• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Zetrix. (Просматривают: 9)

С нами с
11.01.2013
Сообщения
216
Репутация
259
Откуда
Электросталь Чаплыгин Киржач
Спиннинги Zetrix.
Двс всем. Черноземье. Русловые пруды, река Воронеж и прочие. На прудах фоновая глубина 3-4 метра, свалы до 8, затопленное русло. На реках разливы, затоны, выходы из стариц и т.д. Ямы тоже до 7-9 метров. Иногда несильное течение. Приманки у меня до 20-22г. Около 5". То есть на монстров не ловлю). Основные: Релакс Твистер 6"; Копыто 5"; Релакс Кинг Шэд 5"; Свинги Фэт 5.8"; Командер Шэд 140 и т.д. Очень не хочу перегружать свою судаковую унцовку, как в том году, поэтому ищу щучий-джиговый спиннинг под эти условия. посоветуйте что-нибудь из Майора или Зетрикса до 10тр, желательно несколько вариантов, мне видится Эксилон-Виера-Амбишн Х, может быть что-то еще, чтобы комфортно было проводку отслеживать и палку не перегружать. И какие веса джиг-головок оптимальнее использовать в моих условиях с такой резиной, чтобы правильная проводка получалась. Это всёк вопросу об оптимальном тесте палки. Заранее, спасибо!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Двс всем. Черноземье. Русловые пруды, река Воронеж и прочие. На прудах фоновая глубина 3-4 метра, свалы до 8, затопленное русло. На реках разливы, затоны, выходы из стариц и т.д. Ямы тоже до 7-9 метров. Иногда несильное течение. Приманки у меня до 20-22г. Около 5". То есть на монстров не ловлю). Основные: Релакс Твистер 6"; Копыто 5"; Релакс Кинг Шэд 5"; Свинги Фэт 5.8"; Командер Шэд 140 и т.д. Очень не хочу перегружать свою судаковую унцовку, как в том году, поэтому ищу щучий-джиговый спиннинг под эти условия. посоветуйте что-нибудь из Майора или Зетрикса до 10тр, желательно несколько вариантов, мне видится Эксилон-Виера-Амбишн Х, может быть что-то еще, чтобы комфортно было проводку отслеживать и палку не перегружать. И какие веса джиг-головок оптимальнее использовать в моих условиях с такой резиной, чтобы правильная проводка получалась. Это всёк вопросу об оптимальном тесте палки. Заранее, спасибо!!!
В таких условиях можно ловить как на крупный силикон с минимальной огрузкой, так и со свинцом весом граммов в 15-20. Единого "рецепта" нет. Сами в большинстве случаев с какими весами ловите?
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
216
Репутация
259
Откуда
Электросталь Чаплыгин Киржач
Спиннинги Zetrix.
В таких условиях можно ловить как на крупный силикон с минимальной огрузкой, так и со свинцом весом граммов в 15-20. Единого "рецепта" нет. Сами в большинстве случаев с какими весами ловите?
Джиг головки от самых легких 6-8г до 14, тяжелее мне уже палка не позволяла. Но на реке как раз чувствуется, что 18-20г местами требуется для качественной пробивки свалов. Сильно грубую снасть не хочется, вот почитал отзывы, по идее, исходя из реального теста, должна подойти Виера 802mh. По Эксилонам и Амбишенам Х разные отзывы у всех, сложно сказать...
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Джиг головки от самых легких 6-8г до 14, тяжелее мне уже палка не позволяла. Но на реке как раз чувствуется, что 18-20г местами требуется для качественной пробивки свалов. Сильно грубую снасть не хочется, вот почитал отзывы, по идее, исходя из реального теста, должна подойти Виера 802mh. По Эксилонам и Амбишенам Х разные отзывы у всех, сложно сказать...
Тогда смотрите:
AZS-802MH - вершина чуть мягче
ADS-822MH - вершина чуть жесте
EXS-832MH - имхо, самый интересный вариант.
VRS-802MH - чуть жестче
VRS-862MH - немного регулярнее 802й
 
