• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Smith (Просматривает: 1)

С нами с
15.10.2014
Сообщения
393
Репутация
2 944
Возраст
37
Откуда
Мытищи , Шараповка
Спиннинги Smith
Три часа на сон, девять на работу. Добавим к этому пару часов на всеми любимые пробки и получим понедельник. А какой задавшийся понедельник без спиннинга!? Нашёл в себе силы, собрался с мыслями и в бой!

Такого ясного неба, и тёплого солнца я, пожалуй, не видел все лето. На Москве жерех-тайм! Время жирования речного коня. До сумерек боя не было, но лишь стоило жёлтому диску провалиться за многоэтажки, как конина начал люто лупить по воде, раскидывая ошарашеную уклейку.

Почти все поклёвки шереспера, были при дневном свете. Проводки быстрые, много твичинга. В руки взял двух жереханов потолще и двух совсем небольших - граммов по триста.

Ещё случилось несколько холостых поклевок и два неплохих схода. В одном из случаев жерхан намотал шнур на палку, растегнув каким-то неведомым образом карабин. Корсар тот, что за полтора, залез за лежащее в воде бревно, предоставив мне возможность испытать судьбу блака, затянув шпулю почти полностью, поднять из воды и переволочь его через препятсвие. Успешно!

Все рыбки бодро сопротивляются, приятно загибая спиннинг в колесо, добавляя процессу изюмовый шарм.

Пролетит время, и не заметим, как Москва, облачившись в белые берега, сбросит воду. Подарит рыболовову пространство для маневра и эксклюзивный аромат...
Спин: Lag less Boron 63
Вобчики: alexandra50, D-incide53, Asura r2K47ZD5e3A.jpg wXuV02nlvRQ.jpg zF9X6s8icxI.jpg
 
С нами с
15.10.2014
Сообщения
393
Репутация
2 944
Возраст
37
Откуда
Мытищи , Шараповка
Спиннинги Smith
А каждая подобная рыбалка насколько регулярна?
Не часто в последнее время, но что бы не было не понимания, скажу больше - из года в год. Ловил в похожих условиях на Оке, Волге итд, а не только Москве. Дерзайте, пробуйте)
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Не часто в последнее время, но что бы не было не понимания, скажу больше - из года в год. Ловил в похожих условиях на Оке, Волге итд, а не только Москве. Дерзайте, пробуйте)

Да пока непонятно, это прилов, фарт или система. При ловле ночного судака щука влетала в прилове, но редко. Поэтому и интересна системность. Можно на одной щучьей рыбалке в год поймать щуку. А можно регулярно по ночам ее караулить, но ловить не всегда. Какая у вас статистика?
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 327
Репутация
3 727
Откуда
Север Столицы
Спиннинги Smith
Решил тут расстаться со своим TLB 45/3 DT.
Если кому интересно - пишите в ЛС.
 
С нами с
15.10.2014
Сообщения
393
Репутация
2 944
Возраст
37
Откуда
Мытищи , Шараповка
Спиннинги Smith
#DVolkovspin
И было это аж две недели назад. Погода как раз натыкалась на излом, даря нам последнее мгновение тепла.

На реке был штиль. Наблюдать за белой нитью облака, гармонично переплетающейся с красной от заката водой, можно было бесконечно.

Второй или третий заброс, затем смена приманки. И вот, на ускорении ловлю в снасть яростное "бум"!

Отменно бившись, жерех не давался в руки, то и дело из них выпрыгивал. Затем ещё заброс и поклевка мимо! Сменив с пяток приманок, попадаю в ту самую, с которой одного за другим цепляю трех штук. Рыбки все мерные: от килограмма до двух, но как приятно упираются!!!

Начинает темнеть, жерех затихает, лишь изредко шлёпает хвостом по воде.
Ещё с час пытаюсь выманить белобокого на экслюзивы моей коробки, все впустую.

Поймав себя на мысли, что пора бы уже домой, напоследок бросаю 120 милиметров мегабасины. На быструю проводку тишина. Включаю стопэндгоу - мало ли жерехан не успевает?
В ответ мощный "БАМ"!

Жерех? Нет, не жерех. Под берегом, ворочая мордой из стороны в сторону и пытаясь залезть в траву, барахтается толстенный язЬ! Аж уходить перехотелось.

