• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги EDGE Gary Loomis (Просматривает: 1)

С нами с
22.10.2013
Сообщения
1 182
Репутация
729
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Спиннинги EDGE Gary Loomis
А удобно в лодку 9 футов?
Раннинги 4,5-7.0 в зависимости от D шнурка и температуры воздуха
Не удобно только шинель в трусы заправлять, как говорил наш старшина, остальное - нормально, справимся :)
ниже 5-ого размера и не смотрю - или 6 или 7 думаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Не удобно только шинель в трусы заправлять, как говорил наш старшина, остальное - нормально, справимся :)
ниже 5-ого размера и не смотрю - или 6 или 7 думаю.
Большого р-ра раннинги обычно ставят те, кто в минус ловят. И лучше в титане - он меньше обмерзает. Шнурок и в 4.0 прекрасно лезет.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
1 182
Репутация
729
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Большого р-ра раннинги обычно ставят те, кто в минус ловят. И лучше в титане - он меньше обмерзает. Шнурок и в 4.0 прекрасно лезет.
Мне понравилось сравнение Барса унцового бланка и 6 ранингов - как на стодвадцатикилограммовой мадам грудь первого номера. А у меня бланк больше 2 унций))
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Мне понравилось сравнение Барса унцового бланка и 6 ранингов - как на стодвадцатикилограммовой мадам грудь первого номера. А у меня бланк больше 2 унций))
На счет грудей - это к Барсу. Он спец по этому вопросу. :)
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 954
Репутация
6 586
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Спиннинги EDGE Gary Loomis
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Про то, что на бланке FW702-2IM собирали удилища в кастинговом варианте, я в курсе. Но внятной обратной связи по этому поводу не было. Этой весной мы с Виталием Д. ухлопали несколько дней на подбор бланка под его задачу - кастинг для малой реки под голавля и форель. Сначала разобрались с требованиями, потом пошли во двор с охапкой удилищ. Прислушивались к ощущениям при мультовом забросе воблеров. Усилие, дальность, точность и всякое такое. И так несколько дней. Опыт, интересный и для Виталия (он ведь себе инструмент выбирал), и для меня. После бросковых сравнений выбор пал на 702-й. О том что получилось, несколько слов от владельца удилища: http://garyloomis.ru/blog/stati/1688-fw702-2-im-v-kastinge-i-pervoe-boevoe-kreschenie.html
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Про то, что на бланке FW702-2IM собирали удилища в кастинговом варианте, я в курсе. Но внятной обратной связи по этому поводу не было. Этой весной мы с Виталием Д. ухлопали несколько дней на подбор бланка под его задачу - кастинг для малой реки под голавля и форель. Сначала разобрались с требованиями, потом пошли во двор с охапкой удилищ. Прислушивались к ощущениям при мультовом забросе воблеров. Усилие, дальность, точность и всякое такое. И так несколько дней. Опыт, интересный и для Виталия (он ведь себе инструмент выбирал), и для меня. После бросковых сравнений выбор пал на 702-й. О том что получилось, несколько слов от владельца удилища: http://garyloomis.ru/blog/stati/1688-fw702-2-im-v-kastinge-i-pervoe-boevoe-kreschenie.html
из отзыва по ссылке "мелко джиг анимировать просто сказка, также всё через руки в мозг и ощущаешь себя кукловодом, отчетливо представляя "сцену" под водой. "
20 мин как пришел с очередного тестирования в котором принимал участие и FW662-2 (IM) в касте...
Пока могу сказать все в нем супер, кроме джига... там он посредственный.
Может за счет длины и особенностей строя 702 фрешвотер стал супер в джиге или мой кунфу ни о чем...
Вопрос как с чуйкой 702 в сравнении с 662?
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Тут очень много индивидуального. Плюс накладывается предыдущий опыт. У человека перед этим был кореец в таком же тесте. Не дешевый, но заметно более дубинистый. Именно поэтому его сейчас и разрывает от новых ощущений. Если сравнивать в джиге 662 и 702, то я бы выбрал последний. Там по строю все более правильно. Будет больше визуальная составляющая, плюс комель пожестче. Но для меня это в первую очередь стримовая удочка, то есть воблеры + колебло. Мой приятель много отловил 702-м в джиге в мясном исполнении. Он очень доволен.
 
С нами с
28.06.2018
Сообщения
112
Репутация
99
Откуда
Кузнецовка
Спиннинги EDGE Gary Loomis
из отзыва по ссылке "мелко джиг анимировать просто сказка, также всё через руки в мозг и ощущаешь себя кукловодом, отчетливо представляя "сцену" под водой. "
20 мин как пришел с очередного тестирования в котором принимал участие и FW662-2 (IM) в касте...
