• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 2)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 324
Репутация
56 416
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Всем привет! Вчера порыбалил немного на платнике. 5кг в 4 тушках и три с икрой!
задался целью приобрести форелевую палочку-рабочие веса 3,5 грамма. Есть что то хорошее под железо с тестом до 5-7 грамм и длинна от 180 до 210? Бюджет от 25000 до 30000 тыщ. Что то топовое хочется. Спасибо.
А чем рыбалили?
Что вкладываете в понятие "топ"?
 
С нами с
12.12.2017
Сообщения
687
Репутация
983
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
12.12.2017
Сообщения
687
Репутация
983
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А чем рыбалили?
Что вкладываете в понятие "топ"?
Рыбалил Gamakatsu luxxe yoihime s66ml 0.1-9g. Далеко не форелевая,но что есть в маленьком тесте тем и ловил. НО!! Есть существенный плюс,вываживание рыбы за 1.5 кг вообще без проблем для нее,.как говорится без шума и пыли за считанные секунды. Мощь в эту Гаму заложена сполна))) колебло 3,5 показалось золотой серединой для нее и по забросу и по проводке,.шкрябал дно водоема и отчетливо читалось все. Добавлю,на удивление сходов не было совсем,не смотря на экстрафаст и безбородые одинарники. Гама эта выставлена на продажу,так как ушел в медиум джиг,.а вот под форельку хочу что то взять специализированное.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 458
Репутация
31 926
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 324
Репутация
56 416
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Рыбалил Gamakatsu luxxe yoihime s66ml 0.1-9g. Далеко не форелевая,но что есть в маленьком тесте тем и ловил. НО!! Есть существенный плюс,вываживание рыбы за 1.5 кг вообще без проблем для нее,.как говорится без шума и пыли за считанные секунды. Мощь в эту Гаму заложена сполна))) колебло 3,5 показалось золотой серединой для нее и по забросу и по проводке,.шкрябал дно водоема и отчетливо читалось все. Добавлю,на удивление сходов не было совсем,не смотря на экстрафаст и безбородые одинарники. Гама эта выставлена на продажу,так как ушел в медиум джиг,.а вот под форельку хочу что то взять специализированное.
Перечитал несколько раз.
Мне кажется,вам стоит обратить внимание на несколько палок.
Это,конечно же,Беллезза Коррентия 672.Тут без вопросов.Если нет предубеждения,то можно поискать б/у,иногда проскакивают.
В моем доковидном мироощущении на 30к вы могли бы взять б/у Белку и Арте 672 до кучи(первая 18-20,вторая 10-12).Потом сравнили бы и выбрали или оставили бы обе.
Что еще?
ValkeIN DainsleiF 6’4IS или 6’4IS-L,например.На вторичке возможно найдете в вашем бюджете.Чуть меньше дальность заброса,но чуйка просто на порядок выше.Но нужны «правильные руки»,очень точно фрикцион настраивать надо.
Из Родиков 610 не советую.Если уж,то серый 63.
Из Ямаг 610ТЗ...ну не форелевая палка,хоть ты тресни!)))65/ТЗ или 65/Ти!
Но я бы провернул вариант в Белкой и Арте.ИМХО.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Рыбалил Gamakatsu luxxe yoihime s66ml 0.1-9g. Далеко не форелевая,но что есть в маленьком тесте тем и ловил. НО!! Есть существенный плюс,вываживание рыбы за 1.5 кг вообще без проблем для нее,.как говорится без шума и пыли за считанные секунды. Мощь в эту Гаму заложена сполна))) колебло 3,5 показалось золотой серединой для нее и по забросу и по проводке,.шкрябал дно водоема и отчетливо читалось все. Добавлю,на удивление сходов не было совсем,не смотря на экстрафаст и безбородые одинарники. Гама эта выставлена на продажу,так как ушел в медиум джиг,.а вот под форельку хочу что то взять специализированное.
Мне очень нравится старая серия Yoihime.
Бланк Matagi TWA-692UL-PO в работе по ощущениям похож на Gamakatsu Luxxe EX Yoihime S69FL-Solid.RF. Но мы монолитную вершинку сделали потоньше, так что нижний тест меньше, чем у гамы.
Если гама нравится, этот тоже должен понравиться.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 324
Репутация
56 416
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А никого не смутило, что человек пишет о Gamakatsu luxxe yoihime s66ml 0.1-9g? Это, как бы, другая палка совсем )
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 324
Репутация
56 416
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
12.12.2017
Сообщения
687
Репутация
983
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Перечитал несколько раз.
Мне кажется,вам стоит обратить внимание на несколько палок.
Это,конечно же,Беллезза Коррентия 672.Тут без вопросов.Если нет предубеждения,то можно поискать б/у,иногда проскакивают.
В моем доковидном мироощущении на 30к вы могли бы взять б/у Белку и Арте 672 до кучи(первая 18-20,вторая 10-12).Потом сравнили бы и выбрали или оставили бы обе.
Что еще?
ValkeIN DainsleiF 6’4IS или 6’4IS-L,например.На вторичке возможно найдете в вашем бюджете.Чуть меньше дальность заброса,но чуйка просто на порядок выше.Но нужны «правильные руки»,очень точно фрикцион настраивать надо.
Из Родиков 610 не советую.Если уж,то серый 63.
Из Ямаг 610ТЗ...ну не форелевая палка,хоть ты тресни!)))65/ТЗ или 65/Ти!
Но я бы провернул вариант в Белкой и Арте.ИМХО.
Смотрите какое дело-ищу естественно новую)) скорее всего склоняюсь к белеззе! Матаги не мое хоть ты тресни))) хочется готовый,массовый продукт. Спасибо больше за список,изучу!
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А никого не смутило, что человек пишет о Gamakatsu luxxe yoihime s66ml 0.1-9g? Это, как бы, другая палка совсем )
Речь о Gamakatsu LUXXE Yoihime Hana S66ML-solid?

