• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 2)

С нами с
26.03.2012
Сообщения
285
Репутация
792
Возраст
44
Откуда
Домодедово
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Подскажите пожалуйста нашел такой вариант: Matagi TWJ-602UL сборка на карбоновых арборах. Вес 51 г. Катушкодержатель FUJI -TWS на карбоновой трубке, гайка-FUJI, Кольца: Конус T-ATST, раненеги SEASTAGE, Тюльпан FUJI ti.
Цена 15000 р.
в Туле?)
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
189
Репутация
1 022
Возраст
34
Откуда
Красногорск
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Подскажите пожалуйста нашел такой вариант: Matagi TWJ-602UL сборка на карбоновых арборах. Вес 51 г. Катушкодержатель FUJI -TWS на карбоновой трубке, гайка-FUJI, Кольца: Конус T-ATST, раненеги SEASTAGE, Тюльпан FUJI ti.
Цена 15000 р.
Матаги универсален но в тестовом диапазоне до 2-2.5 грамм, в зависимости от типа приманки, если вам нужно и чабики погонять и пал 3.8 кидать/анимировать, то не вариант.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 877
Репутация
2 044
Откуда
Москва, Речной вокзал
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Подскажите пожалуйста нашел такой вариант: Matagi TWJ-602UL сборка на карбоновых арборах. Вес 51 г. Катушкодержатель FUJI -TWS на карбоновой трубке, гайка-FUJI, Кольца: Конус T-ATST, раненеги SEASTAGE, Тюльпан FUJI ti.
Цена 15000 р.

если продают, значит не зашла, либо ломали и ремонтировали.
либо собирали на лося, а получилось на вальдшнепа (собрали УГ)
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
463
Репутация
705
Откуда
Люберцы
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Подскажите пожалуйста нашел такой вариант: Matagi TWJ-602UL сборка на карбоновых арборах. Вес 51 г. Катушкодержатель FUJI -TWS на карбоновой трубке, гайка-FUJI, Кольца: Конус T-ATST, раненеги SEASTAGE, Тюльпан FUJI ti.
Цена 15000 р
Ищите с кольцами торзайт и форелевой сборки, не под мормышку.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 334
Репутация
56 471
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
да и погонять бы ее
Погонять можно.Но на этой неделе если только в Приозерной.Или на следующей,но тут среди недели и в Парус юг,скорее всего. Теоретически,можно будет погонять 642,672,692.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
11.01.2011
Сообщения
463
Репутация
705
Откуда
Люберцы
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
08.10.2020
Сообщения
14
Репутация
8
Возраст
45
Откуда
г. Лобня
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
08.10.2020
Сообщения
14
Репутация
8
Возраст
45
Откуда
г. Лобня
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
30.10.2019
Сообщения
131
Репутация
194
Возраст
41
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Я поясню.
Пункт первый.
Вы ловите на бюджетный спиннинг.
В котором Вас не устраивает ни заброс, ни сигнализация поклевки.
Ловите (будем считать) на "весь спектр" приманок.
От резины (тут голубую муть с тестом=0 опускаем) до железа в 3.8 гр.
Что изменится, если/когда Вы возьмете вторую бюджетную палку "под резину"?
Правильно. У Вас будут две палки. Обе посредственные.
Пункт второй. Если рассматривать бюджетный чисто "под резину".
Про Morm Вам написали. Trout 1-4 гр. - возможно. Вы сомневаетесь. Я про эту палку тоже ничего не знаю. И тут же Вы пишете про Trout до 7 гр. Т.е. это или FNTA 602UL-19, или FNTA 662UL-19. Как по мне, чиста "под резину" - избыточно.
Пункт третий. Вы спрашиваете, не взять ли один "универсал" (при этом, что Вы будете делать с Вашей Авророй, не обозначаете, и ладно, опускаем, хотите, пусть лежит со своими недостатками, хотите, продавайте/добавляйте, не суть) за десятку.
Трапар и Фантиков (старых) разных достаточно, новых не найдете, с каким назначением ("под резину"/универсал) возьмете б/у, решать Вам. Учитывая тест, указанный Вами во втором посте, предполагаю, склонялись к "универсалу". В десятку Форру возьмете новую.
Пункт четвертый. Если рассматривать "универсал", мне нравятся характеристики FNT 602UL-S/T-19. Плюс две вершинки, табуляр и солид. Куда "универсальней".
Пункт пятый. Форру рекомендовал FRS-632SUL, потому что ею ловил, и, как по мне, под заявленные задачи она вполне подойдет. С любым назначением, которое Вы для нее определите. Других Форр до 4 гр. - нет. До 6 гр. FRS-632SUL, насколько помню, были нарекания по сходам, FRS-672UL - см. обзор Д. Вихрова. Про бюджет - выше.
Пункт шестой. Если остановитесь на Трапаре, Фантике, или Форре, от #0.4РЕ можно отказываться не задумываясь, тут бланк в помощь.
Доклад закончил.
Удачи в выборе.
Тему закрыл.
Роман, огромное спасибо за "учебник":thumbupq:. На самом деле было очень интересно услышать совет именно тех, кто в этой ловле давно. Фиш сизон как универсал на замену авроре наверное не буду рассматривать, посмотрю в сторону форры FRS-632SUL. Если уж по резине захочется чего-то еще, можно будет и фиш сизон грамм до 2 попробовать. Про шнур - понял. Всем спасибо за советы, надо покупать и пробовать ловить. НХНЧ
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Роман, огромное спасибо за "учебник":thumbupq:. На самом деле было очень интересно услышать совет именно тех, кто в этой ловле давно. Фиш сизон как универсал на замену авроре наверное не буду рассматривать, посмотрю в сторону форры FRS-632SUL. Если уж по резине захочется чего-то еще, можно будет и фиш сизон грамм до 2 попробовать. Про шнур - понял. Всем спасибо за советы, надо покупать и пробовать ловить. НХНЧ
Фиш сизон точно не хуже форры.
Смысл переплачивать?
Роман фиш сизоном не ловит, по-этому откуда ему знать? )
Дима Давыдов ловит, Дима Мухин ловит.
Совет Димы Мухина по палке от фиш сизона выше.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 000
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Фиш сизон точно не хуже форры.
Смысл переплачивать?
Роман фиш сизоном не ловит, по-этому откуда ему знать? )
Дима Давыдов ловит, Дима Мухин ловит.
Совет Димы Мухина по палке от фиш сизона выше.
Я на кубке ЯС весь турнир ловил в паре секторов от ДД :) Я ждал когда он кинет свой спиннинг в дерево :rjach: Он реально круто ловил, но до подсака доводил далеко не всю рыбу. Мне даже показалось в одном туре нульнулся слив пяток рыб. Но палкен который льёт рыбу он так и не назвал...
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 334
Репутация
56 471
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Я на кубке ЯС весь турнир ловил в паре секторов от ДД :) Я ждал когда он кинет свой спиннинг в дерево :rjach: Он реально круто ловил, но до подсака доводил далеко не всю рыбу. Мне даже показалось в одном туре нульнулся слив пяток рыб. Но палкен который льёт рыбу он так и не назвал...
Я могу назвать.Но не буду. :rjach:
(Он ловил в соседнем секторе).
 

Сейчас смотрят

  • BSA57
Вверх