• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 5)

С нами с
24.05.2015
Сообщения
1 079
Репутация
2 771
Возраст
43
Откуда
Фрязино
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Я смотрел в сторону twa 692 ul начитавшись на этой странице о ней:) Но честно говоря так и не понял где их покупать , видел в продаже только б/у ещё и разные в сборке и совсем запутался. Где обычно покупают эти спиннинги ? Просто я обычно беру удочки на рыбомании и подобных сайтах
Их собирают на заказ, с учëтом всех хотелок и не только.
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
42
Репутация
19
Возраст
25
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Возьмите Nories Ambitious 61L Для Ваших задач он идеален. И очень дальнобоен на всех весах в своем тесте.
Спиннинг выглядит интересно! Если получится продать свой EverGreen Light Cavalry CLCS-611L за 40 тыс, то рассмотрю его к покупке:)
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
42
Репутация
19
Возраст
25
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Ааа,так у многих,к сенсорике это отношение не имеет.Попробуйте чебурашку 1-2гр закинуть и "послушать" на твердом дне в штиль.
Мне этот спиннинг очень нравится на блеснах 3.5 грамма (кидает далеко) и на резине, чувствую даже как форель жуёт приманку, но вот на блеснах miu 2.2 грамма или ещё более легких что то не то , поэтому и думаю на счёт более деликатной удочки
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 790
Репутация
6 946
Откуда
Железнодорожный М.о.
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Спиннинг выглядит интересно! Если получится продать свой EverGreen Light Cavalry CLCS-611L за 40 тыс, то рассмотрю его к покупке:)
Дело в том, что в 23 года у Вас только формируется понимание и ощущение форелевой ловли. Даже не само понимание, а ощущение, не требующее обьяснений, что именно Вам подходит и нравится. Это очень важно. Поэтому я порекомендовал пробовать классический area-спиннинг, который делался очень понимающими спиннингистами для не менее понимающих спиннингистов.
Здесь нет "плохо-хорошо", "дорого-дешево", здесь есть только "мне нравится - мне не нравится". Это Ваша рыбалка и Ваши руки и голова. И только Вам решать что хорошо для Вас.
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
42
Репутация
19
Возраст
25
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Дело в том, что в 23 года у Вас только формируется понимание и ощущение форелевой ловли. Даже не само понимание, а ощущение, не требующее обьяснений, что именно Вам подходит и нравится. Это очень важно. Поэтому я порекомендовал пробовать классический area-спиннинг, который делался очень понимающими спиннингистами для не менее понимающих спиннингистов.
Здесь нет "плохо-хорошо", "дорого-дешево", здесь есть только "мне нравится - мне не нравится". Это Ваша рыбалка и Ваши руки и голова. И только Вам решать что хорошо для Вас.
А какой спиннинг вы бы порекомендовали? Вот эту удочку я нигде в наличии не могу найти да и цена 40+ nories ambitious 61l
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 604
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Мне этот спиннинг очень нравится на блеснах 3.5 грамма (кидает далеко) и на резине, чувствую даже как форель жуёт приманку, но вот на блеснах miu 2.2 грамма или ещё более легких что то не то , поэтому и думаю на счёт более деликатной удочки
Я его брал под легкие веса и очень бойкую рыбу.Конкретно под Челябинск.Кто был там,тот понимает о чем я.
Вяжет палка отлично и чуйка вполне на высоте.Возможно вам просто надо покидать другими палками,чтобы понять разницу.
Мне кажется,вы оставите Банши.
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 790
Репутация
6 946
Откуда
Железнодорожный М.о.
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Посмотрите ее на аукционах и вообще на вторичном рынке, на Авито, на Бидбэйтс. Дело в том, что она как правило, покупается очень осознанно, и не часто продается во вторые руки. Но время от времени встречается здесь и в Японии.
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
42
Репутация
19
Возраст
25
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Я его брал под легкие веса и очень бойкую рыбу.Конкретно под Челябинск.Кто был там,тот понимает о чем я.
Вяжет палка отлично и чуйка вполне на высоте.Возможно вам просто надо покидать другими палками,чтобы понять разницу.
Мне кажется,вы оставите Банши.
У меня просто появилось желание приобрести второй спиннинг , и хочется максимально другой , чтобы была разница в них. По этому я и выбираю под блесенки , а так да, я баншой ловил окуней на реке и даже щуку и удочка достаточно чувствительная.

я видел в обсуждениях какую то бюджетную итальянскую палочку, но не могу найти как она называется. Она якобы у каждого второго спортсмена)
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 604
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
У меня просто появилось желание приобрести второй спиннинг , и хочется максимально другой , чтобы была разница в них. По этому я и выбираю под блесенки , а так да, я баншой ловил окуней на реке и даже щуку и удочка достаточно чувствительная.

я видел в обсуждениях какую то бюджетную итальянскую палочку, но не могу найти как она называется. Она якобы у каждого второго спортсмена)
Вы знаете,сейчас морщу лоб в попытках найти что-то "другое" по вашему запросу.Но рынок сильно изменился,подорожало многое.
Банши довольно быстрый спиннинг,поэтому "другое" будет что-то типа кардиффа от шимано.Но лучше подобные замены проводить после теста на воде. :D
Может сильно разочаровать и вызвать раздражение.Но точно "другой" спиннинг.:D Да и тест там от 1-1.5гр,по-моему.
А ведь еще и про навеску не надо забывать,у нас ведь любят "побатонистее" кил под 2-3...Тут совсем легкой палкой не справишься,чтоб не вызвать недовольства соседей.
А как вы относитесь к Варивасу?Например Varivas Ard-62T-DTS?
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
42
Репутация
19
Возраст
25
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Вы знаете,сейчас морщу лоб в попытках найти что-то "другое" по вашему запросу.Но рынок сильно изменился,подорожало многое.
Банши довольно быстрый спиннинг,поэтому "другое" будет что-то типа кардиффа от шимано.Но лучше подобные замены проводить после теста на воде. :D
Может сильно разочаровать и вызвать раздражение.Но точно "другой" спиннинг.:D Да и тест там от 1-1.5гр,по-моему.
А ведь еще и про навеску не надо забывать,у нас ведь любят "побатонистее" кил под 2-3...Тут совсем легкой палкой не справишься,чтоб не вызвать недовольства соседей.
А как вы относитесь к Варивасу?Например Varivas Ard-62T-DTS?
Про эту удочку не слышал , но описание интересное! По ощущениям как раз для блесен.
Форель действительно бывает большая , но я даже люблю вываживать по 1-2 минуты на растянутом фрикционе , особо никому не мешая:) Все рекомендуют корентию до 7 грамм , но мне она кажется слишком мощной

А так я думаю покупателя на свой ever green я быстро не найду (надеюсь ошибаюсь) по этому ещё есть время мониторить и выдирать)
А вы ловили этим спиннингом от варивас? Какие у него плюсы и минусы?
Спасибо!)
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 604
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
А вы ловили этим спиннингом от варивас? Какие у него плюсы и минусы?
С Варивасом у меня "теплые" отношения :D
Но палочкой половил,любопытство пересилило.
СтОит попробовать.Мои ощущения вам ничего не дадут,лучше получить свои.
Поищите владельцев,должны быть.К забросу нужно адаптироваться,больше проблем нет с этой палкой.
Только не покупайте ничего просто по отзывам,обязательно пробуйте на воде,на рыбе.
Сейчас очень много спиннингов,которые на потрях не впечатлят или оттолкнут,но на воде все будет наоборот.
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
42
Репутация
19
Возраст
25
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С Варивасом у меня "теплые" отношения :D
Но палочкой половил,любопытство пересилило.
СтОит попробовать.Мои ощущения вам ничего не дадут,лучше получить свои.
Поищите владельцев,должны быть.К забросу нужно адаптироваться,больше проблем нет с этой палкой.
Только не покупайте ничего просто по отзывам,обязательно пробуйте на воде,на рыбе.
Сейчас очень много спиннингов,которые на потрях не впечатлят или оттолкнут,но на воде все будет наоборот.
С попробовать на воде всегда тяжело) особенно незнакомцу человеку.
нашёл ещё вот такой спиннинг Major CraftFinetail Banshee Area category FBA-602SUL вроде тест как нужен и не вклейка, но вот как его найти теперь)
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 507
Репутация
22 233
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
08.11.2016
Сообщения
42
Репутация
19
Возраст
25
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
в среду на Арене дам подержать один из вариваса)
Спасибо большое! Но у меня даже клубной карты нет для арены, я когда туда езжу то хожу на большой пруд. Но думаю что пора купить и ловить ПО как на обычной рыбалке, а то форель девать некуда)
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 604
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С попробовать на воде всегда тяжело) особенно незнакомцу человеку.
нашёл ещё вот такой спиннинг Major CraftFinetail Banshee Area category FBA-602SUL вроде тест как нужен и не вклейка, но вот как его найти теперь)
Про 602 не скажу.Не было у меня. :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх