• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Zetrix. (Просматривают: 4)

С нами с
20.02.2011
Сообщения
704
Репутация
3 722
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Тяжелая артиллерия подтянулась :laduh: Торай тоже сами добывать научились?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/spinningi-sungir.415064/page-27#post-13297283
Вы меня простите, Вадим, но не могу заподозрить вас как в непредвзятости по сабжу, так и в достоверности излагаемой информации, в частности после комбо "на олимпике 100500 этапов контроля качества, а еще когда японцы налажали с одним логотипом, они нам хором кланялись" в небезызвестном видео.
Не очень понял сарказма ни по поводу Торэя, ни по поводу контроля качества.
А про бланки... Вот небольшое видео с производства Олимпика:

Кстати висит на сайте компании. Какие-то вопросы остались? Или сошлётесь еще на какого-нибудь авторитетного флудильщика?
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
...И еще, если все же мидовцы надумают Соул Стика с кастинге до 70гр сделать, я им скажу огромное спасибо! )))
Этот момент под вопросом. А Hell Hound не смотрели в соответствующем тесте? Я ловил спиннинговой версией до 70 грамм, и 79-й и 84-й. Сбалансированные, мощные и очень пластичные на рыбе.
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
995
Репутация
669
Возраст
46
Откуда
Екатеринбург
Спиннинги Zetrix.
А теперь серьезно:
Мидовцы, объясните на "пальцах" плиззз, в чем разница у нового Аваланча и "старого" Амбишен Z ??
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
411
Репутация
261
Возраст
54
Откуда
м. Юго-Западная
Спиннинги Zetrix.
Спасибо за контакт! Обратился, срок 3 недели, чтобы не терять время буду смотреть новую палку, причина поломки старой для меня осталось не ясной, может кто-нибудь посоветует что-то иное с тестом до от 8 до 40 .
Соул Стикеры 9-40гр.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
762
Репутация
1 915
Возраст
54
Откуда
Псков
Спиннинги Zetrix.
Вершинка мягкая и визуально грамм с 8-10 по свинцу можно пытаться ловить в стоячей воде

Воооот. И я говорю, что вершинка должна быть мягкая у экстрафаста. А у меня нифига не мягкая. В стоячей воде при ветре 3 м/с 14 гр по вершинке ничего не видно. Приходилось по шнуру смотреть. Но я так не привык.
Вопрос к мидовцам: Не могла ли вершинка от более мощной палки попасть в комплект? И подходит ли она по диаметру?

И да, спасибо всем, кто включился в обсуждение. И ветка ожила :thumbupq:
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
А теперь серьезно:
Мидовцы, объясните на "пальцах" плиззз, в чем разница у нового Аваланча и "старого" Амбишен Z ??
Здравствуйте. Постараюсь коротко: разная фурнитура, более концевой и брутальный типаж у Аваланча, сенсорика Зетки для меня чуть поострее в тактильном плане, отыгрыш более нервный, скажем так, а визуально Z по моим наблюдениям немного проигрывает. Также на полном серьёзе заявлю, что каких-либо глобальных изменений во мнениях не произошло, на ветке несколько раз проводили сравнения, поиском довольно просто найти часть постов на данную тему :)
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
995
Репутация
669
Возраст
46
Откуда
Екатеринбург
Спиннинги Zetrix.
Я просто в шоке :(
Если бы я не знал имена этих палочек, и что в цене эти модели разнятся почти в 2 раза, то подумал бы что вы говорите про очень близкие модели, но с разным типажом.
Например: Аваланч и Эксилон

После прочитанного, Z-ка упала в моих глазах ниже плинтуса :thumbdown:
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Я просто в шоке :(
Если бы я не знал имена этих палочек, и что в цене эти модели разнятся почти в 2 раза, то подумал бы что вы говорите про очень близкие модели, но с разным типажом.
Например: Аваланч и Эксилон

