• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги SL Rods (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
09.03.2014
Сообщения
832
Репутация
1 536
Возраст
55
Откуда
Нижний новгород
Спиннинги SL Rods
Кто ловит на Stiletto 702L какие впечатления? Хочу взять подтлегкие приманки для окуня. Вобы вертушки и джиг легкий до 10г пойдёт для этого?

Имел опыт рыбалок на предсерийках. В этом году взял уже направленно!
Палочка за эти деньги более чем. Вобы вот только больше шестёрки и упористые ставить не рекомендую. Можно но с потяжками. жёський твич не получится. Мелкоту дёргает на УРА! По вертухам и говорить нефига и швыряет и тянет нормуль до 3 номера по МЕПСУ. дальше уже загружается.
В джиге тоже всё прозсрачно и понятно от 4-5 грамм.
В общем с чистой совестью можно рекомендовать и друзьям и знакомым. И потом не краснеть, а радоваться за удачи и трофеи!
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
119
Репутация
48
Откуда
г.Владимир
Спиннинги SL Rods
Скажите пожалуйста, матадор 702МН 8-32 похож на раш в том же тесте ? Я имею ввиду схожесть бланков по строю.весу и прочих характеристик .З.С.
 
С нами с
15.06.2015
Сообщения
180
Репутация
287
Возраст
42
Откуда
Дзержинск
Спиннинги SL Rods
Кто ловит на Stiletto 702L какие впечатления? Хочу взять подтлегкие приманки для окуня. Вобы вертушки и джиг легкий до 10г пойдёт для этого?
Я думаю что пока отзывов больно много не будет :) Т.к. спиннинги в продажу поступили только вот на майских праздниках.
На счет всей серии Stiletto. Тест проставлен по весу приманки и груза. Если говорить о джиге то 10 граммов для нее будет многовато. Вертушки, кренки, неупористые миннохи вполне. Бланк не жесткий, прекрасно кидает, нагружается на рыбе, даже не самой крупной.
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
832
Репутация
1 536
Возраст
55
Откуда
Нижний новгород
Спиннинги SL Rods
Скажите пожалуйста, матадор 702МН 8-32 похож на раш в том же тесте ? Я имею ввиду схожесть бланков по строю.весу и прочих характеристик .З.С.

Я бы сказал что SLrods Matador будет помягче (более мягкая вершинка)чем Rush .Rush более злой и звонкий им можно продёрнуть и упористые, и диповые буратинки 130мм типа Deps Balisong minnow 130 SF Long Bill.
Matador будет подваливаться на таких вобах.
Но Матадор выиграет в универсальности, им будет приятней и понятней джиговать, опять же за счёт более мягкой вершинки.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Спиннинги SL Rods
Но Матадор выиграет в универсальности, им будет приятней и понятней джиговать, опять же за счёт более мягкой вершинки.
У Вас вроде в пользовании и Матадор и Стинг. Можете сравнить их применительно к джиговой ловле.
Матадор в частности интересует 742MH.
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
832
Репутация
1 536
Возраст
55
Откуда
Нижний новгород
Спиннинги SL Rods
SLrods Matador 742MH в джиге будет уверено себя чувствовать, особенно в верхних весах от 20гр и в гору. Ну и с забросом у него всё нормально.
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
430
Репутация
571
Возраст
35
Откуда
Ижевск
Спиннинги SL Rods
Пока запрет, попробовал на одном из прудиков новенькую модель SL rods

 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
72
Репутация
75
Откуда
НН
Спиннинги SL Rods
Добрый день.
Я собираюсь ехать летом в Абхазию на 2 недели и всерьёз задумал погонять скарпен и ласкирей на море (не сидеть же без рыбалки в сезон 2 недели). Сейчас присматриваю себе бюджетное удилище для микроджига в тесте до 7-ми грамм. Сам я микроджигом не ловил ещё ни разу, пробовать начну на море. Как я понял из просмотренных видео основной рабочий вес там 2 - 3 грамма. Я же думаю, что мне нужен запас по тесту, чтобы ещё можно было отводной поводок сделать с грузиком в 7-8 грамм или бомбардочку прицепить. Шнур планирую поставить #0.4.
Присматриваюсь к SLRods Stiletto MJ 702UL. Мне интересно подойдёт ли он мне под мои требоваеия? Учитывая, что дно - галька и камни, будет ли хоть какая-нибудь чуйка в руку?
Также интересно какой у него заброс на таких весах.
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
832
Репутация
1 536
Возраст
55
Откуда
Нижний новгород
Спиннинги SL Rods
В Абхазии буквально с месяц назад были Алексей Парусов (разработчик линейки SL rods) И Иван Кашицын. думаю кто то из них поделится своим мнением по данному вопросу. Знаю что они вроде и фильм там снимали.
 
С нами с
15.06.2015
Сообщения
180
Репутация
287
Возраст
42
Откуда
Дзержинск
Спиннинги SL Rods
Добрый день.
Я собираюсь ехать летом в Абхазию на 2 недели и всерьёз задумал погонять скарпен и ласкирей на море (не сидеть же без рыбалки в сезон 2 недели). Сейчас присматриваю себе бюджетное удилище для микроджига в тесте до 7-ми грамм. Сам я микроджигом не ловил ещё ни разу, пробовать начну на море. Как я понял из просмотренных видео основной рабочий вес там 2 - 3 грамма. Я же думаю, что мне нужен запас по тесту, чтобы ещё можно было отводной поводок сделать с грузиком в 7-8 грамм или бомбардочку прицепить. Шнур планирую поставить #0.4.
Присматриваюсь к SLRods Stiletto MJ 702UL. Мне интересно подойдёт ли он мне под мои требоваеия? Учитывая, что дно - галька и камни, будет ли хоть какая-нибудь чуйка в руку?
Также интересно какой у него заброс на таких весах.

