• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Smith (Просматривают: 2)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
568
Репутация
187
Откуда
Краснодар
Спиннинги Smith
День добрый коллеги!
Кто имеет коротыши :
в 5'9 размере tlb LAG less boron 12гр
или tlb 6'3 lag less boron 14 гр
Или hiring mitoyama 6'3 13гр
Подскажите, пож-та, реальный тест по верху у этих палок хлестким коротким броском какой? Ниже заявленного или может на пару грамм выше?
Я ищу японские коротыши с хорошим тестом в идеале до 16гр по верху, но таких видимо нет в природе. Из того что видел, только Смит и знаю. Хочется палку желательно не длиннее 6'0. Что можете сказать про эти палочки, кто реально их юзает , и как вообще от них впечатления и недостатки какие? Спасибо.
 

Николай Ерошкин

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 500
Репутация
1 620
Откуда
Сергиев Посад
Спиннинги Smith
День добрый коллеги!
Кто имеет коротыши :
в 5'9 размере tlb LAG less boron 12гр
или tlb 6'3 lag less boron 14 гр
Или hiring mitoyama 6'3 13гр
Подскажите, пож-та, реальный тест по верху у этих палок хлестким коротким броском какой? Ниже заявленного или может на пару грамм выше?
Я ищу японские коротыши с хорошим тестом в идеале до 16гр по верху, но таких видимо нет в природе. Из того что видел, только Смит и знаю. Хочется палку желательно не длиннее 6'0. Что можете сказать про эти палочки, кто реально их юзает , и как вообще от них впечатления и недостатки какие? Спасибо.
У taiwalk есть коротыши до 15 грамм. Сам ими интересуюсь
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 356
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
День добрый коллеги!
Кто имеет коротыши :
в 5'9 размере tlb LAG less boron 12гр
или tlb 6'3 lag less boron 14 гр
Или hiring mitoyama 6'3 13гр
Подскажите, пож-та, реальный тест по верху у этих палок хлестким коротким броском какой? Ниже заявленного или может на пару грамм выше?
Я ищу японские коротыши с хорошим тестом в идеале до 16гр по верху, но таких видимо нет в природе. Из того что видел, только Смит и знаю. Хочется палку желательно не длиннее 6'0. Что можете сказать про эти палочки, кто реально их юзает , и как вообще от них впечатления и недостатки какие? Спасибо.

Посмотрите каталог M-aire, там каждый год изменения, но Масаке всегда чего-то интересное придумывает именно короткое и мощное. Но там ценник повыше. Вам под какие условия? Может, и бассовое что-то подойдёт. Правда, среди японских бассовых много одночастников.

У меня есть TLB-59DT, специально под голавля подбирал. Там строй ого-го, на мой взгляд, один из самых быстрых в серии TLB. Но я его не перегружал. Смело до 12 г можно грузить в любых вариациях. Выше не пробовал, поэтому без комментариев. Мне кажется, вам стоит более пристально посмотреть на TLB-69DT, он как раз до 16 г. Но тут зависит от того, какие у вас условия.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
568
Репутация
187
Откуда
Краснодар
Спиннинги Smith
Спасибо, условия, к сожалению такие, что когда был на крайней рыбалке, бросать 6'9 было не удобно, ( у меня их две в этом росте Black hole swift и xesta s69s), в связи с этим чёткое понимание, что нужна палочка короче. Этих лишних 20см оказалось слишком много, в связи с этим множество перспективы мест не смог обловить качественно, или вообще не смог. M-air удочки стоят тех денег что за них просят? Они на бороне и переплата только за дизайн или есть у них свои фишки? Tailwalk мне советовали, но с ним не хочу иметь дело особо, попробую объяснить, тк он есть в росте 6'3 14гр, те те-же показатели, что и tlb в 6'9, разница в росте около 12см. И выбор тогда tlb конечно напрашивается, то про tailwalk прочитал, что он делается и в Китае тоже, марка не такая знаменитая как Смит. К тому же читал про tlb что это жёсткие и необитаемый рапорт, поэтому как бы так думаю, но могу быть и неправ, поскольку выводы мои сугубо на чтении форума основаны, в руках ничего не держал , да и не смогу до покупки... Те в идеале палочка чтобы 6'1 была или меньше
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
377
Репутация
206
Откуда
Москва ВАО
Спиннинги Smith
Спасибо, условия, к сожалению такие, что когда был на крайней рыбалке, бросать 6'9 было не удобно, ( у меня их две в этом росте Black hole swift и xesta s69s), в связи с этим чёткое понимание, что нужна палочка короче. Этих лишних 20см оказалось слишком много, в связи с этим множество перспективы мест не смог обловить качественно, или вообще не смог. M-air удочки стоят тех денег что за них просят? Они на бороне и переплата только за дизайн или есть у них свои фишки? Tailwalk мне советовали, но с ним не хочу иметь дело особо, попробую объяснить, тк он есть в росте 6'3 14гр, те те-же показатели, что и tlb в 6'9, разница в росте около 12см. И выбор тогда tlb конечно напрашивается, то про tailwalk прочитал, что он делается и в Китае тоже, марка не такая знаменитая как Смит. К тому же читал про tlb что это жёсткие и необитаемый рапорт, поэтому как бы так думаю, но могу быть и неправ, поскольку выводы мои сугубо на чтении форума основаны, в руках ничего не держал , да и не смогу до покупки... Те в идеале палочка чтобы 6'1 была или меньше
Smith TLB 59 классный коротыш, жесткий в статике и приятно гнется на рыбе.Не чемпион по забросу конечно,учитывая его длину и строй.Но и под ноги не бросает.Так же верхний тест не превышал, максимум 10 гр. воблер вешал.Но думаю для него и 12 гр. норм будет.
Если нужно чуть больше теста, можно присмотреться к Smith TLB 63,на потрях он мне понравился не меньше, чем 59.Но строй немного отличается,59 этакая рапирка ровненькая на изгибе по всей длине.А 63 имеет, как мне показалось более мощный хребет и чуть живей кончик.Скажу сразу,что на воде и рыбе не пробовал 63,только магазинные ощущения,в отличи от 59.Которым отловил прилично уже.
TLB 59 уменя фаворит на мелкоречках,особенно если трофейчики проскакивают.И мелочь отработает,как надо и трофею не даст себя вольготно вести среди кустов и травы.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 356
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Спасибо, условия, к сожалению такие, что когда был на крайней рыбалке, бросать 6'9 было не удобно, ( у меня их две в этом росте Black hole swift и xesta s69s), в связи с этим чёткое понимание, что нужна палочка короче. Этих лишних 20см оказалось слишком много, в связи с этим множество перспективы мест не смог обловить качественно, или вообще не смог. M-air удочки стоят тех денег что за них просят? Они на бороне и переплата только за дизайн или есть у них свои фишки? Tailwalk мне советовали, но с ним не хочу иметь дело особо, попробую объяснить, тк он есть в росте 6'3 14гр, те те-же показатели, что и tlb в 6'9, разница в росте около 12см. И выбор тогда tlb конечно напрашивается, то про tailwalk прочитал, что он делается и в Китае тоже, марка не такая знаменитая как Смит. К тому же читал про tlb что это жёсткие и необитаемый рапорт, поэтому как бы так думаю, но могу быть и неправ, поскольку выводы мои сугубо на чтении форума основаны, в руках ничего не держал , да и не смогу до покупки... Те в идеале палочка чтобы 6'1 была или меньше

