• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Smith (Просматривает: 1)

С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 374
Репутация
2 124
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги Smith
Добрый вечер, просто глаза разбегаются от обилия очень разных удочек) Подскажите, из троицы, исключая Ниссин, что бы Вы поставили на второе( на первое понятно) место по анимации любимой Pure 2.7-3,5 грамма, вопрос не праздный, ибо для меня это почти безальтернативная блесна, равно как и AR-S в вертушках , ну и конечно же , для Эмиши, раз упомянули. Кстати, для общего развития, Аспирант- Postgraduate Student?) С уважением
Главный вопрос: для каких условий рыбалки присматриваете? На какую рыбу? Любите апстримить?
Форель в малой реке? Или прудовую форель только же (для Pure). Голавль?
Короче, нужны подробности...
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Спиннинги Smith
Главный вопрос: для каких условий рыбалки присматриваете? На какую рыбу? Любите апстримить?
Форель в малой реке? Или прудовую форель только же (для Pure). Голавль?
Короче, нужны подробности...
Апстрим, только ловля в ручьях и только обладателей жировых плавников.....
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 374
Репутация
2 124
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги Smith
Апстрим, только ловля в ручьях и только обладателей жировых плавников.....

Есть такие Be Sticky Trout Hiro Motoyama Model – авторские спиннинги от легенды Японии, выдающегося дизайнера и
профессионала высочайшего класса – Хироито Мотояма.

Рыбалка на форель, ленка, хариуса, кунджу, гольца, горбушу, кету.

Девиз Мотояма – сан: «Все должно быть просто, профессионально, надежно и легко в использовании для каждого рыболова».


Спиннинги сделаны специально для особо жестких условий рыбалки в труднодоступных местах с малыми размерами акватории ловли. Горные ручьи, заросшие протоки,
каменный перекаты, где форель стоит в крохотном пуле, или возле камня среди веток.
Рыбалка «из-под ног», забросы вверх по течению, предполагают, в паре со спиннингами, использование приманок «мгновенного действия».

Это, прежде всего, вращающиеся блесны AR Spinner Trout Model, гибридные блесны AR-HD Minnow и AR-HD Minnow 45HS, так же от Хироито Мотояма.

Строй спиннингов средне-быстрый, что вполне соответствует задачам и крейсерским приманкам. Кончики спиннингов повышенной чувствительности и резистентности.


Экстремальные условия в использовании, диктуют технические и конструктивные особенности спиннингов. Все просто, добротно, без излишеств.
Be
Sticky Trout Model – это рабочие лошадки профессионалов. Бланки изготовлены из высокоуглеродистого карбона +30Т, отличаются высокой прочностью и эластичностью.
Для исключения закручивания и залипания лески, поверхность бланков обработана техникой «An sand» под шагрень.

Пропускные кольца и тюльпаны FUJI SIC LOB TITANIUM, идеальная португальская пробка на двухуровневой ручке.

На торцевой заглушке стыковых пластин, пробка армирована зольными вкраплениями.

Для снижения веса спиннинга, на ручке не используются металлические детали.


Роскошный катушкодержатель выполнен из эксклюзивного клена.

1456509_227046490802966_30957212_n.jpg

1040262_205690536271895_1047019211_o.jpg

BST_img2.jpg
155801_212927682214847_733306925_n.jpg
P5290257.JPG
10622959_369073266600287_4570576298620806127_n.jpg

А это, дней пять назад, уже ребята из Калининграда фестивалят!

