• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Tailwalk (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 037
Репутация
2 307
Откуда
Новосибирск
Спиннинги Tailwalk
В Новочеркасске точно раскрутили)) Классные палки :thumbtwoup:

В общем не на слуху, пока оставлю. Банально, категорически не нравится держак и более бюджетная удочка кажется интересней, для этого вида рыбалки.
 
С нами с
19.07.2018
Сообщения
120
Репутация
272
Откуда
г. Новошахтинск, Ростовская обл.
Спиннинги Tailwalk
В Новочеркасске точно раскрутили)) Классные палки :thumbtwoup:
Я знаю, Новочек от меня 30км. Там вообще очень сильные спиннингисты живут. Им хоть крокодила дай - всех обловят. Однако это не говорит о раскрученности бренда. У нас в области только один магазин Тайволками торгует, а Мажорами на каждом углу. Но в каждой ситуации надо искать плюсы. Если Тайволков начнут рекламировать именитые спортсмены, то цена на них в РФ резко подскочит. А пока кто в теме просто ловит хорошими палками и не парится.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 037
Репутация
2 307
Откуда
Новосибирск
Спиннинги Tailwalk
Вряд ли, японцам на наши хотелки, положить с прибором. Пока у Tailwalk есть преимущество по замене запасных частей. Цены, правда негуманные, но хоть купить можно без гемора.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 070
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Спиннинги Tailwalk
Я знаю, Новочек от меня 30км. Там вообще очень сильные спиннингисты живут. Им хоть крокодила дай - всех обловят. Однако это не говорит о раскрученности бренда.

Новочеркасск упомянул по одной причине, на местном форуме есть профильная ветка по этим палкам, может быть благодаря тому что Михаил (Бисмарк) стал их таскать из-за океана.
Парни там действительно на уровне профи ловят, настоящие фанаты спиннинга. И может быть благодаря этому появились качественные обзоры на эти палочки, которые многим профессионалам дадут фору по информативности и вниманию к деталям. Расклад полный - по приманкам, диапазону, водоёмам и т.д.
 
С нами с
10.11.2018
Сообщения
272
Репутация
347
Откуда
СПб, Минск
Спиннинги Tailwalk
А есть тут пользователи моделек Beecas или Beecas II ?
 
С нами с
10.09.2010
Сообщения
212
Репутация
127
Откуда
Калуга
Спиннинги Tailwalk
В пользовании четыре спиннинга cast. Tailwalk и два мульта от того же производителя. Beecas 73ML +Elan PR 54L универсальный комплект в основном под стоячку. воблеры (шэды) и джиг. Fullrange C68MH/CC+Elan MTX73CL под твич. буратин. Backhoo Rise C 672ML твич, кренки. Shore Stick C73Kurodai + Shimano Brenious чувствительный звонкий джиговый прутик.
 
С нами с
10.11.2018
Сообщения
272
Репутация
347
Откуда
СПб, Минск
Спиннинги Tailwalk
О как здорово! Full C68MH/CC и C64ML/CC имею для вобов и мелкоджига ну и для соответствующих условий ловли двухметровыми палками. Рассматриваю Beecas или Beecas II в росте от 8 футов для берегового джига со свинцом от 10 грамм и дальних забросов. Насколько палки для этого подойдут?
В целом Beecas II смотрится интереснее, но смущает значительно бОльший вес палок, чем Beecas. Не сравнивали их?
 
С нами с
10.09.2010
Сообщения
212
Репутация
127
Откуда
Калуга
Спиннинги Tailwalk
О как здорово! Full C68MH/CC и C64ML/CC имею для вобов и мелкоджига ну и для соответствующих условий ловли двухметровыми палками. Рассматриваю Beecas или Beecas II в росте от 8 футов для берегового джига со свинцом от 10 грамм и дальних забросов. Насколько палки для этого подойдут?
В целом Beecas II смотрится интереснее, но смущает значительно бОльший вес палок, чем Beecas. Не сравнивали их?

Какие характеристики водоема (течение, стоячка), глубина?
По сути Beecas не совсем джиговый инструмент, строй "регуляр" по моим ощущениям не хватает ему звонкости, тем более на выбросе с берега да еще с течением.
Но швыряет он зачетно.
8 ft. до 35гр. Предполагаю низ не менее 14гр. Десять грамм (при определенных условиях) уже будет плохо слышно.
Вообще у японцев beecas характеризуется как инструмент для ловли сибаса, терпуга и др. рыбы в "тихих заливах" на воблеры с равномерной проводкой.
Если предпочтение "джиг", то стоит приглядеться к Rockfish cерии. Tailwalk NorthernRock V II или Saltyshape Dash Power Rock.
 