Приветствую :) Как раз были в Абхазии в апреле, в том числе и с этой моделью. Хотя в нашем случае был не сезон и ловили в основном пелагиков. Но вообще очень много зависеть будет именно от условий ловли. Первое что стоит знать про Stiletto. Все спиннинги этой серии имеют живой и не очень жесткий бланк. Если говорить об MJ подсерии, то жесткий бланк мы сделали только в модели до 10 граммов, ее я, кстати, и использовал с тирольской палочкой 10-ти граммовой, т.к. ловить даже на 2-3 грамма в тех местах было крайне проблематично - контакт со дном, считай обрыв. На самом пляже в Сухуме, дно было более щадящее там ловил и Атрией, и Стилетто до 8 граммов. За счет строя, заброс хороший, особенно на маленьких весах. На весах от 4 граммов, та же самая более жесткая Atria кинет дальше, особо в ветер. Касательно чуйки. При волне, ветре и глубинах 4-5 метров вы вряд-ли что-то почувствуете в руку на весах 2-3 грамма. Отслеживание по вершинке. Поклевки да. По-моему мнению, если, например, ловить на всяких рачков и с элементами волочения по камням, то Stiletto нужно брать с запасом по тесту. Т.к. если бланк мягкий, при встревании в камнях будет тяжеловато анимировать приманку, т.е. вверху теста ОП палочке будет тяжеловат.
Я очень много ловил мдж различными палками. И я сам сторонник тактильной чувствительности, но в мдж визуальный контроль на первом месте. Потому как на малых весах, как только ветер, волна, глубина приличная, дно чуть мягче и в руку вы не почувствуете ничего ни на каком удилище, особенно если только начинаете. Чуйка в руку - это как мышца, ее надо тоже тренировать :)
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
72
Репутация
75
Откуда
НН
Спиннинги SL Rods
По-моему мнению, если, например, ловить на всяких рачков и с элементами волочения по камням, то Stiletto нужно брать с запасом по тесту. Т.к. если бланк мягкий, при встревании в камнях будет тяжеловато анимировать приманку, т.е. вверху теста ОП палочке будет тяжеловат.
Я так понимаю, что для отводного вы Stiletto до 8 гр. не рекомендуете.
Тогда следующий вопрос. Если я возьму Stiletto до 10гр. Смогу ли я им контролировать дно по кончику на грузах 2-3 грамма?
Еду отдыхать в Пицунду. Ловить там же.
 
С нами с
15.06.2015
Сообщения
180
Репутация
287
Возраст
42
Откуда
Дзержинск
Спиннинги SL Rods
Я так понимаю, что для отводного вы Stiletto до 8 гр. не рекомендуете.
Тогда следующий вопрос. Если я возьму Stiletto до 10гр. Смогу ли я им контролировать дно по кончику на грузах 2-3 грамма?
Еду отдыхать в Пицунду. Ловить там же.

По Пицундовским местам у нас Алексей может что-то предметно подсказать :) Как вернется.
На счет 2-3 грамма и и 10-ти... Всегда хочется объять не объятное, но на деле даже 1-2 грамма и 8 граммов - это уже два веса, с которыми комфортная работа возможна, либо с одним, либо с другим.

Если упор в малые веса. То из Стилетто лучше взять ту, что до 8 граммов. На ОП в верху теста она конечно будет подваливаться, но ловить вполне можно. Тут уже просто вопрос пристрастий и предпочтений. Как писал выше, я в камнях предпочитаю использовать ОП на спиннингах с запасом по тесту. Ну и если есть возможность обойтись без ОП, то я предпочту обойтись :)
 
С нами с
26.06.2015
Сообщения
18
Репутация
5
Откуда
Омск Кировский
Спиннинги SL Rods
День добрый! SLrods Sarmat 732MH 2,21 10-35 с какими весами по джигу справится по верху? Потянет 28-32 грамма + приманка 4 дюйма типа Аваруны или Изи Шайнера ?
 
С нами с
02.09.2016
Сообщения
2 169
Репутация
8 370
Откуда
Нижний Новгород
Спиннинги SL Rods
На днях удалось подержать в магазине atria trout. Понравилась 662-я до 7 грамм, по факту на течении по колеблу будет грамм до 5-ти. На потрях понравилось, что комель легко нагружается, должна хорошо кидать голавлиные приманки, кончик тубуляр, но живой, должен неплохо справиться с джиговыми монтажами. Как универсал для речек, за свою цену эта атрия показалась очень интересной... если бы не смит и мукаи под схожие задачи в арсенале, взял бы атрию погонять)
 
С нами с
08.07.2014
Сообщения
125
Репутация
552
Откуда
Чебоксары
Спиннинги SL Rods
На выходных опробовал Atria Trout до 3гр в условиях маленькой речки. Использовал приманки вплоть до Camion SR - ловить было очень комфортно.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх