• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 5)

С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 839
Репутация
5 694
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.

Вложения

  • C4F67AA7-4958-470E-BEB3-97876C1C0EB6.jpeg
    48.1 КБ · Просмотры: 163
    C4F67AA7-4958-470E-BEB3-97876C1C0EB6.jpeg
  • 98B6D602-9437-4D28-B645-C9951A690154.jpeg
    46 КБ · Просмотры: 161
    98B6D602-9437-4D28-B645-C9951A690154.jpeg
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А при 90% рыбалок на резину нужен шнур.
100% не согласен :), для резины особенно на легкой голове лучше флюр, быстрее тонет до горизонта ловли :), ИМХО :)
Хотя в рамках последних тенденций брать спиннинг под ловлю форели исключительно резиной - выкинуть деньги.
А вот здесь 100% согласен :), на блесны ловить приятней и быстрей, а резину полоскать в водоеме можно любой палкой, это хорошо видно на турнирах ФЛ... Главное понимать, как полоскать :)
Фишерикс - ПО на хардбейтс со следующего сезона.
Откуда такие сведения? :)

Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? Дальность заброса, анимация или что-то ещё?

Спасибо!
Так принято :rjach:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 134
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Роман Васильевич,данные на этом сайте-самодеятельность разместивших.К информации от производителя не имеющие никакого отношения.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 838
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Сам активно интересуюсь Valkein . Понял, что DainsleiF 6'3BR-XXXXGL Braise Rush это самая новая палка из DainsleiF. Создана главой Valkein EICHI KIKUCHI, он сам в своем инстаграме пишет, что это самая мощная из серии Braise Rush. Искал доп. иноформацию по DainsleiF на итальянских форумах, но ничего существенного не нашел, некоторые данные по тестам и пр. есть на maniac1091, на нем же можно и посмотреть и палки, сделанные по заказу данного магазина, например, 6'1IS-SSL 1091, которая с ручкой из EVA, да и подешевле пробковой будет. Кстати, Impact Solid есть как IS-SSL, так и Dainslei F 6 '1 IS - UL Impact Solid, последний поновее и тестом пониже. Есть еще какой-то загадочный IS по заказу того же maniac1091 с кольцами AGS, но я нашел о нем только упоминание на яп. форумах в конце 2018, даже картинки нет. Обязательно что-то возьму в коллекцию из Valkein к весне, думаю, что для начала Braise Rush для тяжелой фишериксовой форели.

Исходя из этого предварительно составил себе предвесенний wish list:
1. DainsleiF 6'3BR-XXXXGL Braise Rush
2. ChronoTakt CT 6202 LF от Stduio Minegishi (хотел взять их юбилейный ALE с вклейкой, но пока думал, они все кончились)
3. Новый Varivas ARD: ARD-61T-TTRX или тот, который со стеклом ARD-61F-T3RX. Удочка весом 33 гр ну очень интересна!
4. И обязательно что-то из новых Presso LTD SMTT (если найду в реальном наличии)
Думаю, что DainsleiF 6'3BR-XXXXGL Braise Rush уже смогу показать желающим через 2 недели. Пишите если что.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 134
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Думаю, что DainsleiF 6'3BR-XXXXGL Braise Rush уже смогу показать желающим через 2 недели. Пишите если что.
По моим ощущениям,под наши условия больше подошла бы DainsleiF 6'3BR-XXGL Braise Rush.Ваша ну через чур мощная.Практически не гнулась она.Первая в линейке DainsleiF 6'3BR-GL Braise Rush еще мягче.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А на родео крафтах тоже нет ни теста по леске ни теста по приманке, как их выбирать, и какую леску ставить... :obidno:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 134
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А на родео крафтах тоже нет ни теста по леске ни теста по приманке, как их выбирать, и какую леску ставить... :obidno:
По ним чуть больше информации и многие модели есть в наличии на руках у коллег,тут проще.А вот с Валкейном....Я им напихал как смог за отсутствие информации.Клялись ипоной мамой и обещали в 2019 году прям в начале исправиться.Ждем и надеемся.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 839
Репутация
5 694
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 134
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Да я понимаю но человек просит для успокоения желания, может поможет.
Тут такое дело...палки по 50к йен...начитается,успокоится и возьмет то,что потом не продаст.:D А виноваты будем мы-советчики.:pardon:Да и не в том дело,кто виноват,а в том,что разочаруется в хороших палках.
Если будет возможность(99% что будет),то уже 4 февраля смогу дать больше информации по всем палкам Валкейн.Это будет не официальная инфа от производителя,а информация от наших коллег из Италии.Они дистрибьюторы продукции Валкейн в Италии,должны знать что продают.:D
Можем сделать список первоочередных хотелок.На каких заострить внимание.
Реальная проблема в том,что навеска рыбы там 200гр +/-.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
По ним чуть больше информации и многие модели есть в наличии на руках у коллег,тут проще.А вот с Валкейном....Я им напихал как смог за отсутствие информации.Клялись ипоной мамой и обещали в 2019 году прям в начале исправиться.Ждем и надеемся.
Впечатление создается, что китайский самопал, хотя по отзывам спиннинги достойные. Но все же непонятно, сложно провести тесты, или просто лень... Вроде японцы, вроде должны гордиться своим продуктом... На тейпер и шейпах есть, на тенрю есть, шимано, дайвы, мажорики... и т.д. На родиках и валкинах только название... Если сломается - чтобы претензии по качеству не предъявляли :)
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 838
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
По мощности они вроде вот так в порядке возрастания:
Braise Rush DainsleiF 6'3 BR , DainsleiF 6'3BR-L, DainsleiF 6'3BR-XXGL и DainsleiF 6'3BR-XXXXGL.
Смотрел кино от Valkein про эту серию, то для 6'3BR-XXXXGL рекомендуют леску до 4 lb и PE 0,2, вроде не так уж круто. А Вы считаете, что излишне мощная? Я то ее не видел :( Да и еще один японец написал, что XXXXGL вполне для морской рыбы годится :eek:.
Вот и весь в думах, то ли мощную взять, то ли интересный IS UL от Arakawa, уж больно хвалят его японцы. Но Valkein точно первый будет :thumbupq:

