• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги EDGE Gary Loomis (Просматривает: 1)

С нами с
11.09.2011
Сообщения
231
Репутация
88
Возраст
48
Откуда
батагай якутия
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Олег, это обычная реакция. На всех форумах на постоянку тусят персонажи, готовые вцепиться в любой пост, даже если он будет плоским, как бетонная стенка. В данном случае все еще по лайту. Даже без дилетантских рассуждений про подсаки обошлось.

Я здесь в билдерской ветке, к примеру, стараюсь вообще не принимать участие в обсуждениях. Выложил я там фото спиннинга, собранного под тайменевую рыбалку. Тут же нарисовался умник с криком "а вы знаете что лов тайменя запрещен?". А я что, на этом основании должен был послать заказчика лесом? Или мораль ему должен был прочитать?

Меня вообще в данном случае интересует только инженерная постановка вопроса - человеку нужно было собрать правильный спиннинг, который будет хорош с воблерами весом до 60 грамм. И пусть он потом ловит им большую рыбу. А отпускает руками и головой, спиннинг здесь вообще ни при чем.

Хотя иногда мы отказываем в сборке. Но это в тех случаях, когда человек пытается настойчиво навязать нам свои неграмотные представления о конструкции или дизайне.
 
С нами с
11.09.2011
Сообщения
231
Репутация
88
Возраст
48
Откуда
батагай якутия
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Приветствую.По поводу лова тайменя в Якутии ,ловить можно.Пусть изучают правила любительского рыболовства.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
1 015
Репутация
830
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Спиннинги EDGE Gary Loomis
а что у этих бланков посоветует под лайт джиг грамм до 15 ,ну и воблерки по ночи им же потаскать по судачку?хочу заказать под мульт собрать эту хотелку
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
1 240
Репутация
2 365
Возраст
45
Откуда
Барнаул
Спиннинги EDGE Gary Loomis
а что у этих бланков посоветует под лайт джиг грамм до 15 ,ну и воблерки по ночи им же потаскать по судачку?хочу заказать под мульт собрать эту хотелку
Если с небольшим запасом по тесту, то hs760-2 hm - заявлен до 14, но факту до 21 грамма. Фаст. Есть ещё sj762-2 hm - заявлен до 10, но по факту до 15 гр, и он экстрафаст. Это из тех, что я собирал.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
1 015
Репутация
830
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Спиннинги EDGE Gary Loomis
спасибо мил человек,чую не определюсь я до выставки,страсти пишут про них) до 14 удочка унции метают)))боюсь подумать что там с низами))
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
1 240
Репутация
2 365
Возраст
45
Откуда
Барнаул
Спиннинги EDGE Gary Loomis
спасибо мил человек,чую не определюсь я до выставки,страсти пишут про них) до 14 удочка унции метают)))боюсь подумать что там с низами))
С теми палками, что я описАл, все норм с низами, и фактический тест я написал именно который определен нашими рыболовами.
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
а что у этих бланков посоветует под лайт джиг грамм до 15 ,ну и воблерки по ночи им же потаскать по судачку?хочу заказать под мульт собрать эту хотелку
Пара уточняющих вопросов. Воблерки какого размера? Одночастники не рассматриваются? Есть пожелания по длине?
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
1 015
Репутация
830
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Пара уточняющих вопросов. Воблерки какого размера? Одночастники не рассматриваются? Есть пожелания по длине?
длинна 7-8 ,воблерки-равномерочка орбиты и подобные девяностые,одночастник?почему бы и нет
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
длинна 7-8 ,воблерки-равномерочка орбиты и подобные девяностые,одночастник?почему бы и нет
Я бы тогда на полном серьезе рассматривал одночастники. Это другой уровень ощущений. В голову приходит MB702-1HM, SJ762-1HM и HS7600-1 (HM или IM).
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Здравия
есть у кого информация что за бланк BB 806-2 (IM) ?



Это специфическая американская тема. Из видео должно быть понятно, зачем это нужно. У нас такого бланка не было. Примерно через месяц должны подойти мощные одночастники из более понятных серий.
 
С нами с
11.09.2011
Сообщения
621
Репутация
449
Возраст
48
Откуда
Саратовская обл.г.Балаково
Спиннинги EDGE Gary Loomis
В очередной раз решил пойти по пути сборки удилища..и если с твичинговой темой все более \менее понятно. Имея SJ604IM и SJ 607IM закрыл диапазон от 40 мм до 170мм и доволен как слон..то с кренками пока нет..Други помажите..нужен бланк чисто под кренки.. С реальным тестом до 12 гр..но длиной 7 "- 7,3"...хочу голавля на большей воде прогонять..нужен заброс дальний.. Похоже придётся брать двучастник ,но полуторочастник тоже не отвергаю....какие серии лучше под эту тему зайдут??
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
В очередной раз решил пойти по пути сборки удилища..и если с твичинговой темой все более \менее понятно. Имея SJ604IM и SJ 607IM закрыл диапазон от 40 мм до 170мм и доволен как слон..то с кренками пока нет..Други помажите..нужен бланк чисто под кренки.. С реальным тестом до 12 гр..но длиной 7 "- 7,3"...хочу голавля на большей воде прогонять..нужен заброс дальний.. Похоже придётся брать двучастник ,но полуторочастник тоже не отвергаю....какие серии лучше под эту тему зайдут??
Из более длинного - ST862-2IM. Из более короткого - возможно, CB661-1IM (это бассовый кренкбейтовый бланк). Возможно - MB702-1HM. Но это надо вдумчиво погнуть на работе. Завтра не обещаю, до выходных отпишусь.
 
  • Cпасибо
Реакции: s164

Сейчас смотрят

Вверх