IMG_7547.jpg
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Спиннинги Smith
Апстрим, только ловля в ручьях и только обладателей жировых плавников.....
У Smith все удочки отличные, и если эта будет первая палка этой фирмы, эмоции будут только положительные, возьмите что-то универсальное, а там в процессе ловли, выявите все плюсы и минусы!
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
940
Репутация
1 127
Откуда
Новая Боровая
Спиннинги Smith
Апстрим, только ловля в ручьях и только обладателей жировых плавников.....
А может рискнуть :hmm: :D и взять новый тревел Smith Troutin Spin Multiyouse , с железом должны работать хорошо и таскать удобно ? TRMK-423UL - стекло или графитовый TRMK-504UL , 423- й хочу себе , но в этом сезоне помешался на ул-кастинге :thumbupq: и покупка оставлена на будущее .
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
340
Репутация
214
Откуда
Москва, Митино
Спиннинги Smith
Из всего прочитанного и рекомендованного склоняюсь пока всё таки к Smith Saluco TSS-53 2-8,0гр. или Souls TROUT FINALIST EXPLORER 2-10.

Кто-нибудь ловит голавля на Smith Saluco TSS-53 2-8,0гр. ? Может у кого-нибудь был опыт сравнения по строю с Мajor craft finetail banshee stream 662l (пока её применяю под данные условия)
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Спиннинги Smith
Из всего прочитанного и рекомендованного склоняюсь пока всё таки к Smith Saluco TSS-53 2-8,0гр. или Souls TROUT FINALIST EXPLORER 2-10.

Кто-нибудь ловит голавля на Smith Saluco TSS-53 2-8,0гр. ? Может у кого-нибудь был опыт сравнения по строю с Мajor craft finetail banshee stream 662l (пока её применяю под данные условия)
Голавля на saluco не ловил, но форель, хариус, кумжу ловил данным спиннингом, думаю что справится без проблем и с ним, по мне любую стримовую палку нужно оценивать по тому как она работает при ловле морской кумжи ( когда она заходит в реку)на кольском, самая «безбашенная», если справляется с ней, справиться с любой рыбой, конечно ловля saluco, это чисто эксперимент, основное оружие не оставляющее ей шансов это 77 ibxx( после него конечно и в УЛ хочу ibxx попробовать)
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 374
Репутация
2 124
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги Smith
Из всего прочитанного и рекомендованного склоняюсь пока всё таки к Smith Saluco TSS-53 2-8,0гр. или Souls TROUT FINALIST EXPLORER 2-10.

Кто-нибудь ловит голавля на Smith Saluco TSS-53 2-8,0гр. ? Может у кого-нибудь был опыт сравнения по строю с Мajor craft finetail banshee stream 662l (пока её применяю под данные условия)
Добрый день!

1.Касательно Smith Saluco TSS-53 2-8,0гр. Этот спиннинг действительно очень универсальный.

Им, с успехом, ловили кумжу ребята на Кольском в 2019. Использовали вертушки AR-S, Niakis, колебалки Pure, D-SLine, Heaven.

По воблерам: твичинг тонущими D-Contact 50, 63 и даже 72, плавающими F-Select, Panish

По гибридам AR-HD Minnow

2.И все же, если именно форель, присмотритесь к Мотоявским спиннингам:

BST-HM50L 2ч. 2,0-8,0гр. Moderate

BST-HM56L 2ч. 2,0-8,0гр. Moderate

BST-HM56L 2ч. 2,0-8,0гр. Moderate

Они сделанные под специально под апстрим на форель малых рек. Как показала длительная практика, спины действительно рабочие лошадки.

3.По 4-х частнику TRMK-564UML 4ч. 1,0-5,0гр. Moderate Fast (в плотном чехле). У меня есть проверенная информация только по голавлю в Нижнем Новгороде.

Я уже публиковала репортаж Дмитрия Соколова. По форели пока инфы нет.

4.Не торопитесь, по задавайте еще вопросов, подумайте, рада буду ответить
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
213
Репутация
290
Откуда
Владивосток
Спиннинги Smith
1.Касательно Smith Saluco TSS-53 2-8,0гр. Этот спиннинг действительно очень универсальный.
По воблерам: твичинг тонущими D-Contact 50, 63 и даже 72, плавающими F-Select, Panish

BST-HM56L 2ч. 2,0-8,0гр. Moderate

Доброго времени суток, думаю, что с D-Contact 72 вес которого 9,5 гр. Вы погорячились, подозреваю что типаж и мощность TSS-53 и BST-HM56L, у них одинаковая! Имею BST-HM56L и TLB-59, так же был TLB-63 и 73.
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
377
Репутация
137
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, метро Обухово
Спиннинги Smith
Добрый день!