Я ловил Gamakatsu Luxxe Yoihime Hana S69FL- Solid
Мы на ней кольца переделывали со ставридных на нормальные.
Бланк - очень понравился, хоть и на любителя.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Смотрите какое дело-ищу естественно новую)) скорее всего склоняюсь к белеззе! Матаги не мое хоть ты тресни))) хочется готовый,массовый продукт. Спасибо больше за список,изучу!
А чего не гамакацу тогда? Если так они нравятся?
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
12.12.2017
Сообщения
687
Репутация
983
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Речь о Gamakatsu LUXXE Yoihime Hana S66ML-solid?

Я ловил Gamakatsu Luxxe Yoihime Hana S69FL- Solid
Мы на ней кольца переделывали со ставридных на нормальные.
Бланк - очень понравился, хоть и на любителя.
Gamakatsu luxxe yoihime s66ml solid ДА. Да собственно все нравится в ней,.и вес и как она отрабатывает.,но это чисто микроджиговая палка с уклоном на универсальность в плане применяемых приманок,.я наигрался в микроджиг и приобрел себе медиум палку,.хочу гаму продать и купить что то заточенное именно под форель. Как то так.
 

Вложения

  • EE661F75-B1D1-4656-B55D-597D7900F257.jpeg
    28.3 КБ · Просмотры: 69
    EE661F75-B1D1-4656-B55D-597D7900F257.jpeg
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Gamakatsu luxxe yoihime s66ml solid ДА. Да собственно все нравится в ней,.и вес и как она отрабатывает.,но это чисто микроджиговая палка с уклоном на универсальность в плане применяемых приманок,.я наигрался в микроджиг и приобрел себе медиум палку,.хочу гаму продать и купить что то заточенное именно под форель. Как то так.
Вы в названии не пишете слово Hana, а я вижу ейную характерную рукоять на фото. Но они деланы под невысоких в целом японцев и под их морскую ловлю с пирсов. У Hana мне ручки не нравятся, не под мою руку. Ну и кольца - отдельная тема.

Вам нужно искать то, что в работе именно Вам понравится. Иначе долго будете перебирать и перепродавать с потерей денег. Ищите, того с кем можно пересечься на воде и половить тем, что Вам интересно.
 

Сейчас смотрят

Вверх