• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 4)

С нами с
12.07.2012
Сообщения
289
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
КРАСНОДАР
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Доброго здоровья ! Нужна палочка под микровертушки и микроколебло , по низам с 0,6 гр . грамм до 3-х . Интересует точность заброса. Бюджет до 15 т.р. Рассматриваю б/у. Подскажите пожалуйста варианты .
 
С нами с
05.06.2016
Сообщения
256
Репутация
271
Возраст
35
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Всем ДВС,кто что скажет по Yamaga Blanks Blue Current JH special 610 tz до 6гр
Хочу взять для блёсен под дальняк в весе 3-4.5гр
Может какай поинтересней модель посоветуете?
Интересно ваше мнение
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 447
Репутация
22 019
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Посмотреть вложение 6116956
Он у меня уже 2 года. Ловил. Симпатичный :D и очень изящный инструмент.
По изящности напоминает матагу 562 хотя по граммам вроде как 602...кого ловили на него?..и ещё вопрос-чем он отличается от белого волка UL(если сравнивали,почему выбрали бронзового)?
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 447
Репутация
22 019
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
По моим ощущениям,под наши условия больше подошла бы DainsleiF 6'3BR-XXGL Braise Rush.Ваша ну через чур мощная.Практически не гнулась она.Первая в линейке DainsleiF 6'3BR-GL Braise Rush еще мягче.
Александр Евгенич,DainsleiF 6'3BR-XXGL Braise Rush,чем лучше для наших условий(под какие приманки и т.п.,обьясните пожалуйста,интересс не праздный,действительно любопытны эти палочки,но недешёвы и хочу с чего-то начать чтоб заиметь своё дилетанское мнение)
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
кого ловили на него?

Форель до 1 кг как правило и не слишком бодрую. Он значительно мощнее чем мотага 562 и чуток мощнее чем 602. Ну мне так кажется. Не вопрос дать потрясти. Скобелевская от меня рядом.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 447
Репутация
22 019
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Форель до 1 кг как правило и не слишком бодрую. Он значительно мощнее чем мотага 562 и чуток мощнее чем 602. Ну мне так кажется. Не вопрос дать потрясти. Скобелевская от меня рядом.
а с белым бронзовый сильно отличаются?
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Ну вообщето, за такие деньги могли и кольца с подогревом поставить :)
А если немного добавить - то с беспроводным :)
В магазине можно ловить, подогрев колец не нужен.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 866
Репутация
3 213
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Доброго здоровья ! Нужна палочка под микровертушки и микроколебло , по низам с 0,6 гр . грамм до 3-х . Интересует точность заброса. Бюджет до 15 т.р. Рассматриваю б/у. Подскажите пожалуйста варианты .

JS Assense T1 - 11000 р
Дороже можно найти, а лучше однозначно нельзя.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 858
Репутация
5 715
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
У меня нет такого оборудования, а на катушке есть фрикцион, так что используя PE 0.3 до 6 lb пока ничего не сломал, да и на узлах быстрее порвется.
У Вас случайно 63M-TRZ не завалялась, и что о ней можете сказать?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 331
Репутация
56 442
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Александр Евгенич,DainsleiF 6'3BR-XXGL Braise Rush,чем лучше для наших условий(под какие приманки и т.п.,обьясните пожалуйста,интересс не праздный,действительно любопытны эти палочки,но недешёвы и хочу с чего-то начать чтоб заиметь своё дилетанское мнение)
Мне с мелкоколеблом очень понравилась.Кидал 1.6гр серкл валкейн и 1.1гр айсфейк.На эстере.Рыбку мелкую отрабатывает отлично,чуйка как у всей серии запредельная.Запас по прочности есть.По сравнению с ХХХХ,которая практически не гнется.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
а с белым бронзовый сильно отличаются?

Пробовал один раз, не понял разницы. У самого такого нет. Единственное, что могу сказать, это то, что бронзовая серия самая дорогая. С чем это связано - не знаю. Может с материалами и технологией, а может из-за колечка цвета золота.

У Вас случайно 63M-TRZ не завалялась, и что о ней можете сказать?

Нет, такого нет. Ничего не могу сказать. Да и это вроде серый волк.

Я свой интерес к Rodeo пока удовлетворил одной палкой. Существует еще много всякого интересного, в этом году много всякого должно появится, может и Rodeo что-то новое выпустит. А пока я выше обозначил свои интересы на ближайшие 3 месяца.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
По сравнению с ХХХХ,которая практически не гнется.

Так Varivas ARD тоже не гнется, а ничего так мелочь кидает, по рыбе нормально отрабатывает. Новый так вообще 33 гр весом, говорят кол колом и народ хватает его. На траутшопе первая партия в лет ушла.
Хотелось бы чуть больше информации по Valkein. Был бы благодарен Александру Евгеничу :thumbupq: и готов до 4 февраля подождать. Интересуют 2 серии - это Braise Rush XXXXGL и XXGL и новые короткие Impact Solid - DainsleiF6'1IS-UL Impact Solid и DainsleiF 6'1 lS-SSL Impact Solid.

Кстати, в Миде видел ExDrive, правда за больные деньги, но потрясти можно.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
289
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
КРАСНОДАР
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Доброго здоровья ! Нужна палочка под микровертушки и микроколебло , по низам с 0,6 гр . грамм до 3-х . Интересует точность заброса. Бюджет до 15 т.р. Рассматриваю б/у. Подскажите пожалуйста варианты .
Да, забыл добавить, палочку подбираю для окуня , красноперки и т.д.... Просто нет у нас форелевых платников , поэтому пока так. Условия ловли стоячие водоемы (степные речки, перекрытые дамбами.) Может TWJ -602 подойдёт ?
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 447
Репутация
22 019
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Форель до 1 кг как правило и не слишком бодрую. Он значительно мощнее чем мотага 562 и чуток мощнее чем 602. Ну мне так кажется. Не вопрос дать потрясти. Скобелевская от меня рядом.
на 602
Да, забыл добавить, палочку подбираю для окуня , красноперки и т.д.... Просто нет у нас форелевых платников , поэтому пока так. Условия ловли стоячие водоемы (степные речки, перекрытые дамбами.) Может TWJ -602 подойдёт ?
подойдёт точно.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 447
Репутация
22 019
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Так Varivas ARD тоже не гнется, а ничего так мелочь кидает, по рыбе нормально отрабатывает. Новый так вообще 33 гр весом, говорят кол колом и народ хватает его. На траутшопе первая партия в лет ушла.
Хотелось бы чуть больше информации по Valkein. Был бы благодарен Александру Евгеничу :thumbupq: и готов до 4 февраля подождать. Интересуют 2 серии - это Braise Rush XXXXGL и XXGL и новые короткие Impact Solid - DainsleiF6'1IS-UL Impact Solid и DainsleiF 6'1 lS-SSL Impact Solid.

Кстати, в Миде видел ExDrive, правда за больные деньги, но потрясти можно.
Поддерживаю.Тоже жду 4 февраля:)
 

Сейчас смотрят

Вверх