• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Волжанка, Волгарь (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Весят такие вертушки ИМХО где-то от 4г. и до 10г.
ИМХО если ловить на такие вертушки преимущественно окуня (у него слабые тонкие губы) и белого хищника (жерех, голавль, язь) то сгодится палочка и попроще - например, Волжанка-метеор тест 4-16 или Волжанка-Спин тест 3-12.
:coolio:, ...Метеор 2.0. Старый Метеор снят с производства, в магазах еще есть остатки. Бланки одинаковые, 2.0 - глубокий апгрейд, рукоять, кольца и карта колец совсем другие. Спин в этих характеристиках вполне рабочая и бюджетная удилка, хоть и морально.... Рапира 3,5-12 в росте 2,4 интересней будет:yes:.
С ув.
 
С нами с
15.09.2018
Сообщения
8
Репутация
4
Возраст
62
Откуда
Магадан
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Планирую освоить спиннинг на дальневосточного лосося (горбуша, кета). Ловля с берега, но длина спиннинга по условиям перевозки – 2,4 м. Блесны – колебалки грамм по 20-28. Ловля на глубинах от 0,5 до чуть более метра на довольно сильном течении. Предварительно остановился на Спруте 10-35 г и Универсале 12-32 г. Интересует какой спиннинг предпочтительнее для таких условий? Особенно для сильного течения.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Планирую освоить спиннинг на дальневосточного лосося (горбуша, кета). Ловля с берега, но длина спиннинга по условиям перевозки – 2,4 м. Блесны – колебалки грамм по 20-28. Ловля на глубинах от 0,5 до чуть более метра на довольно сильном течении. Предварительно остановился на Спруте 10-35 г и Универсале 12-32 г. Интересует какой спиннинг предпочтительнее для таких условий? Особенно для сильного течения.

Думаю, Универсал, это более "вязкая" удилка. Хотя чел из ваших мест неплохо управляется и Горынычем, причем на "форсаже":yes: https://www.youtube.com/watch?v=nX-ek9_sOWY и он же на хорошей течке: https://www.youtube.com/watch?v=vXeQJVG0s9M
С ув.
 
  • Cпасибо
Реакции: Selp
С нами с
15.09.2018
Сообщения
8
Репутация
4
Возраст
62
Откуда
Магадан
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Думаю, Универсал, это более "вязкая" удилка. Хотя чел из ваших мест неплохо управляется и Горынычем, причем на "форсаже":yes: https://www.youtube.com/watch?v=nX-ek9_sOWY и он же на хорошей течке: https://www.youtube.com/watch?v=vXeQJVG0s9M
С ув.
Спасибо за совет.
Я в этом году на той же реке Ола тягал горбушу телескопом SWD "Victor"3,6 м 30-60 г (предполагаю что чистый Китай). На одном из забросов лопнуло одно из средних колен. По совету продавца взял Волжанку Аркус Телематч 4,5 м 30-80 г. Для поплавочной ловли неплохое удилище (у нас и с поплавком с блесной красную ловят), но больше привлекает рыбалка спиннингом. Хотел зайти к продавцу, у которого Аркус брал, в живую поглядеть и выбрать спиннинг - него много удилищ Волжанки, но он до конца октября в отъезде. Думаю дождаться и всё же сначала пощупать руками, а потом у него взять или, если цены будут задраны, то заказать в интернет-магазине.
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Планирую освоить спиннинг на дальневосточного лосося (горбуша, кета). Ловля с берега, но длина спиннинга по условиям перевозки – 2,4 м. Блесны – колебалки грамм по 20-28. Ловля на глубинах от 0,5 до чуть более метра на довольно сильном течении. Предварительно остановился на Спруте 10-35 г и Универсале 12-32 г. Интересует какой спиннинг предпочтительнее для таких условий? Особенно для сильного течения.

ИМХО, если надо кидать далеко, а транспортная длина критична, можно посмотреть 3-секционную Волжанку-Компакт, она хорошо кидает колебалки.

При длине 2,90м и тесте 12-40 имеет транспортную длину 103 см, а при длине 2,70 и тесте 10-35 - транспортная длина 97 см. И стоит недорого!
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Здравствуйте.
На спиннинг не ловил, подскажите удилище под вертушки (mepps 1,2,3 номера)
Стилет 2-7 подойдёт, или может есть что лучше подходит.
Хотелось бы уточнить - в основном ловят окуня , и щучку до 2-х кило.
Ловля с берега, в основном озёра и маленькие речки.

Ещё пара претендентов:
Волжанка Рапира 2.13 м. 3-10 гр.
Волжанка Сай тест 3-12гр 1.8м
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
504
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Подскажите джиг мастер 4-16 ростом 2,7 как он в деле? Хочу под джиг от 5 гр. Стоит брать? Бюджет около 4. В принципе продукция волжанки очень нравиться. А пощупать возможности нет. Как у него дела с дальностью? Спайдер про от земекс 2,7 3-15 или его глянуть?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Подскажите джиг мастер 4-16 ростом 2,7 как он в деле? Хочу под джиг от 5 гр. Стоит брать? Бюджет около 4. В принципе продукция волжанки очень нравиться. А пощупать возможности нет. Как у него дела с дальностью? Спайдер про от земекс 2,7 3-15 или его глянуть?

Доброго здоровья.
Джиг Мастер с этими параметрами вполне "строгая" палочка. Солид весьма информативен, а где-то с 8 г появляется чуйка "в руку". Сам с удовольствием пользую 2,4. Спайдер не щупал, поэтому сравнивать не могу.
С ув.
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Друзья,а есть у кого нибудь Рапира 2,40?
Подскажите подойдет ли для джига 5 граммового и будут ли дальние забросы получаться?
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
504
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Доброго здоровья.
Джиг Мастер с этими параметрами вполне "строгая" палочка. Солид весьма информативен, а где-то с 8 г появляется чуйка "в руку". Сам с удовольствием пользую 2,4. Спайдер не щупал, поэтому сравнивать не могу.
С ув.

А с дальностью как? 2,7 от 2,4 сильно отличаться будет? И что значит "строгая"?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Друзья,а есть у кого нибудь Рапира 2,40?
Подскажите подойдет ли для джига 5 граммового и будут ли дальние забросы получаться?
Доброго здоровья.
Рапира для джига проблематична, слишком мягкая палка. С ней на окуня, форельку, голавлика. Посмотрите Сай 5-15 в росте 2.1 или Джиг Мастер 4-16 длиной 2,4.
А с дальностью как? 2,7 от 2,4 сильно отличаться будет? И что значит "строгая"?
Естественно добавит. "Строгая"? - практически без паразитных колебаний в конечной стадии заброса приманки, при этом отнюдь не "швабра":yes::).
С ув.
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Доброго здоровья.
Рапира для джига проблематична, слишком мягкая палка. С ней на окуня, форельку, голавлика. Посмотрите Сай 5-15 в росте 2.1 или Джиг Мастер 4-16

Спасибо за совет!!! Я оказывается сайт не тот смотрел. На нем этой серии не было представлено. Вечная беда наших производителей. Не могут товар представить по человечески
Джигмастер с 5граммовой чебурашкой + резина нормально будет работать?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Спасибо за совет!!! Я оказывается сайт не тот смотрел. На нем этой серии не было представлено. Вечная беда наших производителей. Не могут товар представить по человечески
Джигмастер с 5граммовой чебурашкой + резина нормально будет работать?

:)На правильном шнуре как часики:):D!
С ув.
 

Сейчас смотрят

Вверх