С нами с
23.12.2016
Сообщения
59
Репутация
223
Откуда
Москва , ЦАО
Спиннинги Zetrix.
Двс всем. Черноземье. Русловые пруды, река Воронеж и прочие. На прудах фоновая глубина 3-4 метра, свалы до 8, затопленное русло. На реках разливы, затоны, выходы из стариц и т.д. Ямы тоже до 7-9 метров. Иногда несильное течение. Приманки у меня до 20-22г. Около 5". То есть на монстров не ловлю). Основные: Релакс Твистер 6"; Копыто 5"; Релакс Кинг Шэд 5"; Свинги Фэт 5.8"; Командер Шэд 140 и т.д. Очень не хочу перегружать свою судаковую унцовку, как в том году, поэтому ищу щучий-джиговый спиннинг под эти условия. посоветуйте что-нибудь из Майора или Зетрикса до 10тр, желательно несколько вариантов, мне видится Эксилон-Виера-Амбишн Х, может быть что-то еще, чтобы комфортно было проводку отслеживать и палку не перегружать. И какие веса джиг-головок оптимальнее использовать в моих условиях с такой резиной, чтобы правильная проводка получалась. Это всёк вопросу об оптимальном тесте палки. Заранее, спасибо!!!
Добрый день
Я бы посоветовала такой вариант:
Zetrix Exilon 832MH (до 40 грамм)
Есть опыт ловли на этот спиннинг. Чувствительная палка с хорошим запасом мощности
Или можно посмотреть Major Craft Vierra
Там есть несколько моделей, подходящих под такие цели: 802 МН, 862МН
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
530
Репутация
149
Возраст
43
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
А что выбрать из этих вариантов:
1. Зетрикс Азура
2. Зетрикс Ексилон
3. Мейджор Крафт Виерра
Интересна 802 длинна М до 28 грамм. Тип ловли джиг, иногда поводковая оснастка.
 
С нами с
23.12.2016
Сообщения
59
Репутация
223
Откуда
Москва , ЦАО
Спиннинги Zetrix.
А что выбрать из этих вариантов:
1. Зетрикс Азура
2. Зетрикс Ексилон
3. Мейджор Крафт Виерра
Интересна 802 длинна М до 28 грамм. Тип ловли джиг, иногда поводковая оснастка.
2 или 3. Оба варианта хороши. Азара попроще будет. Ну и бюджет разный соответственно
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 205
Репутация
3 970
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
А что выбрать из этих вариантов:
1. Зетрикс Азура
2. Зетрикс Ексилон
3. Мейджор Крафт Виерра
Интересна 802 длинна М до 28 грамм. Тип ловли джиг, иногда поводковая оснастка.

Здравствуйте. Как уже сказали выше, 2 и 3 варианты повыше классом, что отражается в свою очередь и в цене. Что касается выбора непосрдественно между этими двумя моделями, то я бы отметил Виерру как несколько более сухую и злую, Эксилон же более пластичный, с чуть более живой вершиной. Выбирайте на свой вкус, оба удилища с джигом и поводковыми хороши.
 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
404
Репутация
1 633
Откуда
г.Рязань
Спиннинги Zetrix.
Доброго дня, друзья!
Попал недавно на очень интересное поведение щуки, поклевки у нее были поистине странные.
Сюжет о том, как прошел этот интересный день, а так же работу спиннинга Zetrix Exilon 862 MH - приготовил для Вас в этом видеоролике:
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, есть ли информация когда появится в наличии ZZS 972? И по эксилонам тот же вопрос.
ZZS 972 придет уже в будущей поставке, т.е через 2-3 недели. Эксилон будет позже
 
Последнее редактирование:

Добрый Енот

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
17.02.2013
Сообщения
1 376
Репутация
5 078
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
А на ближайшей выставке будут какие-либо новинки представлены от Zetrix ?
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.

Добрый Енот

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
17.02.2013
Сообщения
1 376
Репутация
5 078
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.

Сейчас смотрят

Вверх