• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Smith (Просматривают: 2)

С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Спиннинги Smith
Так KOZ этот совсем не лососёвая тема... это ж вроде морская удилка. Лососёвая это Interboron, IL Flusso и LagLess Boron
Наверное, лучче в морских темах спросить.
 
С нами с
09.04.2014
Сообщения
209
Репутация
212
Откуда
Колывань
Спиннинги Smith
Ну почитайте описание модели, что ли: http://www.smith.jp/product/salt/kozexp/kozexp.html

А сёмга, что не морская рыба? :)

Lag less у меня есть - для нашей пеструшки самое то. :) Нравится очень, собственно потому Smith и интересуюсь.
А вот для нашей сёмги слабоват будет. Наша сёмга легенду MHF2 складывает на три части, поэтому надо что-то помощнее.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Спиннинги Smith
Да, и правда на "проникновения крюка в твердые челюсти крупных лососей в тяжелом потоке " (с) гугыл.
А какой у Вас ЛагЛесс? Народ 69м ЛагЛессом сёмг на 10-12кг ушатывает... или тайменей той же массы.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Весь тайменевый сезон отловил с этим KOZ.EX-S82M/2. Из рук можно сказать не выпускал. Воблеры летели с него в основном 40 г и выше. Максимум по приманкам уходил в 60 г. Кидает железо 60 г в силу, без провалов. Воблеры примерно до такого же веса по 20 см летели с него так же без провалов. Палка с очень хорошим ресурсом и запасом. Под рыбой от 30 кг комель подключается гибко, но там столько запаса, что до ручки бланк не включался даже под реальными монстрами. По самому верху теста, грамм от 30 кидает отлично. Ниже особо, кажется, в приманках не мельтешил. Но это все со шнурами 50-70 фунтов. На 10-15 м приманку менее 20 г он кинет с соответствующим более тонким шнуром спокойно. По итогам палка очень понравилась, лёгкая, мощная, бросает, вяжет. На трофеях не подвела.

На фото бланк в работе под рыбой весом 30+ кг, которая зашла под лодку в многоярусный коряжник. Выдиранием контроль над рыбой таких размеров никак не назовёшь, а вот управлением можно. В итоге получилось вытянуть тайменя и из коряг, и из-под лодки. В критических моментах той борьбы бланк выдавал такую дугу, что было страшно. E06C258E-C4A1-42E0-A1EE-64C864D08A7D.jpeg
 
С нами с
19.07.2014
Сообщения
609
Репутация
873
Возраст
42
Откуда
Мурманск-СПб
Спиннинги Smith
Здравствуйте.
Может кто-то из владельцев KOZ.EX-S82M/2 просветить какими воблерами им ловили?
Особо интересуют низы - минимальная масса приманок (воблеры опять же в приоритете) более-менее комфортно бросаемая этим спиннингом.
Рассматриваю под ловлю сёмги на реках 10-15м шириной, завалы деревьев, камни - бывает, что надо сдержать хорошую рыбу.
Может есть какие-то скрытые недостатки?
Спасибо.
Несмотря на внешний, совершенно нелососевый, вид 82-й KOZ очень хорошо вписывается в лососевую рыбалку на малых и средних реках, или ловлю с лодки на крупных. Для себя отметил небольшое сходство с "родным" для меня IBXX-87BSP по строю - вмеру подвижный и работающий верх бланка и мощный комель, точнее комлище, на хорошей рыбе дающий небольшую линию изгиба. Это очень хорошо сказывается на управлении рыбой при должном умении.
По тесту отдельно стоит сказать - значок "~50" не ограничивает вес приманки в 50 грамм, я и напарники кидали 60 грамм, порой вкладываясь со всей "дури" и чуть не вылетая из вейдерсов. Мечет очень хорошо, особенно с пониманием того, как раскачать бланк.
По нижнему тесту - мне показалось 10-15 грамм вполне нормально на шнурах от #1,5-2. Ловил джигом весами 18-22 грамма, и осталось приятное впечатление - по "стуку" было понятен характер дна: галечник, песок или крупные камни.
Недавно вернулся с поездки из Хабаровского края, внушительные таймени нормально позагибали бланк, дали возможность посмотреть на его работу на рыбе от 2-5 кг и наверх.
Из недостатков - очень хочется увидеть ту же тестовку, но в 9-футовом исполнении.
Аспирант опередил ))) Паша, отменное фото!
 
С нами с
09.04.2014
Сообщения
209
Репутация
212
Откуда
Колывань
Спиннинги Smith
А какой у Вас ЛагЛесс? Народ 69м ЛагЛессом сёмг на 10-12кг ушатывает... или тайменей той же массы.
Он и есть - TLB-69DT. Народ пусть делает чего хочет, если условия позволяют. Я тоже свою первую рыбу на 7кг Волжанкой Метеор 1-10гр вынул и теперь не могу понять - как это у меня получилось? Да и возраст уже не тот, чтоб столько адреналина за раз хапать - сердечко-то может не выдержать. :D TLB-69DT использую на форели, потому как биг траут может влететь, а таких сливать не хочется - редкость большая стала. Ещё использую его вначале сёмго-кумжового сезона для разведки, чтобы понять начала рыба заходить или нет - очень удобно по лесу с ним бегать.