С нами с
10.11.2018
Сообщения
272
Репутация
347
Откуда
СПб, Минск
Спиннинги Tailwalk
Какие характеристики водоема (течение, стоячка), глубина?
По сути Beecas не совсем джиговый инструмент, строй "регуляр" по моим ощущениям не хватает ему звонкости, тем более на выбросе с берега да еще с течением.
Но швыряет он зачетно.
8 ft. до 35гр. Предполагаю низ не менее 14гр. Десять грамм (при определенных условиях) уже будет плохо слышно.
Вообще у японцев beecas характеризуется как инструмент для ловли сибаса, терпуга и др. рыбы в "тихих заливах" на воблеры с равномерной проводкой.
Если предпочтение "джиг", то стоит приглядеться к Rockfish cерии. Tailwalk NorthernRock V II или Saltyshape Dash Power Rock.

По большей части стоячка, течение если и будет, то слабое. Про строй. По моим понятиям, как вы совершенно четко подметили, грамм от 12-14 уже должен стучать и особо чуткий кончик ему не особо нужен получается. Плюс предполагается ловля сугубо на шнур и на мульт, ессесно, что понижает нижние веса для чуйки в руку. Но с регуляром зато швыряет хорошо.
По стилю предпочтение - джиг, раттлины. Возможно, какие хорошо летающие воблеры не из твичевых серий. Для твича вобов и всего прочего накоротке есть фулрэнжи. Рыба - судак, донная щука, окунь.

Northen Rock все короткие: 7ft2in, 7ft6in. SaltyShape dash power rock если только 8ft7in, 8ft8in. Ниже 8ft не хочу.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
55
Репутация
18
Возраст
34
Откуда
г. Москва
Спиннинги Tailwalk
Хотел спросить Вашего совета! Появилась возможность заказать спиннинг напрямую из Японии! Бюджет 24000 иен! Как я понял бюджет для японских удилищ крайне скромный и из всех производителей , в данном ценовом сегменте я обратил внимание на спиннинги Tailwalk! Спиннинг мне нужен для лайтового джига (2-12 гр.) с возможность использования лёгких вертушек и колебалок....бюджет как я уже и говорил 20000-24000 йен! Может подскажете, что из Tailwak можно выбрать по данным характеристикам????
 
С нами с
10.11.2018
Сообщения
272
Репутация
347
Откуда
СПб, Минск
Спиннинги Tailwalk
Хотел спросить Вашего совета! Появилась возможность заказать спиннинг напрямую из Японии! Бюджет 24000 иен! Как я понял бюджет для японских удилищ крайне скромный и из всех производителей , в данном ценовом сегменте я обратил внимание на спиннинги Tailwalk! Спиннинг мне нужен для лайтового джига (2-12 гр.) с возможность использования лёгких вертушек и колебалок....бюджет как я уже и говорил 20000-24000 йен! Может подскажете, что из Tailwak можно выбрать по данным характеристикам????

Например Moonwalker 74-ti
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
34
Репутация
4
Откуда
Камчатка
Спиннинги Tailwalk
Совсем мало информации по Runsback . Может кто держал в руках, знает, чем кроме колец отличаются Runsback от Runsback Titan. И стоит ли переплачивать за титан?
на фото - это декоративный элемент или усиление бланка?
 

Вложения

  • 1.png
    93.6 КБ · Просмотры: 35
    1.png
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 178
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Спиннинги Tailwalk
Имею в арсенале
TailWalk CrazyBass KR C 672 MH
Гоняю воблеры такой моделью 7 лет уже, только каст мощнее - С702Н. Тестом 7-42.
Лёгкая лыжная палка строя суперфаст. Тянёт ВСЁ! Чуйка на уровне, поэтому с джигом тоже могёт, при случае. По мощности и типажу очень похож на Боско Ново о двух унциях. Мощнее и коловатее Волка(10-42) от МС.
Из минусов - эта штакетина плохо отрабатывает мелкую рыбу(до килограмма) Поэтому часто меняю неважные крючки воблерам на более зацепистые.
Основное применение - бескомпромиссный твич 130-х+. Незаменим в густых зарослях по не мелкой щуке, когда нужно форсировать.
SDC15600.JPG
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 941
Репутация
14 305
Откуда
Almetyevsk
Спиннинги Tailwalk
Ребята, никто еще не обзавелся палочкой Eginn 80MH?
Одна кальмарка тайволка уже имеется (мунволкер 83М), хочется немного потестовее.
 

Сейчас смотрят

Вверх