• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 104
Репутация
22 239
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение
Всем привет!! Предлагаю здесь обсудить выбор спиннинга именно для ловли микроджигом . Тама микроджиг существует.....Но этот вид ловли динамично развивается и рамок одной ее стало мало!!!!! И чтоб более не нарушать правила форума, давайте обсуждать их тут..??В ЭТОЙ ТЕМЕ РАДЫ ВИДЕТЬ ВСЕХ!!! И СОВСЕМ НЕ ВАЖНО КТО С ЧЕМ ЛОВИТ: БУДЬ ЭТО НЕПОНЯТНЫЙ НОУНЕЙМ ИЗ ПОДВАЛОВ ПОДНЕБЕСНОЙ(только как пример)))) ИЛИ СУПЕР ТОП ОT ВЕДУЩИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Одно ограничениеТОЛЬКО ДЖИГ И ВЕРХ ПО ТЕСТУ пусть будет не больше 5ГРАММ ОБЩЕГО ВЕСА(груз+приманка)
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 982
Откуда
пос.Тульский
Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение
И снова здравствуйте! Я с Вами)
Считаю, что тема нужная.

Пока зима, есть время подумать.
Имею сейчас в арсенале несколько палочек, которые покупал осознанно:

graphiteleader finezza nuovo gonfs-732ul-ss
matagi twj 602ul
yamaga blanks blue current 78/mII

и major craft speedstyle sss-652l, который приобрел по случаю. Душа постоянно в поиске чего-то новенького. MC оказался совсем не то пальто (в моих руках). Решил расстаться и приобрести что нибудь ему на замену в бюджете до 15000 (за б/у). Наверное буду смотреть в сторону тубуляров, так как факультативно могу кинуть воблерок.
Кто что посоветует?
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 786
Репутация
13 528
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение
Всем привет!! Предлагаю здесь обсудить выбор спиннинга именно для ловли микроджигом . Тама микроджиг существует.....Но этот вид ловли динамично развивается и рамок одной ее стало мало!!!!! И чтоб более не нарушать правила форума, давайте обсуждать их тут..??В ЭТОЙ ТЕМЕ РАДЫ ВИДЕТЬ ВСЕХ!!! И СОВСЕМ НЕ ВАЖНО КТО С ЧЕМ ЛОВИТ: БУДЬ ЭТО НЕПОНЯТНЫЙ НОУНЕЙМ ИЗ ПОДВАЛОВ ПОДНЕБЕСНОЙ(только как пример)))) ИЛИ СУПЕР ТОП ОT ВЕДУЩИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Одно ограничениеТОЛЬКО ДЖИГ И ВЕРХ ПО ТЕСТУ пусть будет не больше 5ГРАММ ОБЩЕГО ВЕСА(груз+приманка)
Тогда сразу уточню: 5г общего веса - это заявленный тест удилища или используемый вес? Тест может быть г до 7-9, а комфортная ловля в середине. С ув. Ив.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 104
Репутация
22 239
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение
Тогда сразу уточню: 5г общего веса - это заявленный тест удилища или используемый вес? Тест может быть г до 7-9, а комфортная ловля в середине. С ув. Ив.
Здесь больше за палки годные под наши с вами дела)!!)Тест спиннинга может быть заявлен производителем любой. но в этой теме максимальный Рабочий веса 4г+1,5-2" приманка(а ещё бы лучше верх 3грамма....но!!!!))))))))Вот Все остальное ЛАЙТ!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 786
Репутация
13 528
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение
Здесь больше за палки годные под наши с вами дела)!!)Тест спиннинга может быть заявлен производителем любой. но в этой теме максимальный Рабочий веса 4г+1,5-2" приманка(а ещё бы лучше верх 3грамма....но!!!!))))))))Вот Все остальное ЛАЙТ!!!
Да я так и ловлю. 5г, это когда требуется дальний заброс, а так 2-3, редко 4.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 786
Репутация
13 528
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение
С нами с
12.08.2013
Сообщения
500
Репутация
1 376
Откуда
Москва, Щербинка
Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение
Коллеги, коль уж появилась отдельная тема про спины МДЖ, у меня есть небольшое предложение из разряда -"в поисках идеала"!
Напишите про спиннинги, которые вам прям ОЧЕНЬ зашли в весах до 1 грамма по свинцу, а не которые, в принципе, на это способны, производитель и цена роли не играют!
Из моих:
1. 34ка psr60ns - все комфортно, но чутка глуховата. Запас прочности очень большой, одна из моих карповых удочек по весам до 1,5 грамм. ИМХО
2. ЭГ sprs-60s - по мне, нежная, очень звонкая палочка, с чудесным "рапирным" стоем и живой вершинкой, у меня пока лучшая, но до конца еще не понял.
3. Фиш Сизон фарио НТ морм 602-s (2я версия, 1я слижком мягкая) - ловил на веса от 0,4 до 1, заброс чудесный, визуалка есть, глуховата, серьезный минус - качество исполнения, но цена :thumbupq:

