• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 3)

С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 761
Репутация
21 191
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Купил такой BWS-68T 2006 года за 90 тыщ иен, ловишь рыбку положил рядом спиннинг/либо в стойку поставил и мимо пробегающий таджик разнорабочий вжух и наступил на палку, ну либо как-то задел и сломал.

Хз, однако либо вы ненормальный культ из палок делаете, либо кошельками меряетесь.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 761
Репутация
21 191
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
У Игната есть 2008 и 2006 (новый)!!! Интереснее 2008!!! Для ловли форели лучше спиннинга нет. НО Алмазово диктует свои условия!!! Ямага 66, UFM 610 !!! Никуда от них не уйти!!! Родик, но ощущения не те!!!
При ловле в Алмазово, ему пришлось изменить весь свой арсенал, начиная от спиннингов, катушек и плетенок!!!
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 761
Репутация
21 191
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Купил такой BWS-68T 2006 года за 90 тыщ иен, ловишь рыбку положил рядом спиннинг/либо в стойку поставил и мимо пробегающий таджик разнорабочий вжух и наступил на палку, ну либо как-то задел и сломал.

Хз, однако либо вы ненормальный культ из палок делаете, либо кошельками меряетесь.
Юра, есть опыт в этом деле!!! С тобой отдельно поделюсь!!! Нет культа,есть ХОББИ!!!!
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Это не десятый год, а 2006. Не найти!!!
Это единственное фото нашел в хорошем состоянии..
Что это модель не с 2008 года...знаю информацию из другой ветки.
68Т с бордовыми обмотками более сопливая.
По обмоткам колец. Конкретно по модели 68т с 2008 года они зеленые.
у UFM BWS, чем свежее год, тем она более строгая, звонкая, чувствительная, сборка лучше, качество материала, начиная от катушкодержателя и заканчивая надписями.
Андрей Борисович, также сказал, возможно если появится в Японии или кто-то захочет продать из своего арсенала.
Но также сказал, что за ту цену, что сейчас продают в Японии, он был сейчас не купил. ОЧЕНЬ ДОРОГО.
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
У Игната есть 2008 и 2006 (новый)!!! Интереснее 2008!!! Для ловли форели лучше спиннинга нет. НО Алмазово диктует свои условия!!! Ямага 66, UFM 610 !!! Никуда от них не уйти!!! Родик, но ощущения не те!!!
При ловле в Алмазово, ему пришлось изменить весь свой арсенал, начиная от спиннингов, катушек и плетенок!!!
Это случайно не он прикупил ВСЕГО лишь за 53000 йен НОВЫЙ 68Т в 2018 году.
1550956915657.png
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 761
Репутация
21 191
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Я большой поклонник UFM BWS!!! Практически все модели были в моих руках!!! Даже спиннинги из стекла я сам покупал в Японии!!! Тут есть хобби, мы платим деньги за ощущения!!!
Если вы посмотрите мои сообщения, я никогда не пишу плохо о самом низком сегменте!!! Он стоит своих денег!!!
Самые ТОПы имеют свои недостатки, они тоже сильно отличаются друг от друга!!! Нужно понимать свои условия, и требование к спиннингу!!!
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 761
Репутация
21 191
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Юра, есть опыт в этом деле!!! С тобой отдельно поделюсь!!! Нет культа,есть ХОББИ!!!!

Не сомневаюсь в опыте) да мне вот 2 года нравится стримовый файнтейл и любые палки которые беру в руки сравниваю с ним. Ничто не похоже и ничто не нравится. Но, так конечно не правильно сравнивать )


Купил перед НГ Yamaga Blue Current 510, пока пару рыбалок было, но как назло не разловил. Да и то палка куплена просто для разнообразия. Файнтейл в приоритете :)))
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
786
Репутация
1 567
Откуда
Наро-фоминск
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Да, задал я вопросы...
Читаю и понимаю, что залез не с тем рылом в ряд...
Пока, видно, Смит да Норис - в пределе мечтаний.
Куда нам со скромными доходами ветерана.
Спасибо огромное за подробные ответы.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 780
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Да, задал я вопросы...
Читаю и понимаю, что залез не с тем рылом в ряд...
Пока, видно, Смит да Норис - в пределе мечтаний.
Куда нам со скромными доходами ветерана.
Спасибо огромное за подробные ответы.
Вы немного неправильно вопросы ставите, потому и ответы.
Охватить одной палкой весь диапазон, и чтобы бросала далеко и чтобы чувствительная была - Вам и говорят UFM.
Ряд палок из которых выбираете: вот о них пишут, их и рассматриваю, хотя даже в руках не держал.
У меня сейчас все палки дешевле 10000, кроме коррентии, только выбирал я конкретные палочки под конкретные задачи.
Плюс для меня приоритетом были работа с рыбой от 50 грамм до 2 кило и блесны до 3-х. На нижний тест даже не смотрел, как и дальность заброса.
Если бы в приоритете была работа с блеснами от 0,5 грамм и их максимальный охват по верху, то и палки были другие.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 605
Репутация
9 171
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Да, задал я вопросы...
Читаю и понимаю, что залез не с тем рылом в ряд...
Пока, видно, Смит да Норис - в пределе мечтаний.
Куда нам со скромными доходами ветерана.
Спасибо огромное за подробные ответы.