У M-aire нет каких-то фишек революционных. На палках ручной сборки деталям больше внимания уделено, а функционально я никакой разницы не увидел от заводского топа. M-aire был, есть и Ito.Craft - ничего этакого, но обертка очень красивая. Для эстетов - самое то. Просто ловить - ни к чему, в их бюджете можно две взять топовые заводские. А за цену московских M-aire и Anglo можно, взять спиннинг на тайменя с бороном и съездить за тайменем. Да и по строю пока близкого к TLB не видел среди кастома.

А какие у вас приманки и рыба?
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
568
Репутация
187
Откуда
Краснодар
Спиннинги Smith
А какие у вас приманки и рыба?
В основном щука, лесные микроречки, каналы, заросли. У нас в Краснодарском крае это основная рыба. В прилове судак, сом. Приманки планирую воблеры
 
С нами с
19.07.2014
Сообщения
609
Репутация
871
Возраст
42
Откуда
Мурманск-СПб
Спиннинги Smith
Если нужно чуть больше теста, можно присмотреться к Smith TLB 63,на потрях он мне понравился не меньше, чем 59.Но строй немного отличается,59 этакая рапирка ровненькая на изгибе по всей длине.А 63 имеет, как мне показалось более мощный хребет и чуть живей кончик.Скажу сразу,что на воде и рыбе не пробовал 63,только магазинные ощущения,в отличи от 59.Которым отловил прилично уже.
TLB 59 уменя фаворит на мелкоречках,особенно если трофейчики проскакивают.И мелочь отработает,как надо и трофею не даст себя вольготно вести среди кустов и травы.
Как пользователь TLB-63 полностью поддержу, все в точку - и насчет строя, и насчет разнокалиберной рыбы. Брал под северных лососиков на малых реках, устраивает более чем! И запас в комле очень приличный, и вершина по мелочи отрабатывает, не сливает. По приманкам: из воблеров максимально ставил JIB 110, 105 Экогира, но чаще от 60 до 90 размера, железо в 13 грамм. Ну а по рыбке - до 3 кг не представляла сложностей.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 356
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
В основном щука, лесные микроречки, каналы, заросли. У нас в Краснодарском крае это основная рыба. В прилове судак, сом. Приманки планирую воблеры

Я бы смотрел в сторону бассовых удилищ. Хотя двухчастники с длинной менее 6’0 надо ещё поискать. Но если хотите именно TLB, то вас тоже понимаю, почему именно они. Возможно, TLB-59DT будет хорошим решением. Но по воблерам пока вашим не понятно. 90 мм на течении должен продрать, но надо на конкретных приманках смотреть.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 339
Репутация
10 855
Возраст
71
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Согласен с Аспирантом, надо конкретно смотреть по приманкам. И размер приманки не всегда решающий,может и 90 легко протащить,а на меньшем размере провалиться.
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Краснодар,пмр
Спиннинги Smith
Здравствуйте подскажите что будет поинтереснее smith ibxx 56 mt или tenryu rayz 56l .форель,голавль в основном воблеры но и вертушки с колебалками тоже
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 321
Репутация
3 719
Откуда
Север Столицы
Спиннинги Smith
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Здравствуйте подскажите что будет поинтереснее smith ibxx 56 mt или tenryu rayz 56l .форель,голавль в основном воблеры но и вертушки с колебалками тоже
Когда выбирал себе спин под ручьевую форель после сломанного по дурости Рэйза 53-го, интер борон показался мне ну прям совсем лапшой. А вот Saluco показался намного интереснее и в руку лег прям отлично. Пока была одна тестовая рыбалка (без поимок). Впечатления только положительные. По крайней мере мне понравился больше, чем Rayz 53. Saluco, правда, взял совсем коротыша, 49-го. Но на потрях 53-ий не сильно отличался.
 

Сейчас смотрят

Вверх