и заглуши шары:)

ЗЫ правда у меня они никера не работают, а вот оригинал ловит падла
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 538
Репутация
44 458
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
В том-то и дело, что среди этих вобов нет дайвера. Это троловые вобы, они нихрена не летят и шумные как паровоз.
Дайверы это лонгбилы и пр. Вот разжиться бы глухим аналогом лонгбилла в пределах 300р, чтобы по карману не так сильно потери били.
Чтобы не било по карману, особенно в закоряженных местах (не, а где еще махровый судак держится?), воблер должен быть относительно легким и плавающим. Для дальнобойности есть раттлины и цикады. Вот попробуй ими в корягах половить, потом расскажешь.
А так, конечно, неплохо бы иметь лонгбиллов по 300 рэ :)
 
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 930
Репутация
4 806
Откуда
Самара
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
А как по вашему судак на бровке ищется? В downscan прекрасно видно, нужно только знать, что именно ищешь)))
И проблема в том, что бросая на 20 метров, на 5+ никогда толком воб туда не загонишь(( Чем дальше заброс, тем легче загнать на глубину. На 10 метрах от лодки, хоть усрись, воблер уже кверху сам поднимается..
По нашему? Наощупь. Я наверное, по вашему, гаврила и дубинщик.
А начиная разговор, наверное нужно озвучивать условия ловли, берег - лодка, по памяти дно читаешь или эхом светишь.
А то прочитает человек нездешний, с 20-ти метров на глубине +5 видит, чем рыба занимаеца и подумает, вот это да, прозорливый однако, эт не про меня.
А на деле-то оказываца всё проще пареной репы, тока не озвучиваца почему-то.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 973
Репутация
22 313
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Чтобы не било по карману, особенно в закоряженных местах (не, а где еще махровый судак держится?), воблер должен быть относительно легким и плавающим. Для дальнобойности есть раттлины и цикады. Вот попробуй ими в корягах половить, потом расскажешь.
А так, конечно, неплохо бы иметь лонгбиллов по 300 рэ :)
Ратлинами в корягах и ловлю, никакого сверхрасхода приманок не наблюдаю.
Да, потери есть, но только по собственной лени и из-за спешки:)
 
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 930
Репутация
4 806
Откуда
Самара
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Ратлинами в корягах и ловлю, никакого сверхрасхода приманок не наблюдаю.
Да, потери есть, но только по собственной лени и из-за спешки:)
Здесь уже каждый решает вопрос по своему.
Кто-то шнур укрупняет, кто-то с крючками варьировать начинает, кому что на ум прийдёт.
А лень и спешка - да имеет место быть неоднократно, к сожалению.
От себя могу лишь антирекламировать двойники (независимо от производителя, за исключением спаянных), был случай, когда нацепив правильный двойник, для избежания зацепов, схватила зубатая (визуально трёшка, слепошарый я) и после продолжительной борьбы и дзинь, вытащил блесну без крючка.
 

Сейчас смотрят

Вверх