• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Tailwalk (Просматривает: 1)

С нами с
18.12.2014
Сообщения
745
Репутация
1 088
Откуда
Stuttgart
Спиннинги Tailwalk
Имею в арсенале два колышка:
1. TailWalk CrazyBass KR C 672 MH
2. Tailwalk Crazy Bass KR С 632 ML
Коловатые бассовички, немного занижен тест, очень нравятся маленькие кольца cr-concept, сезон в работе - полет нормальный :thumbtwoup:
Палочками очень доволен, менять не собираюсь :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 163
    1.jpg
  • 6.jpg
    45 КБ · Просмотры: 155
    6.jpg
  • 5.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 156
    5.jpg
  • 4.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 167
    4.jpg
  • 3.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 182
    3.jpg
  • 2.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 155
    2.jpg
С нами с
07.08.2013
Сообщения
441
Репутация
320
Откуда
Краснодарский край
Спиннинги Tailwalk
Уже месяц как приобрел Tailwalk SALTYSHAPE DASH L-EGING 83M, с тех пор моя любимая палочка!!:) Про себя ласково окрестил ее Дашей:), палочка очень нравится, тк я являюсь приверженцем концевого строя, то эта кальмарка подошла как нельзя лучше!! Она мне по строю напоминает Риволту которая до 21 гр, только Даша заметно легче и по сенсорней(Риволта эта была в пользовании)!! Тест на мой не профессиональный взгляд ограничивается 24 гр плюс 4 Изи Шинер, на отводном на грани фола можно работать унцией, вывод сделан после трех рыбалок на нижнем Дону с его течением!! За счет своего строя палка рыбу вяжет прекрасно!! Ну вот такой короткий обзорчик, может коряво написано, но извиняйте таланта к написанию отзывов особо нет!!:)
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 347
Репутация
4 086
Откуда
Казань/Москва
Спиннинги Tailwalk
пользуюсь унцовым делсолом.
тоже, пару лет назад, присматривался к данной серии (создана в 2010 году). Где-то 8т.р. стоил в Москве в начале 2014г.
delsol_c.png

Но, похоже, что сняли с производства.:(
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
751
Репутация
3 865
Откуда
Москва
Спиннинги Tailwalk
Дешевые модели делают в Китае, более дорогие в Корее. Об этом пишут не скрывая. Вообще качество палок отличное, как ни как делают для японского рынка, хорошая сборка, качественная фурнитура, да и красиво делают. Я заимел себе в коллекцию Нортерн рок 7 в длине 76 до 28 гр. палка супер во многих отношениях.

Приветствую реальный тест по джигу не озвучите?
 
С нами с
03.10.2014
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Жабинка
Спиннинги Tailwalk
Две коротких рыбалки пользовался Tailwalk SaltyShape 7-35 ML 7'3" потом оставил без присмотра на 5 минут и кто то "нашёл".
Палка фастовая тест завышен: реально в районе 22 плюс приманке 3" дальше по ощущениям уже перегруз... Звонкая приятная собрана отлично... Хочу сейчас заказать повторно её. Имхо

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Да уточню Tailwalk SaltyShape Dash Bay twitcher 7-35 7'3"
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
792
Репутация
758
Откуда
Rostov-on-Don
Спиннинги Tailwalk
Очень нравятся удилища данного производителя, есть, что выбрать для наших условий. В бюджетных сериях достойные чехлы, что не может не радовать за такие деньги. Кому интересно, вот мои обзоры:
Tailwalk Moonwalker AJ610/SL-ti
http://barsch.ru/community/threads/spinningi-tailwalk.478/#post-26189

Tailwalk Troutia 62L
http://barsch.ru/community/threads/spinningi-tailwalk.478/#post-26189

Tailwalk SALTYSHAPE DASH L-EGING 83M
http://barsch.ru/community/threads/spinningi-tailwalk.478/page-3

Также плотно половил Tailwalk Ajist TZ 73, Moonwalker AJ 74-ti, Backhoo Rise C672M, Salty Shape Dash Aji & Mebaring, SALTYSHAPE DASH AJI 71 / SL. С удовольствием отвечу на все вопросы по данным моделям.
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Спиннинги Tailwalk
Очень нравятся удилища данного производителя, есть, что выбрать для наших условий. В бюджетных сериях достойные чехлы, что не может не радовать за такие деньги. Кому интересно, вот мои обзоры:
Tailwalk Moonwalker AJ610/SL-ti
http://barsch.ru/community/threads/spinningi-tailwalk.478/#post-26189