Аспирант, MaxMaster - благодарю за развёрнутые ответы.
Как раз 10-15г по воблерам меня и интересовало. И насколько я понял 10-20кг сёмга как раз его тема. Ну что - буду как-то воплощать желаемое в действительное.
Спасибо.
 
С нами с
19.07.2014
Сообщения
609
Репутация
873
Возраст
42
Откуда
Мурманск-СПб
Спиннинги Smith
С нами с
09.04.2014
Сообщения
209
Репутация
212
Откуда
Колывань
Спиннинги Smith
:) регион - Балтийское море.
Валом такой рыбы конечно нету, но в сезон на толпу 2-3 поимки бывает, 10-13кг почаще . Мой лр мама 101см - массы не знаю, т.к. топлю не взвешивая.
Прессинг на речки конечно огромный, но пока влетают надо быть готовым, чтобы потом локти не кусать.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Спиннинги Smith
Мне очень понравилась конструкция катушкодержателя на KOZ.EX S82 M/2, а именно - наличие контрогайки, за 10 дней рыбалки ни разу не пришлось подтягивать, хоть и пытался.
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Спиннинги Smith
Может кто в курсе, что за зверь такой FLDB-56L, а то вообще нигде не могу по нему инфу найти. Мелькают одни только 59 и 64 по мормышинговой тематике, а этого как-будто и не было.
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Спиннинги Smith
Может кто в курсе, что за зверь такой FLDB-56L, а то вообще нигде не могу по нему инфу найти. Мелькают одни только 59 и 64 по мормышинговой тематике, а этого как-будто и не было.

Всё, отбой пожарной команде. Нашёл я этого неуловимого Джо. Думал, что всё-таки поболее тестом будет, а он только до 3,5.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
В октябре был на тайменевой рыбалке в глубине хабаровской тайги. Провел неделю на реке, где есть трофейные рыбы. Мне попадались таймени до 35 кг весом, несколько раз обновил свой рекорд за поездку. А ребятам из команды попадались и более крупные экземлпяры. Рыбалка уровня космос! Поклевку можно было ждать и день, и два, и три. Но когда она происходила, время замирало, и каждая минута борьбы превращалась то ли в час, то ли в день по продолжительности. Результаты просто феноменальные!

Тайга показала себя во всей красе. Лист почти сошел, температура даже ночью в сильный минус не уходила, но заморозки были. Животные бегали по земле и плавали через потоки таежной реки. Встречали и медведей, и лосей, и белоплечих орлов, и лисиц. Отдельным развлечением были бурундуки в лагере, которые бегали и по деревьям, и по нашим вещам.

Выше уже говорил, что снасти были запасистые и с отличным ресурсом. Шнуры были до 80 lb. и приманки до 70 г весом. В общем, к этой рыбалке готовились год основательно. Результаты получили соответствующие.
 

Вложения

  • Фото_6.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 119
    Фото_6.jpg
  • Фото_3.jpg
    206.9 КБ · Просмотры: 118
    Фото_3.jpg
  • Фото_8.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 126
    Фото_8.jpg
  • Фото_9.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 130
    Фото_9.jpg
  • Фото_17.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 132
    Фото_17.jpg
  • Фото_5.jpg
    177.8 КБ · Просмотры: 127
    Фото_5.jpg
  • Фото_21.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 125
    Фото_21.jpg
  • Фото_27.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 133
    Фото_27.jpg
  • Фото_1.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 133
    Фото_1.jpg
  • Фото_28.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 135
    Фото_28.jpg
  • РФ_1.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 134
    РФ_1.jpg
  • Фото_12.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 137
    Фото_12.jpg
  • Фото_26.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 125
    Фото_26.jpg
С нами с
19.07.2014
Сообщения
609
Репутация
873
Возраст
42
Откуда
Мурманск-СПб
Спиннинги Smith
Из привычного от Филдрима на первый взгляд - только название! Поменяли концепцию арийного удильника, такое ощущение. Невероятно легкий, живой бланк, но запас присутствует. Чуть строже привычных серий, вклейка - как реакция на появление резины в арсенале рыбаков. Из того, что вынес для себя, держа ее в руках на выставке.
 
С нами с
15.10.2014
Сообщения
393
Репутация
2 944
Возраст
37
Откуда
Мытищи , Шараповка
Спиннинги Smith
#DVolkovspin 10/11
Чулково сегодня:
рыбка стоит, монитор чётко рисует на входе и выходе из ям скопления живности, но клёва нет. К обеду на глубине около пяти метров в коряжнике проклюнулись некрупные щучки. Судака сколько ни искали, уговорить удалось только одного размером в полторы ладони. Уехали засветло, не дождавшись вечерки, вера в раздачу на закате за столь тусклый день слегка поистрепалась.
Спин: Lag less Boron 63
A9V2DGSTEhI.jpg fTgM-tdGo1w.jpg bcUtx_g97c8.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх