• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 12)

С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 357
Репутация
21 703
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Критерий есть,но ответа не последовало-на какой мерседес похожа БМВ320?:D
Сравнивают!Но сравнивать и искать похожесть немного разное.Различия легче найти,чем похожесть.И сравнивают конкретное с конкретным.Тогда сравнение возможно.Сравнивать можно ТТХ,габариты-точные данные.Циферки можно сравнить.А как сравнить то,что не имеет циферок?Или должен быть некий вполне конкретный эталон и с ним сравнивать что-то конкретное.
Короче,хрень это все.
Похожие палки должны иметь одинаковые размеры-диаметр кончика и комля,длину,модульность материала,толщину стенок.Почему-то я уверен,что таких данных нет.Ту же Матаги ТВЖ602 собирают по-разному.Одни ставят тяжелые кольца и палка хорошо работает с мормышкой,другие наоборот разгружают хлыст,устанавливая торзайт,и палка становится злее.Но бланк-то тот же самый!А на что она похожа?Да на многое и ни на что.:pardon:
Согласен с каждой буковкой!!!!Но ведь кусаются пробы таких палочек методом покупки:D
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 133
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Согласен с каждой буковкой!!!!Но ведь кусаются пробы таких палочек методом покупки:D
Поверьте,еще обиднее покупать по отзывам.Потом обида на "лоха,не способного толком разъяснить" и "лоха,который повелся на отзыв еще большего лоха":D
Насколько я знаю,скоро продукция Валкейн,а именно спиннинги,появятся в одном магазине на Б.Серпуховской улице.Но когда это произойдет пока никто не знает,даже сами работники.:pardon:
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 357
Репутация
21 703
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Поверьте,еще обиднее покупать по отзывам.Потом обида на "лоха,не способного толком разъяснить" и "лоха,который повелся на отзыв еще большего лоха":D
Насколько я знаю,скоро продукция Валкейн,а именно спиннинги,появятся в одном магазине на Б.Серпуховской улице.Но когда это произойдет пока никто не знает,даже сами работники.:pardon:
Это не про меня.Я не привык искать крайних на стороне.Сам принял решение-сам и отвественен-никто не заставлял.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 357
Репутация
21 703
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Боюсь,что ни с чем.Разные они.:pardon:
У них разная "идея".Многие Валкейны будут похожи по тесту,но гнутся по-другому.
А по поводу стиков,чем ТВЖ602 не угодила?Оптимальная палочка под любые легкие приманки,ИМХО.

Александр Евгеньевич, здравствуйте.

если честно, у меня не было в сезон таких приманок (стиков и блесен до 1,2 грамма).
На свою ТВЖ в сезон комфортно ловил на руни 1,5-1,8 грамма, Dohna 1.7 грамма и конечно YARIE Ringo 1.8 грамма.
Меньших весов в приманках не было, кроме резины---но это уже не ощущения от процесса ловли.
И сейчас ехать ловить, жалко палку...(долго ждал сборку и колечки там 3,5)
Три месяца до начала сезона осталось.
Уже давно посматриваю на эту палочку white wolf 62ul-e хочу ее как раз под эти цели (стики--(0,9-1,2 грамма), блесны 0,6---1,2 грамм)
для ЛОВЛИ МЕЛКОЙ ФОРЕЛИ до 0,5 кг (Фишпарк Арена).
Или что сами посоветуете?
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 357
Репутация
21 703
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 133
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Уже давно посматриваю на эту палочку white wolf 62ul-e хочу ее как раз под эти цели (стики--(0,9-1,2 грамма), блесны 0,6---1,2 грамм)
для ЛОВЛИ МЕЛКОЙ ФОРЕЛИ до 0,5 кг (Фишпарк Арена).
Или что сами посоветуете?
Миш,привет.
Вопрос,наверно,правильнее адресовать владельцам волка.Я не смогу правильно оценить эту палочку,т.к. ей не ловил,пару забросов сделал под принуждением Славы Sla:D
Может по глупости,может из вредности,но я решил обойтись без волков.
По мелкой форели,а ловлю в последнее время только такую,в европах на турнирах 200гр +/- навеска,ТВЖ602 вне конкуренции у меня.Шнур Дуэль Арморед Ф+ Про РЕ0.08 и вперед,любые легкие приманки летят на ура.
В турнирном режиме основное-белеззы 642 и арте 672 с катушками лювиас 15 2506.Ну я тут уже мозоль на глазах натер этими буквами многим.:D Эти 4 палки-костяк,остальные добавляю под конкретные условия.Под стики и совсем мелкоблесны-ТВЖ,как правило.Под резину и шайн райды-Валкейн.Под резину и воблеры-арте 692...ну и т.д.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 133
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
по фильму мне глянулась XXGL:thumbtwoup::thumbupq:
Обратите внимание еще и на то,что стоит на катушке.Палки из привычного нам набора снастей выпадают.Нет палок под шнуры.Либо моно,либо флюр,либо эстер.С разрывной 2Лб,как правило.У нас я знаю пока только три места под такие деликатные снасти-Фишпарк Арена,Азарт Челябинск и Ростов.Со свинками будет сложно бороться на тонкой снасти.Ставить мощнее можно,но убьется изначальная идея.Ну как на болид влепить колеса от трактора.:D
А XXGL мне понравилась.Минут 15 ей ловил,не мог отдать обратно.:D
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
289
Репутация
344
Возраст
46
Откуда
КРАСНОДАР
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Подскажите, TWJ 602 какой низ по работе с блесенками ?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 133
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
12.07.2012
Сообщения
289
Репутация
344
Возраст
46
Откуда
КРАСНОДАР
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 838
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Обратите внимание еще и на то,что стоит на катушке

