• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннингом по хищнику (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Fill
  • Дата начала
F

Fill

гость
Спиннингом по хищнику
Голавль на Наре

08,07,2006 ловил на Наре в р-не д.Папино. Голавль брал слабо. Поймал несколько штук грам по 100. Но было много выходов крупных голавлей грам по 400-500. Ловил на вертушки с мушками и на воблеры. Речка сильно заросла, но стала заметно чище по сравнению с прошлыми выездами.
 
A

AlexL

гость
Спиннингом по хищнику
У меня недалеко дача от Нары, говорят рыбка там совсем плохенькая?!
 
B

Barbaley

гость
Спиннингом по хищнику
Регулярно езжу на Нару и ловлю голавля нахлыстом на кузнечика. Клев всегда устойчивый, хотя стаю приходится поискать
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Спиннингом по хищнику
Re: Голавль на Наре

AlexL сказал(а):
У меня недалеко дача от Нары, говорят рыбка там совсем плохенькая?!
:thumbupq: Позволю не согласиться.Я хоть и живу в сутках езды от сей реки, но три года назад 5 января я вообще первый раз в жизни рыбачил на реке такого класса.( В гостях у сына был)Хорошо половили и погода была почти как нынче осенью, тепло и сыро.Уважаемый надо пробовать. Можно и в рыбном Эльдорадо карандашей наловить, а можно и на Наре голавля за килограм поймать.В нашем деле доверяй но проверяй.:taschu: :taschu:
 
T

Telik

гость
Спиннингом по хищнику
Re: Голавль на Наре

уважаемый,если не секрат то где именно?
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Спиннингом по хищнику
Re: Голавль на Наре

Telik сказал(а):
уважаемый,если не секрат то где именно?
:( Увы я название деревни ,куда мы ездили ,не запомнил. Но грубо между двух шоссе на Серпухов и Обнинск.:taschu:
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Спиннингом по хищнику
Re: Голавль на Наре

AlexL сказал(а):
У меня недалеко дача от Нары, говорят рыбка там совсем плохенькая?!
:neznayu: 30-го проезжали по мосту через Нару по третему кольцу. Река встала, но рыбаков не было. Не рискнули. Пошли на Куриловский пруд. Рыба никакая, жрать перед праздниками не хочет. Еле ушли от 0. Десяток окуней гр.50 каждый.Погода вчера -2, а сегодня +4. Полная :ass:
 
С нами с
20.08.2006
Сообщения
42
Репутация
2
Откуда
Москва, Домодедовская
Спиннингом по хищнику
Re: Голавль на Наре

Fill сказал(а):
08,07,2006 ловил на Наре в р-не д.Папино. Голавль брал слабо. Поймал несколько штук грам по 100. Но было много выходов крупных голавлей грам по 400-500. Ловил на вертушки с мушками и на воблеры. Речка сильно заросла, но стала заметно чище по сравнению с прошлыми выездами.
Если можно по подробней о приманках. :sosa: У меня дача около Каменки. До Нары минут сорок ходу. Чем запасаться?:helpsmilie:
 
B

Barbaley

гость
Спиннингом по хищнику
Re: Голавль на Наре

АЛ сказал(а):
Если можно по подробней о приманках. :sosa: У меня дача около Каменки. До Нары минут сорок ходу. Чем запасаться?:helpsmilie:

В районе Каменки и Папино хорошо ловить нахлыстом на кузнечика или на искусственную муху.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
51
Репутация
136
Возраст
45
Откуда
Наро-Фоминск, Московская обл.
Спиннингом по хищнику
:taschu:Вчера (21.03.07) сделал пробную вылазку на Нару, в район бывшей лодочной станции(ул.Калинина). Проверенный пятачёк наградил меня нулём:obidno:. Ни удара! Мокал весь свой скромный запас, разные проводки, глубины. Вода высокая, мутная, течение, мусора плывёт не меренно! За 4 часа видел одного малька, выпрыгнувшего из воды и всё!
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
51
Репутация
136
Возраст
45
Откуда
Наро-Фоминск, Московская обл.
Спиннингом по хищнику
Re: Голавль на Наре

Что-то давно никто не пишет!?
Были сегодня в районе Клово, результат не ахти, но всёравно остался доволен! Погода подвела, дождь каждые 15 минут, благо ветра не было. Ловили втроём на поплавки, насадка--опарыш, червь, болтушка, перловка, личинка майского жука. В итоге на троих 2 голавля: 307гр., 370гр. и тьма-тьмущая пескарей. Один голавль на червя при дальнем отпуске поплавка, на струе, второй на болтушку, на обратном течении.
Ширина реки метров 10, глубина-50см., течение сильное.
Как ни странно, небыло мелкого голавля, а его в том краю обычно с избытком!:neznayu:
 

Вложения

  • Голавли.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 698
    Голавли.jpg
B

Barbaley

гость
Спиннингом по хищнику
Re: Голавль на Наре

Был на Наре несколько раз, начиная с апреля. Пока результаты не очень. Так как вода стояла низко, трудно было добыть личинок стрекозы. Голавлики клевали только мелкие. На личинку также вытащил приличную плотвицу. 6 мая примерно в 16.00 наблюдал полноценный выход голавля на жировку. Насадки, правда у меня уже не было, а на искусственную мушку брать они отказались. Что-то подсказывает, что в эти выходные голавль будет брать отлично. Вода из-за дождей поднялась, самое время выхода личинки стрекозы, и сам голавль уже должен отболетьпосле нереста.

О сыре - Сабанеев о нем пишет, как об отличной насадке, но самой лучшей считается раковая шейка. На нее местные ловят на перетягу на Кременском перекате у Каширы. Хочу попробовать ловить на соленую креветку, может быть она заменит рака.
 
D

DFil

гость
Спиннингом по хищнику
Re: Голавль на Наре

Вчера неплохо отловился на Наре. Разловил много новых воблерков. Погода была хорошая, не слишком жарко, с утра минут на 20-30 зарядил дождик, потом солнце. Все бы хорошо если б не предательски отожраный жабой Ридж35. Жалко воблерок. Кстати в этом году щуки на Наре стало в разы больше, за прошлый год всего одну поймал а в этом всего за несколько рыбалок пачти десяток. Из эксклюзива - поймал пескарика на воблер, и плотву на вращалку с мухой.
http://photofile.ru/users/felik/2810089/55427336/#mainImageLink:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх