• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Yamaga Blanks. (Просматривают: 7)

С нами с
13.02.2022
Сообщения
24
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
город Рязань
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем привет, прошу совета!!! Стоит ли взять спиннинг Yamaga Blanks Blue Current 93/TZ ?? Хочу взять для воблеров, для равномерки. Интересует мнение о спиннинге. Всем спасибо.
 
С нами с
18.03.2019
Сообщения
407
Репутация
521
Возраст
38
Откуда
Питер
Спиннинги Yamaga Blanks.
Там 2 удочки и одна из них 78 Bait
Как раз ее присматриваю.
Добрый день. Ранее не имел дела с Ямагой. Нужен каст в тесте 3-10 гр по свинцу для илистых стоячих озер и околозаросших речек под окушков и щучек 1-2 кила.
Бюджет в пределах 20-23 тыр. Смотрел фото в каталоге, строй как раз соответствующий, а как они по тесту, не занижают? Про перегруз понял.
Хворостовые Гамы и 34 жалко, да и нет пока опыта владения оными. Спасибо.
 
С нами с
27.08.2021
Сообщения
318
Репутация
650
Откуда
Tallinn, Estonia
Спиннинги Yamaga Blanks.
Как раз ее присматриваю.
Добрый день. Ранее не имел дела с Ямагой. Нужен каст в тесте 3-10 гр по свинцу для илистых стоячих озер и околозаросших речек под окушков и щучек 1-2 кила.
Бюджет в пределах 20-23 тыр. Смотрел фото в каталоге, строй как раз соответствующий, а как они по тесту, не занижают? Про перегруз понял.
Хворостовые Гамы и 34 жалко, да и нет пока опыта владения оными. Спасибо.
Добрый вечер. Думаю, что да - Ваша идея/условное техзадание = YB BLCIII 78 Bait 2024. С поправкой на то, что я не имею опыта с кастинговыми удочками и смотрю на это через призму спиннинга))) Здесь в ветке 5-15 страниц назад было короткое обсуждение 78 Bait прошлого модельного ряда тоже (очень положительные).
По занижению теста сложно сказать, ибо от модели к модели этот показатель плавает, на каких-то моделях почти всё ровно, а где-то есть ощущения, что слегка занижен тест. Ощущения занижения теста ещё наверное зависят от рук ловящего + от толщины и качества шнура + катушка должна быть соответствующей. Что будет у этих моделей 2024 года покажет только время, когда они появятся у рыбаков в руках. У Вас 1 грамм по свинцу уже в плюсе (если исходить из низа теста 2 грамма) + приманка = должно быть уже всё на приличном уровне. Если останутся лёгкие ощущения, то их можно нивелировать дежурной коробочкой вольфрамовых около 3 грамовых чебурашек, джиг-головок и джиг ригов.
Да, строй у 78й Вait BLCIII 2024 года смотрится эффектно/интересно.
Возможно, что на "японской стороне сайта (на японском языке имею ввиду) чуть больше инфо по этим моделям (ссылки на всякий случай оставляю, может что-то будет интересно):
- https://yamaga-blanks.com/staff/2024-new-blc78-78b/
- https://yamaga-blanks.com/report/00030120/
- https://yamaga-blanks.com/product/lightgame/bluecurrent3/

Удачи в Вашем выборе)
Имхо, конечно же)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2021
Сообщения
318
Репутация
650
Откуда
Tallinn, Estonia
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем привет, прошу совета!!! Стоит ли взять спиннинг Yamaga Blanks Blue Current 93/TZ ?? Хочу взять для воблеров, для равномерки. Интересует мнение о спиннинге. Всем спасибо.
Привет! Стоит, у этой модели очень хорошая репутация, проводки воблеров практически любые + плюс железо и так далее.
 
С нами с
18.03.2019
Сообщения
407
Репутация
521
Возраст
38
Откуда
Питер
Спиннинги Yamaga Blanks.
Добрый вечер. Думаю, что да - Ваша идея/условное техзадание = YB BLCIII 78 Bait 2024. С поправкой на то, что я не имею опыта с кастинговыми удочками и смотрю на это через призму спиннига))) Здесь в ветке 5-15 страниц назад было короткое обсуждение 78 Bait прошлого модельного ряда тоже (очень положительные).
По занижению теста сложно сказать, ибо от модели к модели этот показатель плавает, на каких-то моделях почти всё ровно, а где-то есть ощущения, что слегка занижен тест. Ощущения занижения теста ещё наверное зависят от рук ловящего + от толщины и качества шнура + катушка должна быть соответствующей. Что будет у этих моделей 2024 года покажет только время, когда они появятся у рыбаков в руках. У Вас 1 грамм по свинцу уже в плюсе (если исходить из низа теста 2 грамма) + приманка = должно быть уже всё на приличном уровне. Если останутся лёгкие ощущения, то их можно нивелировать дежурной коробочкой вольфрамовых около 3 грамовых чебурашек, джиг-головок и джиг ригов.
Да, строй у 78й Вait BLCIII 2024 года смотрится эффектно/интересно.
Возможно, что на "японской стороне сайта (на японском языке имею ввиду) чуть больше инфо по этим моделям (ссылки на всякий случай оставляю, может что-то будет интересно):
- https://yamaga-blanks.com/staff/2024-new-blc78-78b/
- https://yamaga-blanks.com/report/00030120/
- https://yamaga-blanks.com/product/lightgame/bluecurrent3/