Присел на камень, достал чай и толстый бутер с сыром. Глядя на остывающее небо, вдохнул пары душистого чабреца. Ведь и правда, в гостях хорошо, а на реке все равно лучше. Ti76lunssO0.jpg 4UYEZnmGexo.jpg Z0OQoiSk1Kk.jpg ftrWj6lNAdQ.jpg hSkVkuLPSvs.jpg
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Спиннинги Smith
Господа Смитоводы, всем общий привет.
Может быть кому-то довелось сравнить в лоб вот эти два Смита: IBXX-53MTH и Saluco TSS-53. Очень нужно понять, есть между ними сходство (или наоборот, большая разница). Вроде бы они оба с одинаковым тестом, но что-то мне подсказывает, что есть тут какой-то подвох именно в строе каждой из них.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Господа Смитоводы, всем общий привет.
Может быть кому-то довелось сравнить в лоб вот эти два Смита: IBXX-53MTH и Saluco TSS-53. Очень нужно понять, есть между ними сходство (или наоборот, большая разница). Вроде бы они оба с одинаковым тестом, но что-то мне подсказывает, что есть тут какой-то подвох именно в строе каждой из них.
Когда выбирал себе спин под пеструшку тряс обе эти модели.
Это небо и земля! Интерборон сопливый как переваренная спагетти. По сравнению с ним Салуко прям рапира. :) Я бы характеризовал ее как модерейт-фаст.
В итоге выбор пал на Салуко :) Правда, на 49-ый.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
714
Репутация
256
Возраст
57
Откуда
С-Пб, ВО
Спиннинги Smith
... Интерборон сопливый как переваренная спагетти. По сравнению с ним Салуко прям рапира....
Шутка юмора наверное такая?
IBXX-53MTH спагетти .... и правда смешно, Вы или его не трясли или память подводит.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
714
Репутация
256
Возраст
57
Откуда
С-Пб, ВО
Спиннинги Smith
Господа Смитоводы, всем общий привет.
Может быть кому-то довелось сравнить в лоб вот эти два Смита: IBXX-53MTH и Saluco TSS-53. Очень нужно понять, есть между ними сходство (или наоборот, большая разница). Вроде бы они оба с одинаковым тестом, но что-то мне подсказывает, что есть тут какой-то подвох именно в строе каждой из них.
Вы если будете по кустам лазать, то у IBXX-53MTH больше шансов остаться целым
А особой разницы между ними нет, разные серии, разные разработчики.
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Спиннинги Smith
Вы если будете по кустам лазать, то у IBXX-53MTH больше шансов остаться целым
А особой разницы между ними нет, разные серии, разные разработчики.

Нет, по кустам только в случае крайней необходимости, а так в основном взаброд. Меня вот ещё возможности по верхам теста интересуют, ну то есть минноу какого размера продернет без провала. Посмотрел фотки от Жени Сокура с сайта ТД Соколовых, так там он таких лошадей им вытаскивал, да и воблеры точно не 45-55, а скорее ближе к 70.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 327
Репутация
3 727
Откуда
Север Столицы
Спиннинги Smith
Когда выбирал себе спин под пеструшку тряс обе эти модели.
Это небо и земля! Интерборон сопливый как переваренная спагетти. По сравнению с ним Салуко прям рапира. :) Я бы характеризовал ее как модерейт-фаст.
В итоге выбор пал на Салуко :) Правда, на 49-ый.
Вы сопливость напотрях определяли?)))
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 327
Репутация
3 727
Откуда
Север Столицы
Спиннинги Smith
Шутка юмора наверное такая?
IBXX-53MTH спагетти .... и правда смешно, Вы или его не трясли или память подводит.
Прикол в том, что напотрях интырборыны как раз таки могут показаться мягкими... но это до тех пор, пока ими не половишь.
Тут даже вроде придумали какое-то название контингенту, который возможности спиннингов определяет напотрях)))) или на другом инет-ресурсе про рыбалку... не помню.
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Спиннинги Smith
Прикол в том, что напотрях интырборыны как раз таки могут показаться мягкими... но это до тех пор, пока ими не половишь.
Тут даже вроде придумали какое-то название контингенту, который возможности спиннингов определяет напотрях)))) или на другом инет-ресурсе про рыбалку... не помню.

У меня, к сожалению, нет возможности даже на потрях сравнить, посему и спрашиваю. Нужно понять, к чему этот Салуко будет ближе по своим характеристикам, к Интерборону или Лаг Лессу.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 327
Репутация
3 727
Откуда
Север Столицы
Спиннинги Smith
У меня, к сожалению, нет возможности даже на потрях сравнить, посему и спрашиваю. Нужно понять, к чему этот Салуко будет ближе по своим характеристикам, к Интерборону или Лаг Лессу.
Могу только догадываться - что к Интеру. ЛагЛесс - дубина исчо та))) У меня хоть и 45/3, но... он тоже мощняцкий и жоский) с арматурой сравнивать не буду))) но эт напотрях)))
А на деле - довольно кидучий, чувствительный и работающий на вываживании. Но Rayz от тенрю мне понравился больше, а то ЛагЛесс на рыбе до 300гр почти и не гнётся)

Вот честно - взял бы Салуку. ХЗ почему, но вот иё. Но не возьму, ибо "копьё", а пилить такой спинн - кощунство)))
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Шутка юмора наверное такая?
IBXX-53MTH спагетти .... и правда смешно, Вы или его не трясли или память подводит.
После Вашего поста сам засомневался. :)
Возможно, тряс 50МТ Интерборон. Теперь уже не уверен на все 100%. Помню что сразу отложил его в сторону из-за его лапшистости.
 

Сейчас смотрят

Вверх