• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Smith (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2013
Сообщения
174
Репутация
236
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, кто пользовался вот такими удилками:
Smith (Smith Ltd) Rod BS Trout HM Model BST – hm55ul/C
Smith (Smith Ltd) Rod BS Trout HM Model BST – hm57ul/C


Какая то существенная разница есть между ними? Судя по описаниям обе они строем: Regular, тест одинаковый. Зная Smith у них разница в удилках одной модели значительная. Просто разница в цене в рублях 7 000. В руках подержать нет возможности, а вот приобрести очень хочу...
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Спиннинги Smith
Kozmoz
Отловил два сезона 57 палочкой - только положительные эмоции, тряс в своё время 53. Насколько помню тоже зачетный прутик, 55 не держал в руках. Я думаю, что 55 и 57 одного типажа, Мотояма их ваял для одних и тех же задач.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Взял себе smith ibxx 53 mth. smith ibxx 56 mt показался слишком лапшеват...

Ну так естественно.Совершенно две разные палки. А сравните с 53ТЛБ,Вам ibxx 53 mth покажется лапшеват.))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.08.2016
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Краснодар,пмр
Спиннинги Smith
Ребят ещё вопрос слышал что у смитовских палок проблемы с пробкой были ? На каких маделях ,из за чего и как сейчас обстоят дела с этим?
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Ребят ещё вопрос слышал что у смитовских палок проблемы с пробкой были ? На каких маделях ,из за чего и как сейчас обстоят дела с этим?
По памяти были случаи трещины верхней части пробковой ручки. Рассматривалось две версии:1.Перетянутая гайка катушки держателя. 2.Конструкционная . Помойму не к чему конкретному не пришли. У меня 4 Смита этого косяка не было. А вообще это проскакивало где то 30-60 страницы
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
174
Репутация
236
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Ну так естественно.Совершенно две разные палки. А сравните с 53ТЛБ,Вам ibxx 53 mth покажется лапшеват.))))
Так вот я про что и говорю, что в одном модельном ряду присутствуют совершенно разные спиннинги по строю. Поэтому и задал вопрос выше. Кстати и 53ТЛБ тоже имею и ibxx по сравнению с ним лапшеват...
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
174
Репутация
236
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Kozmoz
Отловил два сезона 57 палочкой - только положительные эмоции, тряс в своё время 53. Насколько помню тоже зачетный прутик, 55 не держал в руках. Я думаю, что 55 и 57 одного типажа, Мотояма их ваял для одних и тех же задач.
Каково Ваше мнение - под твич подойдут или чисто для блёсен? На сколько он к примеру "бастрее" или "медленнее" по сравнению с ibxx 53 mth. Повторюсь, в одном модельном ряду каждый спиннинг может быть абсолютно разным. И ещё вопрос - какую катушку используете с ним? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Так вот я про что и говорю, что в одном модельном ряду присутствуют совершенно разные спиннинги по строю.

Ну может Смит в понятие модельный ряд вносит несколько другой смысл)))))
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Спиннинги Smith
Каково Ваше мнение - под твич подойдут или чисто для блёсен? На сколько он к примеру "бастрее" или "медленнее" по сравнению с ibxx 53 mth. Повторюсь, в одном модельном ряду каждый спиннинг может быть абсолютно разным. И ещё вопрос - какую катушку используете с ним? Спасибо.

Эту серию Мотояма проектировал для одной цели: ловля на быстротонущие воблеры и блесны фореляковых рыб в речушках и ничего другого. На Youtube можно найти киношки с Хиро Мотоямой, где он ловит этими палочками.В этой серии есть в том числе еще три коротыша- трехчастника, которые тоже спроектированы для этих целей. 47 я немного помахал на ручье, тоже заточена под те же цели. Из воблеров максимум по весу я бы определил как 7 грамм, Смитовский Д-Контакт 63. Блеснами более 5 грамм, по моему, не грузил, ibxx 53 mth не пробовал, могу сказать, что 53 НМ мясная будет несколько побыстрее 57 мультовой. Вообще Мотоямовская серия (и мульт и мясо) мне нравится больше Смитовских бороновых серий. На 57 палочку у меня идеально встала SS Air.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
174
Репутация
236
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Эту серию Мотояма проектировал для одной цели: ловля на быстротонущие воблеры и блесны фореляковых рыб в речушках и ничего другого. На Youtube можно найти киношки с Хиро Мотоямой, где он ловит этими палочками.В этой серии есть в том числе еще три коротыша- трехчастника, которые тоже спроектированы для этих целей. 47 я немного помахал на ручье, тоже заточена под те же цели. Из воблеров максимум по весу я бы определил как 7 грамм, Смитовский Д-Контакт 63. Блеснами более 5 грамм, по моему, не грузил, ibxx 53 mth не пробовал, могу сказать, что 53 НМ мясная будет несколько побыстрее 57 мультовой. Вообще Мотоямовская серия (и мульт и мясо) мне нравится больше Смитовских бороновых серий. На 57 палочку у меня идеально встала SS Air.
Спасибо за развернутый ответ. Именно SS Air и хочу к ней приобрести, хотел узнать мнение тех, кто уже пользовался. 57 не сильно длинная по ощущениям? Прошлый сезон длиннее 53 в руках не было... И не хочется слишком быструю - такие уже есть, вот именно смотрю на 55-ю или 57-ю...
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Спиннинги Smith
Я думаю, что 5 сантиметров на воде вы не заметите. Я выбрал самую длинную из серии и не разу не пожалел. Если у Вас есть 53, то я бы взял 57, думаю не пожалеете, палочка - огонь!:thumbupq:
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
174
Репутация
236
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Я думаю, что 5 сантиметров на воде вы не заметите. Я выбрал самую длинную из серии и не разу не пожалел. Если у Вас есть 53, то я бы взял 57, думаю не пожалеете, палочка - огонь!:thumbupq:
Ещё раз спасибо за информацию.
 

Сейчас смотрят

Вверх