Удачи в Вашем выборе)
Имхо, конечно же)
Благодарю за расширенный ответ.
Ну в Реале да, это будет от 3г по свинцу плюс 2 дюйма минимум. Смотрел как раз фото подборку по этой модели, на одной из фото прям подобраны приманки силиконовые и веса по свинцу как раз в необходимом ранжире. Надеюсь, что для этого (в том числе) палочка и проектировалась). Ну длина и строй во всяком случае должны способствовать забросу, а чуйка… это всегда понятие субъективное, и да, по ТТХ мы все понимаем)
 
С нами с
29.09.2015
Сообщения
391
Репутация
410
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
По чуйке - это совсем субьективная категория... и это не только мой какой-то опыт...по своему опыту могу сказать, что были рыбалки, которые начинал с Mukai AS-1602 Super Under-0, потом по какой-то причине перевязывался на 73 Plug Seamless и мне казалось в ходе одной непрерывной рыбалки, что что чуйка у 73 Plug Seamless лучше, чем у Mukai AS-1602 Super Under-0. Но специальных тестов не делал, зачем? у меня нет претензий к этим обоим спиннингам))) Все спиннинги, которые не зашли по тем или иным причинам продаю. Оставляю только то, что нравится и 73 Plug Seamless в числе спинов, которые нравятся и которые хорошо понимаю и принимаю)))
Если коротко, то так, и конечно же это большое ИМХО.
С удовольствием бы поболтал, но тороплюсь закончить работу и на вечёрку на кумжинку))) У нас похолодало и всю неделю она зажигает на речках...я не мог улизнуть эту неделю с работы, но напарник подогревал мой интерес каждый день этой недели фотками, рассказами и кумжинками. Часть фоток напарника прикрепляю.... и как я могу пропустить такую тусовку)))
Всем благ и НХНЧ!

P.S. У меня все рыбалки - дикие)))
73 Симлес у меня идеален для заброса Риджа 35ого. Заброс за горизонт. И с чуйкой ИМХО все ок у него. Он и разработан для микровобов. Ариа не его тема. Такой шланг мне лично не удобен для форы с ее невнятными потяжками и щипками.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 560
Репутация
6 100
Откуда
питер
Спиннинги Yamaga Blanks.
Как раз ее присматриваю.
Добрый день. Ранее не имел дела с Ямагой. Нужен каст в тесте 3-10 гр по свинцу для илистых стоячих озер и околозаросших речек под окушков и щучек 1-2 кила.
Бюджет в пределах 20-23 тыр. Смотрел фото в каталоге, строй как раз соответствующий, а как они по тесту, не занижают? Про перегруз понял.
Хворостовые Гамы и 34 жалко, да и нет пока опыта владения оными. Спасибо.
Была 82 в 3 серии до 20 г., думаю что и 78 будет иметь аналогичные свойства: отличная кидучесть, пластичность, проводки равномерно и стоп енд гоу.... Но тактила в Джиге не будет, может визуально что то проявится. Все кроме джига, если кратко. Минус твичинг в широком смысле.
 
С нами с
18.03.2019
Сообщения
407
Репутация
521
Возраст
38
Откуда
Питер
Спиннинги Yamaga Blanks.
Все кроме джига при выборе палочки под джиг - вот сейчас обидно было :D.
Проблема в том, что не сильно большой выбор в касте с заданными параметрами у разных производителей (((.
В условиях озер может и не так важна именно чуйка в руку, что дают сухие колы… Заброс, не шибко провальная вершинка для проводки, да и как вяжет рыбу бланк будет достаточно …
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2021
Сообщения
318
Репутация
650
Откуда
Tallinn, Estonia
Спиннинги Yamaga Blanks.
Все кроме джига при выборе палочки под джиг - вот сейчас обидно было :D.
Проблема в том, что не сильно большой выбор в касте с заданными параметрами у разных производителей (((.
В условиях озер может и не так важна именно чуйка в руку, что дают сухие колы… Заброс, не шибко провальная вершинка для проводки, да и как вяжет рыбу бланк будет достаточно …
Привет! Это же хорошо, когда на плюс приходит минус. Как минимум появляется электричество и возможность включить комп, настольную лампу, микроскоп и поработать над деталями)))
 

Сейчас смотрят

Вверх