1.Касательно Smith Saluco TSS-53 2-8,0гр. Этот спиннинг действительно очень универсальный.

Им, с успехом, ловили кумжу ребята на Кольском в 2019. Использовали вертушки AR-S, Niakis, колебалки Pure, D-SLine, Heaven.

По воблерам: твичинг тонущими D-Contact 50, 63 и даже 72, плавающими F-Select, Panish

По гибридам AR-HD Minnow

2.И все же, если именно форель, присмотритесь к Мотоявским спиннингам:

BST-HM50L 2ч. 2,0-8,0гр. Moderate

BST-HM56L 2ч. 2,0-8,0гр. Moderate

BST-HM56L 2ч. 2,0-8,0гр. Moderate

Они сделанные под специально под апстрим на форель малых рек. Как показала длительная практика, спины действительно рабочие лошадки.

3.По 4-х частнику TRMK-564UML 4ч. 1,0-5,0гр. Moderate Fast (в плотном чехле). У меня есть проверенная информация только по голавлю в Нижнем Новгороде.

Я уже публиковала репортаж Дмитрия Соколова. По форели пока инфы нет.

4.Не торопитесь, по задавайте еще вопросов, подумайте, рада буду ответить
50 твичит норм, с 53 d-inicite уже не так комфортно!По мне воблерами до 5 гр комфортно ловить и то каждую модель в таком весе нужно рассматривать индивидуально. Можно конечно посмотреть более коловатую палку, но уже не так комфортно ловить на мелкие приманки, такие как 35 ридж и мелкое колебло.
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 374
Репутация
2 124
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги Smith
Доброго времени суток, думаю, что с D-Contact 72 вес которого 9,5 гр. Вы погорячились, подозреваю что типаж и мощность TSS-53 и BST-HM56L, у них одинаковая! Имею BST-HM56L и TLB-59, так же был TLB-63 и 73.

Поймите правильно. Я не рекомендую перегруз спинов. Но! Сама это делаю регулярно, без какого либо беспокойства - у меня работа такая...

Я абсолютно уверена, что все будет ок. В конце-концов, я рискую собственными деньгами.

Так, что перегрузы - личное дело каждого. Но без моего на то согласия.

Задача команды SMITH RUSSIA - жесткое тестирование спинов, в самых сложных условиях. У нас не просто рыбалка, у нас крэш на все:

на спины, на приманки, на самих себя. Я уже не помню, когда просто так рыбачили, вечно всяческие сверхзадачи...
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 374
Репутация
2 124
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги Smith
50 твичит норм, с 53 d-inicite уже не так комфортно!По мне воблерами до 5 гр комфортно ловить и то каждую модель в таком весе нужно рассматривать индивидуально. Можно конечно посмотреть более коловатую палку, но уже не так комфортно ловить на мелкие приманки, такие как 35 ридж и мелкое колебло.
Тут вопрос не совсем простой. Твичить - это просто дергать. А уж вот кто и как дергает, и что хочет в итоге получить,

мне думается, вопрос индивидуальный. Так, что, я с вами соглашусь частично.

Яркий пример: IBXX-53MTH до 8 грамм. На твичинге тонущими Контактами 63, этот спин определенно слабее/мягче Saluco и BST.

Горная река Максимовка на Дальнем Востоке, проходной лосось - злющая сима. Результат налицо...

IMG_1496.JPG
IMG_1455.JPG
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Спиннинги Smith
Может быть кто-то в курсе, какого размера первое (входное) кольцо на 45DT/3.
 

Сейчас смотрят

Вверх