• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Yamaga Blanks. (Просматривает: 1)

С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
Спиннинги Yamaga Blanks.
Добрый. Ищу для себя BLC-91/tz LC. Вдруг мож у кого... имейте в виду пжлст. В японских будет не скоро.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
385
Репутация
573
Откуда
г. Ростов-на-Дону
Спиннинги Yamaga Blanks.
То ли привык к Yamaga 77TZ, то ли опыт её эксплуатации дает своё). Может быть она и не такая нервная на отбой дна, как, допустим, 82-й Тикт Срэм, но со временем она "стала" звонче отстукивать дно, к другим её характеристикам никогда вопросов не возникало, всё было збс)).
https://s8.***************.com/uploads/images/2019/07/52a4e41af8941b71bc3cc893a6ccc5c6.jpg
 
С нами с
16.02.2017
Сообщения
55
Репутация
78
Откуда
Новосибирск
Спиннинги Yamaga Blanks.
ДВС, есть ли обладатели BlueCurrent 83TZ/NANO Flex? Нахожусь в поиске спиннинга под микруху, который будет кидать минимальные веса (ну к примеру 2гр.) максимально далеко и не будет сливать спортивного окуня) Наткнулся на вот эту модель, может еще что кто посоветует?
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
ДВС, есть ли обладатели BlueCurrent 83TZ/NANO Flex? Нахожусь в поиске спиннинга под микруху, который будет кидать минимальные веса (ну к примеру 2гр.) максимально далеко и не будет сливать спортивного окуня) Наткнулся на вот эту модель, может еще что кто посоветует?

Из YB не подскажу, а вот под ваш запрос подойдет Nissin Ares DRYSZ-705S. В последнее время ловлю на водоемах, где преобладает окунь до 50 г весом. Оптимальный монтаж как раз 2 г для этих условий. Бросает, куда мне нужно, максималка это по вылету или нет не могу сказать, не сравнивал с палками с похожими ТТХ. К сенсорике в руку и по кончику вопросов нет, все хорошо. Но в вашей задачке вопрос бюджета главный. Сейчас на рынке есть уйма палок, которые справились б. Но из своих Apia, Tict и Tenryu именно с 2 г и мелким окунем в идеальных условиях я бы выбрал солидовый DRYSZ, если с этими же весами, но на течении или в ветер, то уже бы ставку сделал на тубулярный Tenryu LKS77M.

Интересно, что вам посоветуют из YB, так как тоже интересуюсь YB на самых легких весах и с хорошей сенсорикой.
 
С нами с
16.02.2017
Сообщения
55
Репутация
78
Откуда
Новосибирск
Спиннинги Yamaga Blanks.
Из YB не подскажу, а вот под ваш запрос подойдет Nissin Ares DRYSZ-705S. В последнее время ловлю на водоемах, где преобладает окунь до 50 г весом. Оптимальный монтаж как раз 2 г для этих условий. Бросает, куда мне нужно, максималка это по вылету или нет не могу сказать, не сравнивал с палками с похожими ТТХ. К сенсорике в руку и по кончику вопросов нет, все хорошо. Но в вашей задачке вопрос бюджета главный. Сейчас на рынке есть уйма палок, которые справились б. Но из своих Apia, Tict и Tenryu именно с 2 г и мелким окунем в идеальных условиях я бы выбрал солидовый DRYSZ, если с этими же весами, но на течении или в ветер, то уже бы ставку сделал на тубулярный Tenryu LKS77M.

Интересно, что вам посоветуют из YB, так как тоже интересуюсь YB на самых легких весах и с хорошей сенсорикой.
Как думаете Nissin Ares DRYSZ-705S, кубика 69f сильно перекинет по дальности заброса 2гр.?
 
С нами с
04.07.2013
Сообщения
583
Репутация
1 033
Откуда
Севастополь
Спиннинги Yamaga Blanks.
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Как думаете Nissin Ares DRYSZ-705S, кубика 69f сильно перекинет по дальности заброса 2гр.?

У меня 69F нет, не знаю его возможности. В магазине только видел. Не очень понравился, но у него тест ниже, чем у DRYSZ, может, это будет в его пользу на забросе.
 
С нами с
19.08.2019
Сообщения
15
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Moldova
Спиннинги Yamaga Blanks.
Так как не получил ответа в профильной ветке по голавлю, спрошу совета здесь с разрешения админа.
Присмотрел себе Yamaga Blanks BlueCurrent 76 Stream, вроде бы палочка новая с большим количеством карбона 96,4% и чуток быстрее предыдущей II-серии, НО подвернулася Blue Current 72/С II (чуток короче и 93% карбона) по очень хорошей цене. Стоит ли заморачиваться строем и количеством карбона и взять Blue Current 72/С II или все-таки поинтерестней будет BlueCurrent 76 Stream для голавлиной ловли и вообще в целом ?
 
С нами с
04.10.2018
Сообщения
165
Репутация
313
Откуда
Калуга
Спиннинги Yamaga Blanks.
Так как не получил ответа в профильной ветке по голавлю, спрошу совета здесь с разрешения админа.
Присмотрел себе Yamaga Blanks BlueCurrent 76 Stream, вроде бы палочка новая с большим количеством карбона 96,4% и чуток быстрее предыдущей II-серии, НО подвернулася Blue Current 72/С II (чуток короче и 93% карбона) по очень хорошей цене. Стоит ли заморачиваться строем и количеством карбона и взять Blue Current 72/С II или все-таки поинтерестней будет BlueCurrent 76 Stream для голавлиной ловли и вообще в целом ?
Сравнить не могу, но 76 stream имею. Опыт пока с ней скромный - порядка 3 рыбалок, но всё же. Использую под перекатную и околоперекатную рыбалку с кренками от 3.5 до 8 грамм + жереховое железо и топвотеры до верхнего теста удочки. С этим полный порядок - заброс хороший (без восторга и "вау", но очень и очень прилично), контроль проводки отличный, на рыбе тоже всё кайфово, правда пока без трофеев. Ещё удочка позволяет потвичить по заводюшкам и обраткам вплоть до риджа 90sp, без агрессии конечно.
Да, в паре с ней работает daiwa theory 2508pe-h, нитка 0.6/0.8 по YGK в зависимости от условий.
С джигом не пробовал, да и не собираюсь. Рад, если помог ))
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
654
Репутация
641
Откуда
химки московская область
Спиннинги Yamaga Blanks.
всем двс ! кто использует Yamaga Blanks BlueCurrent 71 Bait, 216 см, 0-8 гр. (под
мульт.). хочу использовать с джигом от 2 г до 7г по свинцу +прим. до 2,5г , вертушки до №3 по мепс.спасибо за помощь!
p.s. может у кого простаивает или лишняя ?
 

Сейчас смотрят

Вверх