• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги EDGE Gary Loomis (Просматривает: 1)

С нами с
31.10.2013
Сообщения
267
Репутация
273
Откуда
Братск
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Уже как 2 полноценные рыбалки провёл с 666 магбассом в графите НМ.
Палочка конечно бомба, для воблеров особенно! Строй правильный, твичить ей здорово, бросает уже более менее грамм от 11-12 , т.е. приманка начинает загружать бланк для более менее комфортного заброса, т.к. удочка собрана в кастинге. Все знаменитые минноу , начиная от 100мм очень классно твичить, рудра без проблем, бализонг 130, каната 160.
В каталоге указан вес до 1ОZ , я бы не сказал , что он сильно занижен, но грамм 35 я бы указал , как потолок по забросу , тяжелее 35-38грамм уже не хочется вешать.
Бланк напотрях очень жёсткий , как кол, но на забросе, на вываживании работает очень правильно, совершенно не концевой, работает почти равномерно весь бланк, очень классно твичить, по крайней мере намного комфортнее, чем сент кроем авидом в том же росте и тесте. Меньше очущается биение в руку от того, когда таскаешь диповые крэнки , типа дип сих от мегабасс, ик800 от имакацу и т.д. самое интересное, бланк вроде бы менее концевой, чем авид, а кончик очень хорошо реагирует на игру крэнков.
Короче, палка чума!!! Мой товарищ после появления 664магбасса избавился от каварли от эвергрина..
Тепепь хочется иметь в коллекции 662 или 663 для приманок полегче.
 

Вложения

  • 01015021.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 136
    01015021.jpg
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Объясню, откуда взялся этот ролик. На одном из форумов недавно полоскали SJ762-2HM, а у меня в последней поездке как раз попало на камеру хорошее вываживание, с попытками забегов щуки под якорную веревку, лодку и всякое такое. Этот бланк я знаю очень хорошо, спиннинг брался в поездку осмысленно, но по итогам этой конкретно ловли, моё мнение о нем, скажем так, несколько изменилось. До этой рыбалки он мне представлялся, например, под такую схему: Ладога / джиг / напороть окуня. На Карельском большом озере предполагался окунь на каменных банках, но по факту оказалось, что он там примерно в пополаме размешан со щукой от кила и выше. А помимо джига, временами нужно было перестраиваться на ратлины, причем ближе к верхнему тесту бланка. И вот тут палка раскрылась как гораздо более универсальная, способная отрабатывать не только джиг и окуня. Забеги щуки уже от кила воспринимаются как маленькое представление, а трёшка выдает настоящий спектакль, но абсолютно режиссируемый. То есть вываживание проходит в управляемом режиме и поклевка вдоль якорной веревки не особо и проблема. В общем, 762-й это не только окуневый джиг, но и приличный экспедиционный вариант, подходящий и под разного хищника (в том числе, и по размерам) и под разные стили ловли.

 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
338
Репутация
336
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, Московский
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Чтобы писать и Лумисах, надо либо уже знать как они себя будут вести, либо как следует им половить, вдумчиво, более 10-ка рыбалок с разными вводными. Я ловили множеством моделей и думал, что ничего сложного в понимании новой модели не будет. А оно вот как! Новый мой спиннинг на бланке Norfork SJ732HM(X-RAY)- это что-то из последних разработок, и он оказался очень не типичным Лумисом. Отчет тут http://garyloomis.ru/blog/blogi-ekspertov/1720-art-custom-rod-na-blanke-norfork-sj732hmx-ray.html DSC_92071 (1).JPG
 
С нами с
30.09.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Moscow
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Доброго времени суток! Нужен совет знатоков. Свое общение с NFC хочу начать с построения палочки под джиг. Задачи: Исключительно джиг с лодки, судак, 12-20 свинец + резина 3-4 дюйма типа Tioga, глубины 6-12 метров, отсутствие течения, возможно ветер, шнур 0,6. В мясорубочном исполнении. Рассматриваю MB 664-1HM ; MB663-1HM либо SJ 605 IM; SJ 704IM. Что посоветуете?
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Доброго времени суток! Нужен совет знатоков. Свое общение с NFC хочу начать с построения палочки под джиг. Задачи: Исключительно джиг с лодки, судак, 12-20 свинец + резина 3-4 дюйма типа Tioga, глубины 6-12 метров, отсутствие течения, возможно ветер, шнур 0,6. В мясорубочном исполнении. Рассматриваю MB 664-1HM ; MB663-1HM либо SJ 605 IM; SJ 704IM. Что посоветуете?
Мне чисто под джиг больше нравится серия SJ. Эти бланки чуть по строже, что ли. Но это личные тараканы.
 
С нами с
19.01.2019
Сообщения
611
Репутация
339
Откуда
Москва
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Доброго времени суток!
Что будет лучше под воблеры, MB 663-1IM или HM?
 

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Спиннинги EDGE Gary Loomis
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Доброго времени суток! Нужен совет знатоков. Свое общение с NFC хочу начать с построения палочки под джиг. Задачи: Исключительно джиг с лодки, судак, 12-20 свинец + резина 3-4 дюйма типа Tioga, глубины 6-12 метров, отсутствие течения, возможно ветер, шнур 0,6. В мясорубочном исполнении. Рассматриваю MB 664-1HM ; MB663-1HM либо SJ 605 IM; SJ 704IM. Что посоветуете?
У меня под такие условия 7600 в HM. В ветер смотрю отрыжку, в погоду поспокойней палка вполне себе стучит. Рыбу не сливает, паркует рыбок 2-4 кила весьма и весьма уверенно. В качестве бонуса - весьма приятная работа при ловле крупного окуня: губы не рвёт.
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Все чаще приходится делать не полную, а частичную переделку заводских удилищ. Этот вариант под очень толстую рыбу, люди регулярно (2-3 раза в сезон) ездят за реальным тайменем. Сверху - заводское исполнение, внизу переделка, хорошо отработанный вариант.







 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Спиннинги EDGE Gary Loomis
С нами с
12.12.2009
Сообщения
44
Репутация
17
Откуда
Москва, алтуфьево
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Добрый! Подскажите на сентябрьской выставке выставляться планируете?!!
 

Сейчас смотрят

Вверх