После прочитанного, Z-ка упала в моих глазах ниже плинтуса :thumbdown:
У всех восприятие разное. Цены все тоже воспринимаются по-разному, возьмём, например, модели 802M в обеих линейках, по-моему разница куда ближе к множителю 1,5. Что касается Зетки, то она и технологичнее, и легче, но пропасти в тактильных ощущениях, повторю, нет. По-моему, это нормально, ведь продвигаясь дальше и дальше по бюджету Вы не получаете прирост всех параметров в геометрической прогрессии, а всё больше и больше ищете нюансы, фишечки, что-то индивидуальное. Ваше право так воспринимать Z, но всегда всё становится куда очевиднее не со слов, а на воде. Я обеими сериями ловил, довелось и пересекающимися моделями пользоваться, и я высказал исключительно своё мнение. Почитайте последние страницы, Зетку сравнивают и с куда более дорогими моделями, радуясь рабочим характеристикам, кому то она не нравится, и это тоже нормально. Вопрос вкусовщины никто не отменял. Вам какие спиннинги больше нравятся? И ловили ли Вы чем-то из обсуждаемой пары? Может быть на примере какой-то модели получится сравнить удилища более детально.
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
995
Репутация
669
Возраст
46
Откуда
Екатеринбург
Спиннинги Zetrix.
Конечно есть, не с пустого же места я тут начал писать.
Аваланч у меня до 24 гр
А щас ... Ранее, хотел ... Поменять на Z 862М
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинги Zetrix.
Я просто в шоке :(
Если бы я не знал имена этих палочек, и что в цене эти модели разнятся почти в 2 раза, то подумал бы что вы говорите про очень близкие модели, но с разным типажом.
Например: Аваланч и Эксилон
После прочитанного, Z-ка упала в моих глазах ниже плинтуса :thumbdown:
Да здесь и не такое напишут. :D
У меня их две: 762 и 792.
Но что-то в глазах не падают.:)
762-ой крайний раз ловил на прошедших выходных, на розыгрыше Кубка Московской обл.
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
454
Репутация
1 380
Возраст
45
Откуда
Курск
Спиннинги Zetrix.
Прочитал несколько последних страниц темы. Scorp_69, ситуация с MLM- кой выглядит странной. Много отловил этой модельной. Верхнюю треть бланка этой модели, я бы назвал смягчëнной. В этом особенность этой модели. Хороший визуальный контроль при нормальной тактильности. Универсальной моделью для разных джиговых условий, я назвать еë не могу. MLM - ка скорее узко специализированная модель. Больше всего мне нравится еë работа по прудовой лодочной щуке. Приманки 5 дюймов с огрузками от 6 до 12 г. Дно мягкое. В этих диапазонах всë здорово. Основной кайф в том, что это не унцовка. На хорошей рыбе, в сложных условиях спиннинг отрабатывает на достаточном для борьбы пределе, и при этом даëт максимум ощущений от вываживания.
Может какая-то техническая причина??? Типа другой вершины. А может, Ваши ожидания к этой модели были как к джиговому экстрафастовому универсалу. Сказать сложно. По мне, MLM- ка отличный специальный инструмент.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Конечно есть, не с пустого же места я тут начал писать.
Аваланч у меня до 24 гр
А щас ... Ранее, хотел ... Поменять на Z 862М
Во-первых, это кардинально разные удилища, Ваш Аваланч и унцовая 86-я Зетка - инструменты тяжело сравнимые. Не похож на Z и близкий по параметрам ZAS-862M, он подчёркнуто концевой. По этим моделям есть достаточно видео на YouTube, в одном из них (у Luxury rods) и вовсе идёт сравнение ZZS-862M с породистым Evergreen Imperial Squidlaw, посмотрите. Аваланчем много ловил Кирилл Климанов, в роликах судаки, воблеры, джиг. Собрать информацию есть где, от себя скажу, что 86-я Z - очень удачная палка.
 

Сейчас смотрят

Вверх