• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги SAKURA (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Спиннинги SAKURA
Спиннинг Sakura SHINJIN 2.33m., 10-35g., SIS 782 LR-M,-вот,что написано на фионе(скопировал)В чем проблема,не пойму.Это спининговая палка.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 601
Репутация
1 724
Откуда
Ленинград
Спиннинги SAKURA
Да, действительно, входишь в интернет- и такое ощущение, что на планете Земля других спиннингов кроме норстрима НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Видимо, это и вызывает здоровое отторжение... Как блюдо, которое переслащёное или переперчёное... Не понятно, почему вся Япония до сих пор не перешла на норстрим...:(
Я тоже присоединюсь к выше сказанному. Уже достало, когда приходишь в магазин и кто-то, по любому, будет втюхивать динамик, утверждая, что КК и Шанин им ловят.... Тем более если брать во внимание истории брака динамиков у нас в Питере, то по параметру цена+качество сакура очень хорошая палка. В своем арсенале имею Sakura Trinis TRS 602MH. Ловил на нее в прошлом сезоне. Больше ее гонял с воблерами 30% и с колебалками 70%. Сейчас пока стоит без дела, но хочу переделать под кастинг.

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

посмотрите на цену и сравните сценой сент кроя и сделайте правильный выбор
Странная логика. Я думаю, что палки не нужно выбирать исходя только из ценника....:neznayu:
И все понять не могу, почему все раскручивают сент крой. Сейчас в продаже много производителей с широким ассортиментом и ценовым диапазоном, которые по качеству ничем не уступают сент крою, а порой и превосходят. Например: графитлидер, майор крафт, талон, гари лумис, сакура и т.п. Нельзя же зацикливаться на одном производителе и если например человеку нужна палка под твич, то не вижу смысла брать слишком дорогой спин.
Каждому свое:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:56 ----------

В Связи со сменой работы и катастрофической нехваткой свободного времени стали крайне редки выезды на большие водоёмы, где обычно ловлю джигом и троллингом. Пришлось ограничиться короткими однодневными поездками на близлежащие водоёмы, и начать осваивать твичинг. Пересмотрев почти все бренды, занимающиеся выпуском твичевых удилищ, причём исходя из принципа цена- качество, был приятно удивлён спиннингами под названием Sakura. Поразил космический дизайн, лёгкость, ощущаемая мощность спиннингов. Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей, как работают спины в "полевых" условиях...
Я бы на Вашем месте обратил внимание на линейку STINGREY(бывший Trinis) . Думаю там можно найти хорошую палочку для твича, отводного и железяк.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2009
Сообщения
394
Репутация
122
Откуда
Москва, м.Нагорная
Спиннинги SAKURA
И все понять не могу, почему все раскручивают сент крой. Сейчас в продаже много производителей с широким ассортиментом и ценовым диапазоном, которые по качеству ничем не уступают сент крою, а порой и превосходят. Например: графитлидер, майор крафт, талон, гари лумис, сакура и т.п. Нельзя же зацикливаться на одном производителе и если например человеку нужна палка под твич, то не вижу смысла брать слишком дорогой спин.

Я попробую вам объяснить с точки зрения джиговика.:yes: В моем "рыболовном гардеробе" есть: Лумисы, Талон, Сент Крой, Шимано. А вот к кЕтайщине я как-то до сих пор холоден. И лично я вообще не считаю возможным сравнивать и ставить в один ряд продукцию Сакуры с продукцией Лумиса, Кроя, Талона. Не вижу повода для какой-то специальной раскрутки к примеру серии Кроя LES! Вы ее пробовали? Если нет, то обязательно ХОТЯ БЫ возьмите в руки и почувствуйте вес в 156гр на 86-й палке до ДВУХ унций! А теперь приведите мне какую-нибудь аналогичную палку Сакуры или еще-чего из кетайщины для сравнения с этой?! Очень интересные и другие палочки для джига из серии LES.:yes: И честно говоря не понимаю о каких таких палках Сакуры и ей кетаеподобных вы говорите, которые превосходят по качеству Кроя, не говоря уж про характеристики???:sosa::sosa::sosa: Пимеры палок в студию!:laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Спиннинги SAKURA
которые превосходят по качеству Кроя, не говоря уж про характеристики??:laduh::laduh::laduh:

и в чём это превосходство??? :eek: :sosa:
вес 156 грамм.... ну и что??? вес палки ваще цыфра "не о чём"! :yes: главное - баланс!!! у меня три "дайвы турнамент 2000" обр. 1996-1998гг. на коробках написан вес: 215гр. на прошлой неделе взвесил случайно. 242гр. всё!!! :thumbdown: убрал далеко в шкаф!!!! ловить лайтом низзя!!! тяжолые!!! :helpsmilie:так что заявленный параметр не являецо достоинством!!! :neznayu: ну просто ни как...
если снасть легла в руку и обеспечивает комфортную работу то абсолютно наплевать скока она весит. и примеров этому могу привести десятки!
да и кетайщина кетайщине рознь... тебя послушать можно и "графлидер", "МК" и кучу других УВАЖАЕМЫХ брендов в отстой записать.
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Спиннинги SAKURA
Ха ха ха... Мужики...

Ваша тема не стоит даже внимания окружающих. Завязывайте давайте :)
Сравнения какие-то устроили... А по мне хороша та палка которая самому себе нравится...