Не переживайте! Форелятники - народ странный, смешной, но в основном хороший. Снобизму в них только много, это есть. Для того чтобы они начали воспринимать что-то новое, надо этим новым им весьма ощутимо отвесить на соревнованиях по щам, с плеском и брызгами ))) Тогда всё становится на свои места.
И они конечно очень сильно подвержены действию рекламы, возможно даже больше всех остальных.
Что же касается спиннингов, то по большому счету здесь на первое место выходит уровень понтов, потом уже выполняемые задачи и удобство пользования. А уровень понтов определяется уровнем информационного шума. Вот те же Родио Крафты. Люди пытаются сравнивать их по чувствительности с той же Aria BV, которая просто по законам физики одна из самых чувствительных моделей на рынке - голый бланк в руке. И уверяют что через пробку они чувствуют лучше. Ну сравнивай по комфорту, по экшну, по весу и дизайну наконец - тут для каждого своё важнее. Нет, услышали что надо сравнивать по чуйке, и это завесило мозг )))
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 761
Репутация
21 191
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Да, задал я вопросы...
Читаю и понимаю, что залез не с тем рылом в ряд...
Пока, видно, Смит да Норис - в пределе мечтаний.
Куда нам со скромными доходами ветерана.
Спасибо огромное за подробные ответы.
Норис спиннинги неплохие, но они и недешевые. Смит тоже хорошие спиннинги. Эти спиннинги по цене сравнимы с Родиком.
Родик намного интереснее. Вам Слава написал правильно, очень важно выбирать спиннинг для ваших условий. Спорт и удовольствие разные понятия, вы должны это четко разделять.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 761
Репутация
21 191
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Не переживайте! Форелятники - народ странный, смешной, но в основном хороший. Снобизму в них только много, это есть. Для того чтобы они начали воспринимать что-то новое, надо этим новым им весьма ощутимо отвесить на соревнованиях по щам, с плеском и брызгами ))) Тогда всё становится на свои места.
И они конечно очень сильно подвержены действию рекламы, возможно даже больше всех остальных.
Что же касается спиннингов, то по большому счету здесь на первое место выходит уровень понтов, потом уже выполняемые задачи и удобство пользования. А уровень понтов определяется уровнем информационного шума. Вот те же Родио Крафты. Люди пытаются сравнивать их по чувствительности с той же Aria BV, которая просто по законам физики одна из самых чувствительных моделей на рынке - голый бланк в руке. И уверяют что через пробку они чувствуют лучше. Ну сравнивай по комфорту, по экшну, по весу и дизайну наконец - тут для каждого своё важнее. Нет, услышали что надо сравнивать по чуйке, и это завесило мозг )))
Ваши поделки я видел в Фишериксе!!! Airus Aria A622ULFS-AP Чувствительности там нет вообще, но хороший заброс и хорошо держит рыбу.
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Не переживайте! Форелятники - народ странный, смешной, но в основном хороший. Снобизму в них только много, это есть. Для того чтобы они начали воспринимать что-то новое, надо этим новым им весьма ощутимо отвесить на соревнованиях по щам, с плеском и брызгами ))) Тогда всё становится на свои места.
И они конечно очень сильно подвержены действию рекламы, возможно даже больше всех остальных.
Что же касается спиннингов, то по большому счету здесь на первое место выходит уровень понтов, потом уже выполняемые задачи и удобство пользования. А уровень понтов определяется уровнем информационного шума. Вот те же Родио Крафты. Люди пытаются сравнивать их по чувствительности с той же Aria BV, которая просто по законам физики одна из самых чувствительных моделей на рынке - голый бланк в руке.
Пошла реклама.:)
Если честно, то на соревнованиях проводимых ФЛ и проходящих на ФПА---спиннингов серии Aria BV---единицы.
А родиков больше, хоть они и стоят почти в ДВА раза дороже Aria BV.

Здесь скорее всего не уровень понтов выходит с Ваших слов, а удобство пользования и выполняемые задачи---это в сторону Родиков.
И уверяют что через пробку они чувствуют лучше. Ну сравнивай по комфорту, по экшну, по весу и дизайну наконец - тут для каждого своё важнее. Нет, услышали что надо сравнивать по чуйке, и это завесило мозг )))
 

Сейчас смотрят

Вверх