А на родео крафтах тоже нет ни теста по леске ни теста по приманке,
На maniac1091 есть тесты для ориентира. У меня есть Bronze Wolf UL TRZ, так он до 3 гр вполне гуд, По леске я особое не заморачиваюсь, у меня везде плетня от 0,2 до 0,3, пока еще ничего не сломал.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 134
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Впечатление создается, что китайский самопал, хотя по отзывам спиннинги достойные. Но все же непонятно, сложно провести тесты, или просто лень... Вроде японцы, вроде должны гордиться своим продуктом... На тейпер и шейпах есть, на тенрю есть, шимано, дайвы, мажорики... и т.д. На родиках и валкинах только название... Если сломается - чтобы претензии по качеству не предъявляли :)
Не так совсем.Палки на лохов не рассчитаны.Если вы знаете,что разрывная линии 2Лб,вы же не станете цеплять кормушку в 40гр?:rjach:А все,что не отстрелите на 2Лб,можете цеплять-палка сдюжит.:D
Расчет как раз правильный.Нет инфы-человек пойдет пробовать.Попробует и возьмет.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 190
Репутация
56 134
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
По мощности они вроде вот так в порядке возрастания:
Braise Rush DainsleiF 6'3 BR , DainsleiF 6'3BR-L, DainsleiF 6'3BR-XXGL и DainsleiF 6'3BR-XXXXGL.
Смотрел кино от Valkein про эту серию, то для 6'3BR-XXXXGL рекомендуют леску до 4 lb и PE 0,2, вроде не так уж круто. А Вы считаете, что излишне мощная? Я то ее не видел :( Да и еще один японец написал, что XXXXGL вполне для морской рыбы годится :eek:.
Вот и весь в думах, то ли мощную взять, то ли интересный IS UL от Arakawa, уж больно хвалят его японцы. Но Valkein точно первый будет :thumbupq:
Для себя я выбрал DainsleiF 6'3BR-L.С эстером 2Лб просто запредельные ощущения!:D
На РЕ 0.2 в Челябинске я на ТВЖ 602 затрешник пытался форсировать.Вытащил.:D
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 838
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
На родиках и валкинах только название...

Почему? Есть и UL и L и ML и даже MH, как я понимаю, это все обозначает мощность в пределах принятых area тестов.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Не так совсем.Палки на лохов не рассчитаны.Если вы знаете,что разрывная линии 2Лб,вы же не станете цеплять кормушку в 40гр?:rjach:А все,что не отстрелите на 2Лб,можете цеплять-палка сдюжит.:D
Расчет как раз правильный.Нет инфы-человек пойдет пробовать.Попробует и возьмет.
Ну так то оно так, если ТТХ палки есть, и там 2lb... А брать кота в мешке и тянуть его через границу да еще и почтой России, это верх садо мазо... :rjach:
Вот и тяну очередной тейпер :), там и ТТХ и видосы с вываживанием. У нориеса тесты написаны, следующая после 4 тейпера будет нориес : )
 

Сейчас смотрят

Вверх