• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Zetrix. (Просматривает: 1)

С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Спиннинги Zetrix.
Уважаемые знатоки, опять прошу совета. Пришла палка Zetrix Exilon EXS-832MH 12-40 грамм 2,52м. Навесил на нее Заубер 3000 и ужастнулся. Центр тяжести находится в 6 см вперед от конца шпули. То есть катушка слишком легкая. Я так понимаю Фуего ЛТ и прочие легкие катушки не пойдут? То есть мне искать полкилограммового монстра? Или забить на этот баланс и всю жизнь мучатся несбалансированной снастью? Еще в качестве бреда пришла мысль подгрузить ручку у палки, навесив на конец грузик. Кто что скажет? Заранее спасибо за ответы.
Баланс определяется на воде, а не в домашних условиях )) Часов 8 покидайте сабжем с катушкой и все станет понятно) Физические кондиции и понимание идеала у каждого свои.
А сбалансированная снасть - эта та, с которой лично вам комфортно рыбачить. Все эти сантиметры и равновесие на пальце в вакууме близки к бытовавшей одно время концепции выбора длины спиннинга в зависимости от роста владельца ))
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
130
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Архангельск
Спиннинги Zetrix.
Баланс определяется на воде, а не в домашних условиях )) Часов 8 покидайте сабжем с катушкой и все станет понятно) Физические кондиции и понимание идеала у каждого свои.
А сбалансированная снасть - эта та, с которой лично вам комфортно рыбачить. Все эти сантиметры и равновесие на пальце в вакууме близки к бытовавшей одно время концепции выбора длины спиннинга в зависимости от роста владельца ))
Кондиции кондициями, но чтобы понять, надо сравнить. А мне пока не с чем. Первая палка под средне-тяжелый джиг. Вот и морщу извилины...
А если не понравится, куда потом с этой катушкой? Продавать за полцены?
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Спиннинги Zetrix.
Кондиции кондициями, но чтобы понять, надо сравнить. А мне пока не с чем. Первая палка под средне-тяжелый джиг. Вот и морщу извилины...
А если не понравится, куда потом с этой катушкой? Продавать за полцены?
Если не понравится, то лучше спиннинг продать будет )) т.к. заубер 3000, если я правильно помню, фактически идентичен 4000-му, соответственно аналогичен по весу условному биострадику 5000 пг морскому и несколько тяжелее 15 твина 4000пг. Мощнее-тяжелее перечисленных ставить на удочку до 40гр и работать в пределах теста - удовольствие уже очень на любителя.
Так что, думаю, все ок +- будет с вашим заубером, т.к.эта серия удилищ разрабатывалась под нашу специфику ловли людьми понимающими, в т.ч. представляющими спектр катушек доступных на нашем рынке и оптимально подходящих по пресловутому балансу.
Для самоуспокоения можно задать вопрос непосредственно Питерцову в соцсетях и на форумах, где он присутствует. Думаю, он как раз и обозначит весовой диапазон катушек, близкий к вашему зауберу.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Спиннинги Zetrix.
Уважаемые знатоки, опять прошу совета. Пришла палка Zetrix Exilon EXS-832MH 12-40 грамм 2,52м. Навесил на нее Заубер 3000 и ужастнулся. Центр тяжести находится в 6 см вперед от конца шпули. То есть катушка слишком легкая. Я так понимаю Фуего ЛТ и прочие легкие катушки не пойдут? То есть мне искать полкилограммового монстра? Или забить на этот баланс и всю жизнь мучатся несбалансированной снастью? Еще в качестве бреда пришла мысль подгрузить ручку у палки, навесив на конец грузик. Кто что скажет? Заранее спасибо за ответы.
По-моему, это в пределах допустимого. Центр тяжести за пределы форгрипа ведь не выходит?
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Спиннинги Zetrix.
Уважаемые знатоки, опять прошу совета. Пришла палка Zetrix Exilon EXS-832MH 12-40 грамм 2,52м. Навесил на нее Заубер 3000 и ужастнулся. Центр тяжести находится в 6 см вперед от конца шпули. То есть катушка слишком легкая. Я так понимаю Фуего ЛТ и прочие легкие катушки не пойдут? То есть мне искать полкилограммового монстра? Или забить на этот баланс и всю жизнь мучатся несбалансированной снастью? Еще в качестве бреда пришла мысль подгрузить ручку у палки, навесив на конец грузик. Кто что скажет? Заранее спасибо за ответы.
Весом катушки вы ничего не исправите,как правило палки в такой длине почти все такие.Лечится передним хватом,спортзалом,а если серьёзно,когда будете на воде,повесьте приманку и улыбнётесь над своим сегодняшним постом:)Ловите и НХНЧ!
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
407
Репутация
311
Откуда
Лен.обл.
Спиннинги Zetrix.
Helll hound - апрель/май

Какая будет цена у "гончии" ?