Tailwalk Troutia 62L
http://barsch.ru/community/threads/spinningi-tailwalk.478/#post-26189

Tailwalk SALTYSHAPE DASH L-EGING 83M
http://barsch.ru/community/threads/spinningi-tailwalk.478/page-3

Также плотно половил Tailwalk Ajist TZ 73, Moonwalker AJ 74-ti, Backhoo Rise C672M, Salty Shape Dash Aji & Mebaring, SALTYSHAPE DASH AJI 71 / SL. С удовольствием отвечу на все вопросы по данным моделям.
Приветствую. Подыскиваю себе палочку под джиг на небольших речках 30-40 метров в основной рабочий вес 5-7гр+ приманка. Хотелось бы отличную чувствительность в руку и хорошую работу на вываживании. Чтоб паразитки поменьше и прицельность хорошая была, независимо от рук:) Пока присмотрел эти две, не можете сказать какая интересней будет под мои хотелки. Катушкодержатель у Moonwalker поприятней для руки, так что в эту сторону больше посматриваю, но если в чуялке заметно проигрывает, готов страдануть в комфорте:) Заранее благодарю
 
С нами с
29.07.2013
Сообщения
192
Репутация
298
Возраст
37
Откуда
Новочеркасск
Спиннинги Tailwalk
Tailwalk Moonwalker AJ 74-ti.

Удилище Moonwalker AJ 74-ti - это самое длинное и «мощное» удилище в своей ставридовой серии. Верхняя граница заявленного теста 10 гр. Длина 223 см. Быстрый строй.

Сам производитель позиционирует эту серию как среднего бюджета, и занимающую промежуточное положение между сериями ставридовых удилищ SaltyShape Dash AJI и Ajist TZ.

Итак, в мае 2015 у меня в руках появилась палочка, которая как мне казалось должна стать отличным дополнением моего арсенала и закрыть нишу в части удилищ легкого теста и средней длины. Начну обзор с чехла, особенных отличий от чехлов других спиннингов Tailwalk он не имеет. В основе все тот же черный синтетический и очень практичный материал. Два отдельных «кармана» для каждого бланка, с удобным небольшим замком. Единственное отличие - это вставка их красного материала с логотипом компании.

Достав из чехла и собрав удилище, сразу становиться понятно что в руках удилище высокого качества. Ни каких претензий со стороны качества сборки, фурнитуры и отделки. Легкие кольца SiC в титановых оправах Fuji K-R series с купе с катушкодержателем IPS придают удилищу легкость, изящность и отличную сбалансированность. EVA, используемая в отделке рукояти, приятна на ощупь и очень практична. Бланк с комлевой части выполнен с поперечно-перекрестным усилением стенок при помощи тонких полос углеткани. Лак на бланке нанесен равномерно, без потеков и его количество оптимально для защиты от механических повреждений и в то же время не утяжеляет удилище. Визуально Moonwalker выглядит очень породисто.

«Напотрях» удочка очень понравилась - легкая, строгая, стройная. При встряхивании вершина интенсивно гнется в верхней трети своей длины и очень быстро выпрямляется без каких-либо намеков на паразитные колебания.

Полевые испытания я начинал на одном из прудов и тестировал удилище с трехграммовой приманкой. На илистом дне визуальный контроль по кончику на выбросе и «в руку» на небольшом удалении от рыболова. Дальний заброс достигается уже при использовании приманки весом 4-5 гр., дальнейшее увеличение веса приманки добавляет еще около 5 метров к дальности заброса на каждые +2 грамма в весу приманки. Верх теста я бы обозначил 10 гр. плюс компактная, не парусящая приманка. Минимально комфортно для меня было бросать и проводить 2 гр. + двухдюймовую приманку. При желании можно и меньше, но нужны особые условия (сверхтонкие шнуры, отсутствие ветра и т.п.). В целом ловлю с весами менее 2 гр. для себя не рассматриваю, поэтому не уделял особого внимания тестированию палочки на очень легких приманках. Проводка по твердому, зацепистому дну позволяет уже при использовании двух-трехграммовой приманки отлично чувствовать дно и контролировать проводку тактильно. Несколько морских прибрежных рыбалок показали что, несмотря на первоначальную задачу ловить пелагическую рыбу, 74-й Moonwalker отлично справляется и с джигом, и с отводным, и с дроп-шотом. Жесткости бланка хватает чтобы продирать оснастку среди морских камней и травы и справляться с мощной морской рыбой.