П/с есть еще желание взять Мотажку 602 и/или 662 в микроджиговом исполнении, но мне, почему-то кажется, что будет слишком мягковата.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 786
Репутация
13 528
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение
Коллеги, коль уж появилась отдельная тема про спины МДЖ, у меня есть небольшое предложение из разряда -"в поисках идеала"!
Напишите про спиннинги, которые вам прям ОЧЕНЬ зашли в весах до 1 грамма по свинцу, а не которые, в принципе, на это способны, производитель и цена роли не играют!
Из моих:
1. 34ка psr60ns - все комфортно, но чутка глуховата. Запас прочности очень большой, одна из моих карповых удочек по весам до 1,5 грамм. ИМХО
2. ЭГ sprs-60s - по мне, нежная, очень звонкая палочка, с чудесным "рапирным" стоем и живой вершинкой, у меня пока лучшая, но до конца еще не понял.
3. Фиш Сизон фарио НТ морм 602-s (2я версия, 1я слижком мягкая) - ловил на веса от 0,4 до 1, заброс чудесный, визуалка есть, глуховата, серьезный минус - качество исполнения, но цена :thumbupq:

П/с есть еще желание взять Мотажку 602 и/или 662 в микроджиговом исполнении, но мне, почему-то кажется, что будет слишком мягковата.
602 точно не будет, амплитуда при расхлобысте меньше, чем у ФЛДБ. У нее иные достоинства...))
С ув. Ив.
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение
Половина камрадов из темы свинтила, а информационный шум откровенные провокаторы там создают. Я против разделения тем - все сложнее следить за дискуссией становится, когда тем дофига. Про катушки вон наплодили аж три штуки только про безынерционные и теперь не всякий раз вспомнишь, где и что писал.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 104
Репутация
22 239
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение
У нее иные достоинства...))
Вот и хочется услышать ваши мысли о достоинствах спиннингов .Чем лучше софтсолид перед хард(или наоборот)) или строй регуляр Фаст перед экстра Фаст(только как пример))каков типаж лучше подходят для подачи активных приманок, а какие под пасивные..... И.Т.Д.Удилок применимых в микрухе не мало и они все разные!!!! Вот больше почему и создана эта тема...
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.05.2014
Сообщения
451
Репутация
702
Откуда
Гомель
Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение
Всем привет!! Предлагаю здесь обсудить выбор спиннинга именно для ловли микроджигом . Тама микроджиг существует.....Но этот вид ловли динамично развивается и рамок одной ее стало мало!!!!! И чтоб более не нарушать правила форума, давайте обсуждать их тут..??В ЭТОЙ ТЕМЕ РАДЫ ВИДЕТЬ ВСЕХ!!! И СОВСЕМ НЕ ВАЖНО КТО С ЧЕМ ЛОВИТ: БУДЬ ЭТО НЕПОНЯТНЫЙ НОУНЕЙМ ИЗ ПОДВАЛОВ ПОДНЕБЕСНОЙ(только как пример)))) ИЛИ СУПЕР ТОП ОT ВЕДУЩИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Одно ограничениеТОЛЬКО ДЖИГ И ВЕРХ ПО ТЕСТУ пусть будет не больше 5ГРАММ ОБЩЕГО ВЕСА(груз+приманка)
Привет Илья ,давно хотел спросить,зачем продал солидовый х тюн,,она же даже на необитаемый остров ,в единственном экземпляре с тобой бы поехала, америкосов тоже так меняешь? Ты понимаешь о чем я
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 104
Репутация
22 239
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение
Привет Илья ,давно хотел спросить,зачем продал солидовый х тюн,,она же даже на необитаемый остров ,в единственном экземпляре с тобой бы поехала, америкосов тоже так меняешь? Ты понимаешь о чем я
Андрей ,сам себе ответить на это вопрос так и не могу... с дуру больше расстался.....больше никак это не назвать!!!)))Честно не раз за это сезон ловил себя на мысли что не хватает мне такой Удилки особенно по мало активной рыбе!!!! А америкосы.....это инструменты просто рыбу ловить)))))) Ну ты тоже понимаешь о чем я ))))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.10.2016
Сообщения
214
Репутация
503
Возраст
42
Откуда
Казахстан.г.Экибастуз
Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение
как я понял это про спиннинги только тема. фото с рыбалок сюда не по феншую значит. а так же про другие микроджиговые снасти(катушка, шнуры,приманки, груза и крючки).
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 104
Репутация
22 239
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение
как я понял это про спиннинги только тема. фото с рыбалок сюда не по феншую значит. а так же про другие микроджиговые снасти(катушка, шнуры,приманки, груза и крючки).
За удилки За Все - все по феншую!!!!! Отчёты с рыбалок,фото очень даже приветствуется))))
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 786
Репутация
13 528
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Спиннинги для ловли микроджигом:Выбор,сравнение,обсуждение
Вот и хочется услышать ваши мысли о достоинствах спиннингов .Чем лучше софтсолид перед хард(или наоборот)) или строй регуляр Фаст перед экстра Фаст(только как пример))каков типаж лучше подходят для подачи активных приманок, а какие под пасивные..... И.Т.Д.Удилок применимых в микрухе не мало и они все разные!!!! Вот больше почему и создана эта тема...
Видит Бог, я бы с удовольствием, но чукча не писатель, чукча потребитель))), если мне какой спиннинг понравится, так я его год из рук не выпускаю и все недостатки сваливаю только на себя. Поэтому у меня спиннингов мало, точнее, ротация не так интенсивна, как у большинства присутствующих. К тому же, после научных выкладок Искандара мне разглагольствовать на эту тему - это все равно что отнимать гитару у Дж. Хендрикса). Вы говорите; я почитаю-послушаю и, где смогу, поддержу. С ув. Ив.
 

Сейчас смотрят

Вверх