Обратил. На XXXX PE 0.2. Японец на это специально обратил внимание и показал плетню от Toray. Ну я субтитры гуглом перевел :D все остальное там тоже показал, но уже до 4 lb. Теперь ждем личных впечатлений из Италии.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 133
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Обратил. На XXXX PE 0.2. Японец на это специально обратил внимание и показал плетню от Toray. Ну я субтитры гуглом перевел :D все остальное там тоже показал, но уже до 4 lb. Теперь ждем личных впечатлений из Италии.
Получается,что в каждой стране свои предпочтения.Наверно сильно зависят от продаж.:D
У меня 100% антагонизм с итальянцами.:rjach:Там,где они на монку ловят,я бы поставил шнур,они эстер-я монку и т.д.:rjach:
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 838
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Интересно, а откуда появляется такой яркий интерес к определенным брендам и что нас нового ждет в 2019 г?
Когда я брал свой Bronze Wolf, толком о них никто и не говорил. Сам брал по совету знакомого японца, который утверждал, что это у них шибко актуальная палочка на всех турнирах, да и видать из-за цены залежался один лишний у него :D. Потом эта волна и до нас докатилась. Теперь вот Valkein, правда похоже, что волна на этот раз с Апеннинского п-ова.
А вот на днях Office Eucalyptus выпустил новый солидовый Joker Royal 55S. Прям пишут, что самая актуальная палка для самых современных техник ловли. Цена, правда, 55+ тыщ йен и яркий честный деколь "Сделано в КНР", но симпатичный в традиционных OE цветах. По фоте видно, что совсем не лапша. Может новый лидер и у нас на 2019 г.?


office ecualiptos.jpg
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 838
Репутация
5 694
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Интересно, а откуда появляется такой яркий интерес к определенным брендам и что нас нового ждет в 2019 г?
Когда я брал свой Bronze Wolf, толком о них никто и не говорил. Сам брал по совету знакомого японца, который утверждал, что это у них шибко актуальная палочка на всех турнирах, да и видать из-за цены залежался один лишний у него :D. Потом эта волна и до нас докатилась. Теперь вот Valkein, правда похоже, что волна на этот раз с Апеннинского п-ова.
А вот на днях Office Eucalyptus выпустил новый солидовый Joker Royal 55S. Прям пишут, что самая актуальная палка для самых современных техник ловли. Цена, правда, 55+ тыщ йен и яркий честный деколь "Сделано в КНР", но симпатичный в традиционных OE цветах. По фоте видно, что совсем не лапша. Может новый лидер и у нас на 2019 г.?


Посмотреть вложение 6121473
У них ещё одна более дешевле 60sl от 33000+ с более дешёвыми кольцами.
 

Сейчас смотрят

Вверх