Про «железо» и прочие hard-приманки...

3-х граммовый кастмастер вполне достойно летит на 20-25 метров, а вот 10-ти граммовый улетает под 50. При забросе колеблющейся блесны весом 10 грамм складывается устойчивое впечатление о том, что увеличивать вес приманки не стоит, это предел удилища. С вращалками немного сложнее - легкие(менее 2 гр.) блесны летят всего на 10-15 метров, более тяжелые можно заслать под 30 м. По проводке крупнее Aglia #2 или Aglia #3 я бы применять не стал, спиннинг ощутимо изгибается.

Диапазон воблеров, с которыми «дружит» удилище весьма широк. От Duo Toto и Usami Kabu до ZipBaits Orbit 80. Довольно хорошо «переваривает» глубинные версии кренков, таких как Tsuribito Baby Crank, Pontoon 21 Cheerful, Jackall Chuby. Агрессивно твичить крупные воблера не получится, но с прогонистыми приманками (ZipBaitsOrbit 80, DuoRealisMinnow 80, DuoTideMinnow 75 и подобные) проблем не возникнет.


В плане чувствительности удилища придраться не к чему. Ожидаемо «чуйка» на высочайшем уровне как дна, так и поклевки. Не буду много писать о граммах, размерах приманок, и прочем, скажу что реальный тест по чувствительности для себя обозначил в диапазоне 2-10 гр.

По вываживанию рыбы также вопросов пока не возникло. Трофеев не ловил, но с горбылем более чем достойно справился, мелочь «не сливает». Вязкости бланка хватает для того чтобы справиться с рывками рыбы, а упругости хлыста вполне хватает чтобы интенсивно вывести добычу к лодке или на берег.

Резюмируя все вышесказанное, могу сделать вывод что Tailwalk Moonwalker AJ 74-ti очень достойный представитель среди лайтовых удилищ, отвечающий всем требованиям и заслуживающий внимания со стороны современных рыболовов.
 
С нами с
29.07.2013
Сообщения
192
Репутация
298
Возраст
37
Откуда
Новочеркасск
Спиннинги Tailwalk
Фото к обзору Moonwalker AJ 74-ti.
 

Вложения

  • Фото 1.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 211
    Фото 1.jpg
  • Фото 3.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 189
    Фото 3.jpg
  • Фото 4.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 186
    Фото 4.jpg
  • Фото 5.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 216
    Фото 5.jpg
С нами с
29.07.2013
Сообщения
192
Репутация
298
Возраст
37
Откуда
Новочеркасск
Спиннинги Tailwalk
to Sevastyan
Под ваши задачи лучше всего Moonwalker 74-й подойдет.
У Ajist TZ чуйка получше, но Moonwalker по-мощнее показался. С горбыликом на море справился на ура...
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
98
Репутация
61
Откуда
бульбаленд
Спиннинги Tailwalk
На днях прилетел TAILWALK BACKHOO RISE S702ML и другу C702H. Буду тестить на днях. Потом отпишусь. Пока все гуд кроме тюльпана в S702ML. Стоит мультовая серия F а по идее должна быть серия LG. Все остальное пока очень прилично.
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 116
Репутация
6 736
Откуда
г.Гомель.Беларусь
Спиннинги Tailwalk
Коллеги кто может подсказать что можно посмотреть под твич тестом от5-7 и до 21-25 ?
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
792
Репутация
758
Откуда
Rostov-on-Don
Спиннинги Tailwalk
С нами с
05.11.2012
Сообщения
792
Репутация
758
Откуда
Rostov-on-Don
Спиннинги Tailwalk
Не за что!
Кол, совсем не концевая, хорошо сбалансированная, с хорошей чуйкой, Поинтера сотку потянет точно, больше не знаю)
 

Сейчас смотрят

Вверх