• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 24)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Почему? Есть и UL и L и ML и даже MH, как я понимаю, это все обозначает мощность в пределах принятых area тестов.
Расшифруйте мощность XXXXGL :D
Не вяжется их представление с нашим.У нас L уже не ультралайт,а у них-сопля соплей.:pardon:
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Почему? Есть и UL и L и ML и даже MH, как я понимаю, это все обозначает мощность в пределах принятых area тестов.
С удовольствием почитал бы таблицу, где расписаны эти ul L и т.д. У меня тейпер XUL с тестом до 5 lb :)... страшный арийный спин с MH :yes:
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С эстером у меня что-то не сложилось, попробовал YGK, что-то не пошло. Слышал, что около 30 м эстера вяжут к PE, тогда он получше со шпули сходит, но сам не пробовал.
ТВЖ 602 вообще крепкая палка :D Наш липецкий Impact Solid от Александра :thumbtwoup:
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Впечатление создается, что китайский самопал, хотя по отзывам спиннинги достойные. Но все же непонятно, сложно провести тесты, или просто лень... Вроде японцы, вроде должны гордиться своим продуктом... На тейпер и шейпах есть, на тенрю есть, шимано, дайвы, мажорики... и т.д. На родиках и валкинах только название... Если сломается - чтобы претензии по качеству не предъявляли :)
Палки быстрые и очень узкоспециализированные.
Нафига им тест?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С эстером у меня что-то не сложилось, попробовал YGK, что-то не пошло. Слышал, что около 30 м эстера вяжут к PE, тогда он получше со шпули сходит, но сам не пробовал.
ТВЖ 602 вообще крепкая палка :D Наш липецкий Impact Solid от Александра :thumbtwoup:
Я вообще удивился-итальянец эстер намотал аж с горкой!:DИ нормально все.Обычный Варивас #0.5.Шпуля 2004.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
страшный арийный спин с MH


Ничего страшного, вполне симпатичный Bronze Wolf 59MH-K на обычном титане, тест по отзывам до 5-6 гр.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Расшифруйте мощность XXXXGL

Создатель сказал, что он добавил мощности к XXGL и для обозначения соответственно добавил еще два X. Итальянцы точно должны знать, он у них частый гость и, как я понял, что и еще весьма среди них популярен.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Палки быстрые и очень узкоспециализированные.
Нафига им тест?
Узкоспециализированные - валкины? Или родики? Чем отличается их специализация от специализации например тенрю RZA? :)

Ничего страшного, вполне симпатичный Bronze Wolf 59MH-K на обычном титане, тест по отзывам до 5-6 гр.
Да как раз то верхний тест не сильно интересен, на 3 либрах больше 5 граммов не бросить, а палки даже до 3 граммов тестом держат перегрузку в любом случае...
Интересен тест по леске - как раз показывающий мощность спиннинга...
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 870
Репутация
5 727
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
По мощности они вроде вот так в порядке возрастания:
Braise Rush DainsleiF 6'3 BR , DainsleiF 6'3BR-L, DainsleiF 6'3BR-XXGL и DainsleiF 6'3BR-XXXXGL.
Смотрел кино от Valkein про эту серию, то для 6'3BR-XXXXGL рекомендуют леску до 4 lb и PE 0,2, вроде не так уж круто. А Вы считаете, что излишне мощная? Я то ее не видел :( Да и еще один японец написал, что XXXXGL вполне для морской рыбы годится :eek:.
Вот и весь в думах, то ли мощную взять, то ли интересный IS UL от Arakawa, уж больно хвалят его японцы. Но Valkein точно первый будет :thumbupq:


На maniac1091 есть тесты для ориентира. У меня есть Bronze Wolf UL TRZ, так он до 3 гр вполне гуд, По леске я особое не заморачиваюсь, у меня везде плетня от 0,2 до 0,3, пока еще ничего не сломал.
Bronze Wolf UL TRZ а Вы уже им ловили, какие ощущения?
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Да вроде у арийных палок тест по леске вполне коррелируется с тестом по приманке. Конструктивно они же не рок фиш какой-то. Я думаю, что у этого Rodeo Wolf MH тест по леске от 4 до макс. 5. У меня такого нет, да и как проверить тест по леске я не очень представляю, так что это лишь мое предположение.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 465
Репутация
5 435
Откуда
Тбилиси
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Ну на счет адаптации колец под минус - это чистый маркетинг,
Ну вообщето, за такие деньги могли и кольца с подогревом поставить :)
А если немного добавить - то с беспроводным :)
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Bronze Wolf UL TRZ а Вы уже им ловили, какие ощущения?
bronze wolf.jpg
Он у меня уже 2 года. Ловил. Симпатичный :D и очень изящный инструмент.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Да вроде у арийных палок тест по леске вполне коррелируется с тестом по приманке. Конструктивно они же не рок фиш какой-то. Я думаю, что у этого Rodeo Wolf MH тест по леске от 4 до макс. 5. У меня такого нет, да и как проверить тест по леске я не очень представляю, так что это лишь мое предположение.
Тест по леске проверяется очень просто - для этого палку надо сломать на спец оборудовании и леску порвать :) - первое будет верхний тест - второе нижний.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Тест по леске проверяется очень просто

У меня нет такого оборудования, а на катушке есть фрикцион, так что используя PE 0.3 до 6 lb пока ничего не сломал, да и на узлах быстрее порвется.
 

Сейчас смотрят

Вверх