П.С. И почему нет обзоров этой серии в ютубе :coolio: ? Обзора с выставки мало, хотелось бы видеть работу бланка на воде.
 
С нами с
20.12.2014
Сообщения
311
Репутация
349
Возраст
44
Откуда
г. Жуковский
Спиннинги Zetrix.
Какая будет цена у "гончии" ?


П.С. И почему нет обзоров этой серии в ютубе :coolio: ? Обзора с выставки мало, хотелось бы видеть работу бланка на воде.
Да, да...! Тоже очень интересует данная тема! Аваланчи гоняют все кому не лень. а про песиков - молчок!
Или у нас в стране только лайтовики да ультрики и остались?
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
475
Репутация
414
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Да, да...! Тоже очень интересует данная тема! Аваланчи гоняют все кому не лень. а про песиков - молчок!
Или у нас в стране только лайтовики да ультрики и остались?
Так объявляли здесь перед выставкой- около 12 р, если не путаю. Я поэтому на выставки не стал их смотреть.
 
С нами с
10.09.2008
Сообщения
207
Репутация
431
Возраст
43
Откуда
Москва, Некрасовка
Спиннинги Zetrix.
Уважаемые знатоки, опять прошу совета. Пришла палка Zetrix Exilon EXS-832MH 12-40 грамм 2,52м. Навесил на нее Заубер 3000 и ужастнулся. Центр тяжести находится в 6 см вперед от конца шпули. То есть катушка слишком легкая. Я так понимаю Фуего ЛТ и прочие легкие катушки не пойдут? То есть мне искать полкилограммового монстра? Или забить на этот баланс и всю жизнь мучатся несбалансированной снастью? Еще в качестве бреда пришла мысль подгрузить ручку у палки, навесив на конец грузик. Кто что скажет? Заранее спасибо за ответы.
В принципе все уже сказали, баланс у каждого свой)
 
С нами с
27.07.2011
Сообщения
271
Репутация
998
Возраст
40
Откуда
Ивантеевка, Мос.область
Спиннинги Zetrix.
Всем привет! Хочу половить Азурой 20-70, ребят подскажите как она в работе? Или может на какой нить другой спиннинг из зетриксов обратить внимание в таком же тесте и росте? Всем спасибо кто откликнется заранее!)
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Спиннинги Zetrix.
Уважаемые знатоки, опять прошу совета. Пришла палка Zetrix Exilon EXS-832MH 12-40 грамм 2,52м. Навесил на нее Заубер 3000 и ужастнулся. Центр тяжести находится в 6 см вперед от конца шпули. То есть катушка слишком легкая. Я так понимаю Фуего ЛТ и прочие легкие катушки не пойдут? То есть мне искать полкилограммового монстра? Или забить на этот баланс и всю жизнь мучатся несбалансированной снастью? Еще в качестве бреда пришла мысль подгрузить ручку у палки, навесив на конец грузик. Кто что скажет? Заранее спасибо за ответы.
Забей.Никогда не заморачивался балансом и как ловил так и ловлю рыбу.Балас может быть важен в ультралайте,а в палке до 40 грамм, если ты здоровый мужик,баланс не очень важен.Мое ИМХО естественно.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Спиннинги Zetrix.
Всем привет! Хочу половить Азурой 20-70, ребят подскажите как она в работе? Или может на какой нить другой спиннинг из зетриксов обратить внимание в таком же тесте и росте? Всем спасибо кто откликнется заранее!)
Для своих денег нормально.А так то по мне если брать цена-качество то из зетриксов наверное амбишен-х.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Спиннинги Zetrix.
Добавлю ещё на счёт баланса.В этом году купил себе палочку унцовую,марку называть не буду так как она не Зетрикс и решил посмотреть с какой катушкой у неё будет идеальный баланс (палка весит 116 граммов)так вот,идеальный баланс у неё с катушкой 300 грамм,то есть образно с 4000 твином, нафига спрашивается вешать на лёгкую,звонкую палочку кирпич?У меня она очень хорошо,для меня,сбалансировать с калдией 3000 лт, ловлю,радуюсь и не парюсь,рука не разу не устает.
 

Сейчас смотрят

Вверх