Пока могу сказать все в нем супер, кроме джига... там он посредственный.
Может за счет длины и особенностей строя 702 фрешвотер стал супер в джиге или мой кунфу ни о чем...
Вопрос как с чуйкой 702 в сравнении с 662?
Игорь,приветствую!
Скажите, грамма 1.5 пробовали 662 бросать? Загружается бланк? И какой верх по приманкам,воблерам?
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Игорь,приветствую!
Скажите, грамма 1.5 пробовали 662 бросать? Загружается бланк? И какой верх по приманкам,воблерам?
Загружается от 1.5гр, но немного левит, а может ветер тому причиной как раз справа дул и с порывами.... 2гр уже только в путь. Для 1.5гр брал еще китай ACE HAWK CU DOUBLE 602ULL с вершинкой 0.5-4гр. в моих руках с 662-2 летить мелочь ни хуже.
Переднеогруженную вертушку 11.5гр (9.3гр. свинца) сегодня кидал. Далеко улетает
Особо в забросы ни вкладываюсь
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 857
Репутация
7 666
Откуда
Оттуда
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Вопрос дурацкий, но небольшое сравнение возможно с ACE HAWK ?
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Вопрос дурацкий, но небольшое сравнение возможно с ACE HAWK ?
Да как бы на следующие тесты шпуль к мультам уже один 662-2 брать буду... После него как то хавк не хочется. Но для китая по моему очень даже удилка.... правда пробовал ее только сегодня и только с одним хлыстом. (покупал ее чтобы тестировать нижний предел шпуль)
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Про то, что на бланке FW702-2IM собирали удилища в кастинговом варианте, я в курсе. Но внятной обратной связи по этому поводу не было. Этой весной мы с Виталием Д. ухлопали несколько дней на подбор бланка под его задачу - кастинг для малой реки под голавля и форель. Сначала разобрались с требованиями, потом пошли во двор с охапкой удилищ. Прислушивались к ощущениям при мультовом забросе воблеров. Усилие, дальность, точность и всякое такое. И так несколько дней. Опыт, интересный и для Виталия (он ведь себе инструмент выбирал), и для меня. После бросковых сравнений выбор пал на 702-й. О том что получилось, несколько слов от владельца удилища: http://garyloomis.ru/blog/stati/1688-fw702-2-im-v-kastinge-i-pervoe-boevoe-kreschenie.html
Может ты так собрал, те удилки, что связи обратной не было? Я не удивлюсь.
Очень странно, что в отчете этого Виталия Д ни слова о том, что раннинги щелкают и входное далеко от глазка и соплю будет выдувать. Карты расстановки ты ему давал, я только скромно удилку ему собрал... Обо мне тоже ни слова! Но и ни слова о том, что собрана она правильно. Браво! Так держать! Далеко пойдешь, :thumbdown:
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Спиннинги EDGE Gary Loomis
из отзыва по ссылке "мелко джиг анимировать просто сказка, также всё через руки в мозг и ощущаешь себя кукловодом, отчетливо представляя "сцену" под водой. "
20 мин как пришел с очередного тестирования в котором принимал участие и FW662-2 (IM) в касте...
Пока могу сказать все в нем супер, кроме джига... там он посредственный.
Может за счет длины и особенностей строя 702 фрешвотер стал супер в джиге или мой кунфу ни о чем...
Вопрос как с чуйкой 702 в сравнении с 662?
Игорь, у меня FW 662-1im в пользовании уже много лет. Я бланк покупал, когда в Питере про NFC еще мало кто что слышал. Я удилку удлиннил до 7-ми футов. Рукоять на графитовой трубке. Ловлю ей джигом много лет. Ловлю летнего окуня на ЛО по теплой воде в траве и из-под чайки. Также она классно работает с мелковоблерами. (Риджи и тп). Удилкой очень доволен. С чуйкой и забросом все ок.
Мне кажется, что твоя удилка чуть коротковата для джига, ну, и двучастник, он пожестче будет.
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Игорь, у меня FW 662-1im в пользовании уже много лет. Я бланк покупал, когда в Питере про NFC еще мало кто что слышал. Я удилку удлиннил до 7-ми футов. Рукоять на графитовой трубке. Ловлю ей джигом много лет. Ловлю летнего окуня на ЛО по теплой воде в траве и из-под чайки. Также она классно работает с мелковоблерами. (Риджи и тп). Удилкой очень доволен. С чуйкой и забросом все ок.
Мне кажется, что твоя удилка чуть коротковата для джига, ну, и двучастник, он пожестче будет.
Да собственно джиг для 662-2 для меня факультатив.... а вот про 702-2 думаю. Как он в сравнении с удлиненным 662-1?
ЗЫ Твоей сборкой 662 и 664 доволен. :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх