Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 4)

С нами с
17.08.2010
Сказали спасибо
555
Тема: Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Тест по леске проверяется очень просто
У меня нет такого оборудования, а на катушке есть фрикцион, так что используя PE 0.3 до 6 lb пока ничего не сломал, да и на узлах быстрее порвется.

С нами с
12.07.2012
Сказали спасибо
183
Доброго здоровья ! Нужна палочка под микровертушки и микроколебло , по низам с 0,6 гр . грамм до 3-х . Интересует точность заброса. Бюджет до 15 т.р. Рассматриваю б/у. Подскажите пожалуйста варианты .

С нами с
05.06.2016
Сказали спасибо
143
Всем ДВС,кто что скажет по Yamaga Blanks Blue Current JH special 610 tz до 6гр
Хочу взять для блёсен под дальняк в весе 3-4.5гр
Может какай поинтересней модель посоветуете?
Интересно ваше мнение

С нами с
21.06.2017
Сказали спасибо
1 194
Посмотреть вложение 6116956
Он у меня уже 2 года. Ловил. Симпатичный :D и очень изящный инструмент.
По изящности напоминает матагу 562 хотя по граммам вроде как 602...кого ловили на него?..и ещё вопрос-чем он отличается от белого волка UL(если сравнивали,почему выбрали бронзового)?

С нами с
21.06.2017
Сказали спасибо
1 194
По моим ощущениям,под наши условия больше подошла бы DainsleiF 6'3BR-XXGL Braise Rush.Ваша ну через чур мощная.Практически не гнулась она.Первая в линейке DainsleiF 6'3BR-GL Braise Rush еще мягче.
Александр Евгенич,DainsleiF 6'3BR-XXGL Braise Rush,чем лучше для наших условий(под какие приманки и т.п.,обьясните пожалуйста,интересс не праздный,действительно любопытны эти палочки,но недешёвы и хочу с чего-то начать чтоб заиметь своё дилетанское мнение)

С нами с
17.08.2010
Сказали спасибо
555
кого ловили на него?
Форель до 1 кг как правило и не слишком бодрую. Он значительно мощнее чем мотага 562 и чуток мощнее чем 602. Ну мне так кажется. Не вопрос дать потрясти. Скобелевская от меня рядом.

С нами с
21.06.2017
Сказали спасибо
1 194
Форель до 1 кг как правило и не слишком бодрую. Он значительно мощнее чем мотага 562 и чуток мощнее чем 602. Ну мне так кажется. Не вопрос дать потрясти. Скобелевская от меня рядом.
а с белым бронзовый сильно отличаются?

С нами с
21.05.2015
Сказали спасибо
643
Ну вообщето, за такие деньги могли и кольца с подогревом поставить :)
А если немного добавить - то с беспроводным :)
В магазине можно ловить, подогрев колец не нужен.

С нами с
25.09.2014
Сказали спасибо
1 620
Доброго здоровья ! Нужна палочка под микровертушки и микроколебло , по низам с 0,6 гр . грамм до 3-х . Интересует точность заброса. Бюджет до 15 т.р. Рассматриваю б/у. Подскажите пожалуйста варианты .
JS Assense T1 - 11000 р
Дороже можно найти, а лучше однозначно нельзя.

С нами с
29.10.2015
Сказали спасибо
2 578
У меня нет такого оборудования, а на катушке есть фрикцион, так что используя PE 0.3 до 6 lb пока ничего не сломал, да и на узлах быстрее порвется.
У Вас случайно 63M-TRZ не завалялась, и что о ней можете сказать?

С нами с
26.01.2011
Сказали спасибо
19 256
Александр Евгенич,DainsleiF 6'3BR-XXGL Braise Rush,чем лучше для наших условий(под какие приманки и т.п.,обьясните пожалуйста,интересс не праздный,действительно любопытны эти палочки,но недешёвы и хочу с чего-то начать чтоб заиметь своё дилетанское мнение)
Мне с мелкоколеблом очень понравилась.Кидал 1.6гр серкл валкейн и 1.1гр айсфейк.На эстере.Рыбку мелкую отрабатывает отлично,чуйка как у всей серии запредельная.Запас по прочности есть.По сравнению с ХХХХ,которая практически не гнется.

С нами с
17.08.2010
Сказали спасибо
555
а с белым бронзовый сильно отличаются?
Пробовал один раз, не понял разницы. У самого такого нет. Единственное, что могу сказать, это то, что бронзовая серия самая дорогая. С чем это связано - не знаю. Может с материалами и технологией, а может из-за колечка цвета золота.

У Вас случайно 63M-TRZ не завалялась, и что о ней можете сказать?
Нет, такого нет. Ничего не могу сказать. Да и это вроде серый волк.

Я свой интерес к Rodeo пока удовлетворил одной палкой. Существует еще много всякого интересного, в этом году много всякого должно появится, может и Rodeo что-то новое выпустит. А пока я выше обозначил свои интересы на ближайшие 3 месяца.

С нами с
17.08.2010
Сказали спасибо
555
По сравнению с ХХХХ,которая практически не гнется.
Так Varivas ARD тоже не гнется, а ничего так мелочь кидает, по рыбе нормально отрабатывает. Новый так вообще 33 гр весом, говорят кол колом и народ хватает его. На траутшопе первая партия в лет ушла.
Хотелось бы чуть больше информации по Valkein. Был бы благодарен Александру Евгеничу :thumbupq: и готов до 4 февраля подождать. Интересуют 2 серии - это Braise Rush XXXXGL и XXGL и новые короткие Impact Solid - DainsleiF6'1IS-UL Impact Solid и DainsleiF 6'1 lS-SSL Impact Solid.

Кстати, в Миде видел ExDrive, правда за больные деньги, но потрясти можно.

С нами с
12.07.2012
Сказали спасибо
183
Да, забыл добавить, палочку подбираю для окуня , красноперки и т.д.... Просто нет у нас форелевых платников , поэтому пока так. Условия ловли стоячие водоемы (степные речки, перекрытые дамбами.) Может TWJ -602 подойдёт ?

С нами с
21.06.2017
Сказали спасибо
1 194
на 602
Да, забыл добавить, палочку подбираю для окуня , красноперки и т.д.... Просто нет у нас форелевых платников , поэтому пока так. Условия ловли стоячие водоемы (степные речки, перекрытые дамбами.) Может TWJ -602 подойдёт ?
подойдёт точно.

Сейчас смотрят (Пользователи: 3, Гости: 1)

Вверх