• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 9)

С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Мне нравится ручка разнесенная, как на ямагах! 0033 фото прям очень понравилось!
Рукоять должна быть удобна и функциональна. Обязательно нужно самому в руках подержать.
Выбор только по внешнему виду очень часто обманчив. Именно в этом основная проблема с выбором рукоятей. Руки у всех разные, хват тоже и т.д. и т.п. Что одному удобно - другому категорически не нравится.
Сам я лично сейчас склоняюсь к таким рукоятям, как наиболее универсальным для ультралайтов:
eh821.jpg

s36Af.jpg

Это вариант без украшательств - рабочие лошадки. Диаметр рукояти в самом толстом месте - 27мм.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 505
Репутация
22 228
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Недавно написали, что ловить форель на платниках BWS 74 t не комильфо. Слишком мощная. Сегодня 700 г взяла у мостика и мгновенно ушла под него между столбов. Вымучивал минут пять. Пожалел. Перешел на UL- e.
НЕ страшно что на UL-E свинка клюнет? :coolio:
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
515
Репутация
2 514
Возраст
36
Откуда
г.Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Здравствуйте, что можете сказать о Белеза Корентия 702L-T. Насколько пригодна к ловли форели на платниках. Приманки воблеры, блёсны от 2,2-5г. Спасибо.
Здравствуйте!
Только если под крупные блесны и воблеры, так как спиннинг довольно мощный.
При ловле на блесны до 3.5гр - мне было не комфортно, хотелось больше "обратной связи" с приманкой. Я его использовал или для дальних забросов блесен в ареа (пробить ветер МИУ 3.5гр или кинуть подальше Веспу 5гр) или для ловли голавля на речках.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 870
Репутация
5 727
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 480
Репутация
32 031
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Недавно написали, что ловить форель на платниках BWS 74 t не комильфо. Слишком мощная. Сегодня 700 г взяла у мостика и мгновенно ушла под него между столбов. Вымучивал минут пять. Пожалел. Перешел на UL- e.
Не очень понимаю, почему данная история идет со ссылкой на мой пост, который вообще не об этом? :coolio:Надеюсь, ссылочка вставилась случайно, и связи нет. :D:yes:
...Рукоять должна быть удобна и функциональна. Обязательно нужно самому в руках подержать. Выбор только по внешнему виду очень часто обманчив. Именно в этом основная проблема с выбором рукоятей. Руки у всех разные, хват тоже и т.д. и т.п. Что одному удобно - другому категорически не нравится...
Совсогласен. Иногда и подержать - мало. Надо - половить, и то не сразу... :pardon:
...Мне нравится ручка разнесенная...
Мне тоже нравилась разнесенная. И продолжает нравиться. На TWJ-602UL разнесенную выбирал осознанно, и в руках примеривал, и ловлю второй год каждую рыбалку, и привык уже. Но в последнее время, все чаще сталкиваясь на прудах с крупной навеской, начал замечать, что вываживать крупняк не так комфортно, как стандартную килошную навеску, подвыворачивает кисть-то... Прав был Саша:
...ручка очень важный момент в сборке, и нужно понимать, что рыба до 1.5 кг, это одна ручка, до 2.5 другая, а свыше 3.5 третья. Чем больше рыбу ловите, тем длиннее ручка...
А продолжали бы килошек запускать, глядишь, и не заметил бы. Буду менять. Благо Matagi позволяет это сделать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 870
Репутация
5 727
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Ну,солид как бы не совсем для воблеров.Хотя у Валкейна свое вИдение.
Если от 2-3,то серия DainsleiF Braise Rush, как вариант-ХХХХ.
Можно еще Dainsleif 62 VL ExDriver рассмотреть.Тоже воблерная палка.
Или DainsleiF Raise 6'3AL.Это вполне универсальная палка.Перегрузить ее я так и не смог.5.5гр кидаются и проводятся легко и непринужденно.Больше веса не было.
Александр Евгенич а 6’3AL у Вас есть в наличии или брали на попробовать?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.

Вложения

  • 4EE24567-34B9-4BA8-B089-8742BC5DCE67.jpeg
    150.3 КБ · Просмотры: 109
    4EE24567-34B9-4BA8-B089-8742BC5DCE67.jpeg
С нами с
04.01.2015
Сообщения
331
Репутация
410
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.

Вложения

  • IMG_0269.JPG
    74.4 КБ · Просмотры: 139
    IMG_0269.JPG
С нами с
03.06.2009
Сообщения
957
Репутация
3 153
Возраст
42
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Рукоять должна быть удобна и функциональна. Обязательно нужно самому в руках подержать.
Выбор только по внешнему виду очень часто обманчив. Именно в этом основная проблема с выбором рукоятей. Руки у всех разные, хват тоже и т.д. и т.п. Что одному удобно - другому категорически не нравится.
Сам я лично сейчас склоняюсь к таким рукоятям, как наиболее универсальным для ультралайтов:
eh821.jpg

s36Af.jpg

Это вариант без украшательств - рабочие лошадки. Диаметр рукояти в самом толстом месте - 27мм.
Полностью Вас поддерживаю!!!
Как раз этот вариант меня полностью устраивает!
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Полностью Вас поддерживаю!!!
Как раз этот вариант меня полностью устраивает!
Вот такой вариант у меня из рук чуть не улетел при забросе. :rjach:Моя "лапа",как оказалось,совсем не воспринимает такой держак.Взял у коллеги палку на водоеме.Хорошо реакция не подвела,а так неудобно получилось бы.:rjach:
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
331
Репутация
410
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
и вот
 

Вложения

  • image-13-02-18-12-26 (1).jpeg
    66.9 КБ · Просмотры: 117
    image-13-02-18-12-26 (1).jpeg

Сейчас смотрят

Вверх