• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги EDGE Gary Loomis (Просматривают: 2)

С нами с
05.10.2014
Сообщения
288
Репутация
257
Откуда
Спб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
С нами с
05.10.2014
Сообщения
288
Репутация
257
Откуда
Спб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Вообще у них длина разная, не говоря об остальном. Там наверное с 842 перепутали. Но тоже близко не лежит по мне. Откровенно 702 очень унылое, вязкое и глухое..
Но это по мне..
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Вообще у них длина разная, не говоря об остальном. Там наверное с 842 перепутали. Но тоже близко не лежит по мне. Откровенно 702 очень унылое, вязкое и глухое..
Но это по мне..
Да, с 842-м его сравнивают чаще. Но там, опять таки, сравнение в лоб не прокатывает. Большинство новых бланков Дед делал не 1 в 1, а по мотивам. Из того, что доводилось сравнивать в лоб, совпало до совместимости стыков только 1141 и 961-й. Что касается "унылое, вязкое и глухое", как гласит пошлая сетевая поговорка, "на вкус и цвет все фломастеры разные". 702-й, на мой взгляд, один из самых интересных лайтов. Хотя и очень необычный по строю.
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
288
Репутация
257
Откуда
Спб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Да, с 842-м его сравнивают чаще. Но там, опять таки, сравнение в лоб не прокатывает. Большинство новых бланков Дед делал не 1 в 1, а по мотивам. Из того, что доводилось сравнивать в лоб, совпало до совместимости стыков только 1141 и 961-й. Что касается "унылое, вязкое и глухое", как гласит пошлая сетевая поговорка, "на вкус и цвет все фломастеры разные". 702-й, на мой взгляд, один из самых интересных лайтов. Хотя и очень необычный по строю.
Может мне такой попался, на заре, когда Сашиной конторы еще и не было....на этом с лайтами нфс завязал.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
13.06.2017
Сообщения
163
Репутация
82
Откуда
СПБ
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Да, с 842-м его сравнивают чаще. Но там, опять таки, сравнение в лоб не прокатывает. Большинство новых бланков Дед делал не 1 в 1, а по мотивам. Из того, что доводилось сравнивать в лоб, совпало до совместимости стыков только 1141 и 961-й. Что касается "унылое, вязкое и глухое", как гласит пошлая сетевая поговорка, "на вкус и цвет все фломастеры разные". 702-й, на мой взгляд, один из самых интересных лайтов. Хотя и очень необычный по строю.
а необычный строй ,это какой?
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Мне очень понравилось как 862 кидает, вяжет рыбу и его чуйка. Мягкий и звонкий. Обычно если звонкий - то кол экстра фастовый, а тут не так. Чуть мягче и чуть звонче, чем aspro 702ml
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 955
Репутация
6 588
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Мне очень понравилось как 862 кидает, вяжет рыбу и его чуйка. Мягкий и звонкий. Обычно если звонкий - то кол экстра фастовый, а тут не так. Чуть мягче и чуть звонче, чем aspro 702ml
862-я модель, просто уникальная. Мне доводилось одновременно ловить 862-м и 842-м, и 702 -м от NFS. 842-й сразу продал. Не потому, что плох, а потому, что, имея 862-й, не нашёл применения 842-му. Потом, человек, купивший у меня 842-й, заимел 702-2 imx, и дал мне им плотно половить. Палка хорошая, но в один ряд с 862-м никогда не поставлю. Уж не знаю, как Алекс эту таблицу соответствия делал... КМК, сам Гарри к этому отношения не имеет.
ПЫ.СЫ. Но, вроде серия TSR, к Лумису отношения уже не имеет, хотя на этот счет можно высказывать разные мнения...
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
...Алекс эту таблицу соответствия делал... КМК, сам Гарри к этому отношения не имеет.
...
Алекс не мог сделать эту таблицу. Без "КМК". Он финансист и организатор, но не конструктор.

а необычный строй ,это какой?
Первые ощущения на воде от этого бланка - разнородность колен. Как будто к комлю от чего-то достаточно жесткого приставили хлыст от стилхэда. Но потом вдруг понимаешь, что это очень интересное, приятное сочетание, дающее какие-то новые кайфушки. И сочетание абсолютно рабочее, дающее возможность работать мелкими приманками по приличной рыбе.
 
С нами с
29.08.2014
Сообщения
312
Репутация
181
Откуда
Санкт Петербург
Спиннинги EDGE Gary Loomis
862-я модель, просто уникальная. Мне доводилось одновременно ловить 862-м и 842-м, и 702 -м от NFS. 842-й сразу продал. Не потому, что плох, а потому, что, имея 862-й, не нашёл применения 842-му. Потом, человек, купивший у меня 842-й, заимел 702-2 imx, и дал мне им плотно половить. Палка хорошая, но в один ряд с 862-м никогда не поставлю. Уж не знаю, как Алекс эту таблицу соответствия делал... КМК, сам Гарри к этому отношения не имеет.
ПЫ.СЫ. Но, вроде серия TSR, к Лумису отношения уже не имеет, хотя на этот счет можно высказывать разные мнения...
Эта таблица появилась ещё до прихода Алекса.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 955
Репутация
6 588
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Эта таблица появилась ещё до прихода Алекса.
Саша, не думаю, что нужно акцентироваться на этом. Алекс глава, потому и был мною упомянут. А то, что соответствие не корректное, это я опробовал лично. Ес-но, только по нескольким моделям. Причем, не корректное не по критерию хуже - лучше, а, скорее иначе...
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
764
Репутация
1 035
Возраст
58
Откуда
СПб
Спиннинги EDGE Gary Loomis
Подскажите. Этот бланк с риджем90 гармонирует? Можно с этой приманкой работать этой удилкой?
Не уверен. Думаю, что на пределе. ItoCraft Yamai 68S Type-II, 7,5 гр - очень хорошо. А Ридж заметно тяжелее.
 

Сейчас смотрят

Вверх