А как мне, например, сравнить Aiko или MK с тем же St. Croix??? У кого-нибудь есть точный алгоритм??? :D


Андрей, я бы ещё добавил к балансу всё же вес (применительно к УЛ в большей степени), характер работы бланков и живучесть. Я например не выбираю палки по принцыпу бренда. Мне на первое место выходит строй бланка. И пофиг что это будет... (Хотя в основном мне нравятся америкосы, но это потому что они и в бланках продаются :p )
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Спиннинги SAKURA
Смоллит

Антон! вот давай об окружающих не будем...
если тему затеяли значит есть о чём поговорить.
УЛ не моя тема, там свои тараканы.
а по поводу выбора...первое условие: только шпигот!!! а потом всё остальное. а вес просто на последнем месте! если ваще про него не забуду...
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Спиннинги SAKURA
Антон! вот давай об окружающих не будем...
если тему затеяли значит есть о чём поговорить.

Как скажешь, Андрей.
Лишний вес на рукояти, например, делает бланк лапшеватым. Но это я не про что-то кандовое, скорее про ул и выборочно про лайты и ещё для экзотичных всяких МН или Н (сам бы не поверил, но сборка вот уже двух 74-ых талонов с тестом до унции не оставило сомнений), хотя такого типажа (кук у этого талона) бланка я не видел среди азиатских производителей вообще. И сильно удивился бы если увидел...

УЛ не моя тема, там свои тараканы.

Да нет там никаких тараканов... Просто гимороя с подюором фурнитуры больше и работа более карпотливая... Знал бы ты как я "люблю" раннинг 4-ку приматывать к вершинке диаметром 1 мм .... А-р-р-р-р... :plamia:


Так что видишь... как оно. Вроде как всё правильно если не вдаваться в нюансы :D
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Спиннинги SAKURA
Антон!
понятно что "мы" не савсем простые пользователи того или иного девайса...
как сравнивать??? на днях собрал человеку 74-й талон. вмести с ним отдал на "растерзание" "монолит 708". вот до комплекта хотелось бы дать "сакуру" но она , сцукко, курковая. а потом послушать отзыв т.к. его , человека, мнение для меня очень важно. 702-я сакУра короче так что не прокатывает. сравнение должно быть корректным!!! а не так как на "там": я полгода палкой отловил! супер!!!)))))))))) всё познаёцо в сравнении!!! так что в "сакуре" есть где "собаке порыцо!"
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Спиннинги SAKURA
Да я иногда ловлю спиннингом crows Culture ради прикола. В своё время купил его за 2100 руб. Ну и в итоге ловлю же и ничего :) И про него можно сказать что пол года отловил - супер :)

Я вот немного о другом.

Есть человек который перебрав много палок пришёл к Авидам к примеру. Не самая бюджетная штучка, но и не топовая. То есть тут он проделал некоторую работу и выявил кандидата под себя...

Далее:
Есть другой человек который остановился на сакуре. Хотя перебрал не меньше палок из разного диапазона стоимости.

Вот если они встретятся и попытаются друг другу объяснить что кто-то из них лох - ничего хорошего не выйдет. Если они спокойно побеседуют о субъективных преимуществах данных палок, то каждый останется при своём.

Так нафига вообще тематика сравнения снастей поднята?
Мы же понимаем что это, по сути, разговор о лебеде раке и щуке...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
394
Репутация
122
Откуда
Москва, м.Нагорная
Спиннинги SAKURA
и в чём это превосходство??? :eek: :sosa:
вес 156 грамм.... ну и что??? вес палки ваще цыфра "не о чём"! :yes:

Во-первых, вопрос о превосходстве Сакуры над Кроем задал я!:yes: Читай выше внимательнее пост на который я написал свой.:D И если уж не согласен, то и расскажи - в чем же это Сакура превосходит Кроя по твоему?:D:sosa:
Во-вторых, если для тебя вес не важен, 156гр или 240гр, то для меня важен! И лично мне приятнее и комфортнее ловить на более легкую палку, чем на полено. А про баланс, ну расскажи какой он плохой у Кроя и какой волшебный у Сакуры - очень интересно.:yes:
Ну и в третьих, лично для меня к разряду УВАЖАЕМЫХ спиннинговых брендов Сакура, Хертирайз и прочая кетайская хрень никогда не относились и не отнесутся! Это голимые кетайские ШИРПОТРЕБЫ, а не уважаемые бренды. Поэтому и удивляют фразы некотрых, которые пытаются сравнивать эту кетайщину с действительно уважаемыми брендами, да еще и говоря о том, что кетайщина выше качеством. Тьфу!:thumbdown::thumbdown::thumbdown:

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Андрей! Позволь поинтересоваться, какие палки из действительно уважаемых брендов есть в твоем арсенале сегодня?
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 447
Репутация
23 761
Откуда
Москва
Спиннинги SAKURA
ЭТО СМОТРЯ КТО,ЧТО УВАЖАЕТ!!!.Я уважаю и Дайву,и Рестаффайн,и Зенак,и Кардифф,и СентКроя,и Ламиглас,и Графилендер,но так-же я уважаю и "белугу"цельностеклопластиковаю (т.н. дубину) потому как в определённых ситуациях удобна ОНА.
И всех их я уважаю.Я их приобрёл и ими ЛОВЛЮ.:)
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
394
Репутация
122
Откуда
Москва, м.Нагорная
Спиннинги SAKURA
ЭТО СМОТРЯ КТО,ЧТО УВАЖАЕТ!!!.Я уважаю и Дайву,и Рестаффайн,и Зенак,и Кардифф,и СентКроя,и Ламиглас,и Графилендер,но так-же я уважаю и "белугу"цельностеклопластиковаю (т.н. дубину) потому как в определённых ситуациях удобна ОНА.
И всех их я уважаю.Я их приобрёл и ими ЛОВЛЮ.:)
А я уважаю качество, проверенное ВРЕМЕНЕМ! А не фирмы-выскочки, не пойми какой национальности, которым без году неделя от роду.:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх