• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 10)

С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
maniac1091 приводит всегда заниженные данные, никому из продавцов не хочется связываться с поломанными палками и последующими проблемами.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
добрый день коллеги! я думаю что в этой теме помогут быстрее чем в других, поэтому прошу помощи - для спиннинга Зетрикс Форра FRS-672UL купил катушку Дайва Лювиас 15го года в размере 2506, но там одна шпуля, какие шпули к ней подходят кроме родных лювиковских и где вы их достаете? И если кто знает хорошие цены на эту шпулю и магазины в москве, а писать тут эту часть нельзя - напишите мне в личку пожалуйста.

Пол интернета изрыл - там совместимость катушек с моделями до 10го года только. привык ловить на плетенку и монку форель а с одной шпулей не выйдет.
Коллега,добрый день.Обратитесь в тему с катушками,там вам быстрее помогут.ИМХО.Ваш вопрос вот прям ну совсем никак не относится к спиннингам.
Если вы хотите,чтобы за вас поиском воспользовались,то так и напишите,народ тут добрый.
Обратитесь к Антону Сидорову, ник Sidoroff на форуме.Ищите его в ремонте и модернизации снастей,там его прям отдельная тема.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 870
Репутация
5 727
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Александр Евгенич порекомендуйте, на 64is есть лювик 2506, встанет нормально или обзавестись 2004?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Александр Евгенич порекомендуйте, на 64is есть лювик 2506, встанет нормально или обзавестись 2004?
Да встанет,вполне нормально,я думаю.Но у меня 64 вечно лювика не достается.:rjach:То один Твин,то другой,то Соаре...Мне кажется,главное чтоб катушка потянула веса.Соаре 5гр я бы не стал долго бросать.
А по весу разницы почти нет между 2004 и 2506.Намотайте только монку.2.5Лб в самый раз будет.И заброс не пострадает и немного смягчите действие.ИМХО.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 870
Репутация
5 727
Откуда
Москва Бибирево
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Да встанет,вполне нормально,я думаю.Но у меня 64 вечно лювика не достается.:rjach:То один Твин,то другой,то Соаре...Мне кажется,главное чтоб катушка потянула веса.Соаре 5гр я бы не стал долго бросать.
А по весу разницы почти нет между 2004 и 2506.Намотайте только монку.2.5Лб в самый раз будет.И заброс не пострадает и немного смягчите действие.ИМХО.
С шнуром будет сливать рыбу из-за жесткости бланка?
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Соаре 5гр я бы не стал долго бросать.
Интересно, а что может случиться с катушкой при забросе 5 гр? И какая катушка не может тянуть 5 гр? Ну я понимаю, крэнк еще какой-то упористый 5 гр, миноху твичить, да и то как-то странно. Я 2500ами до 25 гр швыряю, и все живы. У sidoroff можете спросить, если не верите :D
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Интересно, а что может случиться с катушкой при забросе 5 гр? И какая катушка не может тянуть 5 гр? Ну я понимаю, крэнк еще какой-то упористый 5 гр, миноху твичить, да и то как-то странно. Я 2500ами до 25 гр швыряю, и все живы. У sidoroff можете спросить, если не верите :D
Ирония-вещь хорошая.Вы можете даже на ржавый гвоздь с победным кличем.Я написал дословно: "я бы не стал".Хотите мне что-то запретить или навязать?:rjach:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
17.03.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Москва , котельники
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
добрый день, подскажите пожалуйста два спортивных спиннинга для ловли на форелевых турнирах сумма до 10т.р. продавец посоветовал Спиннинг Daiwa TD Trout Area Commander 2,30m (1-7г) и плюс к нему катушку Stinger Innova Ultralight 2004 , что скажете про такой комплект? очень хвалил! просто хочется посоветоваться с несколькими людьми опытными и купить, некоторые рекомендуют Artifact 652UL: длина 1,96 м, масса 68 г, тест 1 - 7 г, Regular-Fast (есть разные тест) а также говорят про Graphiteleader Belezza Correntia 672UL а так же про Zetrix Forra FRS-632UL 1-6гр. подскажите пожалуйста может есть лучше варианты по вашему мнению, хочу ходить на турниры и хочется не ошибиться с выбором спиннинга в самом начале... И вообще какой длины должен быть спиннинг на турнирах мин-макс.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
05.01.2013
Сообщения
78
Репутация
34
Возраст
45
Откуда
Петрозаводск
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
добрый день, подскажите пожалуйста два спортивных спиннинга для ловли на форелевых турнирах сумма до 10т.р. продавец посоветовал Спиннинг Daiwa TD Trout Area Commander 2,30m (1-7г) и плюс к нему катушку Stinger Innova Ultralight 2004 , что скажете про такой комплект? очень хвалил! просто хочется посоветоваться с несколькими людьми опытными и купить, некоторые рекомендуют Artifact 652UL: длина 1,96 м, масса 68 г, тест 1 - 7 г, Regular-Fast (есть разные тест) а также говорят про Graphiteleader Belezza Correntia 672UL а так же про Zetrix Forra FRS-632UL 1-6гр. подскажите пожалуйста может есть лучше варианты по вашему мнению, хочу ходить на турниры и хочется не ошибиться с выбором спиннинга в самом начале... И вообще какой длины должен быть спиннинг на турнирах мин-макс.
Что за дайва такая? Прессо - да, для форели, но на нашем рынке нормалтные дайвы по ареа фишингу не представлены, и стоимость их около 30000йен.
Катушка стингер? Это среднестатистический китай?
Вы езжайте в Японские снасти, когда Олег Осетров работает, там все вам расскажут и подскажут.

Палку за 10000рублей да, вполне можно взять. На катушке экономить не стоит. Соару ББ или аналог уж точно нужно... Лески тонкие, намучаететь с плохой катушкой...
Вариаты снастей для турниров:
Катушка soare bb 2000(из дайв коллеги подскажут) примерно 6500-8000рублей,
Soare ci4+ 2000 примерно 15000, Cardiff 19 1000 - примерно 18000, Stradic 16 2000 - 10000, vanquish 16/19 2000/2500 - 30000.
Спиннинги:
Некстино до 5 граммов в росте до 2 метров
Файнтейл до 4-5 граммов
Валкин исс,
Труэтино до 4-5
Зетрикс арте(если есть скидки в магазинах)
Эти спиннинги укладыааются более менее в ценовой диапазон.
Думаю коллеги накидают еще вариантов.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 562
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Ну уж это точно не входило в мои планы :D Просто выразил таким образом свое, может и не совсем обоснованное, удивление. Сорри:friends:
Ну и я покаюсь,недосказанность привела к недопониманию.Есть у меня привычка дужку закрывать до приводнения приманки.Поэтому удар бывает чувствительным.А у Соаре шток тоненький и мои тараканы нашептывают мне быть поаккуратнее.С лювиками "голосов" не слышно.:DЭто все на грани ощущений,но я привык им доверять.Технической информацией,естественно,подтвердить не смогу.
И вы правы в своей иронии,я бы тоже стебанул.:friends:
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 164
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Мне кажется, вы очень предвзято и стереотипно рассуждаете. Для объективности добавлю, что Коррентии и Арте разрабатывали одни и теже люди для российского рынка, если что.
Все возможно, и как тот факт, что я могу быть предвзятым, и как тот, что много шумихи из-за маркетинга. А что значит разрабатывали теже люди?
 
С нами с
15.12.2017
Сообщения
90
Репутация
96
Возраст
36
Откуда
Москва, Перово
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Все возможно, и как тот факт, что я могу быть предвзятым, и как тот, что много шумихи из-за маркетинга. А что значит разрабатывали теже люди?
Это значит ровно то, что я написал :D Обе линейки спиннингов разрабатывались специалистами компании МИДА Групп))
 

Сейчас смотрят

Вверх